Всем привет!
Новогодние праздники приближаются с какой-то стремительной скоростью и возникает ощущение, что они быстро наступят, а ты не успеешь к ним подготовиться:) Я каждый год обещаю себе, что готовиться к Новому году начну сразу же после окончания предыдущего, но воз и ныне там:) Осталось всего три недели и нужно поторопиться не только подготовить новогодние подарки, но и украсить свой дом праздничным настроением:)
Деды Морозы, Снегурки и прочие персонажи всегда участвовали в новогоднем декорировании в самом разном качестве и выполненные из самых разных материалов. Я хочу предложить нам с вами сшить к праздникам чудесного Санту, выполненного в стиле тильда, по мастер-классу, который любезно разрешили опубликовать у меня в блоге авторы сайта tildamaster.ru. Ну а чтобы Санте было не скучно под елкой, можно сотворить ему в пару еще и новогоднего оленя:) Приятного просмотра!
Дорогие мои рукодельницы, хочу показать вам журнал с отличными новогодними лоскутными поделками. Мне они очень понравились, посмотрите и вы.
[576x508]
[640x586]
Дорогие мои, предлагаю сшить в подарок детям милых, очаровательных китов. Ну разве они могут не понравится? Мастер-класс.
Еще мне очень понравились большая и малая медведица, замечательная идея подарка для более старщих детей, жаль ,что нет шаблона.
Приступим к работе...
[560x417]http://krasita.ru/vyazanye-igrushki/kak-svyazat-santa-klausa-spicami/
Сайт Красиковой Татьяны.
Источник материала — книга «Вязаные игрушки. Спицы и крючок»
Чтобы связать спицами игрушечного Санту,Вам потребуется:по 50 г красной и белой пряжи, остатки бежевой, серой и черной пряжи, спицы, соответствующие толщине пряжи, синтепон или холофайбер для набивки.
[показать]
[показать] [550x413]ИНГРЕДИЕНТЫ: Тесто: - сахар- 1 стакан - яйца- 2шт - сливочное масло- 2ст.л. - сметана- 1стакан - сода- 1 ч.л. - мука- 1,5 стакана |
Девочки! Мне очень понравилась первая корзинка с кроликами, к сожалению не нашла на нее выкройку. Очень хочу сшить такую к Пасхе. Можно конечно сшить самой, не проблема, но может у кого из вас есть выкройка? Сшита она по одному из японских журналов. Если у кого в закромах есть номер журнала с такой корзинкой, буду весьма признательна) А в обмен))) размещаю другую пасхальную корзинку, тоже с кроликами, но с примитивными. Может кому понравится и захотите сшить? Желаю всем успехов в творчестве!
[показать]"Пэчворк и квилтинг - изделия из стеганных лоскутков". Книга по рукоделию.
Хотите вспомнить, да даже и не вспомнить , а обучится искусству шитья с помощью лоскутной техники, названий у этой техники много - пэчворк, это по европейски, квилтинг, это по американски, а по русски — лоскутное шитье, как видите везде в мире его любят и много шьют.
1.
http://vikus-ka.blogspot.ru/2009/12/blog-post_27.html
Снова возвращаюсь к фетру. Нашла в интернете еще несколько удивительных фетровых поделок и спешу поделиться с вами находкой. Сделав такие симпатичные мелочи, они вполне могут стать подарком к новому году. Ими можно украсить Новогоднюю елку или составить какую-либо композицию. А хотите сделать своим близким оригинальный подарок, тогда рекомендую вам обязательно посетить сайт sharzh-kukla.ru, здесь вы сможете заказать необычный подарок, куклу-шарж. Мастера сделают куклу по фотографии. Думаю такой подарок будет самым необычным среди всех, а главное эксклюзивным. Воспользуйтесь услугами этого сайта. Всем желаю отличного настроения!
[430x429]
[453x604]
[540x410]
[604x402]
[500x403]
[400x580]
[498x350]
[570x679]
[360x480]
1.
[640x427]
МК: http://fanaticadeltejido.blogspot.ru/search/label/TUTORIALES
Пора подумать об осени ))
|