[495x700]
Самый сложный вид прощения – о прощение себя!
Зачем прощать:
Прощать себя необходимо. Человек, который не может простить и забыть себе прошлые ошибки, тащит груз забот и обид, не позволяя себе идти вперед. Смотрит назад, блокирует каналы поступления нового.
Чтобы налить в бокал чистой воды, его нужно опустошить, помыть, обсушить, а только потом наливать новую, чистую, ключевую воду. И тогда она будет чистой. А представьте, если налить в грязный бокал чистой воды, то что будет с водой? А если в этом бокале уже есть вода, то мы совсем не сможем ничего в него налить.
Так же и наша душа – это сосуд, который нам просто необходимо регулярно очищать, обсушивать и снова наполнять чистой, ключевой водой. Только так!
Часто задают вопрос: «Не могу простить, что делать?», «Тяжело простить, как быть?». Хочу ответить словами моего уважаемого учителя Радислава Гандапаса: «Ничего не делайте, оставайтесь в жопе!»
Так ведь и получается. Люди приходят за советом, просят помощи, а когда говоришь: прости себя, отпусти эту ошибку, забудь тот период - начинается нытье. Так зачем вы приходите и просите помощи? Решайте и дальше свои проблемы так, как вы их решали до этого.
Нельзя по-другому продвинуться вперед. Нет счастья без любви, а любви нет без прощения!
Никто не говорил, что прощать, особенно себя и свои ошибки, – это ЛЕГКО. Я вам этого не обещала. Прощать тяжело, сложно, иногда даже слишком. НО. «Если долго мучиться, всё обязательно получится!»
Так вперед, мучиться! Как говорится: «Через тернии к звездам!»
Как прощать:
Для того чтобы научиться прощать себя или любого другого человека, нужно научиться понимать других. Понять – значит простить!
Нужно зазубрить, вбить себе в голову и зарубить на носу: В ТОТ МОМЕНТ ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЕ, ЧТО МОГЛИ! В ТОТ МОМЕНТ ВЫ БЫЛИ ИМЕННО В ДАННОМ СОСТОЯНИИ И В ДАННОМ ДУХОВНОМ РАСПОЛОЖЕНИИ, И ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ!
Вы не хотели никому зла, а даже если хотели, то не могли по-другому. Ну не хватало у вас знаний и разумений на тот момент, поймите это!
ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОНИМАНИЕ НА ПУТИ К ПРОЩЕНИЮ.
Важно ЖЕЛАНИЕ, жгучее желание простить себя, избавиться от обиды на себя самого. Когда есть желание, вы будете использовать все методы, все возможности и все ресурсы, только бы простить себя. И вы научитесь прощать. Главное - учиться этому!
У меня есть несколько методов, которые в свое время использовала я:
1. Напишите себе письмо.
Подробно останавливаться не буду. Писала уже об этом. Скажу лишь, что письмо можно написать в любой форме, главное, чтобы вы писали рукой, а не на компьютере. Перечитывайте, а лучше переписывайте его до тех пор, пока не ощутите облегчение во всем теле.
Я в свое время писала письмо около 20-ти раз.
2. Слушайте медитации прощения себя!
Можно найти в Интернете, а можно записать самому. Небольшой аудиофайл, длительность 20-25 минут, спокойная музыка и слова, способствующие прощению. Слушать его нужно тоже до тех пор, пока не наступит облегчение, и в душе не пройдет ноющее ощущение.
3. Разговор с самим собой.
Ежедневно при возникновении неприятных ощущений в груди говорите себе слова, которые я писала выше. Ваша задача убедить внутреннего критика, что ВЫ ДЕЛАЛИ ВСЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ НА ТОТ МОМЕНТ. Вы ни в чем не виноваты, все случилось так, как случилось. Все случилось к лучшему, потому что именно та ситуация смогла научить вас этому, показать вам это и дать вам то-то.
4. Хопонопоно.
Этот прием универсальный и очень действенный. При воспоминании любого неприятного события, за которое вы никак не можете себя простить, повторяйте четыре фразы: «Мне очень жаль!» «Прости меня!» «Я благодарю тебя!» «Я люблю тебя!»
Я еще от себя добавляла эти фразы, так как мне важно было
забыть и отпустить ситуации прошлой жизни: «Я прощаю себя!» «Я принимаю себя!» «Я одобряю себя!» «Я отпускаю себя!» «Я люблю себя!»
Были моменты, когда эта фраза не просто слетала с моих губ, а кричала всем моим внутренним состоянием. После этих фраз и повторения их 10-20-50 раз за один раз я ощущала себя гораздо лучше, а потом понимала, что больше ноющего чувства в моей душе по отношению к этой ситуации НЕТ.
Так я смогла победить практически ВСЕ свои обиды!
Прощайте обиды! Забывайте обиды! Очищайтесь от обид! И идите вперед с чистым сердцем, легким духом и открытой !
P.S. Забыла сказать, что перед
Для уюта в доме подушки со схемами.
Очень красивые подушки получаются из кружев и ленточек. Вот один вариант, смотрите мастер-класс
Лепешки - СУПЕР!!!
[640x533]
[x367]"Tapki Kuchenne". Журнал по рукоделию.
Уют на кухне приобретается с помощью самых разных мелочей - таких, как прихватки, вязаная кайма для полочек с посудой, ажурные и вышитые салфетки, вязаные варежки под горячее и многого другого. В этом журнале по рукоделию, Вы найдете идеи к декору для Вашей кухни.
1.
[490x700]
Автором платьишек является Ralph Lauren
Кружевной воротничок крючком
[показать]Модное и элегантное дополнение к наряду - кружевной воротничок, связанный крючком.
|
70 г
Масло сливочное |
200 г
Печенье песочное |
|
2 шт.
Бананы |
0.5 ст.
Вода кипячёная |
|
4 ч. л.
Желатин |
500 мл
Йогурт |
|
4 шт.
Киви |
70 г
Сахар |
|
1 ст. л.
Сок лимонный |
|
2 шт.
Киви |
40 г
Миндальные лепестки |
Десерт — это всегда маленький праздник! Торт из йогурта не исключение, он лёгкий как на вкус, так и в приготовлении, насыщенный фруктами и очень освежающий в летнюю пору.
Для приготовления этого торта необходимо взять густой йогурт (жирностью 5-8%), ваши любимые фрукты (у нас сегодня это киви и бананы) и орехи или миндальные чипсы для украшения. В качестве коржа будет измельчённое печенье с добавлением сливочного масла. Печенье можно измельчить руками (самый простой, но и трудоёмкий процесс), в блендере или сложить его в пакет и хорошенько раскатать скалкой — результат в любом из вариантов будет приблизительно одинаковый!
Для приготовления торта из йогурта обязательно используйте пергаментную бумагу — это позволит легко и без хлопот извлечь десерт из формы. Этот торт замораживается, поэтому обязательно накройте его пищевой плёнкой, так как он может легко «втянуть» нежелательные запахи из морозильной камеры.
|
300 г
Капуста брокколи |
1 г
Лук репчатый |
|
2.5 ст. л.
Майонез |
2 щепотка
Соль |
|
200 г
Тесто слоёное |
250 г
Форель |
Предлагаю приготовить на предстоящие праздники вкусный пирог с форелью и брокколи. Данное сочетание весьма удачное, так как и форель и брокколи прекрасно сочетаются друг с другом. Блюдо не только полезное, но и очень аппетитное. Советую его попробовать, готовится легко и быстро, времени на готовку уходит буквально полчаса.
[600x338]
Вязаный крючком футбольный мяч может стать необычным подарком для истинного фаната футбола. Лёгкий и безопасный он будет интересен также и любому малышу. Предлагаю связать футбольный мяч крючком своими руками, смотрите фото и схему вязания..
[600x338]
В Лабиринте наткнулась на интересную книжку с яркими фотографиями, подробными МК по созданию объемных аппликаций цветов для украшения подушек, одеял и т.д.
[451x300]Мне очень часто приходит в голову этот вопрос. Наверное потому, что сама не всегда чувствовала любовь в детстве. Или может быть, потому что часто слышу от подруг и клиенток о том, что родители их не любили.