• Авторизация


ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС 07-04-2012 16:52

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС

РАЗНЫЕ ПРИБАМБАСЫ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 вязаных цветочков спицами и крючком. 07-04-2012 16:49

Это цитата сообщения Muramey Оригинальное сообщение

100 Flowers by Lesley Stanfield

Книга: 100 вязаных цветочков спицами и крючком.

Фотографии пользователя [показать]Muramey
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Узоры крючком 07-04-2012 16:44

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Узоры крючком

Простой узор вязания крючком из столбиков с накидом можно превратить в красивое объемное вязаное полотно украшеное разными декоративными элементами. Данные приемы вязания объемных элементов можно применять для декорирования различных изделий одежды или их отдельных частей, для украшения сумок и вязания других аксессуаров. Здесь рассмотрены приемы вывязывания кружочков в процессе вязания крючком простого узора из столбиков с накидом, вывязывание цветов на полотне, а также вязание рюшей уже на готовом полотне узора из столбиков с накидом.


Один из самых простых объемных элементов вязания на полотне - это вывязывание кружочка. На приведенной схеме отмечены места вывязывания кружочков и отдельно схема вязания.








Для вывязывания кружочка в нужном месте из одной точки вкалывания вывязываются 12 стобиков с накидом, для этого из петли вывяжите 5 столбиков с накидом, затем поверните работу и вводите крючок за подножку петли, указанной красной стрелочкой на фото, провяжите еще 7 столбиков с накидом, сделайте соединительную петлю в первый столбик.






Далее продолжайте вязание основного полотна до следующей точки вязания кружка.




Цветы вывязаные на основном полотне из столбиков с накидом смотрятся очень красиво, можно менять цвета ниток для большего контраста и выделения цветов. Для вязания цветка из отмеченной петли вяжем основу на которой вывязываются лепестки - это два столбика с накидом разделенные воздушной петлей.





Далее делайте 4 петли подъема, вяжите вводя крючок за левый столбик 2 столбика в двумя накидами, 3 воздушные петли и столбик без накида. Первый лепесток готов.




Затем повторяйте еще 4 раза : 3 воздушные петли подъема, 2 столбика с двумя накидами, 3 воздушные петли, столбик без накида, делая последний столбик без накида в петлю снования, затем вяжите его за левый столбик с накидом и вверху за воздушную петлю.





Провязав три воздушные петли последнего пятого лепестка, сделайте соединительный столбик в первую петлю и вяжите далее основное полотно.

Интересный прием вязания рюшей из элементов "ракушек" направленных в разные стороны. Рюши вяжутся вертикально по линии столбиков уже на готовом полотне.




Сделайте начальную петлю и провяжите столбик без накида за отмеченый столбик. Далее, вводя крючок за столбик в следующем ряду, вяжите 12 столбиков с накидом, направляя столбики влево или вправо.



Затем вяжите столбик сез накида за столбик еще выше и вяжите следующую "ракушку" из столбика еще на ряд выше, но теперь уже повернув работу и направляя столбики в другую сторону.







Провязав рюшу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Симпатичный простой топик 07-04-2012 16:39

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Симпатичный простой топик

Вязать от горловины, постепенно увеличивая цепочки

увели [400x551]

[450x338]

[379x536]

[700x535]

[700x401]

[700x504]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед-зигзаг 07-04-2012 16:38

Это цитата сообщения nadezda_novitsenkova Оригинальное сообщение

Плед-зигзаг

Идея не моя, нашла давно в сети. Прошу прощения у автора за то , что не сохранила ссылку на источник.

[400x369]

[400x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем шапочку по мотивам "DasyKrazy". МК 06-04-2012 21:19

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Вяжем шапочку по мотивам "DasyKrazy". МК

[525x700]

[524x700]

[525x700]

ДАЛЕЕ>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки на лето 06-04-2012 21:14

Это цитата сообщения sohpia Оригинальное сообщение

Шапочки на лето

Все шапочки вязала по одной схеме, схемка очень простая, вяжестся с удовольствием


[566x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи летних шапочек и панам!!! МНОГО!!!!!!!! 06-04-2012 21:13

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Идеи летних шапочек и панам!!! МНОГО!!!!!!!!!

Здесь собрала только летние шапочки, панамки, береты без описания,

 схемки можно самим подобрать, взять за основу хотя бы салфетку..........

Вот например такая схемка подходит к таким шапочкам

[299x300]

 

[426x640]

 

смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязка на голову от Лисенка 06-04-2012 21:09

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Повязка на голову от Лисенка

http://stranamasterov.ru/node/130278
[520x390]
такая связалась повязочка на голову!

Сама повязка вяжется по схеме
[243x130]Набираем необходимое количество петель. Далее вяжем 1-й ряд схемы при этом пропускаем на набранной цепочке не по три в.п. как на схеме, а столько в.п. , чтобы 1-й ряд и набранная цепочка были зеркальными. Т.е. набираем n-е количество петель, 3 в.п. для подъема, 2 в.п., ст. без нак. в 3-ю петлю, 5 в.п., ст. без нак. в 9-ю петлю, 4 в.п., ст. без нак. в 14-ю петлю и т.д. (надеюсь, понятно). Далее вязать 2-4 ряды. Далее провести нитку по изнаночной стороне к наборной цепочке и на ней так же связать 2-4 ряды.

Цветочек

Использовала такую схему http://www.liveinternet.ru/users/muramey/post132682335/

НО лепестки вязала так: в каждой дырочке вывязываем 1 ст. без нак., 1 полуст. с нак., 1 ст. с нак., пико из 3 в.п., 1 ст. с нак., 1 полуст. с нак., 1 ст. без нак.

Всего набирала 201 петлю и получилось 100 лепестков

PS
георгин цветочек
http://www.liveinternet.ru/users/tusendria/post168884124/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя шапочка 06-04-2012 21:08

Это цитата сообщения TatkaI Оригинальное сообщение

Летняя шапочка

Автор Наталья Кулик (Страна мам), спасибо ей за схемки

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпка " Цветок Олеандра" от Викторрия 06-04-2012 21:02

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

шляпка " Цветок Олеандра" от Викторрия

http://club.osinka.ru/topic-78469?p=4375233&highlight=#4375233
[700x465]
[465x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детские шапочки 06-04-2012 21:01

Это цитата сообщения nika_gda Оригинальное сообщение

детские шапочки

разные шапочки для детей крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-колокольчик 06-04-2012 21:01

Это цитата сообщения MAKIsa Оригинальное сообщение

Шапочка-колокольчик

Не моё!Автора незнаю ,но большое спасибо!!!

«Колокольчик» или шапочка для Кнопочки.
р.48-52

[показать]

Вам понадобится:
- пряжа «Лотос» Кировского НПК 250 м/100гр
приблизительно 1 моток основного (лиловый, синий, белый и тп.) и немного зеленого (или его оттенки) цвета:
[показать]
- крючок №2;
-прозрачные бусины для декора.

Сокращения
ВП – воздушная петля
ССН – столбик с накидом
СБН – столбик без накида
РС – рельефный или выпуклый стобик: РСН-с накидом, РСБН – без накида.

Обозначения:
[показать]

Шапочка.
В основе шапочки лежит беретик, показанный Голубкой в МК.
Поэтому, особо не вдаваясь в подробности, раскрою лишь некоторые моменты.
Итак,
1 р. 6-7 ВП замыкаю в кольцо
2р. 12 ССН (про подъемные 3 ВП не упоминаю= 1 ССН)
[показать]
3р. Сразу начинаю рельефные столбики, чередуя их с ССН.
[показать] [показать]
Общее число столбиков удваиваю = 24 столбика
Получается: 3ВП подъема, *РСН, ССН,* и тд от*до*
Расстояние от * до*= 1 сектор. Всего должно получится 12 частей=12 секторов .(3ВП =1ССН)
[показать]
В этом ряду они еще плохо будут просматриваться, однако в последующих, будут видны очень отчетливо.
4р. В каждом секторе добавляю по 1ССН. РСН провязываю четко над РСН предыдущего ряда.
[показать] [показать] [показать] [показать]
5р.* В каждом секторе добавляю по 1ССН.*
От * до* повторяю до тех пор, пока размер круга не достигнет необходимого диаметра.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Ромашка" 06-04-2012 20:56

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Шапочка "Ромашка"

Шапочка "Ромашка

 

 Источник

[показать]

Для шапочки берём:
-пряжа:

[показать]

- крючки № 1,6 и 2.
- атласная лента
- бусины.

Выбор пряжи не случаен, так как из плотного "Лотоса" получаются "стойкие", немнущиеся цветы и листья; т.е. шапочка сохраняет привлекательный вид.
Крахмалить или обрабатывать желатином не требуется.

Донышко вяжем по схеме.

[показать]

[показать]

Сетка очень хорошо тянется, поэтому диаметр донышка панамки можно смело уменьшать на 1-2 см.
Данная схема (17 см в диаметре) рассчитана на р.54.

[показать]

Далее вяжем сеткой без прибавок.

[показать]

Низ шапочки обвязываем рядом СТ БН., далее по схеме:
Не забудьте поменять нитки!

[показать]

[показать]

Цветок.
Вяжем по схеме.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Для второго яруса лепестков провязываем 6 арок (=6 лепестков) из 2-3 ВП под готовыми листиками 1-го яруса в шахматном порядке.

[показать]

Далее вяжем лепестки аналогично лепесткам 1-го яруса.

[показать]

Отпариваем готовый цветок .
Середина у готовой ромашки получается не очень аккуратной, поэтому закрываем ее серединку сегментом тесьмы (можно просто связать кружок из желтых ниток) и нашиваем бусины.

[показать]

Листья
Вяжем 3 шт. по схеме.

[показать]

[показать]

Продеваем бусины в длинные концы (лучше, чтоб они были разной длины).

[показать]

[показать]

[показать]

«Собираем» все воедино.
Сначала пришиваем листья – за кончик внизу (а иногда не пришиваю внизу вовсе) и за ножку на макушке: можно и нужно сместить пониже, т.к.лепестки цветка будут закрывать высоко пришитые листья.

Сам цветок пришивают так: серединку обязательно, а вот лепестки пришивают выборочно- за самые кончики, дав небольшую слабину.
Осталось вдеть атласную ленточку.
Готово!        


 
Автор темы :
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шапочки для малят 06-04-2012 20:56

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

шапочки для малят


[700x462]

читать далее>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ромашковая полянка" 06-04-2012 20:49

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

"Ромашковая полянка"

эта панамочка или шляпка, кому как удобно назвать, связана legendasun на Осинке

[показать] [показать]схемы

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лёгкая шапочка (крючок) 06-04-2012 20:47

Это цитата сообщения Sontina Оригинальное сообщение

Лёгкая шапочка (крючок)

[показать]
  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Панамка для Жени 06-04-2012 20:46

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Панамка для Жени

Приходила в гости подруга.

Увидела у моей Сашеньки панамки: "Ой, а я давно такую хочу, свяжи." Вот, что получилось.

[500x384]

Ниточки х/б "Ирис" в 3 сложения. крючок 1,5

Вязала по этой схеме, пришлось повозиться, чтобы получилась шляпка.

[501x421]

Но этот рисунок очень нравиться, позже его же использовала, для новой панамки для Сашеньки.

[показать]

Т.к. хозяйка заказа не могла на примерки приезжать, пришлось воспользоваться шариком. Надула его до 56 см в диаметре, и примеряла на него.

[показать]

Вот так выглядит рисунок.

[показать]

[476x375]

 Заработала 500руб. Это нормально  за такую шляпку, как вы думаете? Если вам не сложно напишите в комментариях. Заранее спасибо!

Серия сообщений "Мои вязалочки":
Часть 1 - Связала первого маленького мишку.
Часть 2 - Моя малышка - Сашенька
Часть 3 - Панамка для Жени
Часть 4 - Малиновая шляпка от Olia2010. Фото.Схемки.Описание.
Часть 5 - Пончо и берет для любимой дочки. Осень должна быть яркой!
Часть 6 - Моя жёлтая дракоша Долли
Часть 7 - Дракончик Гоша с сердечком_подарок к дню святого Валентина
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шляпка 06-04-2012 20:39

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

шляпка

Вот шляпка связалась,схемку в и-нете брала,девушка с ником "Гросс" много панамочек выставляла,спасибо ей большое,мне вот давно хотелось тулью просто воздушками связать.Поля маленькие сделала,у меня и регилен закончился и жилка-резинка,надо закупать всё,побоялась что поля висеть будут и маленькие сделала.Смешно сказать,у меня даже крахмал закончился,меньше обычного положила чтоб шапочку накрахмалить [показать].Доннышко самое обычное,надо было по-быстрому связать [показать].Мой самый быстрый способ накрахмаливания шляпок: в стеклянную миску кладу крахмал ( на глаз,ну 2-3 с верхом ложки столовые),развожу холодной водой со стакан,кладу в эту смесь шляпу,доливаю воду чтоб вся шляпа была закрыта водой,перемешиваю,и ставлю в микроволновку на 5-6 минут.Достаю,жду пока остынет,отжимаю и одеваю на банку трёхлитровую.Жду пока высохнет,когда поля начинают затвердевать,немного расправляю их,если не успела расправить (на ночь поставила),то проглаживаю только поля после полного высыхания через тряпочку утюгом с увлажнением. И немного схемок для шляпок [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочки для девочки 06-04-2012 20:35

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Шапочки для девочки

[показать]
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии