• Авторизация


Как сделать бусы из ткани в технике жмурения 05-11-2013 22:56

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

Как сделать бусы из ткани в технике жмурения

Ольга Волкова обучит как без лишних затрат сделать коллекцию украшений стильными бусами.



http://www.youtube.com/watch?v=T_ESOYrUICE

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пэчворк, аппликация для сумочек, клатчей, косметичек.. 05-11-2013 09:55

Это цитата сообщения Olora Оригинальное сообщение

Пэчворк, аппликация для сумочек, клатчей, косметичек..

Пэчворк, аппликация для сумочек, клатчей, косметичек.


[показать]

Olora:http://patchworkconpatrones-donny.blogspot.ru/2013...k-lindas-ideas-para-hacer.html


[500x500]
[показать]
Дневник Olora

[541x359]
[показать]
Olora:
96242129_0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Феечка Изюминка . Описание 05-11-2013 09:25

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Феечка Изюминка . Описание









Автор: Тамара Новак
[527x604]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорожка и салфетки с яблоками. 04-11-2013 18:04

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Лоскутная дорожка и салфетки. Выкройка

Дорожка и салфетки с яблоками.

[362x512]
Выкройки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прекрасный плед из шестиугольников 04-11-2013 17:47

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Прекрасный плед из шестиугольников

[403x567]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальная корейская сумочка в технике пэчворк, МК 04-11-2013 17:42

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Оригинальная корейская сумочка в технике пэчворк, МК

Взяла в Китае, но сумочка корейская...кошки, анимации
[299x400]
[показать]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукавицы с котиком для кухни (выкройка) 04-11-2013 17:39

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Рукавицы с котиком для кухни (выкройка)

Нашла на корейском сайте "Али Баба" у рукодельницы. Под катом еще симпатичные кошельки ключницы с котиками.
[700x525]
[показать]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем симпатичные подставочки под горячее, МК, схемы... 04-11-2013 17:37

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Шьем симпатичные подставочки под горячее, МК, схемы...

Фото с корейского сайта...
[403x700]
[показать]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый лебедь с элементами пэчворка из корейских сайтов (выкройка) 04-11-2013 17:34

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Красивый лебедь с элементами пэчворка из корейских сайтов (выкройка)

Девочки, фото под катом... (пробую спрятать, чтобы сохранились, китайский глаз следит, хотя они сами у корейцев стибрили...)
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаблоны для аппликации... 04-11-2013 17:30

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Шаблоны для аппликации...

Источник сообщения…
1.
[500x375]
Перевод гугла...
[показать]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пэчворк, салфетки "Время чая" из японского ж-ла. 04-11-2013 17:26

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Пэчворк, салфетки "Время чая" из японского ж-ла.

[640x508]
[показать]
[показать]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы (фетр,ткань) 04-11-2013 17:22

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Цветы (фетр,ткань)

[435x580]

[525x700]

[700x442]

Читать далее

[216x79]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЭЧВОРК БЕЗ ИГЛЫ - КИНУСАЙГА, МК+ видео (очень много фото) и аппликации...много 04-11-2013 17:05

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

ПЭЧВОРК БЕЗ ИГЛЫ - КИНУСАЙГА, МК+ видео (очень много фото)

Благодарю автора поста BAGIRA-63 но ее дневник закрыт, а ссылкой у liliya23 взять не смогла, не получается... так, что скопировала.
Мой хомяк пройти мимо не смог!!! [показать]
Немного почитать про этот вид рукоделия вы можете здесь >>>>
[показать]
СМОТРИМ ДАЛЕЕ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить японского Оленя МК 04-11-2013 12:57

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Как сшить японского Оленя МК

Как сделать чучело оленя. Это японский олень (Shika).

Перевод (гоблинский) ИСТОЧНИК

[400x480]
 20 сантиметров в высоту.

Шаблоны

  1. Распечатайте  на бумаге формата A4.
    • Первые тела и внутри нога.
    • Второй живота, корона, ухо, и так далее.
  2. Если все картины не будут напечатаны, установите край бумаги меньше.
  3. Вырежьте.

[400x480]

Материалы  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самомассаж рук – как делать? 04-11-2013 09:26

Это цитата сообщения Морской_рис Оригинальное сообщение

Самомассаж рук – как делать?

Перед тем как приступить непосредственно к массажу, руки лучше подержать в теплой воде, чтобы мышцы расслабились. Для процедуры понадобится специальное массажное масло. Если ваша кожа чувствительна к косметике и вы боитесь раздражений или аллергических реакций, то можете заменить его на растительное или оливковое масло.

[показать]

Пошаговая техника

Благодаря ежедневному массажу вы сможете не только улучшить кровоснабжение в руках, но и активизировать движение лимфы.

Самомассаж рук – это профилактика головных болей и различных заболеваний, он нормализует работу всех внутренних органов и систем. Простые движения, которые не займут много времени, укрепят суставы и связки, испытывающие в течение дня большие нагрузки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"KORSSTING TIL JUL OG ADVENT". Журнал по новогодней вышивке. 02-11-2013 13:51

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

"KORSSTING TIL JUL OG ADVENT". Журнал по новогодней вышивке.

"KORSSTING TIL JUL OG ADVENT". Журнал по новогодней вышивке.

Ну вот уже и ноябрь, до Нового года осталось совсем чуть-чуть, надо наверное сейчас задуматься, а есть ли у Вас нарядная новогодняя скатерть? Как , еще нет - тогда надо срочно заняться делом и сесть за вышивку, вот эти очаровательные мотивы для вышивки , помогут создать праздничное настроение.......  
 

1.
[700x609]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Лестница Якоба". Просто!!!!!!!! 01-11-2013 08:53

Это цитата сообщения 06Leka Оригинальное сообщение

"Лестница Якоба". Просто!!!!!!!!

Смотрим и учимся!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности соединения деталей при шитье и при пычворке тоже)) 31-10-2013 22:22

Это цитата сообщения Arte Оригинальное сообщение

Особенности соединения деталей при шитье и при пычворке тоже))

Тут я вспомнила, что существуют определенные правила соединения различных по растяжимости срезов и разных по толщине тканей и решила поделиться этими правилами с вами. Их не так много и они легко запоминаются. Вот эти правила:
1.При соединении деталей (лоскутков или любых других при шитье юбки, платья) припуски на шов располагают справа от иглы, и соединение начинают с более ответственных срезов.
2.При прокладывании строчек по замкнутым линиям строчки в концах швов должны заходить одна на другую на 15-20 мм.
3.Концы внутренних строчек, выполненных по незамкнутым линиям на машинах, имеющий обратный ход (реверс), закрепляют двойной обратной строчкой на длине 7-10 мм. Обратная строчка должна быть расположена на расстоянии 1-2 мм от основной строчки в сторону среза.
4.В зависимости от выполняемых приемов работы руки могут располагаться следующим образом:
•При соединении несметанных деталей левая рука за лапкой машины, правая – перед ней.
•При соединении сметанных деталей – обе руки пред лапкой машины.
• При соединении деталей с посадкой верхней детали – обе руки пред лапкой, левой рукой распределяя, а правой придерживая посадку тканей.
5.Производственный мусор складывать только около себя, с левой стороны.
Качество выполнения машинного шва зависит не только от формы деталей и вида шва, но и от умения определять места и величину посадки ткани по направлениям ее срезов, умения регулировать растяжение деталей, выполняя швы по различным срезам тканей.
Легче всего обрабатывать детали с продольными (долевыми) срезами, так как продольная нить ткани почти не вытягивается и не осыпается (хотя современные ткани имеют очень даже большую осыпаемость, как по долевым, так и по уточным нитям).
Выполнение швов по поперечным (их называют еще уточными срезами) срезам ткани сложнее, так кА края таких деталей растягиваются и осыпаются.
Еще более сложно выполнение швов по косому срезу ткани. У косого среза отсутствует целая нить, поэтому он имеет наибольшую растяжимость и сыпучесть.
Удлинение и посадка деталей зависит от структуры ткани (плотности, вида переплетения, вида волокна и др. факторов), от степени растяжения ткани, от того, какая деталь находится сверху. При стачивании деталей (т.е. сшивании) верхняя ткань испытывает трение о нижнюю поверхность лапки и задерживается ею, т.е. растягивается, а нижняя, наоборот, перемещаясь зубцами двигателя ткани на большую величину, чем верхняя, - припосаживается. Отсюда вывод, чем сильнее будет задерживаться верхняя ткань, тем больше будет посаживаться нижняя, и наоборот. Вот некоторые правила соединения вышеперечисленных срезов:
1.При соединении деталей по косым срезам чтобы они не растягивались, их припосаживают равномерно по всей длине. При соединении деталей по выпуклым или вогнутым линиям следует замедлить скорость машины на поворотах.
2.При соединении двух деталей с посадкой ткани деталь, требующую посадки, всегда кладут вниз на двигатель ткани.
3.При соединении двух деталей, одна из которых с прямым срезом, а другая с косым, деталь с косым срезом кладется снизу на зубчатую рейку машины, а деталь с прямым срезом – сверху.
4.При соединении двух деталей из тканей разной толщины вниз следует положить деталь из толстой ткани.
Бывает очень трудно в ткани определить нить основы (она же долевая, она же продольная). Существует несколько простых способов:
1.Нить основы практически не растягивается при натяжении.
2.При растяжении с силой издает звонкий звук, а поперечная нить (уточная) издает глухой звук.
3.Нить основы всегда расположена вдоль кромки.
4.Нить основы всегда тоньше, чем нить уточная (поперечная).
Вот, пожалуй, и все, чем мне с вами хотелось поделиться.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подложки для кухни-сервировка-пэчворк 31-10-2013 22:20

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Подложки для кухни-сервировка-пэчворк

подложки от ANNE-GRETHE из Норвегии
http://anne-grethe.blogspot.com


[404x404]
[400x400]
[700x539]
[667x600]
[299x400]
[404x404]
[400x387]
[400x249]
[400x291]
[400x300]
[525x700]
[700x525]
[700x525]
[400x400]
[400x373]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи салфеток 31-10-2013 22:16

Это цитата сообщения Amfidalla Оригинальное сообщение

Идеи салфеток

Украшаем свой стол вот такими подставками под еду! Есть даже место для салфеток. Декор дома на УРА!

1.
[640x480]

2.
[640x480]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии