|
[515x700]
Предлагаю вам связать для маленькой принцессы вот такую нарядную юбочку крючком. Юбочка связана из хлопчатобумажных ниток, очень хорошо подойдет ирис. Кокетка юбочки связана столбиками с накидом. На оборку прилагаю схему.
[показать]
Вы никогда не задавались вопросом: А почему простой квадратный мотив называют "Бабушкин квадрат"? Я вот задалась этим вопросом и, естественно, попыталась на него ответить. Предположений было очень много от того, что бабушки вязали из него самые простые элементы домашнего декора до "просто это один из первейших элементов". Не найдя ни какого мало мальски связного ответа, и найдя множество вариантов вывязывания этого мотива: от простого в дырочку до сложных с цветами, спиральками и уголочками, пришла к собственному выводу. "Бабушкин квадрат", потому что это первый мотив в вязании, которому обучают будущих мастериц и, потому что именно такими квадратами были связаны в домах бабушек накидки на стулья, дорожки и пледы.
Кстати, в поисках информации я набрела на интересный квадратик "по испански". Вроде ничего сложного, и пометки - для начинающих, но, честно говоря, для начинающих то как раз описание и МК очень сложные.
Взялась попробовать, ну и заодно фотографировала шаги выполнения. Скорее для себя, но, если кому-то пригодится, буду только рада.
Вот такой квадратик я нашла:
Очень красивая модель. Нет сложных приёмов вязания, так что вяжется быстро. И опять таки , эта красивая модель от Дропс. Они могут порадовать новыми моделями, к примеру, как эта туника.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[327x640]
[584x700]
[640x356]Источник: http://amigurumik.com/vjazanaja-sova/
Сегодня предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению совы. Такую сову можно повесить на елку или носить в качестве брелка. Вяжется она достаточно просто, деталей в ней немного, но есть пара моментов, требующих внимания и аккуратности.
[700x526]
[690x421]
[503x700]
[показать]
[600x9]
[566x561]
[600x9]
[показать]
[показать]
|