• Авторизация


Пуловер спицами с ажурными вставками крючком 13-11-2011 23:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пуловер спицами с ажурными вставками крючком

http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-o-vjazanii/crocheting/239-koftochka-s-azhurnymi-vstavkami-krjuchkom-spicami.html

[показать]

[показать]

Размер кофточки на схеме: 44.
Основные узоры: лицевая гладь (лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли); платочная вязка (лиц. и изн. ряды - лиц. петли); тесьма по схеме 1; элементы крючком по схеме 3.
Основная пряжа в изделии - пряжа "ALIZE Cotton JAVA" в 2 нити.

Вам потребуется: 270 г пряжи "ALIZE Cotton JAVA" (45% хлопка, 42% акрила, 13% полиамида, 300 м/50 г) белого цвета; по 50 г пряжи "MAXI. MADAME TRICOTE" (100% хлопка, 565 м/100 г) белого цвета и пряжи "MAXI Metallic. MADAME TRICOTE" (100% хлопка, 540 м/100 г) белого цвета с люрексом; спицы № 4; крючок № 2; игла для сшивания.

 

Плотность вязания: 18 п. * 26 р. = 10 * 10 см.

Спинка: основной пряжей набрать 81 п., провязать 4 р. платочной вязкой.

Перейти на вязание лиц. гладью.

Через 8 см выполнить вытачки, распределив петли след. образом: кром. п., 21 п. левой части, 1 п. вытачки, 35 п. средней части, 1 п. вытачки, 21 п. правой части, кром. п.

Выполнить приталивание с обеих внешних сторон от петель вытачек - закрыть в каждом 6-ом р. 4 раза по 1 п., провязать 4 см ровным полотном и добавить в каждом 6-ом р. 4 раза по 1 п.

Работу продолжить лиц. гладью ровным полотном.

Через 44 см от начала работы с обеих сторон оформить линии реглана - закрыть по 3 п. и в каждом 2-ом р. 22 раза по 1 п.

На высоте 19 см от начала реглана снять на вспомогательную спицу оставшуюся 31 п.

Перед: вязать аналогично спинке, но с глубоким вертикальным разрезом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение: котик 13-11-2011 23:05

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Плетение: котик


2.

трубочки кручу из пол-странички журнала на стальную проволоку. Надо еще немного трубочек из целых страничек, зачем - попозже обьясню

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

2 шлема для взрослых девушек спицами 13-11-2011 21:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

2 шлема для взрослых девушек спицами
 

[показать]

    [показать]

Размер: 56. 

Модель выполнена спицами. 

Вам потребуется: 250 г серой пряжи; спицы №4. 

Рисунок. Ирландский узор. 

Начните вязание с ушек. Свяжите 2 ушка по схеме и снимите петли на булавку. Затем наберите петли для задней части шлема, снимите петли одного ушка с булавки на спицу, наберите петли для передней части, снимите петли второго ушка и наберите вторую половину задней части. Вяжите по схеме. провязав ряды схемы, стяните петли на макушке и сшейте затылочный шов.

[показать]

http://knitsi.ru/id129/shlem.html

Девочки, привожу комментарий к этому шлему, чтоб Вы его не пропустили.

[показать]В схеме ошибка: левая косичка (со стороны среднего мотива) меняет свое направление, и на фото шапки эта же ошибка. На схеме не отмечена середина шапки спереди. В описании ничего не указано про резинку, которую надо связать по краю переда. Не указана плотность вязания, поэтому очень сложно рассчитать количество петель. Связала с мучениями, но смотрится обалденно, хотя получилась немножко другая.

[показать]

Размер: 56. 

[показать]Модель выполнена спицами с отделкой крючком. 

Вам потребуется: 250 г. буклированной пряжи немного пестрой пряжи для от-делки; спицы №3,5; крючок №3. 

Рисунок. 1. Резинка 5x5. 2. Лицевая гладь. Плотность вязания - 13п. х 16р.= 10 х 10 см. 3. «Рачий шаг». 

Начните вязание с ушек, для чего наберите 3 п, и вяжите лицевой гладью, прибавляя с обеих сторон по 1 п. в каждом 2-м ряду 6 раз (15 п.). Провяжите ровно 16 см и прибавьте в каждом 2-м ряду с обеих сторон по 1 п. 2 раза (19 п.). Связав ушко, снимите петли на булавку. Свяжите аналогично второе

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бахрома для шарфиков 13-11-2011 20:41

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Бахрома для шарфиков
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавки 13-11-2011 20:38

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Безрукавки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы спицами 13-11-2011 20:36

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Мотивы спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка-ушанка с жаккардовым узором (спицы) 13-11-2011 20:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шапка-ушанка с жаккардовым узором (спицы)
 

[показать]Шапка-ушанка связана спицами №3 и 7.

Пряжа 100% шерсть и 100% микрофазерное волокно.

[показать]

[показать]  [показать]

[показать]

http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/shapki-spicami/142-shapka-ushanka.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка с косами (от новорожденных до 2-х лет) 13-11-2011 20:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Детская шапочка с косами (от новорожденных до 2-х лет)
 

[показать]

Шапка (д) 51*13 (Cheval Blanc)

 

Размер 0-3 месяца (6-12 месяцев) 18 месяцев - 2 года

Нитки POULINETTE (50 г. / 210 м.) цвет Grege1 - 2 - 2 клубка

 

Состав:76 % Акрил, 24 % Шерсть

Материалы

 

Спицы № 3 и 1 доп. спица.

Описание (после регистрации) здесь: 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-47-41/2514---5113-cb-2318

 

Серия сообщений "детские модели спицами":
Часть 1 - Детская шапочка «Зимняя сказка»
Часть 2 - ЖАКЕТИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ С КОСАМИ И ВЫШИВКОЙ
...
Часть 37 - Шапочка спицами для самых маленьких
Часть 38 - Новый беретик внучке. Описание плюс небольшой мастер класс от Симы Пекер
Часть 39 - Детская шапочка с косами (от новорожденных до 2-х лет)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрапбукинг.Татьяна Лаптева. 13-11-2011 20:31

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Скрапбукинг.Татьяна Лаптева.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг 13-11-2011 20:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Квиллинг


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг 13-11-2011 20:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Квиллинг


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг панно 13-11-2011 20:29

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Квиллинг панно


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Diana креатив №9 2011 13-11-2011 20:29

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Diana креатив №9 2011


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукоделие модно и просто №9 2011 13-11-2011 20:27

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Рукоделие модно и просто №9 2011


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рик Бич-Оригами.Большая иллюстрированная энциклопедия 13-11-2011 20:27

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Рик Бич-Оригами.Большая иллюстрированная энциклопедия


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для любителей кошек. Комплект для кухни 13-11-2011 20:22

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Для любителей кошек. Комплект для кухни

Комплект для кухни с кошками

Любите кошек? Тогда это для вас. Породуйте себя и украсьте свою кухню.

[332x400]

Смотрим далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧЕРНЫЙ И БЕЛЫЙ ЖИЛЕТЫ С КОСАМИ на 10-11 лет,для школы, вязание спицами 13-11-2011 20:19

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

ЧЕРНЫЙ И БЕЛЫЙ ЖИЛЕТЫ С КОСАМИ на 10-11 лет,для школы, вязание спицами

 

[473x700]Вам потребуется:

- пряжа Blend Frotte (30% хлопка, 70% акрила,150 м/50г)-200 г черного цвета, остатки белого цвета,

- спицы: резинка - № 2, основной узор – № 3.

Плотность вязания: резинка – 28 п. х 40 рядов = 10 х 10 см, основной узор: раппорт -12 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская коляска из газет + Мастер Класс 13-11-2011 20:08

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Детская коляска из газет + Мастер Класс

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кот - попугай :) от слова "пугать" 11-11-2011 18:14

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Кот - попугай :) от слова "пугать"

А как Ваш кот или кошка реагируют на такие непредвиденные (или предвиденные) обстоятельства?


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не отпускай меня 11-11-2011 15:01
Слушать этот музыкальный файл

--

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии