Рецепт из монастырской книги, блюдо, незаменимое в постные дни - сытно и вкусно. Эта каша хороша и как гарнир.
Серия сообщений "книги, журналы":
Часть 1 - Учимся вязать на спицах
Часть 2 - Как читать схемы в японских журналах
...
Часть 87 - ONDORI ARAN KNIT
Часть 88 - Socks for Sandals and Clogs by Anna Zilboorg
Часть 89 - Изумительная книга по вязанию от NICKY EPSTEIN
[517x700]Читать далее >>>
Источник: old.livemaster.ru/shersti-klok/profile
[показать]
[631x482]
[670x502]
[670x502]
[670x502]
[670x502]
[670x502]
[542x454]
[515x467]
Оценка сложности МК -2.
Время изготовления 4-5 часов шарф и 2 часа брошь.
Материал:
Необходимые материалы для работы:
Всем творческих успехов.
[показать]Автор: Анисимова Татьяна http://modnoerukodelie.ru/school/articles/valaynie/8091/Читать далее >>>
[показать]>>]Читать далее >>>
[669x669]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Triskel 10 июн 2010, 21:52
[показать]
[показать]Вид творчества: мокрое валяние
Материалы: шерсть меринос, полиэтиленовая пленка, декоративные волокна
Время работы: 1-2 часа на изготовление образца
Сложность: для мастеров с опытом валяния
СОВЕТ ТЕМ, У КОГО СКАЧЕТ ДАВЛЕНИЕ И КТО ХОЧЕТ ПРИВЕСТИ СВОЙ ВЕС В ИДЕАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ
В прокрученную через мясорубку клюкву добавить чеснок,выжатый через
чеснокодавку (на литр прокрученной клюквы одну головку чеснока),добавить
1 ст.ложку меда,перемешать.Принимать по 1 ст.ложке перед едой и перед
сном.При отсутствии клюквы прокрутить один лимон,добавить 3 зубчика
чеснока+чайную ложку меда.Очищает сосуды,убирает бляшки
холестериновые,разжижает и очищает кровь.
4 ст.ложки гречневой крупы залить кефиром,перемешать дать настояться
ночь.Утром добавить 1 ч.л меда и съесть.Каждый день.Кому трудно жевать
крупу,предварительно подсушить,размолоть в кофемолке.
Рецепт не мой,узнала про него в вестнике ЗОЖ,но попробовав этот засол,понимаешь,что лучшего не пробовала.Огурчики получаются крепенькими,зелеными.Откроешь баночку зимним днем,и....пахнет на тебя летом.Фотографировать красиво не умею,поэтому похожее фото из сети.Вот такие получаются огурчики.Итак:
Приготовьте щавелевый засол. Для этого 300 г тщательно вымытого щавеля отварите в 1200 мл воды,протрите через сито и снова опустите отвар.На трехлитровую банку надо добавить 2 ст.ложки с верхом соли и 4 ст.ложки сахара.Уложите в банку огурчики,укроп,чеснок,душистый перец,пару листиков черной смородины,можно положить лавровый лист,веточку вишни.Залейте кипящим щавелевым засолом,закатайте крышкой,переверните банку и укутайте ее до полного остывания.Я уверена,не пожалеете и вспомните меня добрым словом.
Он очень простой и вкусный.Надо развести примерно в 0,5 стакана теплой кипяченой воды 10 г сухой горчицы и добавить в трехлитровую банку к обыкновенному засолу.
Лично мне нравится так называемый холодный засол со льдом.
На трёхлитровую банку потребуется 50 г соли и сахара,6 таблеток аспирина,а также пряности - укроп,чеснок,листики черной и вишни,душистый перец.Банку хорошо помыть,кладем в нее огурчики,перекладывая ряды пряностями и кусочками льда (для этого заранее заморозить в формочках отфильтрованную воду). В стаканчике отдельно разводим аспирин,в другом - соль и сахар.Все это выливаем в банку,заливаем холодной,лучше ключевой водой,закатываем банку крышкой и сразу же убираем в холодное место - погреб(у кого есть),для горожан-на нижнюю полку холодильника.
Вкус получается просто отменный,словно из бочки огурчики.Хранятся отлично,всю зиму.И кстати,друзья,точно так же можно солить и помидорчики,лучше всего - "сливки".
Будьте здоровы!!!
[490x409]