• Авторизация


Домашний "коньяк" 06-12-2013 00:08
liveinternet.ru/users/murka...302292384/












Ингредиенты на 3 литра водки:
- горсть шиповника
- горсть боярышника
- 1 столовая ложка коры дуба
- 5-6 веточек зверобоя
- 10 шт. гвоздики (без шариков)
- пакетик чая
- 3 столовые ложки сахара

Приготовление:
1. Засыпать все ингредиенты в банку с водкой.
2. Поставить в темное прохладное место, пробовать можно уже через три недели, но чем дольше - тем лучше. Через 3-4 месяца его н
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять рецептов вкуснейших домашних бисквитных рулетов 05-12-2013 12:54
liveinternet.ru/community/3...302246072/


Рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пляцок Эйфория 05-12-2013 00:16
liveinternet.ru/users/dama_...302199864/




Моя кухонька   и замечательные рецепты Любы



Этот пляцок по праву занял первое место в нашем мини-рейтинге рождественской выпечки.
Рецепт взяла с Дрімфуда (кстати, полезный ресурс для тех, кто интересуется нашей западноукраинской выпечкой) в Дианы-idianka (название авторское). В том году с помощью ее советов у меня получился великолепный рулетный пляцок, поэтому я не сомневалась, что и сейчас все получится как надо! И действительно, выпечка порадовала - очень-очень в
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцки с рецептами(много) 05-12-2013 00:12
liveinternet.ru/users/dama_...302200083/






Здесь   http://lubany-b.livejournal.com/228302.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс "Майонезное облако" 03-12-2013 11:10
liveinternet.ru/community/3...301979990/




Мои домашние обожают выпечку. поэтому я не перестаю их радовать и время от времени готовлю им такой кекс. Он всегда получается независимо от моего настроения, погоды за окном либо от расположения планет :). 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимый торт "сникерс". 01-12-2013 20:01
amari02.ru/post300126282/


У меня этот "сникерс" все  просто обожают. Возможно этот рецепт у многих и есть, так как часто встречается в интернете, но мне он сейчас попался на глаза и я решила его  ещё раз опубликовать. Кто его ещё не готовил, попробуйте! Вам он тоже обязательно понравится.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алжирский домашний хлеб Khobz Dar (регион Батна) 01-12-2013 19:14
liveinternet.ru/community/3...300169439/


О рецепте алжирского домашнего хлеба

 

В этой необычной стране (как впрочем и в любой другой) многие одноименные блюда в каждом регионе готовят по-разному. Как и в любой семье. Но вот несколько видов домашнего хлеба из разных регионов мне настолько пришлись по вкусу, что в процессе апробации я уже представляла, с каким именно нашенским продуктом этот хлеб будет наиболее выигрышным. 

Этот вариант хлеба легок в приготовлении и необычен, потому что делается не из муки, а из
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисквит, который не испортишь. 01-12-2013 18:22
amari02.ru/post301247683/


Да, вот такой бисквит, Вы ни чем не сможете испортить, так как он получается всегда. Попробуйте. Впереди много праздников, а из такой бисквитной основы, можно приготовить множество вкусных тортов.




 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки от Алии! 01-12-2013 18:20
liveinternet.ru/community/3...296322410/


 







Очень вкусные чебуреки по интересному рецепту.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А способ действительно работает(отбеливание) 26-11-2013 18:14
liveinternet.ru/users/40832...301093723/

А способ действительно работает!!!


Опубликовала Уля-козюля.

Недавно случайно на глаза попался, странный на мой взгляд, способ стирки (если можно так назвать) белого белья=)))А я ну просто обожаю белые вещи, у моей ляли их много, ну соответственно пятнышек от всякой пюрешки и прочих вкусняшек еще больше=))))Запал мне этот рецептик в душу и благодаря поддержке мужа "Давай пробовать" решилась испытать его!!! Замесила всё,как в рецепте, ииииии... Я в восторге от результата!!! Мои кухонные по
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощные кексы к завтраку с кунжутом. 26-11-2013 12:41
liveinternet.ru/community/3...301056671/






 

 

Если хотите что-то быстро испечь к завтраку - можно воспользоваться этим рецептом. Получится вкусно, а выпекать их очень просто, достаточно смешать все ингредиенты.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зефир по ГОСТу 25-11-2013 23:59
liveinternet.ru/users/murka...301006351/



Ингредиенты:

- 250г яблочного пюре (4 яблока)
- 250г сахара
- 1 белок
- 1 пакетик ванильного сахара
Сироп:
- 475г сахара
- 160г воды
- 8г агара (4 ч.л. без горки)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сметанный торт - 44 рецепта с фото 24-11-2013 22:53
liveinternet.ru/users/kulin...300211932/




Торт сметанный



Читать рецепты сметанного торта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляцок с творожными шариками 24-11-2013 00:44
liveinternet.ru/community/3...294283251/


Автор  Кравченко Анатолий


 

Сегодня у меня необычный рецепт, готовили мы сегодня пляцок, но наверное не все знают, что это такое. Мы тоже не знали, вчера дочь попросила испечь очень вкусный тортик, сели мы с ней и начали искать рецепты "очень вкусных тортиков" и на одном из сайтов нашли рецепт пляцка, не долго думая пошли, купили необходимые продукты, ну а сегодня с утра решили приготовить эту вкуснятинку. Так вот, пляцок - это выпечка западной Украины,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасная книга- руководство по румынскому кружево/старое издание 24-11-2013 00:39
liveinternet.ru/users/39992...297540274/

Прекрасная книга- руководство по румынскому кружево/старое издание

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто для пирогов. 19-11-2013 14:27
amari02.ru/post300055431/


Очень удачный вариант теста для пирогов. Не знаю есть ли у Вас такой рецепт, но у тех, кто не знаком с ним, советую познакомиться. Выпечка получается очень вкусной и пышной. Начинки можно использовать абсолютно любые. Если кому то покажется что слишком большое количество ингредиентов, то его можно уменьшать, а вот если у кого семья большая, то по этому составу, самое то. Знакомьтесь с рецептом.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные булочки — нереально мягкие,пышные,вкусные!!! 16-11-2013 01:37
liveinternet.ru/users/xxmil...294884561/




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочный рис espresso 16-11-2013 01:16
njami.ru/post294930619/




 

 

 

 

 

Продукты:


8 порций

 

Рис-эспрессо

120 г круглого ("молочного") риса

100 г сахара

1 л молока (у меня 650 мл), в Пост соевое молоко

4-6 кофейных ложечек растворимого кофе (эспрессо)

*** У меня порционные пакетики по 1,8 г каждая. Я взяла 4.

*** Вместо кофе можно использовать цикорий.

Шоколад/кофе в порошке для посыпки

 

Сливки

250
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буженина, исключительно нежная и невероятно сочная без духовки 06-11-2013 14:21
liveinternet.ru/users/38039...298284287/


[b]Oт традиционной буженины его отличает способ приготовления - его не надо запекать в духовке. Запеченная буженина иногда бывает суховата, а приготовленная таким образом - просто изумительно сочная и ароматная. В результате получается изумительно вкусная сочная и нежная буженина и отличный бульон, который можно использовать для приготовления, например, щей.

Обычно я ставлю это мяско, когда прихожу с работы - и на утро готова нежная, ароматная буженина на бутерброды.

[more=Мясо получило
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕНЕСУЭЛЬСКИЙ ОРЕХОВЫЙ ТОРТ 06-11-2013 02:37
liveinternet.ru/community/3...295215483/




Этот торт готовится проще, чем многие другие кондитерские изделия. По сути, самые большие трудозатраты идут на приготовление бисквита - крем готовить вообще не надо, а шоколадный ганаш делается вообще на раз. Торт получается очень насыщенным по вкусу, но даже несмотря на это некоторые не особые любители сладкого умудрились съесть сразу по два куска подряд. Осторожно: очень сладко!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии