Источник- http://www.stranamam.ru/post/6532137/
Спасибо автору!!
[351x450]Используем вместо чеснока зимой!
Если вы никогда не пробовали это тесто то вы многое потеряли! Это что-то новенькое! Оно абсолютно универсальное - не соленое и не сладкое, и отличается от простого песочного теста. Оно более мягкое, тонкое и очень нежное. Прекрасно ведет себя в работе, отлично слипается и раскатывается. Вы можете завернуть в такой пирожок любую начинку как сладкую: фрукты, ягоды, густой крем или любую несладкую...например мясо, грибы, лук с яйцом. У вас в любом случае получится восхитительное блюдо. Также с ним можно сделать тарт или закрытый пирог! В нем нет яиц, а сыр можно взять старый, который уже не хочется есть просто так!
Хочу предложить интересный и быстрый способ засолки зеленых помидоров. Помидорчики солятся в обычном целлофановом пакете и через 4 суток уже готовы к употреблению. Очень вкусные, пряные, остренькие - отличное дополнение к вашему столу!
Опубликовала Абука
1.
[700x444]
Рецепт:
Ингредиенты:
2 средних баклажана;
4 помидора;
2 головки чеснока;
Опубликовала Hlada
[показать]
[показать]
Опубликовала IrinBlizzard
[показать]
Опубликовала toma777
(от 7 мес., до 1,5 лет, поэтому специально сделала подошву добротную.)
Начнем, скажу сразу работа не из простых, запаситесь терпением и 2 мотками хб нитки оранжевого цвета, остальное можно связать из остатков. И так основной узор , это 9 столбиков с 1 накидом, последняя петля которого присоединяется к первой образуя как бы кармашек. Между узорами нет воздушных петель, следующий ряд вяжется просто в промежуток, делается это для получения плотного полотна.
Начинаем ,вяжем подошву. Через одну петлю начинаем вязать наши кармашки.
Вяжем так в верх 5 рядов.
Вид снизу. Начинаем вязать верх, находим середину, отступаем в бок так чтобы получилось 11 мотивов (кармашков), нить в конце каждого ряда придется отрезать. Всего таких рядов 6 , мотивов в конце должно остаться 5.
Вяжем теперь вверх по кругу, у меня получилось 24 мотива. Всего 4 ряда.
Дальше я сделала обвязку столбиками с 1 накидом, следующий ряд , куда потом вставила ленту, с 2 накидами, завершающим был ряд с пико из 3 петель, с промежутком в 2 петли.
Следующим шагом была обвязка листиками вот такая простая схема листиков.
Пришлось после каждого листика отрезать нить. После того как листики были связаны, я их обвязала обычными столбиками без накида или еще как кто называет, обычной обвязкой в 1 ряд проще говоря, на этом фото еще без обвязки.
Из такой же зеленой нити я связала цепочку из 78 в.п. сомкнула ее в круг и провязала еще 1 ряд, эту тесемку мы пришьем позже к подошве.
Теперь перейдем к цветочку. Возьмите черную нить сомкните 3 воздушные петли вкруг и обвязывайте этот кружочек прибавляя петли, пока их общее число не достигнет 45 петель, провяжите еще 3 ряда не убавляя и не прибавляя петли, далее сокращайте каждую 3 петлю, в конце каждую 2 и так пока все пели не сократятся, ах да забыла сказать, когда останется небольшое отверстие набейте серединку нашего подсолнуха чем-нибудь я использовала эти же черные нитки.
Далее начинаем вязать наши «кармашки», всего их должно получиться 22.
Во втором ряду цветка между мотивами провяжите по 1 в.п., чтобы расширить цветок.
Лепесток – 4в.п. сомкнуть в круг связать 15 ст. с 1 накидом, 2 ряд расширить каждый столбик еще на 1. В начале следующего рядя первый столбик сделайте без накида, следующий пол накида, остальные с 1 накидом, добавляя в каждый 2 столбик еще дополнительный столбик, довязав до середины свяжите в эту центральную петлю 1 ст. с 1 нак. 1 ст. с 2 нак. 1 в.п. и в обратном порядке, ст. с 2 нак. Ст. с 1 нак., дальше также как и противоположную сторону.
"Сабрина - Шапки и шарфы". Журнал по вязанию.
Морозы не ослабевают, поэтому надо продолжать утепляться, связать для себя и семьи теплые шапки и шарфы.
1.
[509x700]
[показать]Всем привет! Приглашаю всех желающих на совместное вязание шали "Чертополох" в технике разрезного жаккарда.
Вяжется на 2 спицах. Начинаю вязание с язычка - набираю 12 петель.
[показать]Ингредиенты: