РАЗНЫЕ ПРИБАМБАСЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ
Один из самых простых объемных элементов вязания на полотне - это вывязывание кружочка. На приведенной схеме отмечены места вывязывания кружочков и отдельно схема вязания.
Далее продолжайте вязание основного полотна до следующей точки вязания кружка.
Цветы вывязаные на основном полотне из столбиков с накидом смотрятся очень красиво, можно менять цвета ниток для большего контраста и выделения цветов. Для вязания цветка из отмеченной петли вяжем основу на которой вывязываются лепестки - это два столбика с накидом разделенные воздушной петлей.
Далее делайте 4 петли подъема, вяжите вводя крючок за левый столбик 2 столбика в двумя накидами, 3 воздушные петли и столбик без накида. Первый лепесток готов.
Затем повторяйте еще 4 раза : 3 воздушные петли подъема, 2 столбика с двумя накидами, 3 воздушные петли, столбик без накида, делая последний столбик без накида в петлю снования, затем вяжите его за левый столбик с накидом и вверху за воздушную петлю.
Интересный прием вязания рюшей из элементов "ракушек" направленных в разные стороны. Рюши вяжутся вертикально по линии столбиков уже на готовом полотне.
Затем вяжите столбик сез накида за столбик еще выше и вяжите следующую "ракушку" из столбика еще на ряд выше, но теперь уже повернув работу и направляя столбики в другую сторону.
Провязав рюшу
Вязать от горловины, постепенно увеличивая цепочки
увели
[400x551]
Все шапочки вязала по одной схеме, схемка очень простая, вяжестся с удовольствием
Здесь собрала только летние шапочки, панамки, береты без описания,
схемки можно самим подобрать, взять за основу хотя бы салфетку..........
Вот например такая схемка подходит к таким шапочкам
[520x390]
[243x130]Набираем необходимое количество петель. Далее вяжем 1-й ряд схемы при этом пропускаем на набранной цепочке не по три в.п. как на схеме, а столько в.п. , чтобы 1-й ряд и набранная цепочка были зеркальными. Т.е. набираем n-е количество петель, 3 в.п. для подъема, 2 в.п., ст. без нак. в 3-ю петлю, 5 в.п., ст. без нак. в 9-ю петлю, 4 в.п., ст. без нак. в 14-ю петлю и т.д. (надеюсь, понятно). Далее вязать 2-4 ряды. Далее провести нитку по изнаночной стороне к наборной цепочке и на ней так же связать 2-4 ряды.
[показать]
[показать]
[показать]
[700x465]
[465x699]разные шапочки для детей крючком
Не моё!Автора незнаю ,но большое спасибо!!!
| «Колокольчик» или шапочка для Кнопочки. р.48-52 [показать] Вам понадобится: - пряжа «Лотос» Кировского НПК 250 м/100гр приблизительно 1 моток основного (лиловый, синий, белый и тп.) и немного зеленого (или его оттенки) цвета: [показать] - крючок №2; -прозрачные бусины для декора. Сокращения ВП – воздушная петля ССН – столбик с накидом СБН – столбик без накида РС – рельефный или выпуклый стобик: РСН-с накидом, РСБН – без накида. Обозначения: [показать] Шапочка. В основе шапочки лежит беретик, показанный Голубкой в МК. Поэтому, особо не вдаваясь в подробности, раскрою лишь некоторые моменты. Итак, 1 р. 6-7 ВП замыкаю в кольцо 2р. 12 ССН (про подъемные 3 ВП не упоминаю= 1 ССН) [показать] 3р. Сразу начинаю рельефные столбики, чередуя их с ССН. [показать] [показать] Общее число столбиков удваиваю = 24 столбика Получается: 3ВП подъема, *РСН, ССН,* и тд от*до* Расстояние от * до*= 1 сектор. Всего должно получится 12 частей=12 секторов .(3ВП =1ССН) [показать] В этом ряду они еще плохо будут просматриваться, однако в последующих, будут видны очень отчетливо. 4р. В каждом секторе добавляю по 1ССН. РСН провязываю четко над РСН предыдущего ряда. [показать] [показать] [показать] [показать] 5р.* В каждом секторе добавляю по 1ССН.* От * до* повторяю до тех пор, пока размер круга не достигнет необходимого диаметра. [показать] |
Источник
[показать]
Для шапочки берём:
-пряжа:
[показать]
- крючки № 1,6 и 2.
- атласная лента
- бусины.
Выбор пряжи не случаен, так как из плотного "Лотоса" получаются "стойкие", немнущиеся цветы и листья; т.е. шапочка сохраняет привлекательный вид.
Крахмалить или обрабатывать желатином не требуется.
Донышко вяжем по схеме.
[показать]
[показать]
Сетка очень хорошо тянется, поэтому диаметр донышка панамки можно смело уменьшать на 1-2 см.
Данная схема (17 см в диаметре) рассчитана на р.54.
[показать]
Далее вяжем сеткой без прибавок.
[показать]
Низ шапочки обвязываем рядом СТ БН., далее по схеме:
Не забудьте поменять нитки!
[показать]
[показать]
Цветок.
Вяжем по схеме.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Для второго яруса лепестков провязываем 6 арок (=6 лепестков) из 2-3 ВП под готовыми листиками 1-го яруса в шахматном порядке.
[показать]
Далее вяжем лепестки аналогично лепесткам 1-го яруса.
[показать]
Отпариваем готовый цветок .
Середина у готовой ромашки получается не очень аккуратной, поэтому закрываем ее серединку сегментом тесьмы (можно просто связать кружок из желтых ниток) и нашиваем бусины.
[показать]
Листья
Вяжем 3 шт. по схеме.
[показать]
[показать]
Продеваем бусины в длинные концы (лучше, чтоб они были разной длины).
[показать]
[показать]
[показать]
«Собираем» все воедино.
Сначала пришиваем листья – за кончик внизу (а иногда не пришиваю внизу вовсе) и за ножку на макушке: можно и нужно сместить пониже, т.к.лепестки цветка будут закрывать высоко пришитые листья.
Сам цветок пришивают так: серединку обязательно, а вот лепестки пришивают выборочно- за самые кончики, дав небольшую слабину.
Осталось вдеть атласную ленточку.
Готово!
эта панамочка или шляпка, кому как удобно назвать, связана legendasun на Осинке
Приходила в гости подруга.
Увидела у моей Сашеньки панамки: "Ой, а я давно такую хочу, свяжи." Вот, что получилось.
Ниточки х/б "Ирис" в 3 сложения. крючок 1,5
Вязала по этой схеме, пришлось повозиться, чтобы получилась шляпка.
Но этот рисунок очень нравиться, позже его же использовала, для новой панамки для Сашеньки.
Т.к. хозяйка заказа не могла на примерки приезжать, пришлось воспользоваться шариком. Надула его до 56 см в диаметре, и примеряла на него.
Вот так выглядит рисунок.
Заработала 500руб. Это нормально за такую шляпку, как вы думаете? Если вам не сложно напишите в комментариях. Заранее спасибо!
Серия сообщений "Мои вязалочки":
Часть 1 - Связала первого маленького мишку.
Часть 2 - Моя малышка - Сашенька
Часть 3 - Панамка для Жени
Часть 4 - Малиновая шляпка от Olia2010. Фото.Схемки.Описание.
Часть 5 - Пончо и берет для любимой дочки. Осень должна быть яркой!
Часть 6 - Моя жёлтая дракоша Долли
Часть 7 - Дракончик Гоша с сердечком_подарок к дню святого Валентина
[показать].Доннышко самое обычное,надо было по-быстрому связать
[показать].Мой самый быстрый способ накрахмаливания шляпок: в стеклянную миску кладу крахмал ( на глаз,ну 2-3 с верхом ложки столовые),развожу холодной водой со стакан,кладу в эту смесь шляпу,доливаю воду чтоб вся шляпа была закрыта водой,перемешиваю,и ставлю в микроволновку на 5-6 минут.Достаю,жду пока остынет,отжимаю и одеваю на банку трёхлитровую.Жду пока высохнет,когда поля начинают затвердевать,немного расправляю их,если не успела расправить (на ночь поставила),то проглаживаю только поля после полного высыхания через тряпочку утюгом с увлажнением. И немного схемок для шляпок
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]