• Авторизация


Строим выкройку брюк для "роскошных" женщин 20-03-2012 10:55

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Строим выкройку брюк для "роскошных" женщин

http://odensa-sama.ru/vykrojki-dlya-polnyx-vykrojka-bryuk-dlya-polnyx-zhenshhin/

[показать]Принципы построения выкройки брюк для полных  женщин несколько отличаются от построения  основной выкройки брюк. Напомню основные мерки, необходимые для этого построения:

 

 1. Длина брюкдлина брюк до колена (ДбрДбрк). Измеряется от линии талии по боку до нужной точки.

 2. Обхват бедра (о. бедра). Лента строго горизонтально обвивает бедро, касаясь верхним краем подъягодичной складки, замыкается на его наружной стороне.

 3. Высота сиденья (Вс). Человек, с чьей фигуры снимается мерка, должен сесть на стул с плоским твердым сиденьем. Измеряют по боку от линии талии до сиденья стула.

 4. Длина сиденья (Дс). Лента проходит от линии талии спереди через пах до линии талии сзади.

 5. Длина шага (Дш). Измеряется по внутренней поверхности бедра от паха до пола при слегка раздвинутых ногах.

 6. Обхват колена (Ок). Измеряется на согнутой под углом 90° ноге на уровне коленной точки.

 7. Высота подъягодичной складки (Впя). Измеряется от середины подъягодичной складки до пола вертикально.

 

Построение выкройки передней половинки брюк для полных.

Проведем вертикальную линию, на которой отложим:

1-2 = 1-1,5 см;
1-3 = высота сиденья;
3-4 = высота колена;
1-5 = длина брюк (от талии до пола по боковой стороне);
5-6 = удлинить или укоротить в зависимости от желаемой длины. Помните, что длина брюк и ширина брюк снизу зависят друг от друга. Не забудем учесть высоту каблука;
3-7 = 1/10 полуобхвата бедер + 3 см – проведем линию бедер.

Через точки 2, 3, 4 и 7 проведем горизонтальные линии.

7-8 = ширина передней половинки;
8-9 = 1/10 полуобхвата бедер + 1-1,5 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыка Востока 20-03-2012 09:59
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-03-2012 12:22

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

МК!!! СЛЕДКИ НА 2-Х СПИЦАХ! ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И БЫСТРЫЙ СПОСОБ!

 

МК!!! СЛЕДКИ НА 2-Х СПИЦАХ! ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И БЫСТРЫЙ СПОСОБ!

Хочу поделится с Вами простым способом вязания следочков ;) Навязала таких на праздники в подарок всем друзьям!!

Вот, что у меня получилось))

[показать] [показать]

Читать далее
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем модный купальный костюм Танкини!!! Очень подробное описание + советы + выкройки + много-много идей!!!! 15-03-2012 16:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем модный купальный костюм Танкини!!! Очень подробное описание + советы + выкройки + много-много идей!!!!

[показать] [показать]

Пока лето еще только набирает обороты, самое время поговорить о пляжной одежде, которую (естественно!!!) будем шить самостоятельно!
Многие женщины и не представляют, как своими руками можно сшить купальник. Их пугает сама мысль, что купальник можно сшить самой!
Сегодня я постараюсь, с помощью нескольких простых советов, сделать процесс пошива купальника не таким страшным, чтобы любая женщина смогла, наконец-то, сшить себе удобный, идеально сидящий (ведь шили для себя любимой) модный этим летом купальник-танкини!
а дальше все самое интересное!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сшила конверт Babynomade(выкройки 0-4мес, 4-9мес, для недоношенных). 11-03-2012 15:02

Это цитата сообщения iva7413 Оригинальное сообщение

сшила конверт Babynomade(выкройки 0-4мес, 4-9мес, для недоношенных).

По ссылке http://www.kallou.fr/blog/tuto-numero1/ вы можете найти выкройки этого конверта на разные размеры.

что надо сделать для скачивания выкройки.
1. сайт у вас спросит пароль, или mot de passe
2. ниже красным написано: "Si vous n'avez pas encore de mot de passe, vous pouvez en obtenir un gratuitement ici..."
вот туда и кликайте.
3. в появившееся окошко надо вписать ваш мейл, куда вам тут же вышлют пароль.
4. вы еще раз заходите на сайт с выкройками и вписываете полученный пароль  

Это образец из интернета.
 

[показать] [показать]

А вот что у меня получилось.

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Две повязочки по одной схемке от p_tasha 07-03-2012 19:21

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Две повязочки по одной схемке от p_tasha

[200x312]

[200x312]

 

 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

повязочка связана по той же схеме, что и повязочка из комплекта "Пчелки"

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

описание
набрать 5 ВП + 3 ВП для подъема. вяжем по схеме 1 полоску, длиннее чем окружность головы ребенка

[показать]

получившуюся полоску замыкаем в кольцо, сшиваем. с двух сторон прокладываем резиночку, обвязывая ее одним рядом СБН. вяжем по схеме 2 рюши

[показать]

повязочка готова. осталось ее только украсить.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красный топ для девочки 04-03-2012 01:10

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Красный топ для девочки

взято с китайского сайта bianzhirensheng.com автор 漠漠丫头 实名认证 (туманная девушка)

[511x690]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркий костюм для ребёнка. 03-03-2012 10:01

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Яркий костюм для ребёнка.

[показать] Кофточка
вяжется ярко-оранжевой пряжей от горловины до проймы единым полотном (8 клиньев) с прибавками согласно схеме. При необходимости делать прорамки для пуговиц или использовать в качестве прорамок пространство между столбиками с накидом. После проймы разделить вязание: первый и последний клинья - две полочки, второй-третий и шестой-седьмой клинья - рукава, четвертый-пятый клинья - спинка. Далее вязать полочки и спинку единым полотном, сверяясь со схемой вязания основной части кофточки, каждый рукав вязать по кругу, сверяясь со схемой рукава. Обвязать все края кофточки (обшлага рукавов, подол, полочки, горловину) фиолетовой пряжей одним рядом с раппортом "столбик без накида, пико" в каждую петлю ряда, при обвязывании по боковой части бретелек - по два раппорта на столбик с накидом одного ряда. Пришить пуговицы фиолетового цвета к полочке.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
80 схем узоров спицами. Ажурные узоры 20-02-2012 03:18

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

80 схем узоров спицами. Ажурные узоры.

Для просмотра схемы кликните по узору

[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]

+ ещё 60 узоров >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАЛЬ. 20-02-2012 03:14

Это цитата сообщения Таня-рукодельница Оригинальное сообщение

ШАЛЬ.

В субботу на занятиях в Клубе рукоделия нам показали как вяжется узор с названием - соломонов узел. И предложили связать этим рисунком шали. Сказали - сделали. Пряжа MAGIC Dreams 35% мохер 55% акрил 100 г/288м. Ушло примерно 150 гр. Пряжа секционная. Вяжется быстро. [600x450]
[600x426] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет из круга 15-02-2012 11:13

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Жилет из круга

[показать] http://domihobby.ru/498-zhilet-iz-kruga.html
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цвет персика (блузон) 14-02-2012 17:37

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Цвет персика (блузон)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет "Невесомость" 14-02-2012 13:20

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Жилет "Невесомость"

[показать] [показать]
[показать] [показать]



Серия сообщений "ЖИЛЕТЫ":

Часть 1 - Жилет "зелено-синий зигзаг"
Часть 2 - Красный жилет
...
Часть 7 - Жилет из меланжевой пряжи
Часть 8 - ВИШНЕВЫЙ ЖИЛЕТ КРЮЧКОМ (АЗИАТСКИЙ ЖУРНАЛ)
Часть 9 - Жилет "Невесомость"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
отличный сайт Собраны все узоры со схемами для вязания 13-02-2012 19:24

Это цитата сообщения арина_крылова Оригинальное сообщение

отличный сайт Собраны все узоры со схемами для вязания

http://www.xn--1000-j4d3a3car1a.xn--p1ai/index/vse_uzory/0-6# ажурные узоры
# полотно (плотные узоры)
# сеточки
# мотивы
# расширение полотна
# многоцветные узоры, жаккард
# безотрывное вязание
# кайма
# кайма крючком отделочные уголки



Серия сообщений "ссылки в интернете-вязание":

Часть 1 - Путеводитель по форуму "Вязание" . Осинка
Часть 2 - ВСЕ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ
...
Часть 28 - подборка журналов вязание на яндекс annadrianna
Часть 29 - Шикарный сайт,все со схемами.Очень много!
Часть 30 - отличный сайт Собраны все узоры со схемами для вязания


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапка из осенне-зимнего комплекта "Сиреневые облака". Свяжем вместе? 11-02-2012 21:58

Это цитата сообщения Lana-moon Оригинальное сообщение

Шапка из осенне-зимнего комплекта "Сиреневые облака". Свяжем вместе?

Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!

Вот, как и обещала, открываю он-лайн по вязанию двойной шапочки из осенне-зимнего комплекта "Сиреневые облака".

[показать]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариант шапки 31-01-2012 20:37

Это цитата сообщения танталит Оригинальное сообщение

Вариант шапки

[640x480]
more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм "Листочки" 30-01-2012 20:22

Это цитата сообщения Victoria2606 Оригинальное сообщение

Костюм "Листочки"


На День Варенья доче сваялся такой вот костюмчик. Пряжа Лили от Ярнарт, 100% хлопок. Крючок 1,5. На топик ушло 100 грамм, на юбку - 200 грамм.


[показать]

Ещё фото ЗДЕСЬ
 


Схемки брала здесь (для юбки) и здесь (для топика). Для топика от болерошки только первые ряды, до ананасов. Потом я продолжила дальше вязать листочками. Для юбки добавила ещё клиньев, чтоб получилась юбка-солнце.

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Купальник
Часть 2 - Шапочка на тёплую весну
...
Часть 5 - Купальник "Магия квадратов" в синем цвете
Часть 6 - Панамка "Колечки"
Часть 7 - Костюм "Листочки"
Часть 8 - Платье "Каприз шахматной королевы"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои работы. Английские традиции 30-01-2012 20:03

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Мои работы. Английские традиции.

Вязала в тёплой компании на Осинке http://club.osinka.ru/topic-77248?highlight=

[640x480]

 

[480x640]

[480x640]

Схемы и описания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шляпа "Ажурное лето" 30-01-2012 02:44

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Шляпа "Ажурное лето"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://www.stranamam.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии