• Авторизация


Шикарные ананасные салфетки (очень много!!!) 06-02-2013 06:33

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Шикарные ананасные салфетки (очень много!!!)

[474x576]

Шикарная подборка салфеток с ананасами

[543x700] [596x700] [570x700] [584x700] [559x700] [592x700] [564x700] [599x700] [551x700] [585x700] [542x700] [592x700] [533x700]4303628_3259775_podborka02_1 (588x700, 368Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с жаккардовыми ромбами мужской 06-02-2013 06:26

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Жакет с жаккардовыми ромбами мужской

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чёрная ажурная туника. 02-02-2013 20:03

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Чёрная ажурная туника.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет, спицы. 02-02-2013 19:58

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Жакет, спицы.

[456x648]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крысики)))Таксики)))Описание. 01-02-2013 13:38

Это цитата сообщения Lisa70 Оригинальное сообщение

Крысики)))Таксики)))Описание.

Вы еще помните моих крысиков и таксов?

[показать] [показать] [показать]
Тогда делюсь описанием этих созданий)))
Он-лайн вяжем на сайте "Розетка вяжет" http://glinchak.com/online/krisiki-taksiki-t262.html.


Обозначения:
ВП-воздушная петля
х-столбик без накида
V-прибавка(в столбик предыдущего ряда провязываем 2 столбика без накида)
А-убавка
(...)*? раз -то что в скобочках провязываем ? раз
[...] -количество столбиков в ряду

Туловище
1 ряд: 6 ВП,во вторую петлю от крючка 2х,3х,в первую петлю цепочки 4х,поворачиваем детальку и вяжем с другой стороны цепочки 3х,в последнюю петлю цепочки 2х [14]
2 ряд: 2V,3x,4V,3x,2V [22]
3 ряд: (10x,V)*2раза [24]
4 ряд: 24x [24]
5 ряд: (11x,V)*2раза [26]
6 ряд: 26x [26]
7 ряд: (12x,V)*2раза [28]
8 ряд: 28x [28]
9 ряд: (13x,V)*2раза [30]
10 ряд: 30x [30]
11 ряд: (14x,V)*2раза [32]
12 ряд: 32x [32]
13 ряд: (15x,V)*2раза [34]
14 ряд: 34x [34]
15 ряд: (16x,V)*2раза [36]
16 ряд: 36x [36]
17 ряд: (17x,V)*2раза [38]
18 ряд: 38x [38]
19 ряд: (18x,V)*2раза [40]
20-22 ряд: 40x [40] -3ряда.Для таксы свяжите рядов 6-8. :2:
23 ряд: (18x,A)*2раза [38]
24 ряд: (17x,A)*2раза [36]
25 ряд: (16x,A)*2раза [34]
26ряд: (15x,A)*2раза [32]
Провязали 26 ряд и вяжем не отрываясь ножки :2:
Вяжем 4х,отсчитываем в обратном направление 7х,соединяем с 7-ым столбиком и вяжем по кругу 14х,А,2х.Ниточку обрезаем ,стягиваем отверстие,ниточку закрепляем.Вторую ножку вяжем аналогично с противоположной стороны туловища.Оставляем кончик нитки 15-20см,стягиваем отверстие.Если видите,что ножки не очень устойчивые-наполните их немного.
Наполняем туловище,но что бы оно оставалось чуть приплюснутым.Зышиваем отверстие между ножек,закрепляем,обрезаем ниточку.
[показать]
Ручки-лапки(2 детали)
1 ряд: В кольцо амигуруми 6х [6]
2-10 ряд: 6x [6] -9рядов.А вообще ориентируйтесь какую длину ручек вы хотите.
Оставьте на одной лапке кончик нити для пришивания-соединения лапок
Мордочка
Можно начать с нити которую вы выбрали для носика и связать ею первые 4 ряда.
1ряд: в кольцо амигуруми 6х [6]
2-4ряд: 6x [6] -3ряда
5ряд: (xV)*3 [9]
6ряд: 9x [9]
7ряд: (2x,V)*3 [12]
8ряд: 12x [12]
9ряд: (3x,V)*3 [15]
10ряд: 15x [15] На этом ряду можно закончить мордочку для таксы.
11ряд: (4x,V)*3 [18]
12ряд: 18x [18]
13ряд: 8x
Оставить кончик нити для пришивания мордочки

Ушки(2 детали)
1ряд: в кольцо амигуруми 6х [6]
2ряд: 6V [12]
3ряд: (xV)*6 [18]
Обвязать соединительными столбиками,оставить ниточку для пришивания
Вот какие детальки получаются у меня для крысика
[показать]
Хвост
В кольцо амигуруми 4х, и дальше вяжем по спиральке до желаемой длинны.Для таксы хвостик покороче.Оставляем кончик нитки для пришивания.


Ушки для таксы(2 детали)
Вяжем поворотными рядами.
ПП-петля подъёма

1 ряд:3 ВП [3]
2 ряд:ПП,х,V.x [4]
3 ряд:ПП,x,V,2x [5]
4 ряд:ПП,2x,V,2x [6]
5 ряд:ПП,6x [6]
6 ряд:ПП,2x,A,2x [5]
7 ряд:ПП,5x [5]
8 ряд:ПП,x,A.2x [4]
9 ряд:ПП,4x [4]
10 ряд:ПП,x,A,x [3]
11-12 ряд:ПП,3x [3]
Объвязать столбиками без накида,оставить кончик нити для пришивания.

Находим место деталькам на голове-туловище.Мордочку чуть наполните.Пришиваем.
Если вы носик не вязали сразу с мордочкой,тогда приваляйте его или вышейте.
Придайте форму мордочке.У крысика я чуть выгнула в низ,а у таксы в верх.Ну так мне захотелось.

Теперь хвостик.
Сгибаем кончик проволоки под углом 90градусов ,вставляем этот загнутый кончик в туловище где будет находиться хвост.Одеваем на проволочку связанную заготовочку для хвоста,пришиваем к туловищу.Придаем хвостику форму для устойчивости и красоты.
[показать]
Оформляем мордочку.Я вышила ротик,приваляла глазки.
И вот спешу вам показать мой результат в этот раз.Правда еще не дооформила . И снова извиняюсь за качество фото
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Американские оладьи. Жарить БЕЗ масла! МК 01-02-2013 13:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Американские оладьи. Жарить БЕЗ масла! МК

http://www.stranamam.ru/post/4866462/

Автор: Майрик-джан

Текст автора.

Состав:

2 ст. молока, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. погашенной соды, 2 ст. муки, 1/4 ст. растительного масла

Все перемешать и взбить миксером! 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
салат "ПАРУС" - просто совершенство! Ну оооооочень вкусный! 01-02-2013 11:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "ПАРУС" - просто совершенство! Ну оооооочень вкусный!

Этот салат затмит все привычные блюда: он - совершенство. Говорят, что даже если на столе будет стоять с десяток не менее вкусных салатов, к «Парусу» гости всегда проявят повышенное внимание. Так что готовьтесь принимать комплименты и делиться рецептом!

Предложенный салат нужно будет уложить слоями, выглядеть это будет очень эстетично, и, кроме того, позволит насладиться вкусовыми свойствами каждого ингредиента отдельно, а также в сочетании ...
[700x465]
images (104x104, 1Kb)Вам непременно понравится вкус этого салата
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочка 01-02-2013 05:43

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Коробочка

ИСТОЧНИК

АВТОР : Орешка 

СЛОВА АВТОРА!!!

Просто коробочка! Выполнена в любимой технике пейп- арт Тани Сорокиной!http://stranamasterov.ru/user/151613 

[520x347]

Выбираю фрагмент узора и перевожу его на лист бумаги.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный удлинённый жилет 01-02-2013 05:40

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Ажурный удлинённый жилет.

Понравилась модель. Ажурный удлинённый жилет вяжется полностью спицами. Схема вязания не сложная . Воздушный и красивый.

[250x363]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белая безрукавка. Ну почти он-лайн вязание. 01-02-2013 05:39

Это цитата сообщения Damika Оригинальное сообщение

Белая безрукавка. Ну почти он-лайн вязание.


Вот она красавица [444x442]. . Давно мечтала ее связать и даже неоднократно вязала, но безуспешно:то ниток не хватило, то слишком тонкие подобрала. Нашла еще вот такой пост , где есть схемы и намек как ее вязать. Вдохновила меня на очередной подвиг Оксана- Ксения. Вот я и решила организовать что-то типа вязания он-лайн по этой кофтюле. Почему не организовала это на других сайтах, например на Осинке или Бебиблоге? На это несколько причин: первая, конечно, это нехватка времени, вторая, это то , что плохо ориентируюсь на других сайтах, ну, а третья причина это возможность  писать в своем дневнике серию постов на эту тему. С удовольствием буду отвечать на комментарии и всем желающим помогу. Еще есть просьба к моим ПЧ при публикации моих постов на других сайтах ставить _А_К_Т_И_В_Н_У_Ю_ ссылку на мой дневник. К сожалению есть и такие читатели которые "пасутся" на Лиру с целью попиарить себя на других ресурсах. К счастью таких единицы....




  Нитки я взяла Ярнарт Джинс, 8 моточков, крючок №3,5. Начала вязать от капюшона по этой схеме:


[477x211]


  [320x240]Но здесь есть один нюанс, после 4 ряда, прибавки на верхушке капюшона не нужны, иначе он не ляжет уголочком. Предлагаю мою версию схемы: [477x211]


Так вязать с 5 ряда вот до этих пор: [355x266]


 Капюшон здесь будет играть декоративную роль, не пытайтесь его надеть, маловат будет, если все-таки хочется функциональный, то набирайте не 60 в.п, а несколько больше, или примените более толстые нитки, но  тогда он будет громоздко смотреться на спине.


Далее переходим к вязанию реглана. Выше на фото видно как я начала это делать. Вот подробнее: [478x218] [355x336]


[355x266]


[448x336]

.Далее среднюю прибавку не делаем, иначе рукав получается доволно широким. Я делала тройные прибавки 8 рядов, потом переходила на  двойные:


[320x240]


Остановлюсь на этом месте: [448x336] Видно что рукав  начинает ниспадать и я, примерив безрукавку, соединяю линии реглана подмышкой. Теперь самое страшное позади. Вязание пойдет по кругу до желаемой длины.  На днях я продолжу)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка и шапочка для самых маленьких 31-01-2013 18:44

Это цитата сообщения Md_Inna Оригинальное сообщение

Кофточка и шапочка для самых маленьких

 

Ирина_Зелёная

[показать]

СХЕМЫ

helga1972

[показать]

СХЕМЫ

NatalieM_osinka

[показать]

СХЕМЫ

lisiCca

[показать]

ОПИСАНИЕ

Magicshop

[показать]

ОПИСАНИЕ

lidav5

[показать]

ОПИСАНИЕ

santa3

[показать]

СХЕМЫ

Ольга Сан

[показать]

СХЕМЫ

Рукодельница-мастерица

[показать]

ОПИСАНИЕ

Рукодельница-мастерица

[показать]

ОПИСАНИЕ

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМПЛЕКТ ДЛЯ МАЛЬЧИКА (рост 50-80) 31-01-2013 11:50

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КОМПЛЕКТ ДЛЯ МАЛЬЧИКА (рост 50-80)

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень нежный и сочный РУЛЕТ с яблоками к чаю - выпекаем сразу вместе с начинкой! 31-01-2013 10:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень нежный и сочный РУЛЕТ с яблоками к чаю - выпекаем сразу вместе с начинкой!

Зачастую у нас не хватает времени, чтобы порадовать себя и свою семью какой нибуть необыкновенной, вкусной выпечкой, но не в это рас, сегодня вы узнаете как сделать, чтобы ваши близкие остались довольные и сытые, потратив на это минимум времени.

Да действительно рулет с яблоками готовится очень легко и быстро, а главное, чтобы воплотить данную выпечку в реальность не надо каких – то необыкновенных, редких продуктов, все ингредиенты достаточно простые и найдутся в любой семье в холодильнике.

 Рулет получается очень нежным и сочным насыщенный яблочным соком, так как выпекается сразу вместе с начинкой. Я уверена на сто процентов, что данный рулет понравится вам и всей вашей семье, поэтому не будем зря тратить время, и приступим к приготовлению.
[700x420]

9c002bf9c0bf4f98f87e793e9afc5c8f (74x64, 3Kb)хотите знать, как за короткое время можно испечь вкусный рулет?...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая и удобная подушка-трансформер для малыша... с выкройкой.. 31-01-2013 05:45

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Простая и удобная подушка-трансформер для малыша... с выкройкой...

ТЕКСТ АВТОРА: "Я сшила такую своему внуку и подтверждаю-очень удобно. Мальцу уже больше года и она ему очень нравится.
[показать]
[показать]
[показать]
Одна клетка=5см. Я делала выкройку на миллиметровой бумаге
[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕПЛЫЕ ПИНЕТКИ 31-01-2013 05:40

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

ТЕПЛЫЕ ПИНЕТКИ.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классический жакет с косами 31-01-2013 05:37

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Классический жакет с косами

[показать]

 

Читать далее

 

http://www.sovetoskop.ru/2012-03-06-12-37-02/607-jaket.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка связанная платочной вязкой 31-01-2013 05:36

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шапка связанная платочной вязкой.

Шапка связанная платочной вязкой

http://oleksi.ru/shapka-svyazannaya-platochnoj-vyazkoj/

[416x389]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки 31-01-2013 05:33

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

Носки

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как рассчитать реглан 31-01-2013 05:33

Это цитата сообщения Просто_Зиля Оригинальное сообщение

Как рассчитать реглан

Здесь тоже очень все подробно объяснено http://www.3knosu.ru/klubnika/example/?id=194 


[показать] 
Линия реглана — это петля или петли (их может быть любое количество), по обе стороны которой(-ых) делаются накиды, для расширения трикотажного полотна. Выглядеть она может по разному, в зависимости от узора, которым Вы вяжете и способа провязывания накидов. На этом фото линия реглана состоит из одной изнаночной петли, накиды провязаны лицевой скрещенной. Если накиды провязывать просто изнаночными или лицевыми, получается акцентированная линия реглана, состоящая из маленьких дырочек, если изнаночными или лицевыми скрещенными — линия реглана едва различима (это бывает необходимо если Вы вяжете линию реглана узором, например косами), в следующем ряду петли накидов включаются в узор, которым выполняется изделие.
[показать]

Узоры для линии реглана:
Посмотрите разницу, между способами провязывания накидов. Верхняя часть — накиды провязывались просто изнаночными (те самые дырочки), нижняя часть — изнаночными скрещенными. Важно: расширение полотна при провязывании изнаночными — идет быстрее, чем при провязывании изнаночными скрещенными, учитывайте это.

[показать]
Линия реглана может стать украшением любого изделия, если связать ее каким либо узором: для зимних пуловеров и жакетов линию реглана можно выполнить различными узорами из кос, для летних — узорами из кос, мережками и т. д. и т. п.
[показать]

Свою первую работу лучше всего выполнять лицевой гладью, а линию реглана из 1 изнаночной петли, так Вы не запутаетесь и не пропустите очередную прибавку. Немного потренировавшись Вы сможете связать пуловер и с более сложными узорами.
[показать]
Шаг второй: Расчет и распределение петель.

Для расчета петель нам понадобятся следующие мерки: плотность вязания узора пуловера (обратите внимание именно узора, а не резинки) и окружность шеи.

Для определения плотности нужно обязательно связать образец размером не менее 15 × 15 см (когда у Вас наберется образцов достаточное количество из них можно сделать плед иди легкое одеяло в стиле печворк) и с помощью шаблона определить количеств петель в одном см. Это важный этап — ошибка на этом этапе приведет к неудаче в целом.

Предположим, что в одном см у нас 2,5 петли, а окружность шеи 18 см, перемножив эти цифры (2,5 × 18 = 45) мы получим общее количество петель для работы. Далее распределяем петли на части: для спинки, переда, рукавов и линии реглана.
Для этого общее количество петель делим на 3 равные части: одна часть на перед, одна часть на спинку, одна часть на рукавчики — половина на каждый: 45 : 3 = по 15 петель (в нашем примере петли делятся без остатка, если есть остаток прибавляем его к петлям переда), затем из части для рукавов вычитаем 4 петли для линии реглана и делим остаток (=11 петель) на 2 части, петли для рукавов без остатка не делятся (в остатке 1 петля) прибавляем остаток к петлям переда = 15 петель для спинки, 16 (15 + 1 петля остаток от рукавов) петель для переда, по 5 петель для рукавов и 4 петли для линии реглана (по одной для каждой). Важно: для жакета число петель для переда должно быть всегда четным.

В расчетах петель для всех размеров: общее количество петель делим на 3 части, затем часть для рукавов еще на 2, все остатки прибавляем к петлям переда, петли реглана всегда берем от петель рукавов. Петли посчитали, теперь берем спицы в руки и набираем петли для пуловера на короткие круговые или пару чулочных спиц, в такой последовательности (это очень важно, порядок именно такой): одна петля для правой части переда, одна петля для линии реглана, 5 петель для правого рукава, одна петля линии реглана, 15 петель для спинки, одна петля линии реглана, 5 петель левого рукава, одна петля линии реглана, одна петля левой части переда.

Для всех размеров: по одной петле для частей переда, кромочные петли не набираем. Почему только по одной петле для частей переда? В процессе вязания мы доберем постепенно петли для переда с помощью воздушных петель, за счет этого у нас получится вырез горловины переда глубже, чем у спинки.

Шаг третий: Приступаем к вязанию. Вяжем шаг за шагом.

Петли набрали, теперь вяжем в следующей последовательности (при условии что

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка для новорожденных с ажурными линиями реглана и низа 31-01-2013 05:29

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Кофточка для новорожденных с ажурными линиями реглана и низа

http://moipetelki.ru/blog/for_kids/koftochka-dlya-...rnymi-liniyami-reglana-i-niza/
http://www.whattoknitwhen.com/2010/02/maile-sweater.html

[640x480]
[480x640]
[640x427]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии