• Авторизация


СТАРИННОЕ ЖЕНСКОЕ НИЖНЕЕ БЕЛЬЕ 02-10-2011 20:30

Это цитата сообщения Karol-Li Оригинальное сообщение

Старинное нижнее женское бельё. Начало XX века. ч.1.

Набор из нижней юбки и панталон. Набор свадебный, выполнен из батиста и украшен вышивкой, кружевом, шёлковыми лентами. 1900 год.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет-куртка с рельефными листиками-листочками и капюшоном! 30-09-2011 23:12

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Жакет-куртка с рельефными листиками-листочками и капюшоном!

[500x440]
Жакет-куртка с рельефными листиками-листочками и капюшоном!
Очаровательная модель из азиатского журнала "Sweater Knitting".
Листики-листочки неисчерпаемы...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Шаль.. очень интересная!!! 29-09-2011 20:17

Это цитата сообщения Светочка_Сидоренко Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани от nigarhikmet / Nigar Hikmet 29-09-2011 09:04

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Цветы из ткани от nigarhikmet / Nigar Hikmet

Цветы из ткани от nigarhikmet / Nigar Hikmet

Блог

 

Многообразие цветов из ткани от nigarhikmet / Nigar Hikmet.

[показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чрезвычайно вкусный "Луковый пирог с курицей" - От такого грех отказаться! 28-09-2011 07:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чрезвычайно вкусный "Луковый пирог с курицей" - От такого грех отказаться!

Это необыкновенно вкусный пирог, причем даже непонятно, что в нем вкуснее, начинка или тесто. Курица с жареным луком и сырная корочка в сочетании с хрустящим песочным тестом. Испеките его к ужину или утром в выходной день, это настоящая домашняя выпечка, в лучших традициях.

[700x525]


more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Wensleydale..... и как с ним работать 27-09-2011 21:52

Это цитата сообщения sunmila Оригинальное сообщение

Wensleydale..... и как с ним работать

 Этот пост написала london_fleur  и большое  за это спасибо :)

[показать]

Из Wensleydale получаются невесомые паутинки(в сочетании с шелком, вискозой и другой фиброй: http://www.worldofwool.co.uk/products/57/speciality_fibres/other_speciality_fibres.htm), также его можно использовать в тонких палантинах, т. е. укладывать его, между другой короткошерстной фиброй(как альпака, как кашемир, кэмэл, мерино и др.) тем самым мы получаем тонкие качественные палантины, где Wensleydale благодаря своей длинной фибре (200-300mm ),служит нам, как бы главным составляющим (каркасом),придает изделию легкость и не дает ему расползтись в носке.Так же, в роли каркаса можно использовать Masham Wool Tops(длина фибры 150-380mm) - именно от этой породы появился Wensleydale. Существенной разницы между одним и другим я не заметила, в работе хороши два вида.
http://www.worldofwool.co.uk/products/16/natural_wool_tops_and_fleeces/masham_wool_tops.htm
http://www.worldofwool.co.uk/products/44/natural_wool_tops_and_fleeces/wensleydale_wool_tops.htm

Это было небольшое отступление от главного. Сегодня я хочу показать, как я делаю паутинку из Wensleydale.
Я бы сказала, это мое спасибо, валяльному он -лайн сообществу и Мастерам, которые не только дают реальные мастер-классы, но и в интернете, щедро деляться своими наработками. Благодаря им, я для себя открыла войлок.(Я училась по интернету, ни у кого классы не брала)
Надеюсь мой пост, кому то окажеться полезным, может кто то делает паутинки по другому - я незнаю, здесь я, лишь делюсь своими наработками, и если у кого то, есть какие то коментсы, я готова их выслушать. А теперь начинаем: 

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по сумке с цельноваляными ручками. 27-09-2011 21:25

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК по сумке с цельноваляными ручками.

 автор здесь: http://poniandcat.livejournal.com/14909.html

Слова автора!

Делала такую же модель, как фисташковую, но чуть углубила.

[264x240]
Шерсть семёновская тонкая сверху 1 слой, полутонкая внутри 3 слоя. Шёлк натуральный деворе, но какой-то жёсткий...
Фотографий очень много.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мода >Шьем самое модное в этом сезоне пальто... 27-09-2011 13:34

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем самое модное в этом сезоне пальто... кейп, пончо или просто накидку! Несколько вариантов пошива, много выкроек и советы от форумчанок!

[показать]
Сшить пальто-кейп, пончо или накидку может даже начинающий... выбрав фасон "по силам"! Эффектность и простота исполнения - вот что привлекает, поддерживает неизменный интерес к их крою и моделированию.

Вариант простейший - отсутствие плечевого шва, создание накидки минимумом средств из отреза необходимой длины и ширины.

Однако в этот пост я собрала несколько вариантов пошива, готовые выкройки и даже видео с подробным описанием. Выбирайте фасон, вариант пошива и действуйте!!!!

Так как пост получился очень большой, то идеи для вдохновения я решила выложить отдельно. Вы можете вдохновится, посмотрев огромное количество моделей здесь .


Очень красивые пончо-накидки с готовыми выкройками я публиковала здесь
Можно взять данные выкройки за основу, а потом выбрать модель из фото-идей.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ПОШИВА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мода -Вязаная мода от кутюр на сезон осень/зима 27-09-2011 13:23

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Мода -Вязаная мода от кутюр на сезон осень/зима

 


[показать] [показать]

[700x560]

Вязаная мода от кутюр на сезон осень/зима

Сегодня ко мне вдруг пришло осознание того, что лета осталось совсем чуть-чуть. Еще свежи в памяти холодные зимние вечера, когда я просто мечтала о лете. Вот сейчас наслаждаюсь. Жарко - не спорю. Все-таки для нашего климата +35 в тени - это многовато. Была бы влажность поменьше - было бы полегче. Но лето я все-таки люблю больше всего. За тепло, за то, что не надо носить много одежды и за ласковое солнышко и голубое-голубое небо... Но... еще каких-то полтора месяца и придет осень. Снова будут вытащены из шкафов теплые вещи и верхняя одежда. Как же хочется выглядеть красиво даже осенью и зимой. Давайте посмотрим, что предлагают нам на сезон осень-зима  известные кутюрье.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
моделирование лифа 27-09-2011 09:50

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

моделирование лифа

Многие начинающие швеи вообще боятся этого слова "моделирование".Девочки,эти картинки доказывают что это совсем несложно.Наглядно показано какие изменения нужно внести в базовую выкройку.Я обычно базовую выкройку обвожу на милиметровку,клеёнку для теплиц или просто газету и уже вот эту кромсаю или наоборот,дополняю.А "база" остаётся для следующего творчества.Для внучки,конечно,приходится раз в год новую делать,потому как расхождение даже в 1см может дать большую погрешность в изделии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
моделирование рукавов и лифа 27-09-2011 09:31

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

моделирование

Для тех,кто шьёт,моделирование рукавов и полочек.Ищу моделирование карманов и воротников,может кто поделится...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки шитья.Техника изготовления втачного канта 27-09-2011 09:22

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Уроки шитья.Техника изготовления втачного канта

  

Канты широко применяются для декоративной отделки изделий. Из всего многообразия кантов выделяется втачной кант, выполненный с применением шляпной резинки. Этот кант рельефный, пластичный, очень хорошо смотрится на закругленных деталях.

На Фото 1 костюм из тонкой шерстяной ткани, жакет с цельнокроеным воротником-стойкой, цельнокроеным трехшовным рукавом, сквозной застежкой спереди. Отделка контрастным по цвету втачным кантом со шляпной резинкой по конструктивным линиям, бортам, низу рукавов. Работа Ольги Большаковой.

На Фото 2 костюм из тяжелого шелка, декорированного бархатными цветами. Жакет с цельнокроеным воротником-стойкой, большим отложным воротником, втачным рукавом, однобортной застежкой на одну пуговицу. По низу рукава выполнены веерные складки. Стойка и борта отделаны втачным кантом со шляпной резинкой из однотонной бархатной ткани, этой же тканью обтянута пуговица, из неё же выполнены канты прорезной петли. Работа Наталии Чекрыгиной по модели Мак-Куина для Дома Живанши.

[122x340]                         [159x340]

Фото 1.                           Фото 2

Втачной кант выполняется с использование шляпной резинки и клеевой паутинки (Фото 3).

[422x340]

Фото 3

 Читать далее

Серия сообщений "*ТЕХНИКА ШИТЬЯ":
Часть 1 - Как сшить воланы
Часть 2 - Мягкие оборки по косой
...
Часть 23 - Платье на весну
Часть 24 - Уроки шитья от Первого канала. Платья одним швом
Часть 25 - Уроки шитья.Техника изготовления втачного канта
Часть 26 - Ещё одна пышная юбочка
Часть 27 - Обработка различных горловин в шитых изделиях
...
Часть 43 - Видео урок.Изготовление гульфика брюк
Часть 44 - Мастер-класс: Выполнение уголка
Часть 45 - Мастер-классы от Elen Deo
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫКРОЙКИ БЛУЗОК НА ЛЮБУЮ ФИГУРУ. 27-09-2011 08:59

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЫКРОЙКИ БЛУЗОК НА ЛЮБУЮ ФИГУРУ.


[481x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки заварное тесто 27-09-2011 08:47

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Чебуреки заварное тесто

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф Hosta 26-09-2011 09:50

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шарф Hosta

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер ....или жакет??? Но красиво... 25-09-2011 20:06

Это цитата сообщения Kcanochka Оригинальное сообщение

Пуловер ....или жакет??? Но красиво...

[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечный мак (мастер-класс) 25-09-2011 12:36

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Солнечный мак (мастер-класс)

ИСТОЧНИК [320x213]Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденная шарлотка без муки и соды 23-09-2011 08:33

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Обалденная шарлотка без муки и соды

Любимый яблочный пирог нашей семьи. Очень быстрый, простой и недорогой рецепт!

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик с цветочками крючком. 22-09-2011 09:16

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Шарфик с цветочками крючком.

[600x450]1172624752977057416.jpg (32x30, 14Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные чебуреки 21-09-2011 09:44

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Вкусные чебуреки

[700x525]
Чебуреки получаются с хрустящей корочкой благодаря водке в тесте и мягкие внутри.
Вкусно!
Рецепт

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии