• Авторизация


Тушеная говядина 06-11-2013 02:22




Говядина, тушенная без воды


Посмотреть на сайте



500-600 г говядины


1 луковица


2 ст.л. масла растительного


2-3 ст.л. соевого соуса


1 лавровый лист


перец молотый


соль по вкусу


1 крупная морковь


50 г масла сливочного




Говядина - мясо жестковатое, поэтому при его приготовлении надо приложить усилие. Я хочу рассказать, как можно без особого труда очень вкусно приготовить говядину.



Мясо нарезаем на небольшие кусочки, кладём в кастрюлю. Туда же добавляем нарезанный полукольцами репчатый лук, лавровый листок, перчим, добавляем соевый соус и растительное масло. Хорошо перемешиваем и если нужно досаливаем. Оставляем при комнатной t минут на 20-30.


В другой кастрюле растопим 50 г сливочного масла, добавим в него натёртую на крупной тёрке морковку, хорошо перемешаем. И сразу же в кастрюлю с морковью выкладываем наше маринованное мясо с луком. Плотно закрываем кастрюлю крышкой, убавляем огонь и забываем о мясе ну примерно минут на 60. Хотя необыкновенный запах вряд ли даст забыть.


Мясо тушится на маленьком огне в масле и соке, выделившимся из него и получается очень нежным и ароматным.


Подаём с зеленью и по желанию с любым гарниром.


Рекомендую приготовить, не пожалеете!




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТИК БЕЗ ВЫПЕЧКИ!!! 06-11-2013 02:16
liveinternet.ru/users/liepa...295424379/

ТОРТИК БЕЗ ВЫПЕЧКИ!!!






Очень доступный, не требующий больших затрат, тортик. 
Сытный, влажный, Ооочень СЛАДКИЙ !!! 
Вот это Шедевр Кулинарии!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Конфеты Трюфель — рецепт из детства. 05-11-2013 23:28
liveinternet.ru/community/3...297292762/




Во времена моего детства такие конфеты готовили почти в каждой семье. Получался настоящий домашний десерт, очень вкусный и к тому же еще очень простой в приготовлении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальное тесто для выпечки. 05-11-2013 23:18
amari02.ru/post297815322/


Очень хороший рецепт универсального теста. С него всегда получается хорошая выпечка. Идёт оно практически для всей выпечки, как для сладкой, так и не сладкой. Если у Вас нет ещё такого рецепта, то возьмите его на заметку.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Идеальный" для ленивых и очень занятых 05-11-2013 17:45
liveinternet.ru/users/38039...296138340/

[b]В этот тортик я влюбилась с первого взгляда. Рецепт покорил меня своей простотой. Для его приготовления не потребуются ни выдающиеся кулинарные способности, ни экзотические продукты, ни даже духовка с миксером. Правда просто идеальный рецепт?! Особенно для тех, кто хочет вкусненького, но не любит тратить много времени на его приготовление. Не пугайтесь многослойности торта(коржи мы выпечем на сковороде за 15 минут все!) и многословности рецепта. Я постаралась как можно подробнее описать проце
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашний шоколадный торт «Южная Ночь» 05-11-2013 17:42
liveinternet.ru/users/38039...296442246/

[b]Делюсь рецептом, как испечь домашний шоколадный торт Южная Ночь. Тортик получается очень вкусный — ну практически как из магазина! Особенно нравится то, что можно печь коржи каждый раз одинаково, а крем и добавки делать разные. И каждый раз будет новый торт с особенным вкусом! Отличный рецепт, чтобы радовать домашних и удивлять гостей на все праздники.




Пробуйте, фантазируйте, угощайтесь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки закусочные 05-11-2013 17:36



Закусочные булочки





Обязательно испеките такие закусочные булочки. Они очень нежные, в меру упругие. Эти булочки очень универсальны: можно заменить ими обыкновенный хлеб, можно подрумянить в тостере, разрезав на две половинки и намазать маслом или вареньем. Очень удобно брать их с собой – на работу, пикник, давать детям в школу. С ними получаются очень вкусными даже самые привычные бутерброды.

Также с такими закусочными булочками можно смело приготовить различные домашние бургеры. Замесить мягкое и ароматное тесто поможет хлебопечь (в рецепте печь фирмы Binatone, модель BM-2068). Благодаря этому вы получите вкусную домашнюю выпечку без лишней возни с мукой. А выпекаются такие изделия очень быстро – всего лишь за 20 минут.

Время приготовления: около 2 с половиной часов с учетом работы программы хлебопечи.

Для приготовления 600 г теста и около 15 булочек необходимо:

1 стакан молока (можно использовать также нежирный кефир или йогурт, разбавленный пополам водой)

2 яйца (2 белка и 1 желток для теста, 1 желток – для смазывания булочек)

50 г размягченного масла

1 ст. ложка сахара

1,5 ч. ложки сухих дрожжей

1 ч. ложка соли

3,5-4 стакана муки

по желанию:

кунжут, мак или какие-нибудь семена для посыпки булочек перед выпечкой.

Приготовление

В чашу хлебопечи влейте молоко.

Затем добавьте туда 2 белка и 1 желток.

Всыпьте сахар, соль, дрожжи и добавьте сливочное масло. Масло вполне можно заменить рафинированным растительным маслом.

Добавьте в чашу муку.

Выберите режим работы хлебопечи «Домашний пекарь» и выставьте такие параметры работы: замес 1 – 14 минут, отдых – 20 минут, замес 2 – 14 минут, рост – 40 минут. Все остальные параметры отключите. Когда печь начнет работу, следите за тем, какое тесто получается. В начале оно может показаться слишком сухим.

Нажмите паузу и потрогайте тесто пальцем. Если оно немного поддается нажатию – значит муки добавлять не нужно. Если уж оно чересчур крутое – влейте немного воды. В конце первого замеса тесто уже станет более гладким.

В конце работы программы тесто должно увеличиться и стать мягким.

Выложите тесто на слегка присыпанный мукой стол и немного обомните.

Разделите тесто на 14-15 равных частей.

Сформируйте из теста колобки-шарики.

Уложите их на смазанный маслом противень и накройте полотенцем, чтобы они не заветрились.

Когда булочки вырастут, смажьте из желтком. Вот здесь представлены другие варианты смазывания булочек.

Когда булочки вырастут, смажьте из желтком.

Присыпьте какими-нибудь зернами, например, семенами кунжута, или оставьте так.

Выпекайте закусочные булочки при температуре 200 градусов 20 минут. Они должны хорошенько зарумяниться.

Помните, что горячее тесто есть нельзя, поэтому после выпечки закусочные булочки нужно немного остудить.

Фото и рецепт: Галина Артеменко

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный манник 05-11-2013 16:07
liveinternet.ru/community/3...296503502/



Очень простой в приготовлении шоколадный манник. Огромное спасибо Леночке за замечательный рецепт, который опубликован на сайте vkus-landia.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищающий жиросжигающий имбирный напиток 31-10-2013 22:18
gasha-makar.ru/post245371006/




Имбирный напиток получил широкую известность благодаря своим уникальным свойствам, он поможет очистить организм, укрепить иммунитет и избавиться от нескольких лишних килограммов. Кроме того, он очень вкусный, бодрящий и прекрасно подходит для употребления в жаркое время. 

Как приготовить и применять целебный имбирный напиток?

Имбирный напиток издавна известен своими уникальными свойствами. Это средство доказало свою эффективность при простудных заболеваниях. Обуславливается э
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнурковое кружево. Модель Людмилы Орешкиной + МК от Оксаны Шестак 28-10-2013 22:46
liveinternet.ru/users/37983...297491010/

Шнурковое кружево. Модель Людмилы Орешкиной + МК от Оксаны Шестак

Из журнала Дуплет 144 2013 Умелым мороз не воевода 6Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим сгущенку самостоятельно. 24-10-2013 13:15
liveinternet.ru/community/3...296800608/


Все мы с вами любим сгущенное молоко и сладкую выпечку со сгущенкой, сегодня мы научимся готовить, дорогие.



сладкоежки, замечательную домашнюю сгущенку, чтобы иметь возможность в любой день,  по желанию, побаловать себя и своих домочадцев, особенно детвору, вкусным сгущенным молоком.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнейшие домашние пирожки из бесподобного теста 24-10-2013 12:51
liveinternet.ru/users/dama_...296806897/




Единажды попробовав этот рецепт, Вы навсегда станете его верным "поклонником". Секрет этик вкуснейших пирожков в бесподобном тесте: мягкое, эластичное, не липнущее к рукам и очень приятное на ощупь. А уж пирожки то из него какие получаются! Нежные, воздушные, мягкие, как пух! Да и не одни только пирожки: девочки готовили из этого теста сладкие и несладкие пироги, дрожжевые рулеты с яблоками, пончики, плюшки и ватрушки, булочки с корицей, беляши, сосиски в тесте.. - все получалось просто ск
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бриоши(булочки) 08-10-2013 01:13



Источник рецепта: французский блог "Кухня в 4 руки", авторы рецепта называют эти булочки "русскими бриошами". Французские они или русские - это не важно, главное, что ОООчень ВКУСНЫЕ!!!

Ингредиенты
600 гр. - муки
250 мл. - тёплого молока
20 гр. - прессованных дрожжей
100 гр. - сахара
100 гр. - растопленного сливочного масла
2 шт. - яйца
ванилин

Начинка: сахар, корица, мак…
Приготовление:
Приготовить опару : 200г муки ( из общего количества), тёплое молоко, 1 ч.л. сахара, дрожжи. Смешать все ингредиенты и замесить тесто, накрыть пленкой, расстойка 1 час.
Тесто разделить на 36 частей, из каждой части теста сформировать кружок. Для одной булочки необходимо 3 кружка, каждый кружок сложить пополам и еще раз, сложить пополам (треугольник). Треугольники выложить в форму уголком вниз, по 3 шт. в каждую. Расстойка 30-40 минут. Смазать желтком, можно посыпать сверху сахаром, кокосом, маком… Выпекать в разогретой духовке 190-200С. 15-20мин.

Тесто замешивала в ХП
 Уменьшено: 12% от [ 4000 на 2248 ] — нажмите для просмотра полного изображения
[512x]

Разделить тесто на 36 частей
 Уменьшено: 12% от [ 4000 на 2248 ] — нажмите для просмотра полного изображения
[512x]

Сформировать кружок
 Уменьшено: 12% от [ 4000 на 2248 ] — нажмите для просмотра полного изображения
[512x]
 Уменьшено: 12% от [ 4000 на 2248 ] — нажмите для просмотра полного изображения
[512x]

Сложить кружок пополам
 Уменьшено: 12% от [ 4000 на 2248 ] — нажмите для просмотра полного изображения
[512x]

И еще раз, пополам
 Уменьшено: 12% от [ 4000 на 2248 ] — нажмите для просмотра полного изображения
[512x]

Треугольники выложить в форму уголком вниз, по 3 шт. в каждую (расстойка 30-40 мин.)
 Уменьшено: 12% от [ 4000 на 2248 ] — нажмите для просмотра полного изображения
[512x]
 Уменьшено: 12% от [ 4000 на 2248 ] — нажмите для просмотра полного изображения
[512x]

Смазать желтком (я посыпала , цветной кокосовой стружкой)
 Уменьшено: 12% от [ 4000 на 2248 ] — нажмите для просмотра полного изображения
[512x]

Выпекать в разогретой духовке 190-200С. 15-20 мин.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-10-2013 17:31


Баба Яга выходит замуж
Баба Яга выходит замуж

Самоисполняющаяся сказка

- Пора мне, — сказал Иванушка, затягивая дорожную котомку.

- Ну, пора так пора, — скучным голосом согласилась Баба Яга. - Погостил, подкормился, уму-разуму научился…

- Угу. - Спасибо душевное за хлеб-за соль, за перину мягкую, за баньку жаркую… Ммммм, эта банька!!! Да, дров я там три поленницы впрок наколол, ежели что… надолго теперь хватит…

- Ты не тяни кота за хвост, давай уже, — сурово приказала Яга. – Вон, пирогов возьми в дорогу.

- Стало быть, спасибо за все, и будьте здоровы. Пойду я.

- Да иди ты! – радушно напутствовала Яга. – Овощ тебе в помощь!

- В смысле?

- В смысле хрен с тобою!

- Хрен всегда со мною… — рассеянно пробормотал Иван.

– Ну, все. Обниматься будем?

- Еще чего! – сурово нахмурилась Яга. – Долгие проводы – лишние слезы. Давай-давай, двигай, богатырь…


Иван вскинул котомку на плечо, отвесил земной поклон и бодро двинулся по направлению к чаще. Яга стояла на крылечке, смотрела вслед из-под руки. Здоровенный черный котяра вышел из избушки, сел у порога и презрительно фыркнул.

- Ну и что ты тут расселся? – неприязненно спросила Баба Яга, покосившись на животное. – Опять, небось, жизни учить будешь?

- Мммммнннняяяя… а смысл? – иронически прищурился кот.

– Ученых учить – только портить…

- Вот-вот… и нечего тут ухмыляться.

- Кто ухмыляется? – притворно удивился кот. – Я, напротив, скорблю и выражаю соболезнования… в связи, значит, с безвременным исходом очередного подопечного…

- А веником? – нахмурилась Яга.

- Ученого кота-то? Я вас умоляю!  Я ужасно расстроюсь и не смогу ни по цепи ходить, ни сказки сказывать. Так что себе дороже выйдет.

- Сказки он сказывать не сможет… Велика потеря… Ты бы, черт мохнатый, хоть раз для меня сказку сложил, для хозяйки своей… А то кормлю-пою тебя, а ты только сторонних клиентов обслуживаешь…

- Сказку? Для тебя? Это, например, на какую же тему?

- На какую, на какую… Сам, небось знаешь!

- Не-а, не знаю, — зевнул кот и стал вдумчиво умываться, вылизывать свою белую манишку. «Опрятный, зараза», — машинально подумала Яга.

- Чегой-то? Неуж сызнова гостей намываешь? Нееее, ты кончай это дело, мне отдых требуется и восстановление душевного равновесия. А то я с этим Иваном-болваном вся утомилась. Ну ладно, ладно, не болваном – дураком… Вот скажи на милость, почему он такой популярный персонаж, этот Иван-дурак? А главное, почему все эти дурачки сюда, к избушке моей, нескончаемой чередой тянутся? Нет, ну это я зря спрашиваю, сама ответ знаю. Бабу Ягу все знают, если мудрости-силенок-волшебства понабраться надо, куда ж еще? К Яге! А опосля он уже вовсе и не дурак, а если и дурак, так удачливый. Ясное дело, дальше ему сказочными дорогами, да на подвиги. Так что дело обыденное: помогла – и до свиданьица, скатертью дорога! Кот прекратил гигиенические процедуры и уставился на Ягу – весь такой внимательный, понимающий.

- Мннняяяя…. Ну-ну, продолжай, интересная сказка получается…

- А чего продолжать-то? Персонаж я, значицца, популярный, уважаемый… Живу в достатке, а если чего и нет – мигом наколдую, я ж волшебница знатная, для меня ничего невозможного нет! А что на отшибе, в глухомани – так это мне как раз по нраву, утомляюсь я среди суеты людской, я природу люблю и тишину…

- Ну и про что тебе сказку сказывать, ежели ты и так всем довольна?

- Всем, да не всем… Вот если честно, завидки меня берут: с чего это так устроено, что все Елены Прекрасные, Василисы Премудрые, Марьи-Искусницы и прочие Крошечки-Хаврошечки в конце концов замуж выходят, счастье свое обретают, за мужем живут, как за каменной стеной, а я должна и сама выживать, и еще добрых молодцев морально и материально поддерживать? Кот презрительно фыркнул.

- Ну да! Накорми их, напои, в баньке попарь, советы добрые им дай, самооценку подними, где они по жизни напортачили, растолкуй, а еще и подарки: кто рушничок с оберегом с собой уносит, кто гребень волшебный, а кто и меч-кладенец волочет. Пользуются моей добротой, а я отказать никому не могу. Кот зажмурился и покачал головой, словно тоже ужаснулся: ох, пользуются, вон сколько добра перетаскали!

- Оно конечно, по сюжетной линии мне от энтого дела никак не отвертеться, им другие дела сказкой определены, но вот как бы хорошо было, если бы в избушке меня кто-то ждал… Работа работой, а для души тоже кто-то быть должен. Или я не женщина? - Ну так наколдовала бы себе спутника жизни, за чем же дело стало? – удивился кот.

- Дык это… сама не знаю, какого мушшыну мне надо, — призналась Баба Яга.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Античное платье" 07-10-2013 17:19
liveinternet.ru/users/liepa...289995731/

"Античное платье"

"Античное платье"1. 1.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Французский багет по быстрому. 07-10-2013 15:44
amari02.ru/post293844264/


А ведь, действительно, получается французский багет по быстрому. Минимум ингредиентов и времени и свеженький хлеб на столе. Попробуйте испечь, Вам  тоже понравится рецепт.




 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулька с начинкой 07-10-2013 11:58
liveinternet.ru/community/3...294384348/




Приготовленный в мультиварке рулет из рульки так понравился моей семье, что рулька с завидной регулярностью стала появляться в холодильнике. Не знаю, как вы, а мне надоедает готовить одно и то же подряд, даже если получается очень вкусно. 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье филе 26-09-2013 14:56
liveinternet.ru/users/anik1...257854514/

1. 2. 3. 4. 5. 6.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рецепты для хлебопечки 24-09-2013 12:45
liveinternet.ru/users/40846...147065402/

Рецепты для хлебопечки

Рецепты для хлебопечки









Диетический хлеб - рецепт









Хлеб с рисовой мукой грубого помола - рецепт



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чипсы в микроволновке за 10 минут 23-09-2013 15:12
liveinternet.ru/users/38039...289499917/

[b]Это, пожалуй, самый быстрый и простой рецепт приготовления домашних чипсов. А самое главное - чипсы без каких-либо добавок, 100% натуральный продукт. Добиться это нам поможет микроволновая печь. Чипсы получаются очень вкусные. Для их приготовления потребуется всего 10 минут.


Это нечто...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии