[608x405]http://www.stranamam.ru/post/1897226/
Опубликовала аленчамамча
Советы с knitty.com
Есть среди англоязычных вязальщиц термин "frogging", можно перевести как "лягушатничанье", обозначающий бесконтрольное и часто эмоциональное распускание связанного из-за допущенной ошибки. Норвежский дизайнер Theresa Vinson Stenersen предлагает не идти на поводу у эмоций, а воспользоваться вот таким хитрым способом:
Спицу меньшего диаметра. чем те, на которых вязали, нужно вставить под правую дужку петель ряда, расположенного ниже замеченной ошибки. Необходимо проследить, чтобы вставленная спица проходила строго через петли одного ряда.
Вот так это должно выглядеть с изнанки:
Теперь спокойно распускаем те ряды, которые остались сверху, а наш набранный ряд остаётся на спице и ничего с ним теперь не случится. Можно вязать дальше.
Если распускаемый участок слишком велик, нитки можно наматывать через локоть, таким образом образуется что-то вроде пасмы. Эту пасму можно постирать со специальном средством и аккуратно, стараясь не повредить связанную часть, повесить сушиться, можно снизу повесить грузик на прищепке( это уже я от себя добавляю). Таким образом, после высыхания мы снова получаем ровненькую нитку, из которой приятно будет связать что-то действительно прекрасное!
ШАПОЧКА "ПИОН" СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС
Девочки, у меня был пост с этой симпатичной шапочкой здесь: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post181210482/
Но мастер-класс лишним не бывает!
Берёмся за работу, вернее, за любимые спицы!
Шапочку будем вязать на круговых спицах (№4, или 5, или 6), чтобы не было шва. По желанию можете вязать и напрямых спицах, только сообщите мне об этом для внесения изменений в описание.
На картинке шапочка связана из толстой пряжи (это значит, что в 100 г. - всего 100-120 м.) секционной окраски(нить не одноцветная, а двух и более цветов).
Для проверки описания я уже связала один "пион" из толстой серой однотонной пряжи (на нём и покажу, как вязать узор), а теперь буду вязать второй - из толстой пряжи секционной окраски. "Пионы" неожиданно оказались востребованными!
1. Наберите на спицы меньшего размера 100 петель, замкните в круг и свяжите резинкой 2х2 4 - 6 рядов. А после резинки перейдём на спицы потолще. Это нужно для того, чтобы получилось небольшое расширение для узора ("напуск").
Мне удобнее набирать так: к одному концу круговых спиц прикладываю прямую спицу, тогда все 100 петель прекрасно поместятся.
Продолжение подробного, прекрасно написанного мастер-класса здесь:
http://www.myjulia.ru/post/311293/
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Кимоно - оригинальный и необычный подарок к любому празднику. Он добавит Вам праздничного настроения и выгодно подчеркнет Вашу индивидуальность.
Серия сообщений "вязаные цветы и аппликация":
Часть 1 - цветочек
Часть 2 - аппликация киска
...
Часть 54 - СНЕЖИНКИ-1
Часть 55 - СНЕЖИНКИ-2
Часть 56 - МК по вывязыванию экзотических цветов
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Подобрать качественные, удобные и красивые трусики всегда были для меня проблемой. Красивые и качественные плохо лежат, имея не ту посадку на теле, которая мне нужна, а удобные не настолько качественные или не слишком красивые, чтобы их покупать. Примерить трусики в магазинах нереально, поэтому приходится покупать наугад и иногда не попадать с выбором. Выходом из ситуации может быть самостоятельный пошив трусиков по тем выкройкам трусиков, которые вам подходят и нравятся.
http://www.stranamam.ru/post/1887843/
Опубликовала Валентина2246
Серия сообщений "узоры спицами":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! РАЗРЕЖЕННЫЕ ПОЛОТНА и УЗОРЫ с "ДЫРКАМИ"
...
Часть 35 - ЛЕНИВЫЙ ЖАККАРД
Часть 36 - РЕЗИНКИ СПИЦАМИ ЗНАКОМЫЕ И НЕЗНАКОМЫЕ
Часть 37 - ОТДЕЛКА: РЮШКА С ШИШЕЧКАМИ
[300x225]
[300x225]
МК Сакура. С самого что ни на есть нуля
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] )
[показать] Бисер м
Серия сообщений "Узоры спицами":различные узорыЧасть 1 - Узор спицами.
Часть 2 - Плотная двойная вязка
...
Часть 73 - Жаккарды
Часть 74 - АРТ-ДЕКО
Часть 75 - Сквозные узоры
Часть 76 - Как связать полую резинку
[показать]
[показать]
[показать]
Вот такие часы у меня получились. Муж говорит, что все великолепно вышло, а мне кажется, что чего-то все таки не хватает. Два дня я смотрела, чего же все таки не хватает, но так и не увидела. Может быть Вы, дорогие мастерицы подскажите мне, что можно сюда добавить, чтоб часики стали "цельными". Заранее спасибо.
[показать]
[показать]