[700x525]
Знаете как можно испытать счастье субботним утром? Это просто! Надо никуда не торопясь встать, подойти к холодильнику и обнаружить что там полно всяческих вкусностей! И всего лишь стоило в пятницу вечером немного полениться. Расскажу, как правильно это делать.
Итак, вечером в пятницу, после недельного рабочего марафона хочется что? Правильно, плюнуть на все и начать уже отдыхать с книжками, фильмами и любимым вязанием. А идти на кухню и готовить категорически не хочется. Мы и не будем! Просто забежим туда буквально на минуточку и подготовим вот это
[640x480]
Дальше бросаем куриную грудку в соленую воду, чтобы она там плавала. Вода должна быть соленой, но не горькой. И уходим! На некоторое время мы абсолютно свободны, как раз кино посмотреть. Через 2 часа возвращаемся, включаем духовку на максимальную температуру и быстренько делаем вот такую смесь:
2 столовых ложки растительного масла
ПИРОЖКИ " БОМБОЧКИ " !!! от Наталья Журавлева (Михеева).
Тесто:
Мука — 3-3,5 ст.
Вода (кипяток) — 1 ст.
Раст. масло — 4 ст.л.
Сахар — 1 ч.л.
Соль — 1 ч.л
Начинка:
Помидоры — 5 шт.
Брынза (или творог) — 200 гр
Чеснок — 2 зуб.
Зелень
Соль
Приготовление:
Помидоры порезать кружочками. Брынзу размять вилочкой, если творог то посолить, выдавить через чеснокодавилку чеснок, добавить порезанную зелень и перемешать.
В воде (кипятке) размешать сахар и соль, добавить растительное масло. Добавить муку. Вымесить мягкое тесто.
Дать тесту отдохнуть 30 мин.
Раскатать половину теста в большой тонкий пласт.
Разложить на тесто кружочки помидор не ближе чем 3 см друг от друга.
На помидор выложить начинку.
Раскатать второй пласт теста, накрыть им первый с начинкой.
Cтаканом подходящего диаметра вырезать пирожки по контурам каждого кружочка помидора, так поступаем со всеми пирожками.
Жарить пирожки в большом количестве раскалённого растительного масла с обоих сторон.
Выложить на бумажное полотенце для устранения излишек масла.
Приятного аппетита !!!
Серия сообщений "быстро и вкусно.":
Часть 1 - Оладьи с припёком
Часть 2 - Сметанно-бисквитный десерт с малиной
...
Часть 23 - Приглашаю на вареники))))))
Часть 24 - МЯГКИЙ ШОКОЛАД ПО РЕЦЕПТУ МАРИШКИ ЛОМАКА
Часть 25 - ПИРОЖКИ " БОМБОЧКИ " !!! от Наталья Журавлева. (Михеева)
Часть 26 - пицца в батоне
Часть 27 - Легкий салатик из пекинской капусты и крабовых палочекс
...
Часть 40 - Быстрый вкусный завтрак
Часть 41 - Зачем ходить в макдональдс? Можно сделать картошку у себя дома!
Часть 42 - Очень вкуснющий лавашик!!!!!!
Хождение на попе совсем не сверхмодное изобретение современных консультантов по фитнесу, а превосходное упражнение для подтягивания мускул ягодиц и ликвидации нежелательной «апельсиновой корочки».
Хождение на попе происходит еще со времен Советского Союза, его рекомендовали совершать совершенно не для утраты излишних килограммов, а для упрочнения мускул ягодиц, спины, излечения геморроя, аденомы, затяжных запоров.
Спустя какое-то время человечество стало замечать результативность данного упражнения при наличии излишнего веса, галифе, «апельсиновой корке» на области ягодиц.
Вкусный салат, очень сытный и свежий , быстрый в приготовлении.
куриное филе отварное - 100 гp.
филейка или ветчина - 200 гp.
сыр- 100 гp.
помидор - 2 шт
лук перьевой - 2 -3 пера
майонез
соль
Всё выложить слоями, промазать майонезом. Украсить:
Этот салат придумала и сделала прекрасная кулинарная художница Александра Иващук - Тауразявичене. Женщина живёт в гармонии с природой, замечательно подмечает разные её тонкости. Салат Александры "Фиалка" продолжает изумлять нас, но "Сакура" не поступается оригинальностью! Александра любезно поделилась с нами его рецептом.
Когда я впервые увидела этот салат, это была любовь с первого взгляда. Этот салат не только хорошо выглядит, но и отличный на вкус. Конечно этот салат есть украшением любого праздничного стола
Ингредиенты:
[показать] очаровательная вышивка снегирь
Юрий Дерябин
Фурункул - это острое гнойное воспаление волосяного мешочка и окружающей соединительной ткани, вызываемое главным образом золотистым стафилококком.
Как, правило, фурункулы, или, как говорят по-простому, «чирьи», могут появляться практически на любой части тела (на животе, лице, ногах, ягодицах, шее, бедрах, предплечье, спине, тыльной стороне рук, т.е. гладкой поверхности, не покрытой волосяным покровом), кроме стоп, ладоней и пальцев
К развитию заболевания предрасполагают загрязнение кожи (несоблюдение элементарных правил гигиены), микротравмы, плохие бытовые условия, слабая иммунная система (из-за наличия хронических заболеваний), повышенная потливость, нарушенный обмен веществ.
[500x355]
Картофельные котлетки с копченой семгой
[640x579]
Наверное, традиционно, надо написать рецепт какого-то десерта, желательно в форме сердечка:) Но у меня в загашнике ничего подходящего не нашлось, поэтому отдаю вам закуску из последнего номера моего любимого CookEatSmile!
Она очень удобная, простая и сытная, но в тоже время необычная и очень аппетитная, так что обязательно угощайтесь при случае или просто так!:)
Надо (на 16 шт):
1 кг картофеля
1/3 ч пшеничной муки
200 г сметаны (жирность 20-25%)
50 г сыра чеддер
1 маленький пучок укропа
3 ст. л. оливкового масла
30 г сливочного масла
100 г копченой семги
свежемолотый черный перец
соль
Кроме того:
сковорода, кастрюля, картофельный пресс
Процесс:
Картофель помыть, почистить, разрезать на половинки, отварить до готовности. Затем пропустить через картофельный пресс (или же размять толокушкой), выложить в большую миску и остудить в течение 10 минут.
Сыр мелко натереть. Укроп сполоснуть в проточной воде, обсушить на бумажных полотенцах. Сохранить одну веточку для украшения, остальную часть пучка мелко порубить. Муку высыпать в небольшую миску. Семгу нарезать тонкими полосками шириной около 1 см.
Тщательно перемешать чеснок, соль, перец, 150 г сметаны и тертый сыр с картофелем. Из получившейся массы сформировать 16 котлеток и слегка обвалять их в муке, излишек муки стряхнуть.
Разогреть в сковороде сливочное и оливковое масло и обжарить в получившейся смеси картофельные котлетки до золотистого цвета.
Готовые котлетки выложить на блюдо, украсить семгой, оставшейся сметаной и укропом и подавать. Вкусно как в теплом, так и в холодном виде!
Приятного вам аппетита:)
http://chatskaa.livejournal.com/