• Авторизация


ШАПКА "СНЕГУРОЧКА" 17-11-2014 20:43

Это цитата сообщения mila1977 Оригинальное сообщение

ШАПКА "СНЕГУРОЧКА"

ШАПКА "СНЕГУРОЧКА"

[700x525]

За счет использования в работе толстой пряжи и за счет пушистости  участка, связанного крючком, получается достаточно теплая, однако, при сильном ветре все-таки продувается. В такую погоду надо накидывать капюшон или посадить шапку на подклад.

Вам потребуется: менее 100 г толстой шерстяной пряжи Зимний вариант от Пехорка (95% шерсть, 5% высокообъемный акрил, 100 г/100 м); 200 г пряжи травка (100% полиэстер, 100г/150м), 50г тонкой полушерстяной пряжи (100г/300м); спицы №4,5-5; крючок №4,0.

Переплетение: резинка 1x1; ст. без накида.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ.

КАК СВЯЗАТЬ ШАПКУ "СНЕГУРОЧКА">>>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СВЯЗАТЬ ШЛЯПКИ С ПОЛЯМИ ДЛЯ ЖЕНЩИН 17-11-2014 20:38

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

КАК СВЯЗАТЬ ШЛЯПКИ С ПОЛЯМИ ДЛЯ ЖЕНЩИН

 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Красота!!! Шапка с рельефным узором (спицы). 17-11-2014 20:37

Это цитата сообщения Тихонова_Александра Оригинальное сообщение

Красота!!! Шапка с рельефным узором (спицы).

Автор: Светлана Краснопёрова (Лебедева)

[показать]

100 петель +2 кром. Рисунок на основе изнаночных и лицевых петель. Ряд начинала с 1 изн. (для того, чтоб сшитый шов был менее заметен, но всё равно пришлось на полпетли отступать от края). Длина шапки от начала вязания до конца макушки примерно 21,5 см. Можно чуть поменьше делать.

Вязка такая:

1 ряд: 1 изнаночная,*3 лицевых,2 изнаночные*, 3 лицевых, 2 изнаночные и так далее. 

2 ряд (изнаночный) - по рисунку.

3 ряд повторяет 1-ый.

4 ряд повторяет 2-й.

5 ряд: 1 изн.*, перед лицевыми петлями из второй по счёту петли, но 4-мя рядами ниже, вытягивают длинную петлю, одевают её на прав. спицу, затем провязывают 3 лицевые и снова вытягивают длинную петлю из той же петли, что и ранее, 2 изнаночные*, далее так же.

6 ряд (изнаночный) вяжут по рисунку, вытянутые петли не провязывают, а переснимают.

7 ряд: 1 изн, * вытянутая петля провязывается с 1-ой лицевой, далее ещё одна лицевая и снова вытянутая петля провязывается вместе с лицевой (третьей), 2 изнаночные* и так далее.

8 ряд - по рисунку.

С 9 ряда рисунок повторяют с 5 ряда.

Примечание: будете петли переворачивать по рисунку, сами увидите, где это нужно.

Убавления начала примерно через 15-15,5 см. от начала вязания. Сначала сократила изнаночные петли до одной, потом лицевые (из 3 сделала 2), ну и так далее. Рисунок старалась сохранить почти до конца шапки. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-11-2014 20:37

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Обновка...

Покупка :))))

У меня появилась вот эта очаровательная женская головка! Теперь она беспрекословно может примерять мои изделия.  [показать] Для начала попробовала ее одеть вот в эту шапочку....

[600x450] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и варежки из мохера. Вязание спицами 17-11-2014 20:34

Это цитата сообщения Вязание_для_женщин Оригинальное сообщение

Шапочка и варежки из мохера. Вязание спицами

[335x500]

Теплая шапка и варежки связаны спицами.

Вам потребуется: пряжа Mohair Classic (70% мохер, 30% акрил, 200 м/100 г) - 200 г бирюзового цвета, спицы № 6 и № 4, крючок для закрытия петель, английская булавка для снятия петель.

Схемы вязания шапки спицами

Варежки спицами

Серия сообщений "вязаные варежки спицами":
вязание варежки спицами
Часть 1 - Шапочка и варежки из мохера. Вязание спицами
Часть 2 - Теплые варежки спицами
Часть 3 - Митенки спицами схемы вязания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапка из толстой пряжи 17-11-2014 20:34

Это цитата сообщения Вязание_для_женщин Оригинальное сообщение

Вязаная шапка из толстой пряжи

Шапочка связана французской резинкой.

[500x375]

Вязка двусторонняя.

Используется при вязании кашне, шапочек, шарфов, свитеров, жакетов, пальто, а также как отделка.

По виду напоминает мелкое гофрированное полотно, поэтому широко применяется при вязании детских юбочек.
Количество петель должно быть нечетным.

1- й ряд — 2 лицевые, 2 изнаночные и т. д. В конце ряда 1 изнаночная;
2- й ряд — 2 лицевые, 2 изнаночные и т. д. В конце ряда 1 изнаночная;
3- й ряд — повторяем узор с 1-го ряда.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет спицами красивым волнистым узором-для всех 17-11-2014 20:33

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Берет спицами красивым волнистым узором-для всех

[показать] [362x253] [441x415]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беретик крючком 13-11-2014 17:20

Это цитата сообщения Галина-мечтательница Оригинальное сообщение

Беретик крючком (мое рукоделие)

[650x390]
[652x482]
Берет вязала из секционной пряжи Alize Motif - цвет серо-голубой № 1676. Крючок №3.
описание и схема...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро спицами 13-11-2014 03:04

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Болеро спицами



[376x604]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-11-2014 03:01

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Программа для рисования схем спицами.



Программа: http://szawl.eu/chart/index.php
Руководство к программе: http://szawl.eu/chart/help/
Источник: http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=14735

Ссылка forum.hobbyportal.ru
0_7c652_bc12b140_L (90x50, 15Kb)

TATYSIY
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки без шва спицами. 13-11-2014 02:45

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Пинетки без шва спицами.



[604x483]
Автор МК:MamaOlja
МК пинеток на 4-х спицах без шва.
Я использовала пряжу Пехорка "Детский каприз" в 2 нити, спицы № 2,5. Расход пряжи 35гр. Длина подошвы 9-10см.
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки спицами. 13-11-2014 02:32

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

Пинетки спицами.



[604x478]
0_90e43_d9c049fc_M (160x32, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный кардиган шоколадного цвета 12-11-2014 07:51

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Ажурный кардиган шоколадного цвета

[576x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Налетай, разбирай, вяжем шапочки он-лайн...(шапка-сова, шапка-клубничка, шапки с ушками, шапка с пампоном, котошапкша и др) ( источник Страна Мам) 04-11-2014 02:24

Это цитата сообщения Irina-F-irina Оригинальное сообщение

Налетай, разбирай, вяжем шапочки он-лайн...(шапка-сова, шапка-клубничка, шапки с ушками, шапка с пампоном, котошапкша и др) ( источник Страна Мам)

Налетай, разбирай, вяжем шапочки онлайн...(шапка-сова, шапка-клубничка, шапки с ушками, шапка с пампоном, котошапка и др)

Решила я связать папочки своим дочкам... А так как не жадная и вязать в компании как- то всегда интереснее, то решила предложить всем желающим этот онлайн... Хочу поделиться с вами девочки понравившимися модельками, которые две недели выискивала на просторах инета.
Это прекрасная возможность избавиться от ненужных остатков пряжи, проявить свой талант и творческие способности, а самое главное - порадовать своих любимых деток красивыми шапками [показать]
Начинаем всё с вязания основы шапочки.
сначала вяжем круг. пользуемся следующими схемами
[показать]
[показать]

или вяжем так [показать] если вяжем столбиками с накидом и так

[показать] если вяжем столбиками без накида.
Существует несколько секретов, которыми спешу поделиться. Для того чтобы правильно связать размер круга с прибавками до нужного объёма головы пользуемся следующими формулами:
№1:измеряем объем головы ребенка (например 46) и делим его на ПИ (3,14) = получается диаметр круга. который нам надо связать с прибавлениями.
46 \ 3,14= 14,6 (если нитки хорошо тянуться, то можно убавить круг на 1-2 см)

№2: объем головы ребенка (46) делим на 3 и прибавляем 1-2 см ( в зависимости от глубины шапки) = глубина шапки от макушки до ушей.
46 \ 3 + 2 см= 17,3
Когда совязали круг с прибавлениями, далее вяжем без прибавлений до нужной глубины шапки. То есть ввязываем петельки в петельку предыдушего ряда!
для шапочки-СОВЫ я нашла одну китайскую схему и одно описание без схемы. Вяжите по той кому как удобно. Вот они:
[показать]
[показать]

Ушки.
Набрать 24 петли (или другое количество, в зависимости от того какой толщины у вас пряжа, чтобы получить нужную ширину), замкнуть в круг.
1р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 7 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
2р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 5 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
3р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 3 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
4р: 3 воздушные петли, 2 ст. с/н вместе., 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе, 1 ст. с/н, 2 ст. с/н вместе.
5р: 2 ст. с/н вместе до конца ряда.
Точно так же продеть нити, только сразу за 4 дуги противоположных столбиков, чтобы не было дырки, для формирования кисточки.

Косички делаются очень просто, взять нужной длинны нитку в 3-6 сложений (в зависимости какой толщины косички хотите добиться) 3-х цветов, продеть нити каждого цвета за обе дуги 3-й средних столбиков обвязки, согнуть пополам, и просто заплести обычную косичку.

вот небольшой коллаж собранный из инета для вашего вдохновения. Но можно и лучше фантазировать самим. Так интереснее [показать] [показать]
[показать]

Шапку с лилией вязали девочки на Осинке. http://club.osinka.ru/topic-82075?&start=8430 и наши страномамочки тоже недавно её вязали...
Вот шапочка Лилия.вот схема лепестка лилии:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка с узором "Листики" 04-11-2014 02:18

Это цитата сообщения wodolei-ka Оригинальное сообщение

Шапочка с узором "Листики"

Пряжа«Baby Cashmere» (60% шелк, 30% микрофибра, 10% кашемир, 380 м/125 г) на спицах №2,5.
[508x699]

Схема узора:
[615x699]
[700x280] Источник:http://knitting-for-babies.ru/



Серия сообщений ""Листья"":

Часть 1 - Туника листиками
Часть 2 - Пуловер с листиками
...
Часть 20 - Накидка с капюшоном
Часть 21 - Комбинезон с узором "Листики"
Часть 22 - Шапочка с узором "Листики"
Часть 23 - Шаль "Гинкго"
Часть 24 - Детский плед "Листочки"
...
Часть 26 - "Листопад" от Людмилы Макаровой
Часть 27 - Пальто
Часть 28 - Туника


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка - шлем (мастер - класс).Спицы. 04-11-2014 02:10

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Шапочка - шлем (мастер - класс).Спицы.

[457x610]
Опубликовала IstigMa.

Когда моя дочка была совсем малышкой, я придумала для нее модель такой шапочки. Модель очень удобная - все плотно закрыто, шарф не нужен, не надо возиться с завязками. Размер легко регулируется уменьшением или увеличением количества набранных петель. Думаю, Вы легко сможете вязать различные виды подобных шапочек, когда поймете сам принцип вязания.Хочу сразу сказать, что верх шапочки может быть связан любым узором и даже другой формы. Я просто постараюсь объяснить принцип вязания самой модели "шлема".
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка Снежок 04-11-2014 02:09

Это цитата сообщения lusyena64 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Шапочка "Снежок"

из Merino de luxe, двойная. Спицы чулочные №3
[640x518]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком шапки 04-11-2014 00:03

Это цитата сообщения nata5219 Оригинальное сообщение

Вязание крючком шапки



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК подкладка в вязаную шапку. 03-11-2014 23:50

Это цитата сообщения Lubyshka-Lubasha Оригинальное сообщение

МК подкладка в вязаную шапку.


