• Авторизация


таблица детских размеров 06-09-2015 21:20

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Бэби сюрприз. Хитрости ленивой вязальщицы.

[200x] Показала я свои СЮРПРИЗЫ и дала ссылки. Но вопросы у мастериц остались. Что бы не повторяться в комментариях, решила все свои хитрости выложить в отдельном посте.
Ни в коей мере не претендую на МАСТЕР КЛАСС
По прежнему ссылаюсь на
ОСИНКУ Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann http://club.osinka.ru/topic-32285?&start=210
Бэби-сюрприз. Крючок.
Пояснения ЗДЕСЬ http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_5810.html

Разговор пойдет ТОЛЬКО о вязании КРЮЧКОМ по схеме ( схема взята на ОСИНКЕ. смотрите ее в конце поста.
Итак.
Вяжем шестиугольники по схеме.
Каждый шестиугольник - это практически половина кофточки!

Получаем ДВЕ вот такие... "медузы" с волнистыми краями.

[600x450]

Теперь посмотрим, что у нас получилось. Для этого соединим наши шестиугольники.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
восьмигранник 06-09-2015 21:17

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Бэби сюрприз. Хитрости ленивой вязальщицы.

[200x] Показала я свои СЮРПРИЗЫ и дала ссылки. Но вопросы у мастериц остались. Что бы не повторяться в комментариях, решила все свои хитрости выложить в отдельном посте.
Ни в коей мере не претендую на МАСТЕР КЛАСС
По прежнему ссылаюсь на
ОСИНКУ Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann http://club.osinka.ru/topic-32285?&start=210
Бэби-сюрприз. Крючок.
Пояснения ЗДЕСЬ http://idei-vjazanija.blogspot.com/2010/04/blog-post_5810.html

Разговор пойдет ТОЛЬКО о вязании КРЮЧКОМ по схеме ( схема взята на ОСИНКЕ. смотрите ее в конце поста.
Итак.
Вяжем шестиугольники по схеме.
Каждый шестиугольник - это практически половина кофточки!

Получаем ДВЕ вот такие... "медузы" с волнистыми краями.

[600x450]

Теперь посмотрим, что у нас получилось. Для этого соединим наши шестиугольники.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

кофтейка восьмигранник 06-09-2015 21:08

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ ЦВЕТА ОХРЫ ДЛЯ МАЛЫША 6-9 МЕСЯЦЕВ.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплект для девочки 06-09-2015 21:07

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Костюмчик для малышки.



1.
[695x700]

2.
[684x700]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

Вязала вот по этому описанию

http://www.liveinternet.ru/users/3590373/post172856781/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплект на выписку 06-09-2015 21:03

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Комплект на выписку "The joy of birth"

Опубликовала Мама Златушки
В комплект входит: плед-пододеяльник на пуговицах, наволочка, кофточка, шапочка и термос для бутылочки, утепленный специальной термопленкой и флисом.

Связан из полушерсти Super Excellence, хлопка Demi Soft. Крючок 1.5, 3.0 и 3.5. Подклад шапочки, пледа и наволочки - флис. Использовалось хлопковое кружево ручной работы.
 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
штанишки восьмигранник 06-09-2015 20:57

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Свяжем штанишки-сюрпризик? восьмигранник

Опубликовала Лесик Я в группе Вяжем вместе он-лайн


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комбез с застежкой 06-09-2015 20:55

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Свяжем вместе комбинезон

Опубликовала valuschka74 в группе Вяжем вместе он-лайн


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплект клубничка 06-09-2015 20:54

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Комплект "Клубничка" крючком

Вяжем для самых маленьких. Комплект «Клубничка»

 
 

[720x657]

Вяжем для самых маленьких девочек- комплект для новорожденной «Клубничка»  Самое первое и важное при вязании самым маленьким, это правильно подобрать пряжу. Лучше всего использовать пряжу, специально предназначенную для вязания детских вещей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летний бодик 06-09-2015 20:53

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Боди "Мамино солнышко"

Опубликовала Света_ПО в группе Вязание для детей


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочка и кофтейка 06-09-2015 20:52

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Комплект для девочки


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комбез с аранами без швов 06-09-2015 20:51

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Бесшовный комбинезон с аранами

Опубликовала 19911998 в группе Вяжем вместе он-лайн

[610x565]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для выписки 06-09-2015 20:50

Это цитата сообщения nyutiksereda Оригинальное сообщение

КОМБИНЕЗОН И ШАПОЧКА ИРИНКА ВЕРНЕР

КОМБИНЕЗОН  И  ШАПОЧКА  ИРИНКА  ВЕРНЕР

[показать]

РИСУНОК,,ЧЕШУЙКА,,

 

Число петель кратно 6+2 кромочные

 

1р: 3изн., из 3п. вывязываем 5 и т.д.

 

2р: и все четные ряды по рисунку

 

3р: 1л,*1 изн, сл. петлю провязываем лицевой вместе с изн. петлёй, 3л,

     и опять сл. петлю провязываемлицевой с изн.петлёй* и т.д.

 

5р: из 3п. вывязываем 5, 3изн и т.д.

 

7р: 4л,*сл. петлю провязываем лицевой вместе с изн. петлёй, 1изн,

     и опять сл. петлю провязываемлицевой вместе с изн. петлёй, 3л* и т.д.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2015 20:49

Это цитата сообщения Baby-VipCrochet Оригинальное сообщение

Боди для новорожденного крючком ( схема)

[показать]

[показать]

Серия сообщений "Жакеты, комбинезоны детские":
Часть 1 - Детский жакет наборным кружевом-МК+схемы
Часть 2 - Детский жакет крючком
...
Часть 4 - РОЗОВЫЙ АЖУРНЫЙ КОМБИНЕЗОН И ШАПОЧКА
Часть 5 - ГОЛУБОЙ ПЕСОЧНИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ
Часть 6 - Боди для новорожденного крючком ( схема)
Часть 7 - Кофточка для мальчика крючком ( схема)
Часть 8 - Кофточка крючком для девочки ( имитация спицевого полотна)
...
Часть 12 - Милый жакетик для девочки спицами
Часть 13 - Кофточка для девочки крючком "Нежная бирюза"
Часть 14 - Учебное пособие для всех,кто желает научиться вязать подобные вещи с круглой кокеткой по японским схемам,пошаговый наглядный мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересный узор 06-09-2015 20:47

Это цитата сообщения Савская Оригинальное сообщение

КОМПЛЕКТ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

[400x539]

Размер: до 3 месяцев.
Материал: 100г полиакрилово-мохеровой пряжи (203 м в мотке по 50 г) белого цвета, 50 г вискозовой пряжи (122 м в мотке по 50 г) желтого цвета, крючок №3 и 5 пуговок.

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2015 20:41

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Вязаный конверт для малыша — работа Марины Стоякиной


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2015 20:41

Это цитата сообщения Valya6827 Оригинальное сообщение

Комбинезон с капюшоном для детей, вязаный спицами.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кокон, пинетки 06-09-2015 20:40

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Кокон, пинетки и шапочка для малыша – работы Марии Гнедько


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки и кофтейка 06-09-2015 20:39

Это цитата сообщения VERA-L Оригинальное сообщение

Комплект для малютки

Опубликовала etata 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
комплект свежесть 06-09-2015 20:37

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Комплект для малыша "Свежесть"

Последняя моя работа,комплект для малыша,который в ближайшее время отправится в путь к своему крошечному обладателю,в город Перник,Болгария.
Фото не очень хорошего качества,так что не судите строго.

1.
[700x484]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плюшевый комбинезон 06-09-2015 20:35

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Комбинезон из плюшевой пряжи Кроха Назар.

Опубликовала гогоша в группе Вязание для детей http://www.stranamam.ru/post/8788240/

[показать]

Он-лайн нашла в Стране Мам, http://www.stranamam.ru/post/8063006/, вязала по его "следам". Комбинезон получился мягким и очень-очень тёплым, результатом довольна. Пряжа в вязке, по моему мнению, тяжеловата, в случае, если упустишь петлю, то уже не поймать.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии