• Авторизация


Торт без выпечки из печенья 30-09-2012 07:42

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт без выпечки из печенья

http://vk.com/natasha_chagay?z=photo122739444_288245894%2Fphotos122739444

[показать]

 

Наталья Чагай
печенье (у меня "к кофе") 24 шт+на обсыпку
творог 250 гр
сметана 5 ст л
сахарная пудра 3 ст л
масло сливочное 100гр размягченное
чернослив по вкусу
какао для украшения
кофе (уже готовый) немного (по желанию)
Творог перемешать с сах пудрой и сметаной (можно миксером на низкой скорости, я толкушкой с дырками мяла). Добавить масло. Чернослив распарить, порезать.
Форму подходящую выстелить пленкой, выложить слой печенья (слой 3 на 2, можно больше, у меня 4 слоя). Можно печенье обмакнуть быстро в кофе или полить слегка. Смазать твор начинкой, выложить чернослив. Опять слой печенья, сбрызнуть кофе, твор начинка, чернослив, повторить. Последний слой печенья можно смазать тонко, а можно нет. Я слегка смазала, чернослив не выкладывала. Осторожно перевернуть на блюдо, снять пленку, обмазать кремом верх и бока. Посыпать верх какао и бока крошкой от печенья.
Дать пропитаться. Нам хватило двух часов. Очень мягкий и вкусный))
 
Приятного аппетита!!flirt
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с мыском для малыша 30-09-2012 07:41

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Пост из твиттера.

@Ludmilo4ka:

Шапочка с мыском для малыша http://xn--80aafud2a4ahed8bxdf1bb.xn--p1ai/page/shapochka-s-myskom
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шапочка с ушками МК 30-09-2012 07:37

Это цитата сообщения apunca Оригинальное сообщение

Шапочка с ушками МК

Очень давно собиралась связать такую шапочку, и вот она !!!!! Сразу было очень много вопросов, но девочки из станы мам мне помогли. Может мастер класс от Светланы Меньшиковой то же кому нибудь поможет.
И, так начнем:
Пряжу я использовала толстую, сразу купила 2 мотка, а потом решила добавить еще один цвет
1.Набираем цепочку из 6 возд. петель (я вязала дочере на 2-3 года)
[640x480]
2. Вяжем столбики с накодом, в каждую петлю по 3 ст с нак.= 18
3.Далее по 2 ст с нак в каждую петлю=36
4. Столбик б.н. 5 ст с нак. в одну петлю = 9 ракушек.
[640x480]
5 Далее вяжем узором по схеме меняя цвета.
[370x303]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[525x700]
Вяжем ушки столбиками без накида.
Делаем веревочки.( я плела косички ) Объвязваем шапку столбиками без накида.
[640x480]
Пришиваем бубон, и шапочка готова!
[525x700]
Надеюсь, что похожа.

[360x542]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер (м) 392 Creations 11/12 BDF №1810 30-09-2012 07:33

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Пуловер (м) 392 Creations 11/12 BDF №1810

[439x556] 

Материалы :

Пряжа BERLAINE (100% камвольная шерсть, 50 г / 90 м), цвет Acier 13-14-15-16-17 мотков. Спицы № 3 и № 3,5. 1 дополнительная спица. 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
легкий в исполнении и оригинальный сарафан для девочки 30-09-2012 07:31

Это цитата сообщения siselia Оригинальное сообщение

легкий в исполнении и оригинальный сарафан для девочки

[показать]
Очень понравилась идея.Шьется без всякой выкройки.Необходимо снять размеры и все.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Морозный узор"женский джемпер.С пошаговым описанием Русалочки с Осинки. 30-09-2012 07:29

Это цитата сообщения knitti Оригинальное сообщение

"Морозный узор"женский джемпер.С пошаговым описанием Русалочки с Осинки.

Нам необходимо, нитки, носочные спицы 5шт, крючок и спицы на короткой леске.
[640x480]
Я буду вязать, 50гр 70м. Нитка не тонкая. Спицы №5.
Нужно примерно 50гр 70м, 80м, 90м, 100м. Будет очень хорошо просматривается узор.


1) И так. В скользящую петлю набираем крючком 16 петель. Спицами 4,5 из петель крючка вытягиваем петельки на спицы( 4 спицы на каждой по 4 петли = 16 петель).Крепим маркер, нет маркера тогда контрастную нитку. Это будет начало и конец ряда. Превью мороз.jpg1 (640x480, 165Kb)Превью мороз.jpg2 (640x480, 154Kb)

2)На схеме указаны только лицевые ряды и 1/4 круга. Вяжем по кругу 3 ряда, стоп.


1.
[640x480]
Лично я вяжу классическим способом. Лицевую петлю за верхнюю дольку.

3)Вяжем дальше. И так, мы связали 4 ряда(1 ряд, скользящая петля и вытянутые петли, и ещё 3 ряда).
Спицы №5. Вяжем 5- ряд, смотрим схему. Лицевой ряд. Скрещенная петля., 4 накида.,2ве скр, петли., 4 накида, скрещ. петля. Так мы повторяем ещё 3 раза.
6- ряд. Изн ряд. Где скрещ. петля советую провязать скрещенной( это важно), 4 накида мы вяжем, 1 лиц.,1изн.,1лиц.,1изн. и т.д.
7- ряд. Лиц ряд. Все петли лиц.
8- ряд. Изн ряд. Все петли по рисунку( лиц).


Превью мороз.jpg4 (640x480, 137Kb)Превью мороз.jpg5 (640x480, 129Kb)Превью мороз.jpg6 (640x480, 168Kb)

4)Вяжем дальше.
9-ряд. лиц. ряд. На схеме 2вм с наклоном влево, те кто вяжет за верхнюю дольку, снимите со спицы и поверните петли, верните их на левую спицу, провяжите 2вм за нижнюю дольку.,1лиц., 2 накида., 1лиц., 2вм с наклоном в право, за верхние дольки. Вяжем до конца ряда, строго по схеме.
10-ряд. изн, ряд. Это ВАЖНО, петли провязанные 2вм, петлю снимаем нить за спицей. Так мы вяжем по кругу, где есть 2вм. Лицевую-лиц, 2 накида(1лиц.,1изн.)
11-ряд. Лиц. ряд. По схеме
Вяжите до 21 ряда, думаю все будет понятно. Следите чтоб петли не перекручивались били ровными.


Вот с такой салфетки взят узор для джемпера.Схема к узору.
Превью схема к узору для мороза (640x277, 139Kb)Превью узор для мороза (400x454, 33Kb)

5)И так вяжем дальше.
21- ряд, Лиц, ряд. Вяжем по схеме. 2вм с наклоном налево, 1 лиц, 2вм направо, накид, 5 лиц, накид, 2вм налево, 1лиц, 2вм направо, накид, 5лиц, накид, и ещё так 3 раза.
22- ряд, Изн, ряд по рисунку, ( круговой ряд). НЕ ЗАБУДЬТЕ где было 2вм, снимаем нить за спицей.
23-ряд, Лиц, ряд. 3вм( снять 1 петлю, 2вместе лицевой, протянуть через снятую), 2 накида, 7 лиц, накид, 3вместе, накид, 7 лиц, накид, (читаем схему по кругу), должен ещё накид и т.д.

6)Вяжем дальше.
24- ряд. Круговой изн. ряд. Где было 3вм, вяжем лиц, 2накида, (1лиц, 1изн,) все остальные по рисунку. Обратили внимания, что все накиды между лепестками, вяжем лицевыми.
25-ряд. Лиц. ряд, 1лиц, из 1 петли
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье-туника 30-09-2012 07:20

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[512x700] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подголовник (подушка) в дорогу 29-09-2012 11:20

Это цитата сообщения Маусси Оригинальное сообщение

Подголовник (подушка) в дорогу

http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43348683289/Podgolovnik-%28podushka%29-v-dorogu

Сшейте для своей крохи, а может быть для себя вот такой подголовник. Он пригодиться и малышу и взрослому с комфортом ездить в машине. 

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тыквенный манник 29-09-2012 09:57

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

Тыквенный манник

http://www.cooksa.ru/recipes/vypechka/sladkaja-vypechka/tykvenyi-manik.html

[700x524]

Ингредиенты для Тыквенный манника.

Тыква (натёртая на мелкую тёрку) - 2 стак.;

Кефир - 250 мл; Манная крупа - 1.5 стак.;

Разрыхлитель - 1.5 ч.л.;

Сахар (1 стакан для сиропа,0.5 стак. в тесто) - 1.5 стак.;

Вода (для сиропа) - 0.5 стак.;

Лимон (цедра в тесто,сок в сироп) - 1 шт;

Кокосовая стружка (для посыпки) - 1 упак.;

Растительное масло (для смазки формы) ;

Тыквенный манник рецепт

Всё следует делать очень быстро. Духовку сразу включить на 180 градусов, чтобы она нагрелась. Соединить все ингредиенты – тыкву, сахар, манку, разрыхлитель, кефир и лимонную цедру,хорошо перемешать и вылить в форму смазанную маслом.Манка не должна набухнуть, иначе тесто будет слишком плотным и потеряет воздушность.

Отправляем в разогретую духовку на 40-45 минут.

В это время сварим сироп.

Для этого смешаем воду,сахар и лимонный сок,доведём до кипения и будем варить 3 минуты.Выключаем и даём остыть.

Готовность манника проверяем деревянной лучиной.

Заливаем горячий манник остывшим сиропом и посыпаем кокосовой стружкой.

Пусть вас не пугает то что манник будет плавать в сиропе,буквально через 30-40 минут он всё в себя впитает и нам останется приготовить чай и наслаждаться невероятно вкусной сладостью.

Приятного чаепития!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Doraemon Sweater Friend №11 1995 28-09-2012 12:42

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Doraemon Sweater Friend №11 1995

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик крючком 28-09-2012 12:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шарфик крючком

http://handmademag.blogspot.co.il/2010/03/boteh-scarf.html

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая шаль с кистями 28-09-2012 12:28

Это цитата сообщения Akva_Marinka Оригинальное сообщение

Белая шаль с кистями

[300x531]
"Схема"

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед "Зигзаг 10 петель" 28-09-2012 12:25

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Плед "Зигзаг 10 петель"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка и шапочка-два в одном 28-09-2012 06:19

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Манишка и шапочка-два в одном

[400x383] [500x409] [500x445]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
божья коровка на базе мячика для пинг-понга и смайлика 28-09-2012 06:18

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

МК по кракозябам;))) божья коровка на базе мячика для пинг-понга и смайлика:)

[600x489]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье-туника с ажурным узором, спицами 28-09-2012 06:15

Это цитата сообщения Аринуш Оригинальное сообщение

Платье-туника с ажурным узором, спицами.

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнал Top-Down Crochet (вязание крючком) 28-09-2012 06:11

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Журнал Top-Down Crochet (вязание крючком)

[показать]


Фотографии в альбоме «sda» Tayrin на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жаккарды 28-09-2012 06:07

Это цитата сообщения Натулля Оригинальное сообщение

жаккарды

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль с виноградом! 28-09-2012 06:07

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Шаль с виноградом!


[570x668]

[700x]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичный край резинки- как в магазине! 28-09-2012 06:02

Это цитата сообщения romo4ka Оригинальное сообщение

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

[показать]

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

[показать]

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

[показать]

[показать]

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

[показать]

удаляем вспомогательную нить

[показать]

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

[показать]

[показать]

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

[показать]

или так :

[показать]

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии