• Авторизация


Монастырская каша 01-06-2011 12:45

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Монастырская каша

[595x564]

Рецепт из монастырской книги, блюдо, незаменимое в постные дни - сытно и вкусно. Эта каша хороша и как гарнир.  

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изумительная книга по вязанию от NICKY EPSTEIN 01-06-2011 09:04

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Изумительная книга по вязанию от NICKY EPSTEIN

NICKY EPSTEIN Knitting Block by Block

[показать]

Читать далее

Серия сообщений "книги, журналы":

Часть 1 - Учимся вязать на спицах
Часть 2 - Как читать схемы в японских журналах
...
Часть 87 - ONDORI ARAN KNIT
Часть 88 - Socks for Sandals and Clogs by Anna Zilboorg
Часть 89 - Изумительная книга по вязанию от NICKY EPSTEIN


комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Шашлык в сметанной заливке 31-05-2011 13:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шашлык в сметанной заливке

 

 
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Живопись шерстью. 30-05-2011 13:34

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Живопись шерстью.

Источник- Журнал"Рукоделие" №4 2011.
[517x700]Читать далее >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - брошь "Мак" от Лазаревой Анастасии (мокрое валяние) 30-05-2011 13:31

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

МК - брошь "Мак" от Лазаревой Анастасии (мокрое валяние)

[показать]

Читать далее

Источник: old.livemaster.ru/shersti-klok/profile

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Палантин «Игра света и тени» в придорожных камнях. 30-05-2011 13:23

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

Палантин «Игра света и тени» в придорожных камнях.

[показать]
Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3066601.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ и туника с имитацией жилета крючком 30-05-2011 12:21

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Топ и туника с имитацией жилета крючком


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик или плед 30-05-2011 12:07

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Коврик или плед .

[631x482]
[670x502]
[670x502]
[670x502]
[670x502]
[670x502]
[542x454]
[515x467]

комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка мастер классов по валянию 30-05-2011 09:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Подборка мастер классов по валянию

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по валянию: Шарф паутинка «Солнечный ветер» и брошь «Солнечная» 30-05-2011 08:55

Это цитата сообщения valyanka Оригинальное сообщение

Мастер-класс по валянию: Шарф паутинка «Солнечный ветер» и брошь «Солнечная»

 

 автор: Гучек Елена

Магазин мастера

Оценка сложности МК -2.

Время изготовления 4-5 часов шарф и 2 часа брошь.

Материал:

  • 100% шерсти мериноса 18 мкм (Германия, Италия) оранжевого и жёлтого цвета примерно 40 грамм и примерно 10 грамм мультиколора,
  • крашеная вискоза и волокна шёлка малбери из «Шкатулочки» на ВВЦ,
  • бусина,
  • застёжка для броши.

[показать]

Необходимые материалы для работы:

  • плёнка «пупырка»,
  • старое полотенце,
  • мыло детское жидкое или Фери (Fairy),
  • ВШМ,
  • ножницы,
  • латексные перчатки,
  • шерсть,
  • декоративные волокна,
  • иголка с ниткой
  • Ваши золотые ручки.
  • Читать далее

    [показать]

    Всем творческих успехов.

     

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза на веточке 30-05-2011 08:47

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Роза на веточке

[показать]Автор: Анисимова Татьяна  http://modnoerukodelie.ru/school/articles/valaynie/8091/Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Некоторые слагаемые дизайна. Нина Демидова. 30-05-2011 08:44

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Некоторые слагаемые дизайна

Автор - Нина Демидова Поговорим о динамичном образе изделия из войлока на примере шарфа
[показать]>>]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемные картины из шерсти. 30-05-2011 08:20

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Объ ёмные картины из шерсти.

Работы Петровой Натальи.
http://dubrawa2008.narod.ru/photoalbum4.html
[669x669]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяные цветы от Виктории Козырь 30-05-2011 08:18

Это цитата сообщения Beloshvejka_Helen Оригинальное сообщение

Валяные цветы от Виктории Козырь

Вложения
[показать]
полевые-цветы.jpg (41.05 KIB) Просмотров: 1185
[показать]
раздолье.jpg (29.05 KIB) Просмотров: 1185
[показать]
ночная-принцесса.jpg (37.77 KIB) Просмотров: 1185
[показать]
модерн.jpg (44.56 KIB) Просмотров: 1185
[показать]
красная-смородина.jpg (75.1 KIB) Просмотров: 1185
[показать]
китайскийирис2.jpg (55.98 KIB) Просмотров: 1185
[показать]
ветка-орхидеи.jpg (37.76 KIB) Просмотров: 1185
[показать]
весна-священная.jpg (36.9 KIB) Просмотров: 1185
[показать]
весна2.jpg (34.37 KIB) Просмотров: 1185
[показать]
бордовые-анютки.jpg (42.51 KIB) Просмотров: 1185
Свяжем мечты вместе.
Не в сети
Triskel
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 25 май 2010, 10:32
Откуда: москва
  •  
  •  
  •  
  •  

   

Re: Валяние на каркасе от Виктории Козырь.

Сообщение Triskel 10 июн 2010, 21:52

и еще красивости:)
Вложения
[показать]
каттлея.jpg (56.95 KIB) Просмотров:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фактура «черепичка» 29-05-2011 18:38

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

фактура «черепичка»

Автор мастер-класса Любовь Воронина [показать]Вид творчества: мокрое валяние

Материалы:  шерсть меринос, полиэтиленовая пленка, декоративные волокна

Время работы:  1-2 часа на изготовление образца

Сложность:  для мастеров с опытом валяния

Читать далее >>>

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
СОВЕТ ТЕМ, У КОГО СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ И КТО ХОЧЕТ ПРИВЕСТИ СВОЙ ВЕС В ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ 29-05-2011 11:26

Это цитата сообщения wolfleo Оригинальное сообщение

СОВЕТ ТЕМ, У КОГО СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ И КТО ХОЧЕТ ПРИВЕСТИ СВОЙ ВЕС В ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ

СОВЕТ ТЕМ, У КОГО СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ И КТО ХОЧЕТ ПРИВЕСТИ СВОЙ ВЕС В ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ



В прокрученную через мясорубку клюкву добавить чеснок,выжатый через
чеснокодавку (на литр прокрученной клюквы одну головку чеснока),добавить
1 ст.ложку меда,перемешать.Принимать по 1 ст.ложке перед едой и перед
сном.При отсутствии клюквы прокрутить один лимон,добавить 3 зубчика
чеснока+чайную ложку меда.Очищает сосуды,убирает бляшки
холестериновые,разжижает и очищает кровь.



4 ст.ложки гречневой крупы залить кефиром,перемешать дать настояться
ночь.Утром добавить 1 ч.л меда и съесть.Каждый день.Кому трудно жевать
крупу,предварительно подсушить,размолоть в кофемолке.

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
"Гавайский цветок" 29-05-2011 11:19

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

"Гавайский цветок"

[450x600]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт засолки огурцов с щавелевым засолом. 29-05-2011 11:12

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

Рецепт засолки огурцов с щавелевым засолом.

[320x240]

Рецепт не мой,узнала про него в вестнике ЗОЖ,но попробовав этот засол,понимаешь,что лучшего не пробовала.Огурчики получаются крепенькими,зелеными.Откроешь баночку зимним днем,и....пахнет на тебя летом.Фотографировать красиво не умею,поэтому похожее фото из сети.Вот такие получаются огурчики.Итак:
Приготовьте щавелевый засол. Для этого 300 г тщательно вымытого щавеля отварите в 1200 мл воды,протрите через сито и снова опустите отвар.На трехлитровую банку надо добавить 2 ст.ложки с верхом соли и 4 ст.ложки сахара.Уложите в банку огурчики,укроп,чеснок,душистый перец,пару листиков черной смородины,можно положить лавровый лист,веточку вишни.Залейте кипящим щавелевым засолом,закатайте крышкой,переверните банку и укутайте ее до полного остывания.Я уверена,не пожалеете и вспомните меня добрым словом.


Он очень простой и вкусный.Надо развести примерно в 0,5 стакана теплой кипяченой воды 10 г сухой горчицы и добавить в трехлитровую банку к обыкновенному засолу.
Лично мне нравится так называемый холодный засол со льдом.
На трёхлитровую банку потребуется 50 г соли и сахара,6 таблеток аспирина,а также пряности - укроп,чеснок,листики черной и вишни,душистый перец.Банку хорошо помыть,кладем в нее огурчики,перекладывая ряды пряностями и кусочками льда (для этого заранее заморозить в формочках отфильтрованную воду). В стаканчике отдельно разводим аспирин,в другом - соль и сахар.Все это выливаем в банку,заливаем холодной,лучше ключевой водой,закатываем банку крышкой и сразу же убираем в холодное место - погреб(у кого есть),для горожан-на нижнюю полку холодильника.
Вкус получается просто отменный,словно из бочки огурчики.Хранятся отлично,всю зиму.И кстати,друзья,точно так же можно солить и помидорчики,лучше всего - "сливки".
Будьте здоровы!!!

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
коврик из лоскутков 29-05-2011 08:42

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Коврик из лоскутков. МК.

Взято с японского сайта.
[490x409]
Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Озорной колокольчик - платьице крючком 29-05-2011 08:29

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Озорной колокольчик - платьице крючком

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии