• Авторизация


Полезности для лепки 19-11-2011 09:28

Это цитата сообщения Rita_Schlede Оригинальное сообщение

Полезности для лепки II от lolkaolga

Полезности для лепки II
 

Самодельный молд.
Изготовление: на плотную пленку наклеиваем прозрачный двухсторонний скотч (под пленку подкладываем распечатку листика с прожилками) и на этот скотч приклеиваем нитки в нужном направлении, работа кропотливая но результат неплохой, нитки можно брать разной толщины и тогда фактура будет более естественной что-ли. После нужно этот "молд" вскрыть несколько раз лаком чтобы скотч перестал липнуть (я 3 раза вскрыла).

Молд: тарелка, цена от 25 р.
Тарелки разных размеров и форм с данной текстурой.

Молд: тарелка, цена от 25 р.
Тарелки разных размеров и форм с данной текстурой.

Молд: разделочная досочка, цена от 50 р.

Молд: лавровый лист (размоченный).

Молд из гофрированной бумаги, оттиск получается не глубокий но зато лепестки будут более реалистичными, единственное фи - гофра немного красится луче молдить белой гофрой (если есть такая в природе, ну а если нет тогда в цвет лепесткам иль светлой).

Самодельные молды из гипса и фарфора. Ниже есть ссылки на МК их изготовления.

Разные штучки:
1 - Стек-бамбуковая спица (№4.5

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
а как насчет дед морозов))) 18-11-2011 00:53

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

а как насчет дед морозов)))

Подробное описание и схемы этого дедушки тут http://window-word.clan.su/publ/nashi_ruki_ne_dlja...grezy/mini_ded_moroz/18-1-0-55
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кепочка с козырьком, вязанная шапочка для девушек. 17-11-2011 17:53

Это цитата сообщения mambella Оригинальное сообщение

Кепочка с козырьком, вязанная шапочка для девушек.
 

 

Кепочка с козырьком, вязанная шапочка для девушек. Схемы вязания спицами

Вам потребуется: пряжа «Нежность» (47% хлопок, 53% вискоза, 400 м/100 г) - 80 г серого цвета, спицы №2,5.

Внимание! Изделие выполнено нитью в 3 сложения. 
Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п. 
Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли.

Ход работы: 
Наберите на спицы 90 п., вяжите 10 рядов резинкой 1x1. Далее вяжите следующим образом: 1 п. снимите, 5 изн. п., *6 лиц. п., 12 изн. п.*, повторите *-* всего 4 раза, 6 лиц. п., 6 изн. п. Четные ряды вяжите по рисунку. 
Через 10 рядов выполните на 6 лиц. петлях переплетение косы по схеме. Свяжите еще 20 рядов, затем провяжите 5 рядов резинкой 1x1 и закройте петли по рисунку. Выполните шов. 
Для козырька вырежьте из пластика или картона основу. Наберите на спицы 35 п., вяжите лиц. гладью 25 рядов. Обтяните вязаным полотном основу козырька, сшейте и пришейте к основной детали.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепка из ЖМ №550. 17-11-2011 17:52

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Кепка из ЖМ №550.
 

[показать]

[показать]

Кепку вяжут на "Осинке"  http://club.osinka.ru/topic-108919

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Моделирование из воздушных шариков 17-11-2011 17:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Моделирование из воздушных шариков

 

страницы: 1 23
[100x]

Собачка, скрученная из воздушного шарика для моделирования.

[100x]

 

Такса, скрученная из шарика-колбаски в технике твистинг.

 

[100x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные снежинки на елку 17-11-2011 17:45

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязаные снежинки на елку

[показать] http://myswallow.net/?p=2570
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2011 17:39


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка носков. 17-11-2011 01:03

Это цитата сообщения Lud-Milka66 Оригинальное сообщение

Выкройка носков.
 

более сложный вариант выкройки. Здесь носок состоит  из 5 частей (см. рис.3), подошвы, задника, верхней части и двух боковых.
[показать]

Рис.3. Общий вид сбоку. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки из трикотажа 17-11-2011 01:01

Это цитата сообщения mamajka Оригинальное сообщение

Носочки из трикотажа
 

 

[показать]

Автор пишет: “Я уже года 2 шью себе сама носочки вот по этим лекалам. Есть одна особенность если плотный трикотаж, то они получаются данного размера, если сильно или средне растяжимый, то на 2-3 размера больше.

Они хороши тем, что резинка не стягивает щиколотку, это для опухших ног очень удобно, да и так если сшить очень удобно у меня дома все мужчины ходят в таких , шью мешками им, не жалко выкидывать … ”

Как шить

1. Сшить резинку, сложив и уровняв участки 1,2и 4,3 получился круг, перегните его пополам, швом внутрь. так чтобы внутри и снаружи круга было видно только лицевую сторону ткани.

2. Нижнюю часть носка и пятку соединяем на участках 5,6 с 10,11. получили подошву носочка.

3. Соединяем верхнюю часть носочка с нижней подошвой. т. е начинаем стачивать с участка 12,14 с 12, 14, потом на участке 14, 8 (верхняя часть носка) растягиваем по отношению к участку 14,8 (нижней части носка), т е припосаживает нижнюю часть носка на верхнюю деталь ее.

4. Лицевая сторона внутри носка. осталось соединить резинку с самим носком.
Соединяем участки 1,4 и 2, 3 с участками носка 12, 13 (участки пятки и верхней части носка)
Выворачиваем на лицевую сторону, швы резинки показывают где левый носок, где правый.

[213x160]

 

Источник: http://club.season.ru/index.php?showtopic=2558

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать куклы из носков. МК 17-11-2011 00:58

Это цитата сообщения Татьяна_Куранова Оригинальное сообщение

Как сделать куклы из носков. МК

Источник

[550x486]

Совсем недавно я узнала, что из носков можно очень быстро делать детские игрушки своими руками. Куклы из носков, оказывается, весьма популярны в среде рукодельных мам. Поэтому сегодня мы будем учиться делать вот таких забавных куклят из носочков.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик 16-11-2011 23:26

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Шарфик
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние наушники))) 16-11-2011 23:25

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Новогодние наушники)))
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к Новому Году! Бисерный шар на елочку (МК) 16-11-2011 21:48

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Готовимся к Новому Году! Бисерный шар на елочку (МК)

[500x375]

Елочка, украшенная такими оригинальными бисерными шарами, заиграет всеми красками радуги. А всем известно, что если подобрать игрушки одного размера и формы, вид будет особенно изысканным. Разнообразие бисера позволяет изготовить игрушки с различными рисунками. Мы не будем прыгать далеко вперед, начнем от простого. А потом, можно будет экспериментировать.

см. ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сообщество дизайнов! 15-11-2011 23:07

Это цитата сообщения Zarisabel Оригинальное сообщение

Сообщество дизайнов!

Аватары, аватары для vkontakte, pixelart, схемы, баннеры, дизайны, эпиграфы ...
Это и многое другое!
Всё самое лучшее для вас !

avi_37 (150x150, 14Kb)avi_38 (150x150, 11Kb)avi_18 (150x150, 21Kb)avi_39 (150x150, 20Kb)
sv-14 (150x150, 41Kb)sv-12 (150x150, 45Kb)sv-15 (150x150, 44Kb)sv-13 (150x150, 52Kb)



ЕЩЁ МНОГО ВКУСНОГО И КРАСИВОГО


© Кладовая_полезностей

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф крючком 15-11-2011 23:03

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Шарф крючком

[показать] http://www.stranamam.ru/post/2089912/#com12224320
[показать]http://www.stranamam.ru/photo/1020880/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Длинный пуловер спицами из двух видов пряжи 15-11-2011 14:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Длинный пуловер спицами из двух видов пряжи

[показать]

 

Размер : 44-46
Для вязания туники потребуется 300 г пряжи секционного крашения "ALIZE Batik Design LANAGOLD" (50% шерсти, 50% акрила, 240 м/100 г) сиренево-серых оттенков;
200 г пряжи "ALIZE CASHMIRA" (100% шерсти, 300 м/100 г) серого цвета;
Инструменты для вязания спицы № 3 и № 4,5.

Основные узоры на тунике: лицевая гладь (лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли); узор по схеме 1; резинка "2*2" (2 лиц. п. * 2 изн. п.).
Плотность вязания: 18 п. * 28 р. = 10 * 10 см - для лиц. глади;34 п. * 35 р. = 10 * 10 см - для резинки "2*2".

[показать]

Описание и схемы здесь (без регистрации), можно скачать одним файлом:

 http://sheru.ru/modeli-shemy-stati-o-vjazanii/vazanie-spicami/208-vjazanie-tuniki.html

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ирландка,мотивы, цветочки. 15-11-2011 14:13

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Ирландка,мотивы, цветочки.


[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт: торт "Монастырская изба" 14-11-2011 22:09

Это цитата сообщения alena41 Оригинальное сообщение

Рецепт: торт "Монастырская изба"

[430x323]
Ингредиенты на торт: «Монастырская изба»
На тесто для торта:
Маргарин – 200 гр.
Сметана – 300 гр.
Мука – 4 ст.
Сахар – 1/2 ст.
Сода – 1 ч. лож.
Ванилин
соль

Для начинки торта:
вишневое варенье – 500 гр.
грецкие орехи
плитка шоколада

Для крема на торт:
Масло сливочное – 300 гр.
Сгущенное молоко – 1 банка.

Приготовление торта "Монастырская изба":
Размягченный маргарин перетрем с сахаром, сметаной и содой (соду предварительно загасим). Замесим тугое тесто и поставим в холодильник на 1 час.

Вишневое варенье выложим в друшлаг, для того, чтобы стекла лишняя жидкость. Орехи мелко нарежем (орехи желательно слегка запечь в духовке прямо в скорлупе).

Достаем тесто из холодильника и делим его на 15 равных частей. Из каждой части теста раскатываем прямоугольник размером 30х10см.

Выкладываем варенье в центор каждого прямоугольника, посыпаем орехами и аккуратненько защипываем, и сворачиваем трубочкой, получая таким образом бревнышко, для нашей «Монастырской избы».

Выкладываем заготовки на противень смазанный растительным маслом , ставим в духовку, разогретую до 200 С и выпекаем до легкого зарумянивания.

После того, как наши бревнышки для «Монастырской избы» готовы, займемся ее строительством :)
Выкладываем 5х4х3х2х1, слои смазываем кремом, из сливочного масла и сгущенного молока, сверху посыпим «Монастырскую избу» тертым шоколадом. Торт готов!

Приятного аппетита
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схемки золотые 14-11-2011 19:01

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

схемки золотые

[показать]
Название: Золотые шары
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 14.11.2011 12:35
Скопировали: 67 раз
Установили: 50 раз
Примерить схему | Cохранить себе
  [показать]
Название: Золотой Дед-Мороз
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 14.11.2011 12:38
Скопировали: 17 раз
Установили: 12 раз
Примерить схему | Cохранить себе
[показать]
Название: Розы
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 14.11.2011 12:40
Скопировали: 37 раз
Установили: 19 раз
Примерить схему | Cохранить себе
  [показать]
Название: Обручальные кольца
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 14.11.2011 12:43
Скопировали: 25 раз
Установили: 9 раз
Примерить схему | Cохранить себе
  [показать]
Название: Волшебный кот
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 14.11.2011 12:46
Скопировали: 23 раз
Установили: 13 раз
Примерить схему | Cохранить себе
[показать]
Название: Орнамент
Автор: Марина_Кузьмина
Создана: 14.11.2011 12:48
Скопировали: 24 раз
Установили: 11 раз
Примерить схему | Cохранить себе
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сплетем? 13-11-2011 23:08

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Сплетем?

автор:Деревенщина
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии