• Авторизация


Кларт - Лицо-дерево 15-10-2014 15:33

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Кларт - Лицо-дерево

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елки-палки;) Немного простых, но симпатичных схем. 15-10-2014 14:55

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Елки-палки;) Немного простых, но симпатичных схем.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ещё сердечки. Монохром. 15-10-2014 14:47

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Ещё сердечки. Монохром.

Спасибо девочкам с осинки за схемы!
Все картинки увеличиваются по клику!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Современная вышивка крестом. Учимся вышивать правильно=) 160 картинок! 15-10-2014 14:46

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Современная вышивка крестом. Учимся вышивать правильно=) 160 картинок!

Все картинки увеличиваются по клику!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимние птицы - вышивка крестиком. 15-10-2014 14:28

Это цитата сообщения Zapara Оригинальное сообщение

Зимние птицы - вышивка крестиком.



1.
[700x677]

2.
[700x643]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игольницы с цветами 15-10-2014 13:43

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Игольницы с цветами

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совы, совушки и совята ... 15-10-2014 13:41

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Совы, совушки и совята ... 50 схем для вышивки крестом

Схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Париж Луиджи Луара (19 век) 10-10-2014 14:16

Это цитата сообщения Anna_Livia Оригинальное сообщение

Париж Луиджи Луара (19 век)

[показать]

Французский живописец Луиджи Луар (1845 - 1916)



[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весенние ирисы 09-10-2014 16:55

Это цитата сообщения чирикало Оригинальное сообщение

Весенние ирисы

[493x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень тонкое тесто для домашней пиццы 09-10-2014 16:44

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Очень тонкое тесто для домашней пиццы

 

Очень тонкое тесто для домашней пиццы

[показать]

 

 

В итоге мы получим очень тонкое, эластичное тесто, очень легко с ним работать. Поверьте, результат вас не разочарует,  а готовится оно за 5-7 минут.

 

Продукты:

500 гр. муки;

5 ч.л. оливкового масла (можно и любое другое, но без запаха);

100 гр. минеральной воды.

 

Приготовление:

Муку высыпать на стол, добавляем и вмешиваем масло, затем минералку, вымешиваем до тех пор, пока тесто не перестанет прилипать к рукам, но не очень долго. ВСЁ!!!  Берем сколько нужно для пиццы, если осталось тесто – в морозилку до следующего раза.

Попробуйте, не пожалеете!!!

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАЗАЧИЙ КУРНИК адаптированный 09-10-2014 15:08

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

КАЗАЧИЙ КУРНИК адаптированный.

Автор Ирина Макарова - Странамам
нам потребуется

рис отварной-1 стакан
яйца куриные вареные -4 шт.
грибы-шампиньоны консервированные или свежие-1 банка или 400 гр.
лук-1 крупная луковица
курица отварная-2 окорочка
блинчики без начинки-3 шт.
тесто слоеное, готовое-500 гр.
желток для смазывания пирога.

испечем блинчики удобным для вас способом. это будет наш инструмент для контроля за начинкой
[показать]

лук режем, обжариваем до готовности, для быстроты я использую готовые шампиньоны. отправляю их к луку и обжариваю еще пару минут. затем ставлю остывать. солим по вкусу.
[показать]

рис отвариваем и берем 1 стакан, к нему режем яйца и немного зелени все перемешиваем, солим по вкусу.
[показать]

окорочка отвариваем и режем средними кусочками, я рекомендую именно окорочка, они более сочные и нежные. как раз то, что нам надо.


[показать]

когда начинка готова, приступаем к сборке пирога.
выстилаем противень бумагой для выпечки, раскатываем тесто толщиной в 2-3 мм. выкладываем на противень. круг должен быть чуть больше диаметра наших блинчиков.
[показать]

закладываем первый слой, рис и яйцо. и отступаем от края 0,5 см. удобно формировать небольшой холмик руками.
[показать]

накрываем блинчиком и приминаем слегка, равномерно распределяя начинку. при этом получится небольшое возвышение в центре.
[показать]

второй слой-лук с грибами, и так же накрываем блинчиком, после чего помогаем начинке распределиться равномерно.
[показать]

теперь пришло время куриного мяса.
[показать]

снова накрываем блинчиком и формируем красивый купол.


[показать]

второй пласт теста раскатываем до той же толщины и накрываем наш пирог
[показать]

плотно прижимаем края и обрезаем вровень с нижним кругом, его вы будете чувствовать пальчиками. мой маникюр не позволяет мне прищипывать плотно края, поэтому я слегка подоткнув тесто по краям к пирогу, скрепляю швы вилкой.
[показать]

украшаю фигурками из оставшегося теста и формирую в центре пароотвод. прокалываю обратной стороной вилки почти до середины пирога.
[показать]

духовку разогреваю до 200 градусов и так как у нас все компоненты кроме теста готовы, то нам будет достаточно 15-20 минут для зарумянивания и готовки теста.
[показать]

перед подачей в пароотвод кладут кусочек сливочного масла, от этого аромат становится не просто чудесным, а изысканно-слюневызывающим!
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

[показать]



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
эклеры 08-10-2014 21:34

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Эклеры: пошаговый фото-рецепт

  [640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Традиционная Рождественская и Новогодняя выпечка 06-10-2014 17:49

Это цитата сообщения lj__mjawa Оригинальное сообщение

Итоги флешмоба "Традиционная Рождественская и Новогодняя выпечка"

Нашла настоящее сокровище рецептов. Кто еще не видел - налетайте! :)

Оригинал взят у natkonia в Итоги флешмоба "Традиционная Рождественская и Новогодняя выпечка"
Оригинал взят у v_iktuara в Итоги флешмоба "Традиционная Рождественская и Новогодняя выпечка"
Оригинал взят у kulimania в Итоги флешмоба "Традиционная Рождественская и Новогодняя выпечка"

Дорогие друзья!Вот и завершился наш флешмоб "Традиционной рождественской и новогодней выпечки"!

Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся и принял участие! Вместе у нас получилось собрать замечательную коллекцию из более 100 самых любимых,вкусных и проверенных рецепто всевозможных кексов, штолленов, печенья, пряников, бискотти, рулетов,тортов,меренги и пр А какие у всех замечательные душевные,праздничные фотографии, передающие любовь и тепло,которую каждый вложил в выпечку, и порой даже кажется,что удается уловить ее ароматы).

Для удобства все рецепты я условно разделила на подгруппы,так что у нас практически получился каталог новогодней выпечки.Забирайте его себе в избранное и пеките на праздники,радуя своих близких и друзей.Выбор выпечки просто шикарный!Все очень вкусное и красивое!Мы все большие молодцы!

Также хочу поздравить всех с наступающими праздниками и от всего сердца пожелать счастья,здоровья,мира,добра и взаимопонимания вам и вашим близким!Хорошего предпраздничного настроения и приятной подготовки к Новому году!

Читать далее

http://users.livejournal.com/_mjawa/1421438.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат «Адвент» 06-10-2014 17:18

Это цитата сообщения EIVA26 Оригинальное сообщение

Салат «Адвент»

Салат «Адвент»

[показать]

Очень яркий, красочный и вкусный салат. По вкусу напоминает мясной салат, но более лёгкий, свежий.

Ингредиенты:
3 картошки
2 моркови
3 яйца
500 гр. брокколи
укроп

Соус:
ветчина или мясо — около 300 гр
солёные огурцы — 3 — 4 шт.
майонез

Приготовление:
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты самого вкусного теста. 16-09-2014 11:35

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Рецепты самого вкусного теста.

  [604x401]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое удачное тесто 16-09-2014 11:31

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Самое удачное тесто!

50 рецептов теста: дрожжевое, слоеное, заварное...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки 16-09-2014 11:28

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки

Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки

[604x401]

1.Перекись водорода

Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти её можно в каждом доме. Мы очищаем ей уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.

Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии вместе со всем стержнем.

После удаления этой нечисти с кожи, еще раз протрите эти места – таким образом, вы закроете и продезинфицируете поры, и на следующий день на лице не будет никаких следов.

У вас неожиданно закончился дезодорант? – протрите подмышки перекисью водорода, потливость это конечно не снизит, но вот запаха длительное время точно не будет. Кстати, если вы хотите продлить на пару часов действие своего дезодоранта, например, если предстоит долгая дорога, и чтобы уж наверняка остаться свежей, этот совет тоже поможет. Только наносите дезодорант уже на подсохшую кожу.

И если у вас под рукой нет никакой косметики, перекись вас выручит. Перекись водорода может заменить лосьон и тоник, т.к. отлично очищает, сужает и отбеливает поры. Подходит для любой кожи, а для жирной – просто идеально, т.к. уменьшает салоотделение, и может использоваться ежедневно.

2.Настойка календулы

Настойка календулы совершенно необходима в каждой аптечке. Доказано, что она является более эффективной, чем препараты йода, для лечения ран и порезов, поскольку календула обладает уникальной способностью ускорять регенерацию тканей, уменьшать воспалительные процессы и вызывать заживление ран.

Если это средство помогает излечить от фурункулов и язв, то от угрей точно избавит. Я вообще считаю настойку календулы лучшим лосьоном. Если вас пугает спирт, то разведите её водой в пропорции 1 к 1.

Еще, настойка календулы здорово подсушивает кожу головы, и если вы будете периодически её втирать, волосы будут грязниться заметно меньше. Для укрепления волос можно добавить к настойке календулы касторового масла. Втирать надо на протяжении месяца, и это неплохо помогает при себорее.

3. Левомеколь

Отечественная мазь «Левомеколь», имеет достаточно сильное противовоспалительное и противомикробное действие, и активна в отношении различных микроорганизмов (стафилококков, синегнойных и кишечных палочек).

Если вы поранились, обожглись, у вас фурункул, вы сами расковыряли лицо или чувствуете, что начинает пробиваться прыщик вам может помочь эта мазь. Толстым слоем наносите на больное место пока не пройдет. А проходит после неё, достаточно быстро.

4. Салициловый спирт и салициловая мазь

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из баклажанов с начинкой 16-09-2014 11:24

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Рулетики из баклажанов с начинкой

[x375]

Богатое на овощное разнообразие лето и осень, позволяют готовить массу разнообразных овощных блюд. Из-за жары нет ни желания, ни настроения плотно обедать или ужинать. Тогда на выручку приходят сытные и лёгкие закуски, которые готовятся быстро, выглядят потрясающе и очень вкусны.
Своих огородов, дач у меня нет, да и лень там копаться, проще купить на рынке уже готовые овощи. Встав пораньше, купив нужные овощи, принялась за их приготовление.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по украшению блюд(несложный) 16-09-2014 11:16

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Мастер-класс по украшению блюд(несложный)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маффины к завтраку 16-09-2014 11:12

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Маффины к завтраку

[показать]

У каждой хозяйки случаются в жизни моменты, когда вдруг обнаруживаешь, что в доме нет свежего хлеба. Зайдя утром на кухню видишь брошенный с вечера раскрытый пакет с хлебом, который за ночь безнадёжно зачерствел. Не будем показывать пальцем на того, кто это сделал, всё равно ответственность на маме, которая не проверила, не досмотрела и т.д. Выходить из положения как-то надо, ведь семья ждёт завтрак. На помощь приходит простой рецепт сырных маффинов из чёрствого хлеба. «Пометите по сусекам» и добавьте в маффины, всё, что есть в холодильнике: колбаску, ветчину,  овощи и обязательно сыр. Немного терпения и все в восторге от неожиданного блюда!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии