• Авторизация


Белый жакет 03-07-2011 23:09

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Белый жакет от p_tasha

Изумительный жакет от p_tasha.

[450x640]

пряжа 100 % хлопок ЯрнАрт виолет (50 гр./282 м.), крючок №1

Читать далее

Серия сообщений "Вяжем ДЕТЯМ_2":
Часть 1 - Кофточка-полосатик с шарфиком.Схема-выкройка. на рост 110, 120 см
Часть 2 - Напопник - шортики
...
Часть 98 - Hello, Kitty! Сумочка с Китти крючком
Часть 99 - Накидка для девочки.Просто.
Часть 100 - Белый жакет от p_tasha
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как рукой сняло! 02-07-2011 09:13

Это цитата сообщения Makita87 Оригинальное сообщение

Как рукой сняло!

[250x172]Пара нехитрых движений пальцами, и твоя жизнь заиграет новыми красками!

АНТИСТРЕСС

Мягко надави большим пальцем левой руки на середину правой ладони и вращай им по кругу в течение минуты. То же самое сделай правым большим пальцем на левой ладони. Это ослабит напряжение в районе шеи и переключит твое внимание.

Еще 2 упражнения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шоколадное платье с греческим мотивом. 02-07-2011 08:50

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Шоколадное платье с греческим мотивом.

[409x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Массаж точки долголетия избавит от 100 болезней 01-07-2011 09:09

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Массаж точки долголетия избавит от 100 болезней

В дополнение к цитате "Повернуть биологические часы вспять" [показать]

Одна японская легенда гласит, что в древние времена жил один счастливый человек, который получил от отца бесценное знание - знание о точке долголетия или точке ста болезней. Следуя заветам отца, сын ежедневно прижигал эту точку и увидел рождение и смерть нескольких императоров.

Массаж точек один из древнейших методов лечения распространенных на Востоке. Ему уже несколько тысяч лет. Всего на теле человека находится 365 точек и 12 главных меридианов, что напоминает количество дней и месяцев в году. Действие точечного массажа основано на учении о меридианах и каналах, которые связанны с определенными органами.

В китайской медицине тело рассматривалось как энергетическая система, поэтому посредством массажа можно воздействовать на течение энергии и функциональную активность органов.

 Тогда что же это за точка ста болезней?  

дальше...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлета по-киевски 30-06-2011 19:02

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Котлета по-киевски

[673x504]

Кто сказал, что котлеты по-киевски нельзя приготовить дома на сковороде? Глупости! Котлеты по-киевски, рецепт которых хочу вам предложить, можно и нужно готовить! Поделюсь своим способом. :-)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка лентами-Роза «Концентрина» 30-06-2011 18:54

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Вышивка лентами-Роза «Концентрина»

Роза «Концентрина»


[показать]

Роза выполняется в той же технике, что бумажные украшения для подарков. Бумажную ленту сворачивают особым образом, а затем, высвобождая складки, получают пышные фестоны. Роза «Концентрина» выполняется из ленты. Освободив складки, нужно потянуть за концы ленты, чтобы в центре получилась розочка.


[показать]
как вышить розочку...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер из отдельных мотивов 30-06-2011 09:23

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Пуловер из отдельных мотивов

[556x700]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сохраняем зрение до старости /ИЗ БЛОГА ЛЮДМИЛКИ/ 30-06-2011 09:14

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение

Сохраняем зрение до старости /ИЗ БЛОГА ЛЮДМИЛКИ/

Сохраняем зрение до старости
[600x220]

Этот комплекс йога рекомендует для поддержания зрения в хорошем состоянии. Как утверждают сами йоги, если делать его ежедневно утром и вечером, начиная с юности, можно сохранить хорошее зрение до глубокой старости и не пользоваться очками.


Перед выполнением комплекса сядьте в удобную позу. Выпрямите позвоночник. Постарайтесь расслабить все мышца. Посмотрите прямо перед собой вдаль, если есть окно - посмотрите туда, если нет - посмотрите на стену. Постарайтесь сосредоточить внимание на глазах, но без излишнего напряжения.

Читать далее...>>>
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ РОМАШКИ БЕЗ ОТРЫВА НИТИ. МАСТЕР-КЛАСС! 30-06-2011 09:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ РОМАШКИ БЕЗ ОТРЫВА НИТИ. МАСТЕР-КЛАСС!

http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=15712 

АВТОР МАСТЕР-КЛАССА:Милка 76  

Вот что пишет автор: "серединки из пряжи "Нарцисс", белые лепестки - акрил, крючок 3.
Вяжутся ромашки очень быстро, на образец ушло 30 минут вместе со съемкой, серединки в это время не входят.
Цветочек размером в диаметре 6 см. Длинная цепочка от одной серединки до другой 9 воздушек."

[показать]  [показать]  [показать] 

[показать]  [показать]  [показать] 

[показать]  [показать]  [показать] 

[показать]  [показать]  [показать] 

Вот окончательный вариант образца. Мелкие мотивы наверно тоже лучше навязать отдельно и потом в процессе ввязывать. Хотя и в последнюю очередь тоже можно.

[показать]  [показать] 

А вот сумка, которая вдохновила автора на содание этого прекрасного мастер-класса:

[показать]

[показать]
 
 Теперь мы тоже можем связать себе такую сумку!

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ АВТОРУ МАСТЕР-КЛАССА!!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ 29-06-2011 20:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ

http://domihobby.ru/originalnye-cvety-kryuchkom/ 

Здесь представлена небольшая подборка связанных крючком оригинальных цветов, выполненных по схемам из журнала «Дуплет». Эти цветы можно использовать как украшение , а также, выполнив их более тонкими нитками и подходящим крючком, в качестве элементов наборного кружева.

Цветок с шестью лепестками имеет подходящую форму для соединения множества мотивов в единое полотно. Объемность данному цветку придает провязывание «шишечек» и обвязка «рачьим шагом». 

[показать]

[показать]

Этот цветок отличается своей простотой и оригинальностью. Количество лепестков может меняться по вашему желанию – хотите получить более пышный цветок, провязывайте большее количество лепестков. 

[показать]

[показать]

Красивый крупный цветочный мотив, с большими фалдящими или налегающими друг на друга лепестками, будет играть центральную роль в окружении более мелких элементов. 

[показать]

[показать]

Данный цветок, напоминающий многогранную звезду, очень популярен, как украшение шляпок. 

[показать]

Описание вязания цветка:

Наберите цепочку из 9 возд.петель, замкните ее в кольцо и вяжите 1-й ряд, начиная с одной возд. петли подъема, 17 ст б/н.

2-ой ряд начинайте с 3-х возд.петель подъема и вяжите ст с/н, делая прибавления через одну петлю, т.е. провязывая из одной петли 2 ст с/н.

3-й ряд начинайте вязать основу лепестков: наберите цепочку из 22-х возд.петель и закрепите ее через 2 петли ст б/н, должно получиться 14 арочек.

Затем начинаем обвязывать арочки провязывая 11 ст б/н, 2 возд.петли на вершине, 11 ст б/н, так повторяем обвязывая в круговую 5-6 рядов. 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилеты, 2 штуки :) 29-06-2011 20:09

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

Жилеты, 2 штуки :)

Мои первые осознанные попытки сделать одежду :).


[180x240]
[180x240]


Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3087989.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубой топ (с подробным описанием работы) 29-06-2011 18:39

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Голубой топ (с подробным описанием работы)

http://www.stranamam.ru/post/1465912/ Спасибо за описание Оксана Вольвач
Как всегда, начну с пряжи. Вот такими ниточками вязала
[показать]
Начала с лифа. Чашечки вязала по схеме
[показать]
Первая чашечка
[показать]
Пришиваем к ней подклад из трикотажной ткани.
[показать]
Я делала топ с вставными чашками (т. к. грудь далека от идеала, а хотелось бы носить топ без бюстика)
[показать]
Вот так выглядит одна готовая чашечка
[показать]
Аналогично вяжем вторую
[показать]
Вяжем вкруговую цепочку из в. п.
[показать]
Далее по схеме вяжем узор (прошу прощения за кривоватую схему, ну думаю понятно нарисовала
[показать]
Вот что получается
[показать]

[показать]
Вяжем тесёмку и продеваем под грудью
[показать]
На концах верёвочки я сделала такие вот "колокольчики", так вроде бы более законченный вид у тесёмки
[показать]
Чашечки и верх спинки обвязываем каймой (*2 ст б/н, пико из 3 в. п.*)
[показать]
Между чашечками я сделала вот такую вот сеточку (а-ля корсет)
[показать]
И вяжем лямку (ст. б/н)
[показать]
Ну вроде бы и всё.
[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье




Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - из стареньких делаем НОВЫЕ
Часть 99 - мастер класс "КРЕСТИЛЬНОГО ПЛАТЬЯ"
Часть 100 - Плетение на рамке с гвоздями.МК


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по валянию плюмерии на каркасе 29-06-2011 09:50

Это цитата сообщения lj_voilok_ru Оригинальное сообщение

МК по валянию плюмерии на каркасе

Вот и в нашей мастерской появился МК)) Решили поделиться своим опытом)
Читать далее

http://voilok-ru.livejournal.com/3088229.html

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Кайма крючком. 29-06-2011 09:14

Это цитата сообщения elkasti Оригинальное сообщение

Кайма крючком.

 

Эту красивое кружево легкосвязать крючком.

[показать]

Очень удобно использовать для оборки - можно связать на такую длину, какая нам нужна.

Вот смотрите, как это делается.

>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья от Salvatore Ferragamo весна-лето 2011 29-06-2011 08:46

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Платья от Salvatore Ferragamo весна-лето 2011

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

http://club.osinka.ru/topic-88829?&start=0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самое лучшее тесто для чебуреков + рецепт болгарских ругувачек 28-06-2011 08:44

Это цитата сообщения RitmUspexa Оригинальное сообщение

Самое лучшее тесто для чебуреков + рецепт болгарских ругувачек

 

[показать]

Описание:

Это своего рода чебуреки из очень легкого тонкого пористого теста....
с начинкой из творога и зелени....
Кстати тесто тут просто великолепнейшеее... для чебуреков идеально...

Ингредиенты

Масло сливочное (для теста) — 100 г
Кипяток крутой (для теста) — 1 стак.
Мука пшеничная (для теста + для присыпки)
Творог (для начинки) — 600-700 г
Лук зеленый (для начинки) — 1 пуч.
Зелень петрушки (для начинки) — 1 пач.
                                                                               Зелень укропа (для начинки) — 1 пуч.
                                            Соль (для начинки)
                                                                        Масло растительное (для жарки)

                                               

                                                             

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельные УЛИТКИ с СЫРОМ - Просто, но очень вкусно! 28-06-2011 08:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Картофельные УЛИТКИ с СЫРОМ - Просто, но очень вкусно!

Картофельные улитки – замечательное блюдо из так любимой нами всеми картошки. Рецепт не очень быстрый в приготовлении, но зато оригинальный и вкусный. Особенно понравятся эти улитки детям . Далее подробное описание рецепта...
[450x304]



 

Ингредиенты:
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки на заварном дрожжевом тесте (Супер рецепт!!!))) 28-06-2011 08:31

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Пирожки на заварном дрожжевом тесте (Супер рецепт!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОТИНОЧКИ ИЗ ВОЙЛОКА 11-06-2011 09:00

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

БОТИНОЧКИ ИЗ ВОЙЛОКА

ИСТОЧНИК
[443x365]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОТИНОЧКИ ИЗ ВОЙЛОКА 11-06-2011 08:59

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

БОТИНОЧКИ ИЗ ВОЙЛОКА

ИСТОЧНИК
[443x365]Читать далее >>>
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии