• Авторизация


Роза из гофр. бумаги. МК в картинках 10-10-2011 10:36

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Роза из гофр. бумаги. МК в картинках

Подойдет для создания конфетных букетов-подарков!
[608x405]
Далее здесь......
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще немного трафаретов 10-10-2011 10:34

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Еще немного трафаретов.

Превью %20love%207 (448x324, 30Kb)Превью %204 (336x336, 27Kb)Превью 1cfbd66f1f2ct (336x350, 28Kb)Превью 1TR (301x426, 21Kb)Превью 2TR (301x426, 31Kb)Превью 3TR (301x426, 22Kb)Превью 4TR (301x426, 34Kb)Превью 5TR (301x426, 19Kb)Превью 6TR (301x426, 29Kb)Превью 7TR (301x426, 31Kb)Превью 8TR (301x426, 11Kb)Превью 9TR (301x426, 23Kb)Превью 10TR (301x426, 36Kb)Превью 11TR (301x426, 20Kb)Превью 12TR (301x426, 17Kb)Превью 13TR (301x426, 27Kb)Превью 14TR (301x426, 19Kb)Превью 15TR (301x426, 28Kb)Превью 16TR (301x426, 24Kb)Превью 17TR (301x426, 30Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ПРАВИЛЬНО РАСПУСКАТЬ ВЯЗАНИЕ 10-10-2011 10:33

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ПРАВИЛЬНО РАСПУСКАТЬ ВЯЗАНИЕ

http://www.stranamam.ru/post/1897226/

Опубликовала аленчамамча

                         Советы с  knitty.com

Есть среди англоязычных вязальщиц термин "frogging", можно перевести как "лягушатничанье", обозначающий бесконтрольное и часто эмоциональное распускание связанного из-за допущенной ошибки. Норвежский дизайнер Theresa Vinson Stenersen предлагает не идти на поводу у эмоций, а воспользоваться вот таким хитрым способом:

[показать]

Спицу меньшего диаметра. чем те, на которых вязали, нужно вставить под правую дужку петель ряда, расположенного ниже замеченной ошибки. Необходимо проследить, чтобы вставленная спица проходила строго через петли одного ряда. 

Вот так это должно выглядеть с изнанки:

[показать]

Теперь спокойно распускаем те ряды, которые остались сверху, а наш набранный ряд остаётся на спице и ничего с ним теперь не случится. Можно вязать дальше.

[показать]

Если распускаемый участок слишком велик, нитки можно наматывать через локоть, таким образом образуется что-то вроде пасмы. Эту пасму можно постирать со специальном средством и аккуратно, стараясь не повредить связанную часть, повесить сушиться, можно снизу повесить грузик на прищепке( это уже я от себя добавляю). Таким образом, после высыхания мы снова получаем ровненькую нитку, из которой приятно будет связать что-то действительно прекрасное! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА "ПИОН" СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС 10-10-2011 10:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШАПОЧКА "ПИОН" СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
 

Девочки, у меня был пост с этой симпатичной шапочкой здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post181210482/

Но мастер-класс лишним не бывает!

[показать]

Берёмся за работу, вернее, за любимые спицы! 

Шапочку будем вязать на круговых спицах (№4, или 5, или 6), чтобы не было шва. По желанию можете вязать и напрямых спицах, только сообщите мне об этом для внесения изменений в описание.
На картинке шапочка связана из толстой пряжи (это значит, что в 100 г. - всего 100-120 м.) секционной окраски(нить не одноцветная, а двух и более цветов).
Для проверки описания я уже связала один "пион" из толстой серой однотонной пряжи (на нём и покажу, как вязать узор), а теперь буду вязать второй - из толстой пряжи секционной окраски. "Пионы" неожиданно оказались востребованными! 

1. Наберите на спицы меньшего размера 100 петель, замкните в круг и свяжите резинкой 2х2 4 - 6 рядов. А после резинки перейдём на спицы потолще. Это нужно для того, чтобы получилось небольшое расширение для узора ("напуск").
Мне удобнее набирать так: к одному концу круговых спиц прикладываю прямую спицу, тогда все 100 петель прекрасно поместятся.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Продолжение подробного, прекрасно написанного мастер-класса здесь:

http://www.myjulia.ru/post/311293/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помпончики маленькие 10-10-2011 10:31

Это цитата сообщения kul6babka Оригинальное сообщение

Помпончики маленькие

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем халат-кимоно. Будьте и дома утончённой, грациозной и загадочной! Несколько вариантов очень легкого пошива + идеи!!! 08-10-2011 20:44

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем халат-кимоно. Будьте и дома утончённой, грациозной и загадочной! Несколько вариантов очень легкого пошива + идеи!!!

[показать]Кимоно - оригинальный и необычный подарок к любому празднику. Он добавит Вам праздничного настроения и выгодно подчеркнет Вашу индивидуальность.

Кимоно делает женщину похожей на фарфоровую статуэтку. Юная девушка в кимоно вызывает восхищение, так она утончённа, грациозна и загадочна. А женщина зрелых лет достойна уважения: за благородную осанку и то же юное изящество.

Кимоно (в переводе с японского 着物 - наряд), напоминает собой Т-образный халат. Длинна может меняться по желанию. Халат закрепляется на теле поясом – оби. Вместо пуговиц используются ремешки и бечёвки. Характерная черта кимоно – рукава содэ, которые намного шире толщины руки. Рукава имеют мешкообразную форму. Отверстие для руки всегда меньше высоты рукава. В целом, японский традиционный костюм удобен и не сковывает движений человека.

В наше время любая дама-не-японка может превратиться в красавицу, купив себе кимоно. Или сшив самостоятельно! Чем мы и займемся. Тем более что построение и шитьё очень простые! Сшейте халатик из шелка или шифона и любимый муж будет торопиться с работы, чтобы обнять свою прекрасную жену.

А можете и порадовать мужа, сшив и ему халат-кимоно, использовав один из вариантов пошива приведенных ниже. Ну а если вы еще и вышивку сами сделаете, например на спинке халата, так цены вашей работе просто не будет!

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вывязыванию экзотических цветов 08-10-2011 20:43

Это цитата сообщения Салымчанка Оригинальное сообщение

МК по вывязыванию экзотических цветов

[520x390]

 

http://stranamasterov.ru/node/183871?tid=451%2C858

Серия сообщений "вязаные цветы и аппликация":
Часть 1 - цветочек
Часть 2 - аппликация киска
...
Часть 54 - СНЕЖИНКИ-1
Часть 55 - СНЕЖИНКИ-2
Часть 56 - МК по вывязыванию экзотических цветов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шёлковая красота! 08-10-2011 20:38

Это цитата сообщения Veronica_19 Оригинальное сообщение

Шёлковая красота!

Не устаю любоваться вышивкой лентами!Очередная красота Валентины Ильковой!







Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
50 мини-вышивок. Вышивка крестом, схемы 08-10-2011 20:38

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

50 мини-вышивок. Вышивка крестом, схемы

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сами кружевные трусики 08-10-2011 20:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем сами кружевные трусики

Нашла тут

Подобрать качественные, удобные и красивые трусики всегда были для меня проблемой. Красивые и качественные плохо лежат, имея не ту посадку на теле, которая мне нужна, а удобные не настолько качественные или не слишком красивые, чтобы их покупать. Примерить трусики в магазинах нереально, поэтому приходится покупать наугад и иногда не попадать с выбором. Выходом из ситуации может быть самостоятельный пошив трусиков по тем выкройкам трусиков, которые вам подходят и нравятся.

[500x299]

[500x299]

                                                                                                                                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОТДЕЛКА: РЮШКА С ШИШЕЧКАМИ 08-10-2011 20:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОТДЕЛКА: РЮШКА С ШИШЕЧКАМИ

http://www.stranamam.ru/post/1887843/

Опубликовала Валентина2246 

[показать]

Серия сообщений "узоры спицами":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! РАЗРЕЖЕННЫЕ ПОЛОТНА и УЗОРЫ с "ДЫРКАМИ"
...
Часть 35 - ЛЕНИВЫЙ ЖАККАРД
Часть 36 - РЕЗИНКИ СПИЦАМИ ЗНАКОМЫЕ И НЕЗНАКОМЫЕ
Часть 37 - ОТДЕЛКА: РЮШКА С ШИШЕЧКАМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овечка Бяша 08-10-2011 20:29

Это цитата сообщения ElenaMoonlit Оригинальное сообщение

Овечка Бяша

[300x225] [300x225]
Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Книга по изготовлению цветов. Шаблоны 08-10-2011 20:28

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Книга по изготовлению цветов. Шаблоны

 

[552x720]

[545x720]

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Сакура. С самого что ни на есть нуля 08-10-2011 20:27

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

МК Сакура. С самого что ни на есть нуля
 

МК Сакура. С самого что ни на есть нуля )))

ОТ [показать] Petrova Luda

Всем огромный :preved:!
Хочу показать вам, каким образом можно самим сплести вот такое вот замечательное деревце!
Итак, САКУРА! У меня получилась такая, однако вы можете сплести дерево любой формы, какая вам нравится!
[показать] [показать] [показать]
Итак, чтобы у нас получилось нечто подобное, необходимо иметь:
1. Проволоку 0,3 мм, у меня медная, у вас может быть любого другого цвета на ваш вкус
2. Бисер. В основном розовых оттенков, можно добавить немного белого, чуть желтенького, чуть зелененького. Всего около 150 гр.
3. Гипс (алебастр).
4. Клей ПВА
5. Краски. У меня банальная гуашь, простая художественная и металлик (была безмерно удивлена, когда увидела такую в продаже [показать] )
6. Лак. Обычный, мебельный, прозрачный. Можно матовый, у меня был простой, нематовый.

Итак, начнем с самого начала. То есть с низки.
Вот он наш бисерный микс из нескольких цветов (фото 1)
[показать] Бисер м
Далее---
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сквозные узоры 08-10-2011 20:25

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Сквозные узоры

[показать]Читать далее

Серия сообщений "Узоры спицами":
различные узоры
Часть 1 - Узор спицами.
Часть 2 - Плотная двойная вязка
...
Часть 73 - Жаккарды
Часть 74 - АРТ-ДЕКО
Часть 75 - Сквозные узоры
Часть 76 - Как связать полую резинку
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обещанный МК по вязанию коробок из мусорных пакетов 08-10-2011 20:25

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Обещанный МК по вязанию коробок из мусорных пакетов

Нам понадобится
[700x525]
Разрезаем пакеты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительное чудо - цветочки из бумаги! 08-10-2011 20:23

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Удивительное чудо - цветочки из бумаги!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные прихватки 08-10-2011 20:22

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанные прихватки

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Часы в технике квиллинг. 08-10-2011 20:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Часы в технике квиллинг.

Источник: http://stranamasterov.ru/node/73346                        Автор Яна Лапа

Вот такие часы у меня получились. Муж говорит, что все великолепно вышло, а мне кажется, что чего-то все таки не хватает. Два дня я смотрела, чего же все таки не хватает, но так и не увидела. Может быть Вы, дорогие мастерицы подскажите мне, что можно сюда добавить, чтоб часики стали "цельными". Заранее спасибо.

                   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные прихватки "Ягодки" 08-10-2011 20:15

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вязанные прихватки "Ягодки"

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии