• Авторизация


Фальшивый блинный заяц 26-01-2016 16:50

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Фальшивый блинный заяц

Огромное количество полезного и необходимого для каждодневного использования софта я всегда нахожу в определенном месте, где бесплатные программы 2011 скачать можно без проблем! Рекомендую и вам надежный источник! Именно там я нашла отличный конвертер картинок, который использую в работе и творчестве!

[640x14]

[500x375]

Испечь блины. 5 шт. отложить. Остальные начинить фаршем (смолотая курица + спассерованный лук, соль, перец.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хачапури 26-01-2016 16:30

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Хачапури

[показать]

Быстро, аппетитно и сытно.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сытная лазанья из макарон с мясным фаршем 26-01-2016 16:28

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Сытная лазанья из макарон с мясным фаршем

Сытная лазанья из макарон с мясным фаршем

[600x398]

Макароны - 250-300 г
Мясной фарш - 500 г
Лук - 1-2 головки
Томатный соус - 3-4 ст. ложки
Молоко - 500 мл
Сливочное масло - 2-2,5 ст. ложки
Мука - 1,5-2 ст. ложки
Сыр - около 100 г
Оливковое масло - для жарки
Сухие ароматные травы - по вкусу
Соль - по вкусу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка - Совушки в сердце или Сердце из сов...)))) 26-01-2016 16:16

Это цитата сообщения Elena_laitdream Оригинальное сообщение

Вышивка - Совушки в сердце или Сердце из сов...))))

Мой перенабор. Была вот такая картинка:

 

[586x342]

Перенабрала в программе, получилось вот так:
[700x385]

Схема.
[700x372]

Ключ к вышивке:


3.
[700x396]


Количество ниток при вышивании в 2 нити. Девочки, то, что указано как бэкстич - не совсем оно: это полукрест на ягодках и глазках и  снежинки. Я не нашла в программе, как можно еще их нарисовать, - только вот бэкстичем. Т.е. расчет количества ниток получился примерным.
[636x182]

Серия сообщений "сердечки крестиком":
Часть 1 - Rakam Anno II №7 2011 - красивая вышивка!!
Часть 2 - Схемы для вышивки
...
Часть 20 - Вышивка крестом:сердечки (подборка)
Часть 21 - Вышитые сердечки ...)))) подборка
Часть 22 - Вышивка - Совушки в сердце или Сердце из сов...))))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожно-кофейный пирог "Гармония" 26-01-2016 16:13

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Творожно-кофейный пирог "Гармония"

[показать]

Пирог очень простой, готовится без лишних телодвижений и кучи посуды, которую надо мыть. Низ пирога с кофейным ароматом прекрасно сочетается с творожной шапочкой. Попробуйте, может вам понравится?
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2016 08:07

Это цитата сообщения Ночная_Я Оригинальное сообщение

Лимонный чизкейк без выпечки

Привет, друзья!
Я потихоньку начинаю призывать лето и готовить лёгкие летние десерты. 
Чизкейк простейший, а выглядит он очень привлекательно. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленькие хитрости при посадке роз 25-01-2016 16:02

Это цитата сообщения Irisha22 Оригинальное сообщение

Маленькие хитрости при посадке роз

 

[300x]

При обрезке роз у Вас всегда остается много черенков, режем их по 4 почки. Точнее - на каждом черенке должно быть 4 почки, а нижнюю часть черенка делаем в виде клина, срез должен быть 1,5 - 2 см. Далее берем обычную картошку, можно целую, а можно разрезать на половину, делаем ножницами  дырочку и вставляем туда черенок.

Садим в хорошо удобренную землю, желательно чтобы 2 почки были в земле, затем полить, одеть на черенки банки или же пластиковые бутылки, пусть себе принимаются, почернеют, значит не удалось,но надеемся, что все  розочки примутся!   Желаю Вам удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные идеи дачникам 25-01-2016 15:59

Это цитата сообщения llana16 Оригинальное сообщение

Интересные идеи дачникам

Несколько простых советов тем, у кого есть дача. Оказывается самые простые и повседневные вещи можно приспособить так, чтобы они приносили пользу даже после того, как их уже нельзя использовать по прямому назначению.

Ниже в виде иллюстраций можно увидеть как это возможно сделать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАНЕЖКИ С МЯСОМ (ЛЕНИВЫЕ) 25-01-2016 15:47

Это цитата сообщения llana16 Оригинальное сообщение

ШАНЕЖКИ С МЯСОМ (ЛЕНИВЫЕ)

 

Ингредиенты:
250 г творога,
2 яйца,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейшая пицца на тонком кефирном тесте 25-01-2016 15:46

Это цитата сообщения Саламандра2009 Оригинальное сообщение

Вкуснейшая пицца на тонком кефирном тесте

[показать]  [показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "МИНУТКА" БЕЗ ВЫПЕЧКИ 25-01-2016 15:41

Это цитата сообщения llana16 Оригинальное сообщение

ТОРТ "МИНУТКА" БЕЗ ВЫПЕЧКИ

[показать]


Вам потребуется:

Для коржей:
3 ст. муки;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Египетский пирог-пирожное "Фытыр" 25-01-2016 15:39

Это цитата сообщения llana16 Оригинальное сообщение

Египетский пирог-пирожное "Фытыр"

[показать]

 

Нежный, слоеный и изысканный, как все восточные сладости пирог "Фытыр"приятно удивит вас, а приготовление не потребует от вас больших навыков.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт на кефире "Черный принц" 25-01-2016 15:37

Это цитата сообщения llana16 Оригинальное сообщение

Торт на кефире "Черный принц"

[показать]

"Черный принц"  простой и быстрый в приготовлении торт на кефире .

Необычайно вкусный шоколадный бисквит с нежным сметанным кремом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ БАНАНОВЫЙ! 25-01-2016 15:35

Это цитата сообщения llana16 Оригинальное сообщение

"ПИРОГ БАНАНОВЫЙ!"

[показать]

Если вы любите бананы, вам обязательно понравится этот простой и быстрый рецепт приготовления вкусного десерта.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ «ЛИМОННИК» —ХИТ ЗАСТОЛИЙ 25-01-2016 15:29

Это цитата сообщения llana16 Оригинальное сообщение

ТОРТ «ЛИМОННИК» —ХИТ ЗАСТОЛИЙ, КОТОРЫЙ СМОГУТ ПРИГОТОВИТЬ ДАЖЕ ДЕТИ!

Простой рецепт для домашнего приготовления: этот очень вкусный торт не раз становился хитом всевозможных застолий.

Рецепт торта «Лимонник» настолько прост, что его могут приготовить даже дети. Торты, тесто для которых замешивается на сметане, не сравнятся ни с чем!

НАДО:

Тесто:

  • 380 г муки
  • 250 г сливочного масла
  • 200 г сметаны
  • 1\2 ч. л. соды (погашенной уксусом)

Начинка:

  • 1,5 шт. лимона
  • 200 г сахара
  • 20 г кукурузного крахмала

Если начинка получилась слишком жидкой, добавьте крахмал. Его можно положить прямо на тесто: он будет связывать жидкость и превращать ее в желе или кисель. Лучше всего использовать кукурузный крахмал, он придает выпечке мягкость и рассыпчатость. Когда выливаете в пирог начинку – убедитесь, чтобы не было косточек. 

КАК ГОТОВИТЬ:

1. Натереть масло на терке, добавить его в просеянную муку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Начинки для лаваша 10-01-2016 21:43

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

20 вкусных начинок для рулета из лаваша. Обязательно сохраните себе!

20 вкусных начинок для рулета из лаваша. Обязательно сохраните себе!

1. Упаковка крабовых палочек, пара зубчиков чеснока, вареное яйцо, тертый сыр, зелень, майонез.

2. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, несколько ложек майонеза.

3. Пачка творога, соль, зелень, пара зубчиков чеснока, тертый сыр, кусочки соленого огурца.

4. Жареные с луком шампиньоны, зелень и упаковка (200 гр.) плавленного сыра - подойдет янтарь, дружба, сливочный, виола. Можно для остроты добавить мелко покрошенных маринованных огурчиков.

5. Красная рыбка кусочками, свежий огурчик, зелень.

6. Адыгейский: сыр, раскрошенный руками, корейская морковь, майонез и зелень.

7. Консервы в масле, размятые вилкой, тертый сыр, зелень.

8. Рис, яйцо и майонез с зеленью.

9. Кубики ветчины и твердого сыра, тертый свежий огурец, зубчик чеснока, майонез.

10. Тертые вареные яйца, корейская морковь, копченая колбаса, майонез.

11. Тертые на терке огурец и морковь, кусочки копченой колбасы или копченого мяса, зелень, майонез.

12. Пассированные луковица и сладкий перчик, мелко нарезанные соленые огурцы, кусочки жареного куриного мяса, кусочки свежего помидора, зубчик чеснока и майонез.

13. Обжаренный фарш, тертый твердый сыр, пассерованные лук и сладкий перец.

14. Тертая морковь, тертая свекла, зубчик чеснок, горсть измельченных ядер грецких орехов, майонез.

15. Обжаренные с луком грибы, тертый сыр, вареные яйца, зелень.

16. Сливочный сыр, мелко-мелко нарезанные лук и чеснок, черный и красный молотый перец превратить в однородную пасту.

17. Жареную куриную печень, молотый перец, несколько ложек жирных сливок размолоть в блендере в пюре, заправить солью и перцем, прогреть в микроволновке.

18. Обжаренные в растительном масле лук, чеснок, сладкий перец, баклажан, пару помидоров превратить в однородную пасту в блендере.

19. Сливочное масло, вареные очищенные креветки, зубчик чеснока размять вилкой.

20. Крабовые палочки, яйца 2-3 шт, сыр твердый 70-100 гр, майонез (180 гр), зелень.

Приятного аппетита!
[604x400]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки жизни от Петра Мамонова 05-01-2016 10:28


Уроки жизни от Петра Мамонова.

1. Я ничего не одобряю и не порицаю, у меня дел по горло, своей грязи. Если я очищу мир на маленькое пятнышко себя, миру этого хватит. Спаси себя, и хватит с тебя.

2. Любовь — это не чувство, это добродетель. Это количество добра, которое мы делаем, невзирая на отдачу. Когда ты делаешь просто так. Вот бабуля в метро, уступи ей место. Не надо к ней чувством пылать, делать надо, делать.

3. Любое, любое дело мимо любви — это мимо Бога. А мимо Бога — это мимо вообще.

4. Сделай кому-нибудь что-то хорошее, даром, но каждый день. Все время в плюс, в позитив. Увидишь, как у тебя сердце заживет! Можно ведь жить совершено иначе. Знаешь, как в метро на эскалаторе. Он едет вниз, а нужно идти вверх, все едут вниз, а ты вверх идешь. Другого нет пути, надо к Свету идти.

5. Нельзя подменять настоящее ловко сказанным.

6. Так страшно становится, когда, например, уродливый дом или матом ругаются.

7. Надо встречать человека, всегда говорить выше его заслуг и достоинства, и это не будет человекоугодием. Тогда человек будет стремиться подняться до того уровня, который ты ему устанавливаешь.

8. Если ты на самом дне, то у тебя на самом деле хорошее положение: тебе дальше некуда, кроме как наверх.

9. Задайте себе один вопрос: «Зачем я живу?». Только так, реально задайте. Считаю, если никому не было хорошо от того, что я сегодня день прожил, — он прошел зря.

10. Надо бы нам всем, да и мне в первую очередь, научиться говорить себе «нет».

11. Легко сказать — трудно сделать. Трудно. Но если постараться сильно, понять, что другого способа жить просто нет, тогда получается.

12. Не прощать обидчику — всё равно как сердиться на какую-то вещь, что об неё стукнулся. Виноват всегда ты; но бывает так больно, что бьёшь вещь или швыряешь её об пол. Ну и что? Только руку зашиб или отскочила от пола и — по лбу! Обида — это адское состояние: нигде нет покоя.

13. Важно, как мы умрем! Одно дело — за правду и совсем иное — от водки.

14. Жизнь порой бьет, но эти удары — лекарство.

15. Учитесь проигрывать и не сожалеть об этом.

16. Нам знать нужно, что все плохие мысли — они не наши, от чертей. Наше — хорошее. Значит, себя любить надо. Но себя — изначально задуманного. А все блудное, жадное — не мое. И — легче становится. Все чужое гнать начинаешь.

17. На мой взгляд, святой отличается от грешного тем, что научился любить.

18. Если мы сделали 9100 шагов в сторону от Бога и один шаг в сторону Бога, то мы движемся.

19. Дух творит себе формы. Нельзя быть плохим человеком и хорошим писателем.

20. Без любви человек умирает заживо — живой труп. Ходит, делает свои дела, исполняет свой долг, но задыхается.

21. Мы интересуемся, как дела в Бангладеш, как в Японии после землетрясения. Какое землетрясение?! У каждого из нас землетрясение внутри. Человек тонет в реке. Кричит: «Help!» А ему говорят: «Знаешь, в Японии...»

22. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.

23. Если делаешь доброе и раскрываешь это перед людьми, то добро становится не случившимся.

24. Я однажды вошел в дом, думал — сейчас компьютер включу, а электричества не было. И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все «пикалки» и задайте себе такой вопрос: кто вы и как вы живете? Я вообще нормальный парень или так себе?

25. Блатные правильно говорят: в гробу карманов нет. Что собрал в душе, с тем и будешь лежать! Человеческая жизнь — как луч. У человека есть начало и нет конца! Понимаете, как интересно!

26. Жить очень сложно. Очень мало любви и много одиночества. Долгих трудных часов, когда никого нет или, вообще, никто не нужен. Ещё хуже в компании: или говоришь без умолку, или молчишь и всех ненавидишь.

27. Деньги — это хорошо, дело все в мотиве. Вот две женщины моют пол. Одна для того, чтобы 15-го получить зарплату, а вторая, чтобы было чисто. В итоге они обе 15-го получат зарплату. Но одна моет «туда», а вторая мимо. Ножом можно человека убить, а можно хлеб порезать. Также и с деньгами.

28. Трудиться приходится и нечего унывать, жизнь — это не курорт, и вообще скоро все быстренько умрем. И там будет все каждому, кто сколько чего успел, и поэтому, как говорят, спешите делать добро. Это действительно так...

29. Зло не имеет сущности, это как если черный ящик покрасить, закрыть и внести в свет, открыть его — и там будет свет. Тьма не уничтожает свет. Тьма — это отсутствие света. Изначально все создано любовью и добром. Только мы внесли в мир зло своим раздражением, своим непониманием, своим осуждением. Только мы овеществляем зло.

30. Сядь напиши стихотворение хорошее, если ты поэт. Сядь напиши статью хорошую, если ты журналист. Найди хорошее, честное, чистое, чтобы в этом ужасе маленькую щелочку света сделать. Всегда можно. На работе все тащат детали? Не тащи, сегодня хотя бы. Куришь семь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деловой этикет: как правильно общаться? 05-01-2016 08:50

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Деловой этикет: как правильно общаться?

Деловой этикет: как правильно общаться?

Как здороваться

Если вы входите в помещение, здоровайтесь первым — всегда, независимо от того, женщина вы или мужчина, топ-менеджер или рядовой сотрудник, пожилой человек или юноша. Если в кабинете у человека, к которому вы пришли, находятся другие люди, ограничьтесь общим поклоном и приветствием. Затем обменяйтесь рукопожатием с тем, кто вас пригласил. Приветствуя кого-либо, не ограничивайтесь лишь формальным «Здравствуйте». Назовите собеседника по имени.
При знакомстве, когда вас представляют или вы представляетесь сами, не спешите подать руку. Тот, кому вас представляют, должен сделать это первым. Помните: согласно деловому этикету, на официальной встрече целовать дамам руку не принято (по правилам светского этикета целуют руку лишь замужним женщинам и лишь в помещении). Если вы сидите, по возможности вставайте при приветствии. При этом руководствуйтесь здравым смыслом. Если вдруг вы не можете встать (например, из-за тесноты и неудобства), поприветствуйте других людей сидя, но извинитесь: «Извините, что я не встаю, здесь несколько тесно».

Как пожимать руку

Если вы подошли к группе людей и обменялись рукопожатиями с одним человеком, нужно пожать руки и остальным. Не принято обмениваться рукопожатием через порог, стол или над головой человека, сидящего между вами. Не пожимайте руку собеседнику, держа вторую в кармане. Один из насущных вопросов бизнес-этикета: нужно ли пожимать руку женщине? Ответ однозначный: да. Женское рукопожатие ничем не отличается от мужского. Светский этикет предполагает, что женщина первая протягивает руку мужчине. В деловом же этикете первым подает руку руководитель, даже если подчинённый — женщина.
Рукопожатие ладонью вверх свидетельствует, что человек хочет передать контроль собеседнику. Когда человек, пожимая руку партнёра, покрывает его ладонь своей, он демонстрирует свою власть и доминирование. Если вас не устраивает подобная позиция, накройте его правую руку своей левой. Бизнес-этикет не приветствует рукопожатие обеими руками, поскольку оно предназначено для проявления более близких отношений с людьми. Более того, такой жест люди могут воспринять как попытку проявить снисходительность или покровительствовать. Однако не стоит забывать о кросс-культурных различиях — к примеру, американцы обожают этот жест и считают его уместным в деловых коммуникациях.

Как знакомиться

Если вокруг вас незнакомые люди, не нужно стесняться, смело представляйтесь сами, не ждите, пока вас познакомят. При знакомстве на деловой встрече (конференции, приёме) не стоит сразу рассказывать о своих достижениях и перечислять регалии. Достаточно просто обозначить, чем вы занимаетесь и почему попали на встречу или мероприятие.
Важно уметь не только представлять себя, но и представлять людей друг другу. Человек, которому вы представляете незнакомого ему человека, упоминается первым. Тот, кого вы представляете, — вторым. Знакомя равных по положению людей, представляйте того, с кем вы лучше знакомы, тому, с кем вы знакомы хуже. Мужчину представляют женщине, младшего по возрасту или по служебному положению — старшему.
Когда вам представляют человека, сосредоточьтесь на том, чтобы запомнить его имя, — во время беседы чаще называйте его по имени. Забыв, как зовут собеседника, постарайтесь смягчить ситуацию, корректно переспросив: «Извините, я в последнее время стал немного забывчив, не могли бы вы напомнить своё имя?»
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безопасные рецепты от кашля для детей 05-01-2016 08:49

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Безопасные рецепты от кашля для детей

Безопасные рецепты от кашля для детей.


* Сварить: 1 картофелину, 1 головку лука, 1 яблоко в одном литре воды на медленном огне до тех пор, пока количество воды не станет примерно вдвое меньше. Получившейся отвар теплым давать детям по 1 ч. ложке 3-4 раза в сутки.

* Свежий выжатый капустный сок с добавлением сахара 1:1 полезен как отхаркивающее при кашле. Хорошо действует также отвар капусты с добавлением меда в той же пропорции.

* Вскипятить 1 ст. ложку сосновых почек в 1 стакане воды и настаивать около 30 мин., процедить. Принимать по 1-2 ст. ложки 3-4 раза в день.

* Мед и оливковое масло: смешать в равных пропорциях натуральный мед и теплое оливковое масло. Давать детям по чайной ложке 4-5 раз в день. Средство эффективно даже при лечении коклюша.

* Варить 10 мин. на слабом огне один лимон целиком с кожурой. Остудить, очистить кожуру, выдавить сок. Добавить 2 ст. ложки глицерина (купить в аптеке) и мед 1:1 к полученной смеси. Тщательно перемешать, принимать по чайной ложке 2-3 раза в день, желательно за час до приема пищи. Микстура вкусная и безвредная, очень хорошо очищает легкие.
Все эти рецепты помогут и взрослым - дозу увеличиваем в три раза.
[604x377]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 лучших фильмов про Рождество и Новый год 04-01-2016 11:47

Это цитата сообщения Капочка_Капа Оригинальное сообщение

100 лучших фильмов про Рождество и Новый год

Это не просто фильмы, а лучшее кино про Рождество и Новый год, список которого представлен вам ниже. Здесь вы найдете мои любимые жанры: романтические комедии, хорошие семейные фильмы, мелодрамы и веселые мультфильмы.

[326x486]

Каждый из этих фильмов несет в себе невероятную атмосферу праздничного настроения, радости и волшебства, которое бывает только на Рождество или  Новый год. Желаю вам приятного просмотра, радости и море позитивных эмоций на все новогодние праздники!:)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии