[550x601]
По правде говоря змей я не очень люблю и боюсь... Но эти игрушки просто сразили меня наповал! Посмотрите, какие они замечательные! Обязательно сошью к новому году. Спасибо Чариковой Юлии за прекрасный мастер-класс и вдохновение!
http://www.vyazanki.ru/vyazanie-izdeliy/metodika-v...niya-noskov-s-pyatkoy-bumerang
еще http://3knosu.ru/klubnika/example/?id=127
[509x700]Источник: http://natapro.blogspot.de/2012/09/blog-post_20.html
[438x700]http://www.stranamam.ru/post/2628794/
Связать донышко по схеме. Диаметром около 14-16 см.
[показать]
Затем вязать по следующей схеме меняя цвета в каждом ряду.
Повторять ряды с 2 по 5.
[показать]
провязать 4 недовязанных столбика с накидом (на крючке будет 5 петель – 1 рабочая и 4 СТСН), затем первым прийомом провязать 4 петли вместе, а вторым 2 петли вместе.
Через 3-4 ряда малинок нужно измерить окружность, и если если необходимо немного добавить, то продолжить, провязывая по 5 столбиков в каждой малинке или поменять номер крючка на больший.
Довязать до лба, померять сколько малинок приходится на лоб, и связать 2 ряда малинок, но не по кругу, а туда-обратно, чтобы затылочная часть была больше. Когда вяжешь по изнанке, малинки
[700x468]
[700x524]
Это печенье пекла моя мамя еще лет этак ...цать назад. Теперь пеку для своих сыновей. Рецепт очень простой и доступный.
Рецепт: 200 гр маргарина или сливочного масла
1 ст. сахара
1 яйцо
1 ч.л. соды, гашеной уксусом
мука
ванилин, орехи - по вкусу и по желанию
Дальше (по рецепту) тестот раскатывается толщиной в 0,5-1 см. И формочками (или стаканами) вырезаются печенюшки. Перекрасно для совмесной работы с детьми (со старшим раньше так и делали). Но у меня все проще. Есть вот такие насадки на обычную мясорубку (мама в детстве так и делала)
Смотрите - всё очень просто. Такую выкройку можно применить для пошива одежды для детей и кукол.
Пряжа
Lana Grossa Pico (100% хлопок; 140м/50г)
[показать]
Описание на русском языке здесь:
http://2kubika.blogspot.co.il/2012/07/egypto-lace-shawl.html