http://odensa-sama.ru/vykrojki-dlya-polnyx-vykrojka-bryuk-dlya-polnyx-zhenshhin/
[показать]Принципы построения выкройки брюк для полных женщин несколько отличаются от построения основной выкройки брюк. Напомню основные мерки, необходимые для этого построения:
1. Длина брюк, длина брюк до колена (Дбр, Дбрк). Измеряется от линии талии по боку до нужной точки.
2. Обхват бедра (о. бедра). Лента строго горизонтально обвивает бедро, касаясь верхним краем подъягодичной складки, замыкается на его наружной стороне.
3. Высота сиденья (Вс). Человек, с чьей фигуры снимается мерка, должен сесть на стул с плоским твердым сиденьем. Измеряют по боку от линии талии до сиденья стула.
4. Длина сиденья (Дс). Лента проходит от линии талии спереди через пах до линии талии сзади.
5. Длина шага (Дш). Измеряется по внутренней поверхности бедра от паха до пола при слегка раздвинутых ногах.
6. Обхват колена (Ок). Измеряется на согнутой под углом 90° ноге на уровне коленной точки.
7. Высота подъягодичной складки (Впя). Измеряется от середины подъягодичной складки до пола вертикально.
Проведем вертикальную линию, на которой отложим:
1-2 = 1-1,5 см;
1-3 = высота сиденья;
3-4 = высота колена;
1-5 = длина брюк (от талии до пола по боковой стороне);
5-6 = удлинить или укоротить в зависимости от желаемой длины. Помните, что длина брюк и ширина брюк снизу зависят друг от друга. Не забудем учесть высоту каблука;
3-7 = 1/10 полуобхвата бедер + 3 см – проведем линию бедер.
Через точки 2, 3, 4 и 7 проведем горизонтальные линии.
7-8 = ширина передней половинки;
8-9 = 1/10 полуобхвата бедер + 1-1,5 см.
МК!!! СЛЕДКИ НА 2-Х СПИЦАХ! ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ И БЫСТРЫЙ СПОСОБ!
Хочу поделится с Вами простым способом вязания следочков ;) Навязала таких на праздники в подарок всем друзьям!!
Вот, что у меня получилось))
[показать]
[показать]По ссылке http://www.kallou.fr/blog/tuto-numero1/ вы можете найти выкройки этого конверта на разные размеры.
что надо сделать для скачивания выкройки.
1. сайт у вас спросит пароль, или mot de passe
2. ниже красным написано: "Si vous n'avez pas encore de mot de passe, vous pouvez en obtenir un gratuitement ici..."
вот туда и кликайте.
3. в появившееся окошко надо вписать ваш мейл, куда вам тут же вышлют пароль.
4. вы еще раз заходите на сайт с выкройками и вписываете полученный пароль
Это образец из интернета.
А вот что у меня получилось.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
повязочка связана по той же схеме, что и повязочка из комплекта "Пчелки"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
описание
набрать 5 ВП + 3 ВП для подъема. вяжем по схеме 1 полоску, длиннее чем окружность головы ребенка
[показать]
получившуюся полоску замыкаем в кольцо, сшиваем. с двух сторон прокладываем резиночку, обвязывая ее одним рядом СБН. вяжем по схеме 2 рюши
[показать]
повязочка готова. осталось ее только украсить.
[показать] КофточкаДля просмотра схемы кликните по узору
В субботу на занятиях в Клубе рукоделия нам показали как вяжется узор с названием - соломонов узел. И предложили связать этим рисунком шали. Сказали - сделали. Пряжа MAGIC Dreams 35% мохер 55% акрил 100 г/288м. Ушло примерно 150 гр. Пряжа секционная. Вяжется быстро.
[600x450]
[600x426]
[показать] http://domihobby.ru/498-zhilet-iz-kruga.html
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "ЖИЛЕТЫ":
Часть 1 - Жилет "зелено-синий зигзаг"
Часть 2 - Красный жилет
...
Часть 7 - Жилет из меланжевой пряжи
Часть 8 - ВИШНЕВЫЙ ЖИЛЕТ КРЮЧКОМ (АЗИАТСКИЙ ЖУРНАЛ)
Часть 9 - Жилет "Невесомость"
Серия сообщений "ссылки в интернете-вязание":
Часть 1 - Путеводитель по форуму "Вязание" . Осинка
Часть 2 - ВСЕ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ
...
Часть 28 - подборка журналов вязание на яндекс annadrianna
Часть 29 - Шикарный сайт,все со схемами.Очень много!
Часть 30 - отличный сайт Собраны все узоры со схемами для вязания
Доброго времени суток, дорогие рукодельницы!
Вот, как и обещала, открываю он-лайн по вязанию двойной шапочки из осенне-зимнего комплекта "Сиреневые облака".
[показать]
На День Варенья доче сваялся такой вот костюмчик. Пряжа Лили от Ярнарт, 100% хлопок. Крючок 1,5. На топик ушло 100 грамм, на юбку - 200 грамм.
Ещё фото ЗДЕСЬ
Схемки брала здесь (для юбки) и здесь (для топика). Для топика от болерошки только первые ряды, до ананасов. Потом я продолжила дальше вязать листочками. Для юбки добавила ещё клиньев, чтоб получилась юбка-солнце.
Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Купальник
Часть 2 - Шапочка на тёплую весну
...
Часть 5 - Купальник "Магия квадратов" в синем цвете
Часть 6 - Панамка "Колечки"
Часть 7 - Костюм "Листочки"
Часть 8 - Платье "Каприз шахматной королевы"
Вязала в тёплой компании на Осинке http://club.osinka.ru/topic-77248?highlight=
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]