[700x466]http://club.season.ru/index.php?showtopic=20120&st=1820
Автор: Goldfish
Далее слова автора: "платье в два шва" или "как зрительно уменьшить 56й размер"!
"Трикотаж, усыпанный серебристыми блестками и синяя жатая тафта
Цветок съемный, на булавке
закалывается на любом удобоваримом месте платья
практически безразмерное"
Раскрой:
"Трикотаж складываем пополам, если кромка стягивает, срезаем ее сразу,
убеждаемся, что ширина ткани не меньше 140см
первым делом откладываем ширину низа спинки - четверть обхвата бедер, не меньше! (+припуск на шов).
Затем от низа спинки длину изделия
на уровне верхней точки спинки рисуем низ переда
откладываем тоже ширину низа, что и на спинке.
Ну вот, выкладываю МК по изготовлению птах. Для работы нам нужно: серые, чёрные, красные вязальные нитки, вата или синтепон, прямоугольный лист плотного картона размером 20х14 см Сразу сформируем из ваты шар диаметром 4-5 см Сегодня у меня пластинка непослушного синтепона, поэтому я его стянула нитками, место стяжки будет расположено на спине.
Мастер-класс от Татьяны Голубковой.
[638x423]
"Данный метод обработки используется в ателье класса люкс и домах моды, где я ему и научилась. Надеюсь шьющие Лирушечки оценят его по достоинству, так как он прост в исполнении и придаёт изделию вид от кутюр."
Слова автора!
Когда я выставляю свои "хвастики", обычно, главный вопрос, который мне задают - о посадке.
Попробую рассказать о своем методе условно-цельновалять одежду сложного покроя. Это не будет МК по валянию, это рассказ именно о технологическом приеме. Поэтому здесь не будет фото процессов раскладки или уваливания. Про это есть масса прекрасных МК замечательных мастеров.
В преферансе есть присказка, о том, что «дурная лошадь с места – в карьер». Так вот это про меня. Я – та самая дурная лошадь.
И, поэтому, когда в сферу моей деятельности вторглось валяние (спасибо тебе, Танечка, если бы не ты – я бы еще пару лет рассуждала о том, что надо бы попробовать), то малые формы меня не увлекли. Делать – так одежду. Нуно. Ну, не умею я мыслить шарфиками…
Но тут возникла проблема. Цельноваляная одежда, которую я видела, имела либо совершенно примитивный крой, либо посадку, которая меня, как человека шьющего, не могла удовлетворить.
Техники, которые позволяли избежать этих проблем (крой из подготовленного полотна с последующим сшиванием, или условно-цельноваляные вещи, которые кроятся из префельта, собираются и доваливаются) предполагают количество отходов, несовместимое с моей ленью и жабой.
Остается раскладка по выкройке, увеличенной на КУ (коэффициент усадки), но в этом случае при дальнейшем валянии, всяко, нарушается геометрия детали, а значит, снова, возможен только примитивный крой. Круг замкнулся.
Решение оказалось неожиданно простым. Нужно валять на шаблоне! Ну конечно! Если сделать шаблон по выкройке, увеличенной на КУ, с припуском на швы, чуть бОльшим, чем при шитье, можно валять совершенно симметричные ПАРНЫЕ детали любой сложности, с сохранением геометрии. При этом, снятые с шаблона, разные детали будут идеально стыковаться друг с другов, в соответствии с моделью. Остается только сшить префельтовые детали и довалять вещь.
Для наглядности фото с комментариями на примере нуно-жакетика с запАхом. (часть фотографий с МК)
Выкраиваем из ткани, подготовленной для нуно, детали БЕЗ припусков на швы. Делаем шаблон с припусками. Важно: если Вы привыкли работать с шаблоном из толстой пенки (4-6мм), стоит закрепить выкроенную ткань на шаблоне крупными стежками толстоватой (я беру №40 в две нити) синтетической (полиэстровой) ниткой контрастного цвета
[показать]
[показать]
Читать далее >>>
[640x480]
[640x480]
[640x480]
[показать]
Начнем.
Читать далее >>>
Нашла МК Olivi по создания подарочных подушек!
Однажды, вдохновившись восхитительными подушками на одном случайно посещенном сайте мне загорелось вышить свою подушку
Да не просто так, а в подарок.
Закупившись лентами шириной 12 и 6 мм можно было приступать к работе
http://klubo4ek.com/vyazanie_koft/azhurnyie-koftochki-listopad-master-klass/
Доброго времени суток!
Ловите еще одну подушку в коллекцию!! Сегодня такая вот лохматая симпатюшка!! Кстати, на ее изготовление можно с успехом пустить ненужные футболки:)
Источник. Далее текст автора.
Куриный рулет отличная закуска для праздничного стола. Приготовить его нетрудно по этому рецепту. Состав- только куриное мясо , специи и чеснок, никаких стабилизаторов и консервантов нет. Да и зачем? Он такой вкусный, что съедается мгновенно.
Доброго времени суток! С наступающими!!!
Дорогие мои, для вашего удобства в этом году или уже на следующий я объединила в этом посте ссылки на самые интересные свои новогодние публикации. Изучайте, вдохновляйтесь и создавайте новогодние шедевры!!! И даже если вы что-то не успеваете сделать, не расстраивайтесь - новогодних праздников у нас еще будет - ого-го!!!
Елки