Как и обещала, выкладываю мой МК по подкладке в вязаную шапку. Покажу как именно я это делаю, за качество фото сразу извиняюсь, всё делалось ночью и фотографировалось на обычную мыльницу, ну в общем качество фото здесь не главное, главное, что бы суть МК былы понятна.


Всех интересующихся прошу под кат.


[показать]



Так называемая "съёмка" проходила в моей мастерской, поэтому все делаем вид, что не заметили "творческого беспорядка" на заднем плане, и не пугаемся страшного дяденьку в телевизоре на одном из фото.




Подкладка у меня будет из флиса, но не розового, не коричневого флиса я не смогла найти, поэтому буду лепить из того, что есть, а есть у меня флис серого цвета и кусочки хлопкового трикотажа розового цвета, из него я буду делать подкладку на ушках, т.е. на той части которую видно.


[показать]


Сначала выкраиваем сам подклад из флиса, я выкраиваю по шапке, высота подклада равна высоте шапки + припуски, я прибавляю 1,5-2см вверху и внизу.


[показать]


Ширину подклада делаю ровно по ширине шапки, без припусков, подкладка должна быть немного уже шапки по ширине, что бы не было складочек внутри шапки, после стачивания заднего шва, она получится как раз немного меньше шапки. Но это правило действует только если подклад из трикотажа, если подклад не из тянущейся ткани, то ширину следует мерить по голове и всю подгонку подклада проводить с примерками на голову того, кто будет её носить.


[показать]


Обрисовываем ушко, не забывая делать припуски и вырезаем наш подклад.


[показать]



[показать]


Из розовой ткани я пришила вот такие накладки на ушки, что бы закрыть наш серый флис в видимой части ушек, пришивала на лицевую сторону подклада, простегала вместе с плотным флисом ромбиками не столько для красоты, а для жёсткости, для того чтобы тонкая розовая ткань не отвисала на ушках и предательски не выглядывала из-под шапки.


[показать]


Подкладка в шапку у меня будет из четырёх клиньев. На изнаночной стороне намечаю клинья, для этого делю подклад на 4 части и с помощью шаблона рисую дуги клиньев. Шаблон нашла в интернете, просто ввела в поисковике " выкройка шапки четырёхклинки", распечатала и вот пользуюсь.


[показать]


Затем складываю подклад пополам лицевой стороной внутрь, и прокладываю две строчки указанные стрелками.


[показать]


Обрезаю излишки ткани где-то на 0,7см.


[показать]


Затем опять складываю пополам, совмещая на макушке уже имеющиеся швы, и прокладываю одну строчку проходящюу через макушку.


[показать]


Затем опять обрезаю излишки ткани и получаю вот такую штукенцию. Вид с изнанки.


[показать]


Все швы я застрачиваю на машинке, что бы они не топорщились внутри шапки и не создавали не нужной толщины. И ещё ооооочень важный момент, все швы нужно приутюжить, без утюга в пошиве, качественной вещи не получится, утюжить, особенно флис нужно с изнанки. После всех манипуляции у меня получилась вот такая "болванка".


[показать]


Сам подклад уже готов, теперь требуется соединить его с шапкой. Сначала соединяем на макушке, при этом следим чтобы перед и зад подклада совпадал с передом и задом шапки. Я соединяю несколькими стежками прямо сами макушечки, но довольно крепко, что бы в процессе носки не оторвалось.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый берет спицами. 03-11-2014 23:43

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Красивый берет спицами.

ИСТОЧНИК.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии