• Авторизация


Палантин, спицы, от Nako 29-03-2013 20:09

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Палантин, спицы, от Nako

[485x700] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевная салфетка ... от журнала ~Moje robotki~ 29-03-2013 19:47

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Кружевная салфетка ... от журнала ~Moje robotki~ Польша

[361x500] [207x300]
                                                                                            Изменить размер схемы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Миниатюрная упаковочная коробочка для подарка 29-03-2013 19:39

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Миниатюрная упаковочная коробочка для подарка.

Такую коробочку можно использовать для конфет или еще какого-нибудь маленького, но дорогого подарка. Выполняется быстро и легко, а результат на лицо, просто очаровательно. Всем желаю отличного настроения!
[700x525]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕЖНЫЙ ПЛЕД для малыша 29-03-2013 19:20

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

Вязание крючком. НЕЖНЫЙ ПЛЕД для малыша

СХЕМЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный жилет для малыша 29-03-2013 19:17

Это цитата сообщения TATLER Оригинальное сообщение

Вязание для детей

Вязаный жилет для малыша

[425x477]

[показать] [показать] [показать]

Источник: Спицами.ру

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
безрукавка 29-03-2013 19:13

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовое платьице крючком 29-03-2013 18:58

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Розовое платьице крючком

[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-03-2013 18:48

Это цитата сообщения дидюка_барбидонская Оригинальное сообщение

Leaf Beret (Knit.1 spring/summer 2009)

Пряжа 

Classic Elite Yarns Turkish Tile of Cotton Bam Boo (хлопок, бамбуковая вискоза; 119м/50г

[515x700]

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем ящерку от Bi Ba By 29-03-2013 06:30

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

Вяжем ящерку от Bi Ba By








[показать]

Выкладываю свой мастер класс по вязанию ящерки-геккона.


 


В своем дневнике автор выложила мастер-класс ящерки, только там не видно промежуточных фото.


Описание очень примерное, без рядов-столбиков. Поэтому вязать, чтобы получилось как оригинал, пришлось интуитивно. Нашла в недрах интернета онлайн-тему по вязанию ящерки, но конечный результат у них получается не такой  {#} Так что записала свое описание - оно вроде бы максимально приближено к оригиналу.


Нам потребуются:
1. нитки зеленого, голубого, немного белого и совсем капельку черного цветов;
2. крючок, подходящий к основной нити (у меня мой любимые №1,5-1,75) и поменьше на размер - у меня №1.
3. бусинки 0,5 см в диаметре
4. две черных бисеринки.

[480x360]

Условные обозначения:
х - столбик без накида
Vх - в одну петлю вяжем два столбика без накида
Аx - два сбн провязать вместе
*N -  провязать то, что находится в скобках N раз

Начинаем вязать пальчики.
Всего необходимо связать 20 деталей по следующему описанию:

зел. нить, вяжем по спирали.
1р. - 6х в кольцо амигуруми ("волшебное кольцо")
2р. - *3 = 9х
3-5 рр. - 9х
На этом этапе вставляем в получившееся полушарие бусинку - она должна вставляться очень туго - я даже вязание растягивала ножницами, чтобы она влезла. Если у вас не получается никак ее вставить, возьмите бусинки чуть меньшего диаметра.
6р. - 4Аx, 1х = 5х
7-10р. - 5х.

Затем мы должны оставшийся кончик нити вывести в место начала сужения. Нить пока не отрезаем - потом, когда свяжем лапку целиком, мы еще потянем за эти хвостики, чтобы затянуть последнюю петельку и только потом отрежем {#}

Вот так выглядят заготовочки:

[480x360]

Продолжаем дальше - из пальчиков вывязываем лапки
Берем 5 пальцев и маленький крючок (им будет удобнее пролезать в петли и вязка получится плотнее, без дырочек. Провязываем им первые 2-3 ряда и потом переходим обратно на обычный свой номер). В 1 пальце провязываем 3х, не отрывая нить берем 2 палец и провязываем в нем 2х, в 3 пальце снова 3х, в 4-м - 2х, 5 палец обвязываем целиком (5х), переходим на другую сторону и провязываем оставшиеся петельки столбиками без накида (т.е. вяжем 3х, 2х, 3х, 2х) - получается круг из 25 столбиков без накида - это первый ряд  {#}
- 11Ах, 3 х провязать вместе = 12х
- 2х, 1Ах, 4х, 1Ах, 2х = 10х
4-6рр - 10х
- 1Vх, 9х = 11х
- 1Vх, 10х = 12х
- 1Vх, 11х = 13х
10р - 1Vх, 12х = 14х
11-12р - 14х
Начинаем вывязывать локоток ящерки -
13р - 7х, развернуть вязание, 7х, развернуть вязание
14р - 14х
После этого набить связанную часть лапки {#}
15р - 9х, 1Vх, 4х = 15х
16р - 10х, 1Vх, 4х = 16х
17р - 11х, 1Vх, 4х = 17х
18р - 12х, 1Vх, 4х = 18х
19р - 13х, 1Vх, 4х = 19х
20р - 14х, 1Vх, 4х = 20х
21р - 15х, 1Vх, 4х = 21х
22р - 16х, 1Vх, 4х = 22х
23р - 17х, 1Vх, 4х = 23х
Вывязываем соединительную часть по принципу локотка для более плавного соединения лапки с тушкой.
24р - развернуть вязание, 12х, развернуть вязание
25р - 23х, 1 соединительная петля.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечка Бяша 29-03-2013 05:39

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Овечка Бяша

[300x225] [300x225]
Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
безрукавка 25-03-2013 06:41

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[533x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красота! 25-03-2013 06:28

Это цитата сообщения Elena_4ka Оригинальное сообщение

Красота!

Вот такую красоту выложила  [показать]Татьяна  на Яндекс фотки . Спасибо ей!

Серия сообщений "Модели, связанные спицами":
Часть 1 - Идея для новой квартиры ....Денег на отделку нет - а ниток - полно ...
Часть 2 - жилет с ажурными планками
...
Часть 7 - 5 моделей спицами для девочек и мальчиков
Часть 8 - синее пальто
Часть 9 - Красота!

Серия сообщений "Пряжа Кауни ":
Часть 1 - Красота!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Более 200 моделей крючком для самых маленьких 20-03-2013 19:52

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Более 200 моделей крючком для самых маленьких.

 
Полную коллекцию моделей вы можете просмотреть в приложении Я-фотограф
 
Смотреть часть коллекции >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ 20-03-2013 19:17

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[450x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ вязывания края в шарфах и пледах 18-03-2013 05:39

Это цитата сообщения Daiquiri2N Оригинальное сообщение

Способ вязывания края в шарфах и пледах

[показать]

Меня в своё время научили этому способу и я его очень люблю, можно практически с любой вязкой сочетать для обработки открытого края, особенно для цельновязаных планок: 

-делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевом ряду провязываются так: первую снимаем, не провязывая, вторую провязываем лицевой; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ЗА работой), кромочную провязываем лицевой. Повернули вязание,в изнаночном: кромочную снимаем, не провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, не провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой. 

Таким же способом можно делать по три кромочные петли, чтобы край был потолще, их точно так же провязываем-не провязываем в шахматном порядке...

http://lenta-s.blogspot.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мотив-платьице 18-03-2013 05:20

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

В копилку мотивов: мотив-платьице

Милейший мотив! Мне он очень понравился! А Вам? Кстати, эти платья можно использовать не только для декора разнообразных предметов: от одежды до абажуров, также их можно приспособить под маленькие игрушечки! Немного Вашей фантазии! :)

[700x508]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать скриншот (изображение экрана монитора)? 18-03-2013 05:19

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как сделать скриншот (изображение экрана монитора)?

Скриншот — это точное изображение того, что вы видите на экране монитора в данный момент.

[658x463]

Для того чтобы сделать скриншот, необходимо:

  1. Открыть в браузере ту страницу, изображение которой необходимо получить;
  2. Нажать на клавиатуре клавишу PrintScreen (PrtSc) — данная кнопка расположена чаще всего в правом верхнем углу клавиатуры, в одном ряду с функциональными кнопками F1-F12;

[670x261]

  1. Открыть один из графических редакторов, например стандартную программу Paint; [показать]
  2. Выбрать пункт меню «Правка» — «Вставить» или же нажать сочетание клавиш Ctrl+V, после чего изображение появится в графическом редакторе;
  3. Дополнить изображение необходимыми элементами — подписями, линиями и пр.;
  4. Сохранить полученное изображение: «Файл» — «Сохранить как». [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и гетры детские, спицы, схема 16-03-2013 19:53

Это цитата сообщения sokoliss Оригинальное сообщение

Шапочка и гетры детские, спицы, схема


[528x700]Превью шапка, гетры 2 (539x700, 284Kb)Превью шапка, гетры 3 (539x700, 284Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро 16-03-2013 19:51

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

болеро

 

Читать далее

 

http://www.crown6.org/publ/7-1-0-2764

[558x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эластичное закрытие петель резинки 1*1 16-03-2013 19:44

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Эластичное закрытие петель резинки 1*1

Knitting Stretchy Bind Off
http://www.knitonecrochettoo.blogspot.com/


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии