[563x568]
[700x560]
Наконец-то я созрела показать свою еще одну работу для лета. Все уже благополучно выгуляно в отпуске на море, а вот собраться написать смогла только сейчас.
Итак, приобрела по случаю сарафанчик светло-желтый, но в силу своего не модельного телосложения нуждался сарафан в чем-то типа болеро. Вдохновение пришло с работой Анны Гайдуковой -Зубенко. http://www.liveinternet.ru/users/4110034/post274915151/. Это очаровательное болеро желтого цвета. Именно то, что мне надо было. Особенный интерес был еще и в том, чтобы попробовать вязать кокетку сверху. Никогда пока такого не делала и как-то опасалась, получится ли. Схему чуть-чуть переделала, добавила еще один узор и песня состоялась!
Туника для летней жары, моя работа. Готова!!!! Немного фоток процесса и схемы, если кому- то интересно. Нитки х\б 100%, 100г.\700м,крючок -номер 1.
1.
[700x525]
2.
[700x525]
3.
[700x525]
4.
[700x525]
5.
[700x525]
6.
[700x525]
7.
[700x525]
8.
[700x525]
9.
[700x525]
10.
[700x525]
11.
[700x525]
12.
[700x525]
13.
[700x525]
14.
[700x525]
15.
[700x525]
16.
[700x525]
17.
[700x611]
18.
[700x350]
1.
[538x366]
2.
[507x189]
3.
[540x660]
4.
[503x274]
5.
[495x653]
[x375]
Нетрудно готовится. Вкусно пахнет. Эффективна.
[481x700]Это пальто из заграничного журнала. Подробного описания нет, есть чей-то перевод, возможно неправильный и неполный, но мимо это красоты пройти невозможно, уж очень красивое и интересное вязаное пальто. Если свяжете, похвастайте!
Обьем груди – 90 см.
Понадобится: 800-900 гр коричневой пряжи,спицы №4, 4 застежки.
[показать]

[327x146]
1.
[442x84]
2.
[428x700]
3.
[620x276]
4.
[683x668]
Сшитые модели по краю низа изделия и рукавов, по линии горловины и пройме (в безрукавках и летних кофточках) оформляйте резинками или зубчиками. Для того чтобы набрать петли по вырезу горловины или проймы, воспользуйтесь следующим способом. Проложите вдоль линии горловины или проймы тамбурный шов нитью, из которой было связано изделие (рис. 13.5, а). Затем наберите петли для резинки на спицу (рис. 13.5, б) или обвяжите крючком столбиками без накида (рис. 13.5, в), подхватывая за цепочку тамбурного шва.
Но отделывать края изделия можно не только спицами. Умело подобранная отделка крючком выглядит более эффектно. Эти отделки Вы можете подобрать самостоятельно из описанных ниже образцов. Зубчики вяжите на крайних петлях низа изделия и рукавов. Край горловины и пройму (в безрукавках) вначале обвяжите столбиками без накида (рис. 13.5, б), а затем переходите к зубчикам. Например, 2-й ряд провяжите ракушками. Это и есть самый простой вариант зубчиков. Чтобы получить зубчики острее и выше, 3 средних столбика ракушки делайте с 2-мя накидами. Есть и другие варианты.
Зубчики I вяжите нитью одного цвета:
1-й ряд — 1 п. под., * 1 ст. без накида в 1-ю п. нижнего ряда, 1 ст. без накида под низ 2-го ст. нижнего ряда *;
2-й ряд — 1 п. под., * I ст. без накида, 3 в.п., 1 ст. без накида *.
Зубчики II вяжите нитями 2-х цветов:
1-й ряд — (нить А) 1 п. под., 3 в.п., * пропустите 2 п. нижнего ряда, 1 ст. без накида, 3 в.п. *;
2-й ряд — (нить Б) крючок введите под дужку из 3-х в.п. 1-го ряда, подхватите нить на крючок и вытяните петлю (конец придерживайте с левой стороны работы), захватив нить над дужкой, провяжите ее, * 4 в.п., крючок освободите из последней петли, введите под следующую дужку, захватите с изнаночной стороны последнюю петлю, протяните ее под дужкой на лицевую сторону и, захватив нить над дужкой, провяжите ее *.
Зубчики III вяжите 1-м или 2-мя цветами нитей в I или 2 ряда:
1-й ряд — 1 п. под., * пропустите 2 п. нижнего ряда или цепочки, 5 ст. с накидом в 3-ю п., пропустите 2 п., 1 ст. без накида в 3-ю п. *;
2-й ряд — (вяжите с лицевой стороны работы) 1 п. под., * 5 ст. без накида над 5-ю ст. с накидом 1-го ряда, 1 ст. без накида *.
Рачий шаг (рис. 13.6) используйте, если Вам нужен плотный нерастягивающийся край: вяжите слева направо столбиками без накида, крючок введите в последнюю петлю ряда, подцепите нить, вытяните петлю на
По этому рецепту вы сможете приготовить картошку "как в Макдональдсе". Хотя он немного трудоемок, но картошечка получается правильная, с хрустящей корочкой и нежной серединкой.
[500x333]
[500x333]
И это не просто слова. После многочисленных экспериментов с жаркой картофеля во фритюре и могу с уверенностью сказать, что это наиболее подходящий рецепт.

Этот рецепт я нашла на одном из немецких кулинарных сайтов (оригинальное название- "Kaesekuchen vonTante Gertrud). Рецепт правда великолепный и лёгок в приготовлении. Сырник получается очень вкусный, а творожная начинка представляет собой очень нежную, кремообразную структуру. При выпечке сырник не опадает, что также немаловажно и получается достаточно высоким. Немецкий пользователь, которая выложила данный рецепт утверждает, что такого сырника Вы ещё не ели и что сырник именно с таким вкусом не купишь ни у одного пекаря. Рецепт и правда достоин похвалы! Спасибо огромное тётушке Гертруде и спасибо немецкому пользователю!
[500x375]
