• Авторизация


Закуска из лосося и сыра 12-10-2012 19:46

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Закуска из лосося и сыра

 

Ингредиенты (на 8-10 порций):
 
Копченый лосось - 400г
Сливочный сыр - 400г
Яйца куриные - 3шт
Чеснок - 2 зубчика                
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная копилка № 10 2012 12-10-2012 19:28

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Вязаная копилка № 10 2012

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Модель из "SMC Select Moments 002 Silk Wool" с описанием на русском языке. 12-10-2012 11:47

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Для любительниц выразительных узоров. Серый пуловер от немецких дизайнеров (спицы)

Модель из "SMC Select Moments 002 Silk Wool" с описанием на русском языке.

[показать]


[показать]


    см. ОПИСАНИЕ в полном размере картинки >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание берета_МК 12-10-2012 11:47

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

вязания берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
      [показать]
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
        [показать]
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
        [показать]

а также пышный столбик (ПС)
      [показать]
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
        [показать]
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
     [показать]
делаю кольцо на конце нитки
         [показать]
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
         [показать]
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
      [показать]
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

       [показать]
      [показать]
вот, что должно получится
     [показать]

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
        [показать]
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
      [показать]

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белое вязаное платье 12-10-2012 05:47

Это цитата сообщения mif109 Оригинальное сообщение

Белое вязаное платье

[показать]
[показать]

 

 
[показать]Шикарное белое платье связано крючком №3, из пряжи 60% вискозы и 40% акрила. Схема вязания белого платья крючком
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[320x480]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать шапочку из обрезков меха, МК 12-10-2012 05:38

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Как сделать шапочку из обрезков меха, МК

В прошлом году выбросила кучу кусков меха - шапки, воротники, опушку рукавов и капюшонов... Ну нЕгде мне хранить весь свой "творческий" хлам! Но если хорошо поискать...

МК Жариковой Екатерины
[400x] [400x] [400x] [400x]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два комплекта для маленьких принцесс 12-10-2012 05:37

Это цитата сообщения АнюткаБ Оригинальное сообщение

Два комплекта для маленьких принцесс

Вот такие комплекты связались у меня для дочки и племяшки.

1.

[611x700]

[700x470]

[700x499]

Схема вязания

2.

[700x565]

[700x367]

[700x547]

Схема вязания

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мишка Тедди 11-10-2012 14:16

Это цитата сообщения chantalbears Оригинальное сообщение

Мишка Тедди

http://www.liveinternet.ru/users/sapara77/post148280092/
 

Описание мишки Тедди игрушка авторская, вы можете пользоваться связанной игрушкой в любых целях. Для изготовления необходимо: 1. крючок №2,№1.25, 2. мохеровые ниточки серого цвета, белые нитки "Ирис", 3. мулине ярко-голубого и чёрного цвета, 4...

Цитата сообщения Ksenia_0787

Описание мишки Тедди

игрушка авторская, вы можете пользоваться связанной игрушкой в любых целях. 
Для изготовления необходимо: 
1. крючок №2,№1.25, 
2. мохеровые ниточки серого цвета, белые нитки "Ирис", 
3. мулине ярко-голубого и чёрного цвета, 
4. две мелкие бусинки, или черный бисер. 

Обозначения 
п. - пется 
в.п. - воздушная петля, 
с.б.н. - столбик без накида, 
пр. - прибавка - 2 с.б.н. в одну петлю, 
уб. - убавка - 2 с.б.н. провязанных вместе. 
Начнём с головы: 

1. 2 в.п. сомкнуть в кольцо. 6 с.б.н. во вторую петлю = 6п. 
2. (пр. )6 раз = 12 п. 
3. (1с.б.н., прибавка) 6 раз = 18 п. 
4. (2 с.б.н., прибавка) 6 раз = 24 п. 
5. (3 с.б.н., прибавка) 6 раз = 30 п. 
6-9. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 30 п. 
10. (3 с. б. н., убавка) 6 раз = 24п. 
11. (2 с.б.н., убавка) 6 раз = 18 п. 
12. 1 с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 18 п. 
13. (1 с.б.н., убавка) 6 раз = 12 п. 
14. (уб.) 6 раз = 6 п. Образовавшуюся дырочку пока не закрываем, через это отверствие мы будем вводить иголку, для того, чтобы пришить мордочку, ушки, вышить необходимые детальки. 
Голова должна получиться чуть вытянутой к низу. как на фото 

мордочка 
для изготовления этой детальки я брала крючок меньшего размера (например, №1.25) и ниточки типа "Ирис". 
1. 2 в.п. , 4 с.б.н. во вторую петлю - не замыкать в кольцо!!! 
2. в.п. , вязание переворачиваем - прибавка = 8 п. 
3. в.п., вязание переворачиваем - прибавка = 16 п. 
4-5. 1 .б.н. в каждую петельку предыдущего ряда = 16.п. А теперь пришиваем мордочку к голове в самой нижней части

Теперь мишке надо вышить голубым цветом носик и пришить глазки. Главное, чтобы они были небольшие, располагались близко друг к другу, глубоко "сидели". 
А ушки я делала так: 

1. 2 в.п . замыкаем в кольцо, во вторую петлю провязываем 6 с.б.н., но не замакаем!! 2. Затем пришиваем это ПОЛУУХО к голове 3. вводим мохеровую ниточку в основание пришитого полууха, обвязываем столбиками без накидов. 
Ушко получается объёмным. а затем добавляем характерные черты этого мишки - чёрными ниточками вышиваем бровки "домиком", швы! Получилась голова 

Тело: 
1. 2 в.п. сомкнуть в кольцо. 6 с.б.н. во вторую петлю = 6п. 
2. (пр. )6 раз = 12 п. 
3. (1с.б.н., прибавка) 6 раз = 18 п. 
4. (2 с.б.н., прибавка) 6 раз = 24 п. 
5. (3 с.б.н., прибавка) 6 раз = 30 п. 
6-9. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 30 п. 
10. 9 с.б.н. в каждую петельку, 6 убавлк, 9 с.б.н. в оставшиеся 9 петелек=24 п. 
11-13. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 24 п. 
14. (2 с.б.н., убавка) 6 раз = 18 п. 
15. 1 с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда = 18 п. 
16. (1 с.б.н., убавка) 6 раз = 12 п. 
17. (уб.) 6 раз = 6 п 

Тельце должно получиться каплевидной формы. По серединке также вышиваем шов, а с боку можно вышить латочку! 

Ручки(2 детальки): 
1. 2 в.п., 6 с.б.н. во вторую петлю = 6 п., 
2. (прибавка) 6 раз = 12 п. 
3. (2 с.б.н., прибавка) 4 раза =16 п. 
4 - 5. с.б.н. в каждую петлю предыдущего ряда =16 п. 
6. (2 с.б.н., убавка) 4 раза = 12 п. 
7-10. с.б.н. в каждую пелю = 12п. 
11. (убавка) 6 раз 6 п. 
немножко согнуть дугой, по бокам не забываем вышить швы! 

Ножки (2 детальки) 
1. 2 в.п., 6 с.б.н. во вторую петлю = 6 п., 
2. (прибавка) 6 раз = 12 п. 
3. (с.б.н, прибавка) 6

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жилет с косами поперёк 11-10-2012 13:09
liveinternet.ru/users/zhuzh...242971722/

Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шьем коврик из лоскутков 11-10-2012 08:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

шьем коврик из лоскутков

Интересный способ сшивания лоскутков. Вырезаем кружочки, сшиваем в определенном порядке, получаются яркие коврики для детской.

Здесь, на фотографиях мастер-класса, прием сшивания кругов использован для пошива коврика. Но я думаю, таким же образом можно запросто сшить наволочку, салфетку, красивую скатерть для стола.
[604x471]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский плед крючком 11-10-2012 05:52

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Детский плед крючком

[429x536]
[564x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭФФЕКТНЫЕ ВЯЗАНЫЕ ИЗДЕЛИЯ НОРВЕЖСКИМИ УЗОРАМИ... много... со схемами... 10-10-2012 15:55

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЭФФЕКТНЫЕ ВЯЗАНЫЕ ИЗДЕЛИЯ НОРВЕЖСКИМИ УЗОРАМИ... много... со схемами...

 

[показать]

[показать]

[показать]

Превью 2 (426x576, 60Kb)Превью 3 (416x576, 100Kb)Превью 4 (422x576, 101Kb)Превью 5 (423x576, 87Kb)Превью 6 (420x576, 96Kb)Превью 7 (426x576, 94Kb)Превью 8 (411x576, 96Kb)Превью 9 (427x576, 100Kb)Превью 10 (413x576, 103Kb)Превью 11 (425x576, 59Kb)Превью 12 (415x576, 87Kb)Превью 13 (426x576, 80Kb)Превью 14 (408x576, 86Kb)Превью 15 (424x576, 73Kb)Превью 16 (423x576, 98Kb)Превью 17 (425x576, 84Kb)Превью 18 (421x576, 105Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носко-заяц 09-10-2012 18:37

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Носко-заяц

источник: http://vk.com/wall-42811897_13501

Несложный и наглядный мастер-класс по созданию замечательного длинноухого носко-зайца :)

Автор Viki
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото-инструкция: украшаем подарочную упаковку. 09-10-2012 18:36

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Фото-инструкция: украшаем подарочную упаковку.

Нашла здесь: http://vk.com/wall-42811897_8204

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская вязаная обувь-очень много!!!Сборник со схемами 09-10-2012 18:34

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Детская вязаная обувь-очень много!!!Сборник со схемами

[показать] [показать] [показать] [показать]

[420x28]selwas

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлем 09-10-2012 11:31

Это цитата сообщения nadyavit Оригинальное сообщение

Шлем

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФИЛЕЙНАЯ САЛФЕТКА С ЛИСТЬЯМИ 09-10-2012 05:21

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ФИЛЕЙНАЯ САЛФЕТКА С ЛИСТЬЯМИ

[579x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор "Бабочка" ( спицы) 09-10-2012 05:12

Это цитата сообщения Ниноччка Оригинальное сообщение

Узор "Бабочка" ( спицы)

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nertas sarafanas mergytei 08-10-2012 07:38

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Nertas sarafanas mergytei

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка полосатик_можно вязать и крючком 08-10-2012 06:42

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Манишка полосатик.

«Манишка "полосатик"»

http://www.stranamam.ru/post/3837220/?page=1#com24454347

пряжа NAKO baby BAMBINO, Турция, 25шерсть, 75 акрил. 50гр=130м, спицы4 и 4.5. цвета: нежно розовый 9028 и свекольный 9025. общий расход 40гр. он-лайн тут http://www.stranamam.ru/post/3837220/?page=1#com24454347

[показать]

Предлагаю связать вот такую манишку. Зимой такая вещь очень полезная и удобная, я например не люблю накручивать шарфы ребенку, а манишку натянул и спокойна, что ей тепло и уютно [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии