[275x184]
Я хочу привести вам метод самоисцеления под названием “Полярность”. Я познакомился с ним еще в начале восьмидесятых и с тех пор с успехом применяю его всякий раз, когда другие известные мне методы не приводят к нужному результату или требуют большой затраты времени или сил. Этот метод не требует никакого специального посвящения или обучения, он прост, абсолютно эффективен и доступен всем без исключения, невзирая на пол и возраст.
Суть метода заключается в наложении рук на тот участок тела, который требует исцеления. Это касается как других людей, так и собственного тела.
Каждая рука обладает своим собственным отрицательным или положительным потенциалом. У большинства людей правая рука заряжена плюсом, а левая — минусом (см. рис. 1). Потенциалы на ногах распределяются точно также, как и на руках, поэтому при желании можно накладывать и ноги.
[показать]
Кроме этого, пальцы на обеих руках заряжены следующим образом (см. рис. 1): большой палец — нулевой потенциал, указательный — отрицательный, средний — положительный, безымянный — отрицательный, мизинец — положительный. Удобнее всего, конечно же, использовать указательный и средний пальцы.
Шаль вяжется с одного угла, ряды наращиваются по диагонали.
[180x300]description
Этот маленький Мастер класс я посвящаю всем своим друзьям, друзьям друзей, моим гостям и просто прохожим, всем тем, кто голосовал за меня всё это время и кто отдал свой голос только один раз.
Я очень тронута той солидарностью и отзывчивостью, которую я ощутила здесь, на ЛИ. ру.
Нам часто жизнь преподносит КОТА В МЕШКЕ, не так ли?.
Вот я и решила создать шуточный сувенир, который можно подарить на любой праздник, любому человеку независимо от возраста. Сделать его совсем не сложно, а вот покласть в него можно всё, что угодно и дарите, дарите, дарите! Одним словом КОТ В МЕШКЕ.
Мастер класс от Галины
Портрет любимого питомца, шерстью изобразить не просто, а очень просто. Скажу по секрету: для этого даже не надо уметь рисовать. Нужно немножко Фотошопа (а то и без него можно обойтись) и детсадовское умение ракрасить готовую картинку-раскраску. Только раскрашивать мы станем не карандашами, а клочками разноцветной шерсти при помощи иголок для сухого валяния.
МК от Галины
В этот раз хочу поподробнее рассказать про то, как сделать фотографическое изображение более удобным для наших целей. Собственно технику сухого нанесения рисунка на свалянный по-мокрому фон описывать не буду, все описано в предыдущем мастер-классе.
Варианты плетения косы +схемы
[640x480]
[показать]
Чуня и братишка Джо :0)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Мастер-класс!
Для основы берем синтепон. При помощи цыганской иголки и нитки формируем яйцевидную заготовку.
[показать]
Хорошо распушаем шерсть.
[показать]
Прикладываем распушенную шерсть на заготовку и начинаем обваливать при помощи грубой иголки №36. Стараемся втыкать иголку максимально глубоко, чтобы шерсть протянулась к центральной части заготовки. При этом внутри образуется плотность, а поверхность остается рыхлой. Добиваемся равномерной увалки.
[показать]
Между пальчиков, по спирали, сваливаем четыре одинаковых заготовки для лапок. Заготовки должны быть рыхлыми. С одного края оставляем шерсть в свободном состоянии.
[показать]
Свободной шерстью приваливаем лапки к заготовке туловища.
[показать]
На место соединения добавляем шерсти уклепляя сцепление.
[показать]
Задаем необходимые изгибы фиксируя пальцами, закрепляем полученный результат иглой.
[показать]
Добавляем немного шерсти и наращиваем объемы под глазницы.
[показать]
Проваливаем углубления желаемого размера.
[показать]
Формируем треугольную плоскость для носика.
Вы только посмотрите на этот детский коврик! Замечательная работа, коврик "РАДУГА"! Мягкий, яркий, ну разве может такой не понравится малышу? Не хотите сшить такой? Радует то, что ткань покупать совсем не придется, можно использовать старые вещи, к примеру, платья, мужские сорочки, старые юбки. Вобщем все, что вы уже не носите, только выбирайте цвета ткани поярче, ведь дети любят все сочное яркое. Еще для работы вам понадобится наполнитель, типа синтепона и ткань для подкладки и оборочки (я бы оборку черной не делала, выбрала бы другой цвет, но только не черный). А вы как думаете? Смотрим мастер-класс? Сшить такой коврик совсем несложно, была бы швейная машинка и сильное желание угодить малышу.
Кстати, а ведь это не только коврик! Идею можно использовать для создания одеялка или подушки для детской кроватки.
[показать]
[показать]
[показать]Автор: Юлиана
Текст автора: "предлагаю вашему вниманию очень простое, но оригинальное платье, которое можно сшить как в нарядном варианте, так и для прогулок по пляжу. Я сшила такое платье из тонкого мерсеризованного трикотажа.
Платье состоит из двух частей: становая часть представляет собой половину круга и кроится по принципу юбки «полусолнце», только «вверх ногами», шов сзади. Нижняя часть платья – прямоугольник. Точнее, фигура, построенная на основе прямоугольника, с учетом длин Дюсп, Дюсз, Дюсб.
Строим выкройку становой части в половинную величину (со сгибом).
Нам понадобятся следующие измерения:
Сб – полуобхват бедер на том уровне, где планируется по модели соединение с юбкой, Длина переда с напуском (измеряем спереди от точки основания шеи, через выпуклую точку груди до уровня соединения с юбкой и прибавляем примерно 10 см на напуск).
Сб = 56 см,
Дт. с напуском = 57 см
Рассчитываем радиусы: R1 = 0,64*Сб = 0,64*56 = 36 см, R2 = R1 + Дт. с напуском = 36 + 57 = 93 см, где R1 – радиус линии низа становой части платья, R2 = радиус линии плечевого пояса."
Построение выкройки здесь: http://tvorim.e-gloryon.com/3659049552