• Авторизация


Вязание. Платье, крючок 23-09-2013 15:09
liveinternet.ru/users/38819...273245806/



Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОП-5 рецептов изумительного домашнего майонеза! 23-09-2013 13:45
liveinternet.ru/community/3...292267295/

ТОП-5 рецептов изумительного домашнего майонеза!


+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Плейлист для Лиру 19-09-2013 12:20
liveinternet.ru/users/35640...285855434/

Плейлист для Лиру


Здравствуйте...

Сегодня я решила написать урок для Лирушников...)))
Почему для них? Потому, что тема урока

На Майле такие плейлисты недоступны, но возможно после установки нового функционала, как Майл обещает, можно будет и здесь такое делать. А вдруг...)))

Итак, начинаем...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырно-кабачковый кекс. 13-09-2013 13:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Сырно-кабачковый кекс.

 Сырно-кабачковый кекс  готовится по очень простому рецепту. Ингредиенты самые ходовые и у каждого они найдутся дома. Готовится очень быстро.Отличный вариант завтрака или ужина. Знакомьтесь с рецептом. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковая икра в мультиварке 13-09-2013 13:26

Это цитата сообщения Nadin2011 Оригинальное сообщение

Кабачковая икра в мультиварке

 

Кабачковая икра в мультиварке

[450x300]

Состав:
Количество продуктов указано на большую мультиварочную кастрюлю объемом 4,5 литра.

кабачки- 500 гр.
лук репчатый- 2 штуки (120 гр.)
морковь- 2 штуки (200 гр.)
перец болгарский- 1 штука (100 гр.)
острый перец- 0,5 стручка (или по вкусу)
томатная паста- 2 столовые ложки без горки
соль- 1 чайная ложка без горки
сахар- 1 чайная ложка
растительное масло для жарки- 4-5 столовых ложек

Приготовление:

Морковь и лук очистить и нарезать кубиком (или произвольно). В мультиварочную кастрюлю налить растительное масло и добавить морковь. 

[450x300]

И репчатый лук.

[450x300]

Включить режим «Выпечка» на 20 минут. Изредка перемешивать овощи. Остальные овощи помыть. У болгарского перца удалить семена и нарезать перец кубиком. Кабачок тоже нарезать кубиком. Через 20 минут после сигнала, отправить в кастрюлю кабачки, сладкий перец и измельченный чили. Перемешать.

[450x300]

Включить режим «Выпечка» на 20 минут. После сигнала, добавить к овощам томатную пасту, сахар и соль. Перемешать.

[450x300]

Включить режим «Тушение» на 60 минут.

[450x300]

Готовую икру переложить в миску.

[450x300]

Измельчить овощи блендером. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенно вкусный торт "Коровка" 13-09-2013 13:25

Это цитата сообщения lorine Оригинальное сообщение

Необыкновенно вкусный торт "Коровка".

Торт "Коровка"

[450x299]
+ читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БАКЛАЖАНЫ МАРИНОВАННЫЕ ФАРШИРОВАННЫЕ ЗЕЛЕНЬЮ "МИРОВОЙ ЗАКУСОН"! 13-09-2013 10:34
liveinternet.ru/users/38039...291024173/

[b]А зимой,маринованные баклажаны... К жареному мясу - очень хорошо (хотя и летом с шашлыком - просто замечательно!).
К вареной картошке? Просто идеальное сочетание!
А водочку закусить? "МИРОВОЙ ЗАКУСОН"!
Этот рецепт у меня живёт давно, я баклажаны очень люблю, а когда их мариновать как не осенью? Так что закатываем рукава и к плите...



Получается очень вкусно, попробуйте
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эстонская выпечка с корицей - нежная на вкус и красивая на вид 13-09-2013 10:26
liveinternet.ru/users/38039...291024418/

[b]Я очень люблю всевозможную выпечку с корицей, но этот рецепт, найденный совершенно случайно на просторах интернета, всегда будет моим любимым! Хрустящая сладкая корочка снаружи и мягкое, тающее во рту, тесто с невероятным запахом корицы внутри. Казалось бы, булочками с корицей уже никого не удивишь, но эта выпечка выглядит настолько необычно, что можно подавать ее как к семейному ужину, так и к праздничному столу!


Запах горячей выпечки смешанный с ароматом корицы способен создать атмосфе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный кекс в х/п 09-09-2013 22:19


Взято с сайта http://alimero.ru/blog/recepti/tvorozhniy-keks-v-hlebopechke.9802.html

Спасибо автору!!!



[600x450]

Решила приготовить в хлебопечке творожный кекс, но первая попытка оказалась неудачной. Кекс получился слишком влажный внутри, хотя на вкус очень даже ничего.



Сегодня я предлагаю вам попытку №2 в моем «кексном» деле, которая уже получилась пышной, вкусной и ароматной, без подгорелых бочков и влажной середины. Этот рецепт кочует в кулинарную тетрадку, так что и вы готовьте на здоровье!



Было бы здорово приготовить кекс в автоматическом режиме хлебопечки, но, увы, программа «Кекс» в моей помощнице рассчитана на дрожжевую выпечку. Поэтому для теста на разрыхлителе или пищевой соде этот режим не подойдет – слишком большое время тратится на вымешивание и подогревание теста. В итоге разрыхлитель «выветривается» и кекс получается без дырочек.



Для приготовления творожного кекса необходимы следующие продукты:

— 200 г сахара

— 3 яйца

— 100 г сливочного масла

— 100 г творога

— 1/4 ч.л. соли

— 2 ч.л. разрыхлителя для теста

— 3-3,5 чашки муки (чашки по 240г)

— изюм по желанию



Яйца берем охлажденные.

[600x450]

Смешиваем их с сахаром и взбиваем миксером в крутую пену.

[600x450]

Творог не должен быть слишком сочным, иначе придется добавлять больше муки.

[600x450]

Заливаем яичную смесь в ведерко и добавляем творог.

[600x450]

Смешиваем разрыхлитель с мукой и добавляем эти ингредиенты в ведерко.

[600x450]

Сливочное масло должно быть мягким.

[600x450]

Добавляем соль.

[600x450]

Отправляем форму в хлебопечку и выставляем программу «Замес теста» на 5 минут. Тесто должно сформироваться в мягкий колобок, который пачкает стенки. Слишком тугим тесто не должно быть, так что формируем густоту теста мукой.



Затем включаем программу «Выпекание» на 1 час 25 минут, и наслаждаемся ароматным творожным кексом. Готовность выпечки проверяем деревянной шпажкой.

[600x450]

Лучше всего выпечка остывает на решетке. Если оставить ее остывать в хлебопечке, она может сначала подгореть, а после низ кекса (или хлеба) будет влажным. На столе оставлять также нельзя, так как та поверхность выпечки, которая будет соприкасаться с поверхностью стола, станет мокрой.



Остывший на решетке кекс нарезаем и подаем к чаю, какао, молоку или кофе.



Удачного приготовления!
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт осетинского сыра. 20-08-2013 01:43
amari02.ru/post287121725/


Вот, наконец то, мне попался этот рецепт сыра. Моя бабушка ещё готовила такой сыр, но рецепт у меня не сохранился. А тут  попался. Примерно помнила, что в него входит, а точных пропорций и не знала толком. Да, но вот только настоящий осетинский сыр готовится из бараньего молока, но мы можем обойтись и без него. Для рецепта прекрасно пойдёт  коровье молоко,  а всё необходимое, что находится в бараньем молоке, а именно ещё и сычуг, то его сможет  заменить ацидин-пепсин /&nbs
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные булочки за полчаса 20-08-2013 01:41
refanparfum.ru/post286118221/




Ингредиенты:
300 г муки
2 ч. ложки разрыхлителя
1 ч. ложка соды
1/2 ч. ложки соли
2 ст. ложки сахара
75 г холодного нарезанного кусками сливочного масла
150 мл холодного молока
горький шоколад (60%)
1 яйцо (взбить для смазки)

Приготовление:
Духовку нагрейте до 210 C, противень застелите бумагой для выпечки. Муку смешайте с разрыхлителем, содой, солью и сахаром в большой миске. Руками разотрите масло в мучной смеси. Влейте молоко и замесите тесто. Разомните его на доске, присып
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание ажурных носков крючком. Мастер-класс 20-08-2013 01:39
liveinternet.ru/users/37983...286241346/

Вязание ажурных носков крючком. Мастер-класс




Вязание ажурных носков крючком







Ажурные носки комфортно носить в жаркий период года. Вязать крючком такие нарядные носки вы сможете научиться, просмотрев этот мастер-класс вязания носков. Вам потребуется пряжа 100 гр  и крючок. Самая приятная в носке в жару пряжа из хлопка, поэтому для вязания носков выбирайте пряжу х/б средней толщины и крючок №2,5.



Вязать носки&n
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки - вкусно и быстро 20-08-2013 01:37
liveinternet.ru/community/3...285840185/


Торт без выпечки - вкусно и быстро



 Быстрый и очень вкусный рецептик торта из печенья и только за 30 минут.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кята карабахская (Очень нежное и легкое тесто, просто тает во рту!!!))) 20-08-2013 01:36
liveinternet.ru/users/xxmil...285596452/





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок из творожного теста с черникой и нектаринами. 20-08-2013 01:34
liveinternet.ru/users/dama_...286113382/



 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка маринадов для запекания мяса в духовке. 20-08-2013 01:33
amari02.ru/post286370055/


Отличная подборка маринадов для запекания мяса в духовке . Такие маринады придадут Вашему мясу неповторимый вкус. Мясо получается сочным и очень ароматным, да ещё и с красивой корочкой. Воспользуйтесь ими- не пожалеете.



 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крем для тортов и десертов в микроволновке 20-08-2013 01:32
liveinternet.ru/users/dama_...286738800/





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция узоров крючком 20-08-2013 01:31
liveinternet.ru/users/murka...287643599/






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дивные кексы без яиц, молока, сливочного масла за 20 минут 20-08-2013 01:23
liveinternet.ru/users/38039...287903675/

[b]Быстрые, простые кексы без яиц, молока и сливочного масла! 5 минут на тесто + 15 на выпечку. Легкое и воздушное тесто идеально сочетается с любыми ягодами, поэтому если у вас есть горсть свежих или замороженных ягод, киньте ее в тесто и получите дивные ягодные кексы к чаю.


Устройте родным праздник - испеките что-то новое.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рис по-китайски 20-08-2013 01:08
liveinternet.ru/users/natal...286825045/

Рис по-китайски


Нам понадобится:
200гр. риса
400гр. куриного филе
4 ст.л. соевого соуса
250гр. шампиньонов
1 сладкий перец
1/2 пучка зеленого лука
1 ст.л. красного вина
соль.

Куриное филе нарезать небольшими кусочками,залить соевым соусом и оставить на 30 минут. Отварить рис в подсоленной воде. Шампиньоны нарезать ломтиками,обжарить. Филе достать из маринада (соевый соус не выливать!),обжарить на сковороде минут 5-7.
Перец нарезать полосочками и обжарить с зеленым лу
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии