• Авторизация


Если хочешь быть здоров... 28-04-2011 08:11

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Если хочешь быть здоров...

[699x679]
Учитывая нынешнюю экологию, состояние питьевой воды, употребляемую пищу (точнее, истребляемую нас!), не плохо было бы почистить себя изнутри. Периодически эту процедуру стоит проводить, тем более, что она настолько безвредна и полезна всем.

И так,  "генеральная уборка" изнутри... Следующие рецепты.

1. Для этого состава вам понадобятся 3 л молочной сыворотки, 1 ст. сахара и 1 ст. сухой или свежей травы чистотела. Траву поместить в мешочек из марли (внутрь положить еще и небольшой камешек, чтобы он удерживал мешочек на дне). Укомплектовав емкость согласно рецепту, банку закрыть крышкой и поставить в прохладное место (но не в холодильник) на 2 недели. Затем процедить и пить по 0,5ст. за 30 минут до еды утром и вечером. Организм настолько очищается, что кал становится, как у ребенка. «Квас» этот можно пить две недели, а можно и дольше: вреда он не приносит.


2. Взять 10-30 шт. плодов каштана, очистить их от кожуры и разрезать «ядра» пополам. Залить все 3 л воды, добавить 1 ст. сахара и для закваски — 0,5 ст. сыворотки или сметаны. Дать составу 2 недели на сбраживание, затем процедить. Пить по 0,5 ст. перед едой. Очень хорошо таким образом выводится радионуклиды, а организм, в свою очередь,снабжается кальцием, медью, кобальтом и др. необходимыми элементами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всего навсего: мясо по-французски... А какой вкус! 28-04-2011 08:06

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Всего навсего: мясо по-французски... А какой вкус!

[450x256]

Ингредиенты:

1 куриное филе
1 луковица
1 помидор
3 зубчика чеснока
1 яйцо
300 грамм твёрдого сыра
подсолнечное масло
50-70 грамм сливочного масла
зелень укропа
соль
чёрный молотый перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Совершенно необычный салат, но вкусный до безумия. 28-04-2011 08:00

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Совершенно необычный салат, но вкусный до безумия.

Очень интересный салатик обнвружил недавно, спешу с ВАми поделиться. Скажу честно, салат прикольный, готовили на пасху, испытали на себе. В этом салате присутствует вкус: сладкий, острый, соленый, горький.

Ингредиенты:
  •  Баклажан свежий или замороженый;
  • свежий помидор, (можно и болгарский перец, на Ваш вкус);
  • твердый сыр;
  • 4 яйца;
  • майонез ( хорошо бы домашний);
  • горсть изюма;
  • 2-3 грецких ореха;
  • 3-4 зубчика чеснока;
  • соль, перец, подсол.масло, базилик.
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Омолаживающая маска для лица 26-04-2011 08:43

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Омолаживающая маска для лица

[400x300]

>>>ДАЛЬШЕ

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Соленые помидоры как из бочки 26-04-2011 08:11

Это цитата сообщения lidav5 Оригинальное сообщение

Соленые помидоры как из бочки

[608x354]

 

 

 

Соленые помидоры "Как из бочки"

На 3-литровую банку 50 г корня хрена, 2-3 зуб. чеснока, 1-2 зонтика укропа, 1 луковица, 1/2 кислого яблока, 1 ст.л. сухой горчицы.

На 3-литровую банку 50 г корня хрена
2-3 зуб. чеснока
1-2 зонтика укропа
1 луковица
1/2 кислого яблока
1 ст.л. сухой горчицы
помидоры

На дно 3-литровой банки положить измельченный корень хрена (50 г), 2-3 зуб. чеснока, 1-2 зонтика укропа. Уложить промытые помидоры, луковицу, разрезанную пополам, кислое яблоко.

Сделать заливку: на 1 л воды - 2 ст.л. соли, 1,5 ст.л. сахара, листья вишни, смородины, толстые стебли укропа. Кипятить не более 5 мин. Размешать, процедить, залить в банки с помидорами.

Накрыть прокипяченной крышкой, выдержать 10-15 минут. Затем рассол слить, снова вскипятить и залить в банки доверху. Сверху всыпать 1 ст.л. сухой горчицы, закатать. Перевернуть, закутать до полного остывания.

Добавил: Грозова Евгения

http://www.myjane.ru/Recipes/text/?id=3176

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки "2 в 1": Необычно и очень вкусно! 26-04-2011 08:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Котлетки "2 в 1": Необычно и очень вкусно!

[450x338]
Можно делать картофельные котлеты, можно делать свиные котлеты, а я их совместила и у нас получились картофельно-свиные котлеты. Причем рецепт довольно необычный, делать мы их будем, не перемалывая продукты.


подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молодой картофель. Рецепт. 26-04-2011 08:05

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Молодой картофель. Рецепт.

Вчера я готовила очень интересное и вкусное блюдо, которым я хочу поделиться вами.
Оно получается не только сытным, но еще и очень красивым, поэтому для праздничного стола - самое то.
Предлагаю вашему вниманию: Молодой картофель в мясной "одежде".
Готовить это блюдо проще простого, поэтому я уверена, что справятся все.
[показать]
рецепт тут.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Вулканчики" 25-04-2011 21:13

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

"Вулканчики"

[показать]

Готовится быстро, ингредиенты всегда под рукой.
Нежный и легкий вкус этого блюда вам придется по душе...

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Космические тапочки 25-04-2011 21:06

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Космические тапочки

[показать] Автор - Татьяна Анисимова
http://modnoerukodelie.ru/school/articles/felting/4807/

Читать далее >>>

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
выбор сала. Способы засолки! 25-04-2011 20:53

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Сало???Сало!!!

Сало!!!   [показать] 
Сало!!! Известно, что на Украине испокон веку любят сало, даже в шутку называют витамином С. Да и на Руси оно всегда пользовалось большой популярностью.
Сегодня научно подтверждено, что сало - полезнейший продукт, оно и кормит, оно и лечит.
Знаю с десяток способов засолки сала, чаще пользуюсь предлагаемым, простым и надежным.

Сало солeное впрок (заготовка)   [показать]

Сало солeное впрок (заготовка)
   
Очень хороший способ соления сала под металлические крышки. Раньше мы выращивали поросят, мясо закладывали в морозилку, а сало я обрезала и солила, но как не храни солeное сало, хоть и в морозилке, всe равно сразу из рассола лучше, сочнее. Кто заинтересовался, заходите!

Сало в рассоле   [показать]

Сало в рассоле
   
Мой муж очень любит сало. А я нашла оптимальный для себя способ его засолки. Заходите смотрите.

Сало горячего засола

Сало горячего засола
   
Такого варианта на сайте не нашла, если просмотрела - извиняйте, будет два. Увидела рецепт на кулинарном форуме Кулина, попробовала, и теперь солю только так.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки с сыром" Проще простого"(Тесто замечательное!!!))) 25-04-2011 20:47

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Лепешки с сыром" Проще простого"(Тесто замечательное!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Селедочка нежная... 25-04-2011 20:43

Это цитата сообщения Киндерелла Оригинальное сообщение

Селедочка нежная...

[326x254]
Селедочка(бесподобный способ засолки)
По этому рецепту мы солили сельдь уже много - много раз и всегда результат нас радовал!!
* Берем 1 кг свежемороженой сельди хорошего качества.
* Выпотрошить, снять кожу и нарезать кусочками.
* Сложить рыбку в эмалированную кастрюльку.
* Заранее приготовить заливочку:
3 луковицы нарезать колечками,
10-12 ст. л. воды,
1ч.л. сахара,
1-2 ст.л.соли (без горки),
0,5 ч.л. черного молотого перца,
1 дес. л. уксуса ( эссенции) ,
2ст. л. кетчупа,
1/2ст. растительного масла.
Все вскипятить вместе с луком ,остудить и залить рыбку. Убрать в холодильник.
Через сутки вкуснейшая селедочка будет готова!!! Я использовала столовый уксус
**************************************************************************
Селедка НЕЖНАЯ
Готовила по этому рецепту впервые и результат превзошел все ожидания. Селедка получилась нежная, сочная, вкусная до неприличия. Все берите на заметку, это быстро, просто, и действительно очень вкусно.
Итак:
* 1 кг сельди свежемороженной
* 0,5 кг репчатого лука,
* масло растительное
* соль
Селедка должна быть очень свежая, выбирайте тщательно всеми известными способами: нюхайте, трогайте, пытайте продавцов)))
Сельдь очистить от кожи и костей, нарезать филе толщиной кусочками, можно покрупнее, как у меня на снимке, можно как в «магазинной» интерпретации ( в пластиковых плоских баночках продают «микроскопические» , толщиной 1 см, кусочки селедки в масле стоимость которой за 200 гр равна стоимости килограмма свежей сельди)
лук нарезать кольцами (полукольцами).
Кусочки селедки натереть солью.
Уложить в литровую банку слой сельди, слой лука.
Укладывать плотно.
Сверху залить растительное масло до краев банки.
Часов на 5 поставить сельдь в холодильник.
***В следующий раз надо попробовать поэкспериментировать с приправами. Думаю, если добавить например паприки или кориандра, то будет еще вкуснее.
*************************************************************************
Сельдь в маринаде от Oikumene
* соленая сельдь (лучше слабосоленая) 2 шт.
* лук красный и белый 2 шт.
* деревянные шпажки
Для маринада:
* вода 1 л
* соль 2 ч.л.
* сахар 4 ч.л
* уксус 30% 1-1,5 ст.л.
* лавровый лист
* черный перец горошком
ПриготовлениеВАШ ТЕКСТ
* Лук нарезать, как нравится. В закипевший маринад положить лук, довети до кипения, снять с плиты. Полностью остудить. И можно пробовать, добавить соли или сахара, уксуса, вобщем, как больше понравится.
* Селедки очистить, разделить на филе. Каждое филе разрезать вдоль на 3 части. Свернуть рулетиками, сколоть шпажками.
**************************************************************************
Малосольная Селедка по домашнему рецепту
Состав: Селедка. Соль. Сахар. Перец молотый. Лавровый лист. Перец горошком.
Способ приготовления: Селедка соленая, соленая селедка, как не произнеси это словосочетание, все получается вкусно. Только подумаешь о ней, как тут же захочется съесть несколько кусочков, а может даже и не кусочков, а рыбку целиком. Домашняя селедка ничуть не хуже магазинной получается, уж поверьте, даже вкуснее. Кулинарных рецептов, подтверждающих это великое множество. Вот, например: берем селедку, чистим ее от внутренностей и костей, короче готовим филе. Режем на небольшие кусочки, в чашке солим, перчим, поливаем растительным маслом. Тут главное удержаться и не слопать всю эту еду раньше, чем через 2 часа. Хотя я не всегда выдерживаю, начинаю есть почти сразу же после приготовления, только руки успеваю помыть. Это так сказать «сухой» засол. Вот рецепт «мокрого» засола. Рыбу почистить и нарезать ломтиками. Посыпьте перцем и нарезанным полукольцами луком. Добавьте чуточку столового уксуса и растительного масла. Приготовьте солевой раствор: в кипящую воду насыпьте соли. Обычно на 1 литр беру 2 столовых ложки, но это все готовится по вашему вкусу и зависит от размера рыбы. Как только соль раствориться, снимите с огня и остудите – 5 минут. Залейте рыбы и через полчаса можете есть.
*************************************************************************
Малосольными можно приготовить лососевые, форель, селедку, салаку, камбалу, скумбрию и другую рыбу.
Естественно рыба должна быть очень свежая, в смысле хоть и свежемороженая, но СВЕЖЕмороженая. Таким способом можно приготовить рыбу очень быстро…через несколько часов она уже готова, крупная рыба просаливается на следующие сутки.
Итак:
Рыбу разделываем на филе, то есть разрезаем вдоль позвоночника, убираем все плавники и видимые глазу кости, кожу снимать не надо.
Дальше готовим смесь из расчета 100 г соли и 10г сахара на килограмм рыбы.
В смесь я еще добавляю приправу для рыбы из пакетика или те приправы,
Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
ткань и вязание 25-04-2011 09:01

Это цитата сообщения очумелец Оригинальное сообщение

ткань и вязание


[314x400] [280x400] [450x619] [540x630] [450x619] [539x700] [460x690] [540x274] [476x377] [383x576] [517x690] [540x405] [403x576] [480x387] [540x630]

 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочные маффины 25-04-2011 08:46

Это цитата сообщения AE052 Оригинальное сообщение

Яблочные маффины

[показать]

РЕЦЕПТ
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Дамский каприз»(Супер вкусный, медово-шоколадно-ореховый!))) 25-04-2011 08:43

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт «Дамский каприз»(Супер вкусный, медово-шоколадно-ореховый!)))

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕГО МАЙОНЕЗА 25-04-2011 08:36

Это цитата сообщения СелиЛуна Оригинальное сообщение

Коллекция РЕЦЕПТОВ ДОМАШНЕГО МАЙОНЕЗА

[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные котлеты "По-кирьяновски" 25-04-2011 08:26

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Куриные котлеты "По-кирьяновски"

 

[показать]

Ингредиенты:

- Куриный фарш-500 г 
- Яйцо куриное-3 шт. 
- Сыр-100 г 
- Майонез-100 г 
 

            

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
подушка на стул 24-04-2011 20:14

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

подушка на стул

[327x419]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЛЕРО 24-04-2011 19:53

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

БОЛЕРО


[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем вкусное сало. 24-04-2011 12:19

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Делаем вкусное сало...

Выберем кусок свежайшего свинного сала (обязательно с прожилками мяса) и Учитывая, что времени у нас всего ничего, а точнее не больше суток засолку сала начнем с отваривания. Не очень приветствуем такую технологию, но закуска должна быть не только вкусной, но и как минимум безопасной

Итак, сало погружаем в кипящую воду и добавляем соль из расчета 100гр на литр воды. После повторного закипания добавляем горошки перца, лавровый лист, крупно рубленый чеснок и имбирь, горсть луковой шелухи и присыпаем немного чили.

 

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии