http://home-sweet.ru/archives/8235#more-8235
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
ПАМЯТКА НАЧИНАЮЩИМ БЛОГГЕРАМ.
[показать]
Выкройка балеток - чешек.
Как сшить мокасины
Как сшить мокасины
[525x700]
[700x525]
[525x700]
Представляю вам очень простой мастер-класс замечательного мастера бисера Юлии Лындиной.
Хочу заметить , что по этому принципу можно сплести любой кулон похожий на оплетенный кабошон.
|
В комплект можно сплести отдельные пуговицы, которые просто пришить к резинкам для волос.
|
|
[250x336]Сама толком не знаю как это делается, но увидела и обомлела, очень понравилось! Остатки пряжи, ткани, связанные из опять-таки остатков геометрические фигурки, но собрать все это в такую необычную композицию - дело мастера.
|
Думала, что уже никого не заинтересуют схемы, ведь год подходит к концу, но оказалось, что есть интерес. Да и можно их подарить и влюбленной паре, и на день св. Валентина, и другу в машину. Поэтому размещаю описание и схемы (фотки и схемы кликабельны). |
Ещё один способ складывания лепестка с форума .say7.Автор- Лариса
Антуриум. МК от mariya-pryshhikova с сайта "Страна Мастеров", за что ей, большое спасибо.
http://jubka.blogspot.com/2011/09/blog-post_23.html
Автор: Платинк@
Обтягивающая юбка, с двумя вертикальными рельефами спереди и горизонтальными защипами-складочками, выходящими на нет в боковом шве. Верхняя часть - фигурная кокетка обработанная обтачкой. Сзади - шлица и потайная застежка молния в среднем шве.
В- раствор вытачки
Расчет суммарного раствора вытачек: S=(1/Об+Пб)-(1/От+Пт)
Распределение величины S : в боровой срез 1/2S (1см)
в вытачку на переднем полотнище 1,5-2,5 см
в вытачку на заднем полотнище 3-4 см (если эта величина больше, то проектируют две вытачки)
Припуск 1см по линии талии в прямых и облегающих юбках дают на сутюживание.
Для этой юбки нужна гладкая стрейчевая ткань, растягивающаяся в поперечном направлении
Попив утром водички и сваривши утреннюю кашку, можно съесть ее граммов 250 – 300, а потом быстренько собраться, и – на улицу. Ощущение сытости придет через полчасика, так уж устроен наш желудок. Загрузили в него полтора килограмма, или всего лишь горсточку, он, подождав, не будет ли еще прибавления, и убедившись, что не будет, обжимает своими стенками то, что заполучил, и принимается обрабатывать. Ну, как у него, желудка, положено. И пока желудок занят работой, человек есть не хочет.
Вот так и чередовать 300-граммовые приемы пищи с физической загруженностью. Потому что, как ни странно, мозговая деятельность от аппетита не отвлекает, а физическая – всегда.
На то время когда желудок находится в ожидании добавки, нужно мозги оттянуть от желудка к рукам или ногам.
Есть еще теория, что когда человек внеурочно вдруг хочет поесть, то он просто хочет пить. Мол, в каком-то там далеком прошлом мы добывали воду из сочной пищи, вот и сохранилась привычка жажду утолять едой. А если глотнуть водички два-три глотка, то и есть перехочется.
Питание не реже 4-х раз в день небольшими порциями сократит желудок буквально через месяц. Он подтянется, не будет некрасиво выступать над солнечным сплетением, освободит место для перераспределения других органов, и живот перестанет выглядеть как рюкзак.
Абсолютное требование – обязательно соблюдать рациональную норму калорийности.
Аппетит снижает запах ванили . Можно в аромалампу, а то и прямо в чашечку настольной декоративной свечки высыпать порошок кондитерского ванилина.
Он, конечно, хуже, чем настоящая ваниль, но тоже сойдет. Запах корицы, гвоздики (пряность, а не цветы)) тоже обманывает мозг ложным чувством сытости.
Полные люди часто носят ладанку с аромасодержащим наполнителем.
Очень мощным «похудальным» средством являются ароматы-афродизиаки (половые возбудители)
Самыми сильными афродизиаками являются вагинальные запахи. Они зависят от цвета волос.Потому что организму становится не до еды, мысли устремляются совсем в другое русло.
Считается что морковка полезна. Детей закармливают аж до желтизны. Да и тыкву, дескать, печень очень любит. А врачи помалкивают, что есть на свете такая болячка каккаротиновый гепатоз. Печень от него совершенно расхлябывается. То есть при передозировке этот чертов каротин прямо-таки гробит нашу печень.
Или вот: считается, что зрение нужно проверять у офтальмолога ежегодно. Нам капают препарат для расширения зрачков, потом врач с неимоверно ярким фонариком тщательно разглядывает глазное дно, хрусталик... Ставит диагноз и отпускает пациента. И пациент идет домой, часто в солнечную погоду, с широко раскрытым зрачком. Хрусталик в это время трескается, появляется катаракта. Хрусталик не выносит яркого света. даже короткое диагностическое обследование - это для него ужасная травма. А уж последующий путь домой должен быть с закрытыми глазами... Впрочем, судя по тому, что нигде нет объявлений о необходимости хотя бы светозащитных очков - врачи не против чтобы мы сейчас заработали себе катаракту. Врач с удовольствием отправит нас на платную операцию по замене хрусталика, в направлении он укажет, что это именно он прислал ценного пациента. Глядишь, ему хирурги спасибо скажут...
Еще миф: