• Авторизация


Оригинальные сосиски в тесте "Осьминожки" 27-03-2014 14:18

Это цитата сообщения Антонина_Грозная Оригинальное сообщение

Оригинальные сосиски в тесте "Осьминожки"

 Красивое и необыкновенное оформление выпечки для праздничного стола, которое порадует не только детей, но и взрослых:-)

[640x480]

Ингредиенты для "Оригинальные сосиски в тесте "Осьминожки"":

Читать далее

[700x69]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидеи Фаленопсис (Phalaenopsis). Пересадка. 08-03-2014 14:14

Это цитата сообщения Olga_Beck-Eiris Оригинальное сообщение

Орхидеи Фаленопсис (Phalaenopsis). Пересадка.

Что важно знать об орхидеях  фаленопсис (Phalaenopsis).

1.

[700x514]

Фаленопсис (лат. Phalaenopsis) — род эпифитных (иногда литофитных) травянистых растений семейства Орхидные из Юго-Восточной АзииФиллипин и северо-востока Австралии. В природных условиях обитают во влажных равнинных и горных лесах.

Часто в статьях и на форумах подчеркивают, что Фаленопсис (Phalaenopsis)  относится к роду эпифитных растений. Важно знать, что это значит.

Из Википедии   "Эпифи́ты (от греч. ἐπι- — «на» и φυτόν — «растение») — растения, произрастающие на других растениях — форофите, или постоянно прикреплённые, при этом не получающие от форофитов никаких питательных веществ."

 

2.

[700x525] Из Википедии

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

День св.Валентина 17-02-2014 13:22

Это цитата сообщения Njamochka Оригинальное сообщение

Порция рукоделия =)

Закончила я свою Валентинку, очень нравится. Муж сказал, что я как будто вырезала кусок из свитера )))

А сегодня с утра проснулась с диким желанием раскрасить камень! Вот прям надо! И не важно, что кисть толстая и краски перламутровые ))))))))))

[350x350] [350x350]

Под катом схемы сердечка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком 14-02-2014 11:05

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

"Обезьяний" хлеб с сыром и чесноком

[показать]

Бесподобный хлеб! С умопомрачительным ароматом и чудесным вкусом! Советую непременно приготовить и насладиться этим чудом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венгерские погача - хлебные печеньки! 14-02-2014 11:04

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Венгерские погача - хлебные печеньки!

[показать]

Всем привет! Нашла интересный рецептик хлебных печенек, очень вкусно! Тают во рту...Далее текст автора. Венгерские погача - это и не хлеб, это и не пирожки, и не кексы и, вообще, это чисто венгерское изобретение. Сейчас их в Венгрии любят все и готовят дома очень часто. Пекут их на разной муке, на картофеле или фасоли тоже и с различными добавками. Мои самые любимые - со шкварками. Сегодня  рецепт - Tejfölös-vajas pogácsa (тайфолёш-войош погача) - сметанно-масляные погача. Этот простой и быстрый рецепт от моей подруги Татьяны. Друзья, учимся вместе со мной делать слоёно-дрожжевое тесто по самому ускоренному венгерскому методу. 

Ингредиенты:

  • 500 гр - мука пшеничная или ржаная
  • 250 гр - сливочное масло, маргарин или смалец
  • 20 - 30 мл - сметана
  • 2 шт - куриные желтки + 1 для смазки
  • 1 - 2 ч. л. -  соль
  •  30 гр - свежие дрожжи
  • 30 гр - сливочное масло.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сырные лепешки 30-01-2014 22:38

Это цитата сообщения ИраЖ Оригинальное сообщение

Сырные лепёшки за 5 минут

Рецепт и фото Ольги Бабич с Поварёнка.ру

[показать]

Эти лепешки - как палочка-выручалочка на все случаи, с любой начинкой и без нее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фасолевый салат 30-01-2014 21:32

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Быстро и вкусно. Салат с фасолью, ветчиной и сухариками

[504x400]

Ингредиенты:

фасоль консервированная 1 банка
ветчина 200 г
маринованные огурцы 2 шт
яйца вареные 3 шт
сухарики
майонез
чеснок по вкусу
зелень
соль и перец по вкусу

Приготовление:

С фасоли слить жидкость.
Ветчину порезать соломкой.
Яйца натереть на терке.
Огурцы порезать кубиком.
Зелень и чеснок измельчить.
Заправить салат майонезом, посолить и поперчить. Сухарики добавить перед подачей и перемешать салат.

Приятного всем аппетита!

angel devid
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Список правил, которые Билл Гейтс подготовил для своих троих потомков 29-01-2014 18:11

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Список правил, которые Билл Гейтс подготовил для своих троих потомков

Список правил, которые Билл Гейтс подготовил для своих троих потомков

У Билла Гейтса трое детей.
В их воспитании самый богатый человек планеты руководствуется строгими правилами: дети должны работать и пробиваться в жизни сами.
Свое многомиллиардное состояние Гейтс намерен потратить на благотворительность,
детям же - дочерям Дженнифер, Фиби и сыну Рори - он решил оставить в наследство лишь 0,2% от него и ни цента больше.
Чтобы не вырасти аморфными и бездеятельными, подростки должны иметь представление о реальной жизни, убежден Билл Гейтс. Свои размышления по этому поводу он изложил в 11 заповедях, адресованных современной молодежи.

1. Жизнь несправедлива - свыкнись с этим фактом.
2. Миру наплевать на твое самоощущение и самоуважение. Мир ожидает от тебя каких-нибудь достижений, перед тем как принять во внимание твое чувство собственного достоинства.
3. Очень маловероятно, что тебе начнут платить 40 тысяч в год сразу после окончания школы.
Ты не станешь вице-президентом компании, с лимузином и личным шофером, пока не заслужишь этого.
4. Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен - подожди знакомства со своим боссом.
В отличие от учителя, карьера босса зависит от того, как ты справляешься со своими заданиями.
5. Обжаривать бургеры в «Макдоналдсе» - не ниже твоего достоинства. Твои прадеды назвали бы любую, даже такую, работу «хорошим шансом».
6. Не спеши обвинять в каждой своей неудаче своих родителей. Не ной и не носись со своими неудачами, учись на них.
7. До твоего рождения твои родители не были такими скучными и неинтересными людьми, какими они кажутся тебе сейчас. Они стали такими, зарабатывая на твое беззаботное детство, стирая твою одежду и слушая твою бесконечную болтовню о том, какой ты классный. Поэтому, перед тем как отправляться спасать леса Амазонки от уничтожения жадным поколением твоих родителей, попытайся для начала привести в порядок свою комнату.
8. Твоя школа отменила деление на победителей и лузеров, жизнь - нет. В некоторых школах прекратили ставить плохие отметки, разрешили сколько угодно попыток сдать тест или ответить что происходит в жизни.
9. Жизнь не разделена на семестры, летних каникул в ней не существует, и очень мало работодателей, заинтересованных помочь тебе найти твое собственное «я». Тебе придется
делать это в твое личное время.
10. Не путай реальную жизнь с тем, что показывают по телевидению. В жизни людям приходится большую часть времени проводить не в кофейне, а на рабочем месте.
11. Поддерживай хорошие отношения с очкариками-ботаниками». Скорее всего, один из них когда-то станет твоим начальником.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вареный" омлет - готовим в банке 29-01-2014 18:07

Это цитата сообщения ashatan46 Оригинальное сообщение

"Вареный" омлет - готовим в банке

100 гр - 109.08 ккал

[604x340]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничная свинина по-полтавски 29-01-2014 18:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Праздничная свинина по-полтавски.

Блюдо супер! Правда дороговато выйдет, смотря для кого, у каждого кошелёк разный, но на праздник можно сделать. Можно сказать , праздничная свинина по-полтавски - это мясо под шубой. А как сделать смотрите подробнее.

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Ноченька" с заварным кремом 29-01-2014 18:05

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

легкий в приготовлении торт "Ноченька" с заварным кремом: вкус - объедение

Шоколадный торт на кефире с заварным кремом. Торт очень вкусный, легкий на вкус и самое главное простой в приготовлении. Да к тому же требующий минимальных затрат. Думаю, что все ингредиенты для торта «Ноченька» есть в каждом доме и у каждой хозяйке. Делюсь с вами рецептом.
[700x526]

0bbbcf15dbc9b2c22dd0323bb3c7a009 (100x100, 7Kb)

Для этого нам необходимо иметь:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кекс на кефире 29-01-2014 18:03

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Кекс на кефире - 5 рецептов с фото

Читать рецепты кексов на кефире
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИ*ДЮЛЬ - ТЕРАПИЯ 29-01-2014 17:53

Это цитата сообщения Азма Оригинальное сообщение

ПИ*ДЮЛЬ - ТЕРАПИЯ (пособие для вундеркиндов и не только)

Это гораздо лучше, чем набившие оскомину профессиональные советы долголетия.

ПОСТУЛАТЫ:

1. Этот мир несправедлив. Просто запомни.

2. Ты не уникален. У тебя те же самые две руки, две ноги, голова и жопа, что и у 90% населения. Поверь, ничего выдающегося в тебе нет. А чтобы было - иди работай, над собой, или руками, или хоть посуду помой. И вовсе ты не творческая духовная личность, которую никто не понимает.

3. Твои "глубокие" мысли не представляют никакой ценности. Совсем. Да, ты обыкновенный и говоришь банальности. Ну и что? Не всем надо в Шопенгауэры. Самые важные вещи - просты и понятны.

4. Всем плевать на твои проблемы. У них есть свои. Это нормально, потому что тебе в глубине души на чужие сложности тоже плевать. Особенно злостно на тебя плевать государству. Оно не нарочно, оно просто так устроено. Нет, если вас таких соберется много и вы будете долбить в одну и ту же точку, то государство постарается, чтобы вы отстали и решит часть проблем, попутно добавив полной ложкой новых. Оно опять же не нарочно.

5. Прекрати париться, что о тебе думают люди. Во-первых, они не так часто думают, во-вторых, им на тебя плевать, а в-третьих, они норовят сами заморочиться, что думаешь о них ты.

6. Ты не представляешь ровным счетом никакой важности. На земле 7 миллиардов рыл, тебя среди этого моря с лупой не разглядеть. Поэтому сразу уясни, что ты как личность на самом деле интересен только ограниченному кругу людей. Это твои родители, твои дети, муж или жена и несколько друзей. Все. Если у тебя этот круг есть и ты им правда важен - тебе круто повезло. Если нет... ты понимаешь, да? См. пункт 1.

7. Не ной. Можешь решить проблему - решай. Решишь - молодец. Не можешь - закрой рот и ешь суп.

8. Ты смертен. Порой внезапно. Имей это в виду. И радуйся, что жив, это ненадолго.

9. Надейся только на себя. Жизнь длинная, в ней бывает всякое, кроме того, см. пункт 1. Если ты считаешь, что избегнешь проблем, потому что у тебя много денег, крутые родители и востребованная профессия, то мне жаль тебя огорчать, но куча народу в 1917 году думала схожим образом. А Кромвель с Робеспьером вообще смотрят на тебя как на говно.

10. Жопа неизбежна. Крупные и мелкие неприятности случатся обязательно, независимо от твоего поведения и духовных заслуг. Это происходит со всеми. Никто не идеален и никто ни от чего не застрахован.

11. Не надо мыслить позитивно. Ставь перед собой реальные задачи. Ты не станешь богаче Билла Гейтса и не переспишь с половиной Голливуда. Осознай это уже, см. пункт 1 и иди мой посуду, мечтатель.

12. И это пройдет. И это - тоже...


Правильное использование пи**юль-терапии дает просто сногсшибательные результаты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАВАРНЫЕ БУЛОЧКИ - получаются просто сказка 29-01-2014 17:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

воздушные ЗАВАРНЫЕ БУЛОЧКИ - получаются просто сказка

[469x512]
Воздушные пирожные получаются чуть плотнее, чем традиционные эклеры.

Это потому, что в тесто добавлен сыр.




204f571d022cd96e61af543c1b2b7530 (104x85, 11Kb)Попробуйте, готовится очень быстро, результат вам понравится!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимний салат из капусты 21-01-2014 14:44

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

Зимний салат из капусты от Татьяны Латышевой

Родиной этого зимнего салата из капусты является Германия, там это блюдо очень популярно и не зря. Салатик очень вкусный и по-зимнему сытный. Делается легко, его можно приготовить на несколько дней, сложить в контейнер и убрать в холодильник, чтобы ни один день наслаждаться этим замечательным салатом.
Для приготовления зимнего салата из капусты понадобится:
капуста свежая - 1 кг;
лук репчатый - 1 шт.;
бекон - 250 г;
уксус (винный или яблочный) - 3-5 ст. л. (по вкусу);
масло растительное (любое) - 3-5 ст. л.;
соль, перец - по вкусу.

Капусту тонко нашинковать, посолить и отжать руками, чтобы капуста стала сочнее и мягче.
Добавить перец, уксус, растительное масло и перемешать как следует.
Репчатый лук тонко нашинковать и слегка обжарить на растительном масле.
Бекон нарезать тонкими брусочками.
Добавить нарезанный бекон к луку на сковородку.
Обжарить лук с беконом до готовности.

Обжаренные лук с беконом выложить поверх капусты и можно подавать на стол очень вкусный зимний салат.

Приятного аппетита!

Рецепт http://rutxt.ru/node/2818
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог "Конопатый" - С сыром и сосисками 21-01-2014 14:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог "Конопатый" - С сыром и сосисками.Обалденно вкусно!

Когда гости уже на пороге, нет ничего лучше, чем приготовить быстрый пирог с сосисками и сыром, тем более что эти продукты являются частыми гостями в нашем холодильнике. Минимум усилий, зато получается прекрасный и аппетитный результат. Без сомнения, не только гости, но и домашние полюбят этот быстрый пирог и будут требовать его готовить каждый день. Рецепт из журнала "Лиза", покорил своей простотой в приготовлении и оправдал надежды.

[700x525]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb)Выпечка с сыром, как мне кажется безпроигрышный вариант. Всегда вкусно.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Альмойшавена 21-01-2014 11:10

Это цитата сообщения Elena250309 Оригинальное сообщение

Альмойшавена от Елены Калининой



Альмойшавена - очень интересная, сладкая лепешка испанских евреев. Тесто готовится буквально за 5 минут из простейших продуктов, процесс выпечки захватывает дух, а в итоге получается необыкновенная, безумно вкусная, хрустящая, с сахарной корочкой выпечка к утреннему чаю или кофе. Настоятельно рекомендую попробовать!
Для приготовления альмойшавены понадобится:
масло сливочное или маргарин - 100 г;
вода - 200 мл;
яйца - 3 шт.;
мука - 130 г;
соль - щепотка;
сахар (для посыпки) - 5-6 ст. л.;
корица (для посыпки) - 2 ч. л. (по желанию);
масло растительное (для смазывания) - 1-2 ст. л.

Приготовить заварное тесто: в кастрюле вскипятить воду с маслом или маргарином (готовила и с тем, и с тем - отлично, можно даже использовать и растительное рафинированое масло в таком же количестве), чуть посолить.

Всыпать просеянную муку (отмерить заранее) и быстро, ложкой замесить тесто.

Дать тесту немного остыть и добавить по одному яйца.

Каждое яйцо хорошо вмешивать (я делала это рукой - яйца сначала с тестом не хотят "дружить", но в итоге получается однородная, мягкая масса).

Противень застелить пергаментной бумагой и смазать растительным маслом. Выложить тесто.

Размазать ложкой или смазанными маслом руками тесто очень тонко (у меня - на весь противень размером 35х32). Сверху лепешку обильно посыпать сахаром (я корицу не использовала - у меня никто ее не любит, если будете готовить с корицей, смешайте ее с сахаром).

Выпекать в предварительно разогретой духовке при 180 градусах 30-40 минут. Через 15-20 минут на лепешке появятся интересные бугорки, в конце выпечки она должна быть румяной и сухой на ощупь.

Чудесная, вкуснейшая альмойшавена готова! Порезать или поломать ее на кусочки и подавать к столу - удивлять и радовать своих родных.
Приятного Вам аппетита!

Рецепт http://rutxt.ru/node/4651
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ С ЛАЙМОМ ПОЧТИ БЕЗ ВЫПЕЧКИ 20-01-2014 17:08

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЙ ТОРТ С ЛАЙМОМ ПОЧТИ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

[показать]

После того, как и среди близких, и среди читателей блога на ура пошел творожный торт с вишней, я воодушевилась и решила испечь еще один творожный торт - уже с лаймом и с другим составом крема. И если у того, первого торта текстура была выражено творожная, то этот получается более кремовым и нежным. И весьма похожим на чизкейк  [показать] .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бантики и помпончики на вилке 20-01-2014 16:37

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Бантики и помпончики на вилке.

Для того, чтобы украсить подарок или открытку, достаточно прикрепить маленький бантик. 

 

Но он не всегда получается таким, как нам бы этого хотелось.
Вот несколько примеров как его можно сделать!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырники в духовке 20-01-2014 16:31

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Сырники в духовке

[500x329]

Ингредиенты:

— творог — 0,5 кг
— яйца — 2 шт.
— манная крупа (манка) — 2 ст. л.
— изюм — 100-200 г
— соль, сахар — по вкусу
— сода (гашеная) — 0,5 ч. л.
— ваниль
— мука

Приготовление:

Творог хорошо размять или пропустить через мясорубку. Добавить яйца, манку, соль, сахар и ваниль. Хорошо перемешать и дать постоять минут 30. Затем добавить гашеную соду, изюм и муку. Муки нужно столько, чтобы тесто не липло к рукам. Тесто хорошо вымешать.
Противень застелить пергаментной бумагой.
Из теста сформировать сырнички и выложить на противень.
Выпекать при температуре 180 градусов 30-40 минут, до зарумянивания. Сырники получаются очень мягкие и ароматные. Подавать со сметаной!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии