В моем понимании пончо обычно было плотным. Но увидев это ажурное пончо, мое представление об этом предмете гардероба переменилось. Очень понравилось! Аж хочется связать эту трогательную красоту!
Невероятный талант и мастерство! Миниатюрные рисунки на еде от Hasan Kale, а точнее, на кусочках еды, - это просто поразительно! Прекрасные миниатюры вашему вниманию))
[показать]Всем привет! Действительно это украшение делается абсолютно легко и достаточно быстро, а самое главное, при удачном подборе вы можете собрать реально достойное и визуально дорогое украшение из самых даже простеньких и недорогих материалов.
Называется это "Плоский американский жгут" - вид плетения, который дает абсолютно разный эффект в зависимости от количества, размеров и цветов.
Мне очень понравилась эта штуковина, решила поделиться для тех, кто не знает. Попробуйте! Из этого можно придумать и собрать необычайную красоту.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[400x545]
[400x533]
[468x351]
Фотографии в альбоме «Комплект "МАРСЕЛЬ" - СВИТЕР, ШАПКА,ШАРФ», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках

Автор Евгения Тыченко
Фотографии в альбоме «Бежевый жакет с косами», автор Belosvetika на Яндекс.Фотках

Сегодня пекла пирог мо моим любимым рецептам с Nesquik. Я обожаю шоколад, и ничто, кроме какао его заменить мне не сможет. Nesquik я считаю хорошим, качественным продуктом, сама его пью иногда, дети мои любят, а уж в выпечке его импользовать одно удовольствие! Сегодняшний пирог с очеь вкусным черносливом и грецкими орехами. Этот пирог, может быть основой для любого торта, какой Вы любите. Тогда не стоит добавлять чернослив, а вот лёгкий крем сделать просто необходимо.
Продукты для пирога Nesquik:
Сыпучвя часть:
мука 2,5-3 стакана
какао Nesquik 5 столовых ложек
сахар коричневый 0,5 стакана
сахар обычный 0,5 стакана
сода 1 полная чайная ложка
соль 1/4 чайной ложки
черночлив 220 грамм
Жидкая часть:
яйца 4 штуки крупные
кефир 2 стакана
растительное масло 0,5 стакана
Приготовление.
Пекла этот кекс сегодня утром. Надеюсь, он и Вам понравится, как понравился мне и моим домашним. Готовить его просто, выпечка занимает 1 час. Подготовка не такая уж сложная, осоенно если Вы умеете чистить апельсины. Почему я пекла апельсиновый кекс? Да всё очень просто. Сейчас сезон свежих ягод, а про апельсины все как-то забыли. Вот и валялись они в холодильнике, и никому не хотелось их доедать. Решила использовать в выпечке. Апельсиновая шарлотка порядком надоела, а вот кекс давно не пекла.
Ингредиенты для апельсинового кекса.
апельсины 2-3 штуки
сметана 250 грамм
сливочное масло 150 грамм
яйца 4 штуки
мука 2,5 стакана
сахар 200 грамм
соль щепотка
сода 1 полная чайная ложка (не гасить!)
Приготовление.
Помнится, в 80-е годы была популярна песня малоизвестного ВИА "Примус" - "Ах, эта колдунья пицца, мне часто ночами снится..."
И ведь, действительно, колдунья, а тем, кто на диете, она и приснится может запросто. Вкусная, ароматная, аппетитная.
Сегодня я предлагаю испечь пиццу. Рецепт очень удачный. Несмотря на то, что он довольно простой, пицца выходит необычайно вкусная и хрустящая.
[500x302]
Итак, за дело!По просьбе технической поддержки почты mail.ru пришлось изменить бережный алгоритм работы с различными почтовыми сбоями для ящиков, которые там обслуживаются.
Если вдруг на ящик в домене mail.ru у Вас или Ваших друзей перестанут приходить письма - надо зайти в настройки, выбрать там
Мои данные - Обо мне - Контактная информация
и посмотреть - подтвержден ли у Вас ящик, или же в результате того или иного сбоя на серверах мейл.ру (ну и нашей неспособности угадать вид этого сбоя) нам пришлось, на всякий случай, его отключить.
На этой странице можно, если проблема в этом - или выслать на почту письмо подтверждения пароля и заново его подключить - или сменить ящик на другой, если потребуется - у другого почтового сервиса.
[475x683]
[480x515]
[480x261]
Серия сообщений "Носки спицами":
Часть 1 - Носки "Карусель" спицами
Часть 2 - Вязание носков на двух спицах
...
Часть 43 - Джурабы. Вязание спицами
Часть 44 - Вязание носков от пятки (спицы)
Часть 45 - Простейший способ. Новая техника вязания носков. Книга
Традиционная кавказская аджика - это острая соленая приправа из красного или зеленого острого перца, по текстуре - аджика, скорее паста, нежели соус, но сейчас существует несколько разновидностей острых соусов, объединенных под названием аджика.
Основу такой аджики составляют помидоры, а остроту блюду придают чеснок, перец, хрен.
Приготовить сырую аджику умеренной остроты для ежедневного употребления можно за несколько минут.
На пять - шесть средних помидор потребуется:
яблок 1 - 2,
чеснока - 5 зубчиков,
тертого хрена 50 г,
соли по вкусу,
а сахара - 1 ч. л.
[310x265]Схемы регланов крючком
Вообще то, я хотела сделать трубочки с вареной сгущенкой, но сгущенка за 3 часа варки не была достаточно густой (какую-то новую купила, непроверенную). Поэтому она годилась только в виде крема в какой-нибудь торт...
И я приготовила медовый бисквит.
Классный получился, прям такой воздушный, мягкий... Я осталась им довольна.
А в мультиварке он вообще шикарный получается...
Делается он очень просто.
Привожу слова автора:
"Испекла новый (для меня) бисквит, захотелось с Вами поделиться, т.к. получился ну ооочень вкусный, ооочень нежный, в меру пахнет медом, воздушный, тает во рту!!!! Отлично понимается, не опадает, нет шапки, и максимально просто в приготовлении!!
яйца 6 шт, сахар 160 гр, мед 2 ст л, мука 190 гр.
Взбиваем яйца, сахар и мед до плотной белой массы. Не меньше 10 минут. В объеме увеличиться должно раза в 4 примерно! Потом аккуратно всыпаем муку и перемешать снизу вверх. Выпекать при Т 170-180С. Готовность определяем шпажкой. Остужаем в форме!"
Легкий привкус цитрусовой свежести... Похрустывание орехового мака... Уютные рассыпчатые «змейки»... Печенье вернет в детство и подарит приятные минуты легкой ностальгии. Остается только заварить чай.
[680x320]

[200x250]Люля́-кеба́б (тюрк.lula — трубка и
араб. kebab — жареное мясо) — мясное
блюдо, распространённое на Кавказе, в
Средней Азии и на Балканах.
из Викпедии.
Среди ценителей и поклонников вкусного отдыха на природе с непременным мангалом высшим пилотажем считаются, как ни странно, не шашлыки, даже самые изысканные, а люля-кебаб на мангале. И в самом деле, добиться идеального результата с первого раза удаётся далеко не всем. Да и со второго тоже… Несмотря на все старания любовно приготовленные кебабы падают в костёр с шампуров, и многие предпочитают пойти простым путём и жарят люля-кебаб на решётке. Это вкусно, но это не люля-кебаб!
Мы рассказжем вам, как готовить настоящий люля-кебаб: какие продукты необходимы для этого, как нарубить мясо, как правильно вымесить и выбить фарш, как нанизать колбаски так, чтобы они не свалились в горящие угли, и как добиться идеального обжаривания, когда снаружи мясо аппетитно зарумянивается, а внутри буквально истекает соком.