• Авторизация


Без заголовка 23-04-2012 15:40

Это цитата сообщения Марина-море Оригинальное сообщение

Пончо

[549x412]

[449x486]

[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный способ вязания чудесного шарфика! 23-04-2012 15:26

Это цитата сообщения tanuuusa Оригинальное сообщение

Необычный способ вязания чудесного шарфика!

Мне так понравился такой способ вязки...Очень оригинально и просто, а получается великолепная вещь!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

МК Двухцветные пинетки «Башмачки для Золушки» 19-04-2012 04:30

Это цитата сообщения Pikova_dama Оригинальное сообщение

МК Двухцветные пинетки «Башмачки для Золушки»

http://mamaasja.blogspot.com.es/2011/03/blog-post_27.html
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасы 17-04-2012 23:04

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Ананасы

[463x700]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Цветные карамельки" 16-04-2012 15:38

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Пинетки "Цветные карамельки".

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВАРЕНИКИ ПАРОВЫЕ ПОЛТАВСКИЕ 11-04-2012 11:06

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

ВАРЕНИКИ ПАРОВЫЕ ПОЛТАВСКИЕ

[520x390]
[показать]Тесто:
0,5 литра кефира(домашнего кисляка или сыворотки)
1 ч.л.соды
0,5 ч.л.соли
2 яйца(не обязательно)
мука-сколько" тесто возьмёт"(примерно 1 кг)

Замесить нетугое тесто.Раскатать,чашкой вырезать круги,на средину выложить начинку,залепить вареники смазать их подсолнечным маслом и варить на пару (в пароварке,мантышнице,либо просто обвязав марлей кастрюлю и накрыв её подходящей по диаметру миской,как делаю это я)12-15 минут.Варенички должны "подрости",получиться мягкими и пышными.
Начинка:
Практически любые варианты на Ваш вкус.
Мы любим:
1.Ягоды с сахаром(свежие или консерворованные)
2.Творог,яичко,сахар,ваниль
3.Картофель
4.Картофель с грибами
5.Картофель с печенью
6.Сердце с печенью
Это мои с картошечкой и зеленью...Тесто нежное!!!!
[600x425]

Из собственного опыта скажу,что тесто это капризно к качеству муки.Зато из хорошей муки они получаются ВКУСНЮЩЩИЕ!!!

Вот ещё один рецепт (здесь тесто для вареников дрожжевое) http://www.povarenok.ru/recipes/show/28648/Я такие ела только в гостях,а готовим по традиции свои. Приглашаю в мой дневник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязка на голову "Гербера" 09-04-2012 23:32

Это цитата сообщения yasya82 Оригинальное сообщение

Повязка на голову "Гербера"

В продолжении темы детских подарков для девчушек моих подруг связала еще одну повязку.
Извиняюсь за качество фоток, ибо фотала в последний момент перед преподнесением:)

[700x525]

[700x525]

Цветок диаметром около 7 см.
Использовала:
Нитки Ирис персикового цвета, YarnArt Violet зеленого, Ирис желтого цвета, YarnArt Begonia белого, бисер желтого и розового цвета, крючок №1, проволока для бисероплетения 0,3 оранжевого цвета.

Цветок
Связать цепочку из 10 ВП. Начиная со 2-й петли, провязать 8 СБН. Повернуть вязание. Провязать 9 СБН, в 10-ю петлю провязать 3 СБН и опять 9 СБН. Повернуть вязание. Провязать 10 СБН, в 11-ю петлю провязать 3 СБН и опять 10 СБН. В этот ряд проложить проволоку, чтоб, в последствии, можно было придать лепесткам форму. Проволоку не обрезать.Первый лепесток готов.
Для второго лепестка набрать далее 12 ВП (2-для расстояния между лепестками, 10-основа лепестка).Вязать аналогично с первым, в последний ряд проложить проволоку, для этого повернуть второй лепесток так, чтоб было удобно ввязывать продолжение проволоки после первого лепестка. Так связать 9 лепестков.

[212x300]

Сердцевина связана по кругу в технике ввязывания бисера, в котором нужно бисер нанизать на рабочую нить. У меня ушло где-то 250 шт. Последний ряд сердцевины ввязывала сразу по 5 бисеринок, чтоб получались дуги, которые последний ряд делает объемнее.

Чашечка: связать круг 6-12-18-24-30-36-42 из зеленых ниток без петель подъема.

Сборка: пришить сначала лепестки к сердцевине, немного накладывая один лепесток на другой (при желании), а потом пришить чашечку цветка. Можно наполнить цветок синтепоном, опять же при желании.

Повязку взяла у других вязальщиц. Вот схема.

[699x283]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Hand Made - блог / творческая мастерская. 09-04-2012 14:18

Это цитата сообщения Jena69 Оригинальное сообщение

Hand Made - блог / творческая мастерская.

[показать] [показать]


[показать] [показать]Вяжем вот такую "Клубничную сумочку"
Понадобится 100гр розовых х/б ниток и 50 гр салатовых (или соответствено, красные и зеленые, ), 1 упаковка белого (черного) бисера, крючек, соответствующий толщине ниток.

1. набрать 2 в.п. Во вторую в.п. от крючка провязать 7 ст.б.н. (7);
2. прибавка в каждый ст.б.н. предыдущего ряда. (14);
3. 1 ст. б. н. , прибавка*, (* - повторить по кругу) (21);
4. 2 ст. б. н., прибавка *, (28);
5. 3 ст. б. н., прибавка *, (35);
6. 4 ст. б. н., прибавка *, (42):
7. 5 ст. б. н.,прибавка *, (49) - до 15 ряда вязать так же, с прибавкой (105);
16. прямо, без прибавки (105);
17. с прибавкой (112);
(после 17 ряда нитку обрываем для того, чтоб нанизать бусинки (у мне я уходит 1 упаковка), для этого нужно немного распушить край нитки, смазать его клеем ПВА или ... лаком для ногтей, плотно скручивая, чтоб получилось тоненькое острие - на него - на него мы и нанизаем, бусинкидать просохнуть.)

[показать] [показать] [показать]








[показать] [показать]
18 - 30 прямо, без прибавки , т.е. прямо (в таком порядке: 15 ряд - *ввязываем бусинку 1 ст. б. н., 5 ст.б.н.* повторяем до конца ряда (если колличество петель не кратно 5-6, в последние пару отрезках расстояние между бусенками меняем на приблизительно такое ); 16, 17 ряд вяжем прямо без бусенок; 18 ряд вяжем с бусенками, рассполагая их в шахматном порядке, по отношению к предыдущему ряду);
19. меняем цвет, вяжем ободок для листиков...
17. вяжем "дырочки" для шнурочков: 4 в.п., ст. с 2 н., 2 в.п.* повторять до конца ряда, замкнуть ряд;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова розовое платье... 07-04-2012 18:34

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

И снова розовое платье...

[показать] ˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙

И снова розовое платье,восторг не в силах передать я,его ажур безукоризнен,девчат мечта всей жизни

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕТСКАЯ ЖИЛЕТОЧКА КРЮЧКОМ 07-04-2012 18:33

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ДЕТСКАЯ ЖИЛЕТОЧКА КРЮЧКОМ.



1.
[640x427]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилеточка Модница МК 07-04-2012 18:30

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Жилеточка Модница МК

[показать]
[показать]
  [показать] [показать] 

wintera2007
[показать] [показать]

 http://www.stranamam.ru/post/935090/ 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет крючком 07-04-2012 18:24

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Берет крючком

Берет с Осинки от автора printsrv Крючок №2, ОГ=47см. Вязала по схеме салфетки до 15 ряда включительно без изменений, дальше убавляла по своему разумению. Плоский "блинчик" до убавок составлял ок. 25 см в диаметре. Схема салфетки: [700x466] [700x518] [606x700]

Серия сообщений "Летние береты и шапочки":
Часть 1 - ТУНИКА + БЕРЕТ + СУМОЧКА
Часть 2 - МАСТЕР- КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ БЕРЕТА В ИРЛАНДСКОЙ ТЕХНИКЕ
...
Часть 8 - Ажурный берет
Часть 9 - Берет с Осинки
Часть 10 - Берет крючком
Часть 11 - Беретик
Часть 12 - Берет
...
Часть 29 - Журнал: Вязаные головные уборы от Татьяны Турьяновой №2 2011
Часть 30 - Летний берет " Краски лета"
Часть 31 - Берет в технике ирландского кружева
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розочка-МК 07-04-2012 17:32

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Розочка-МК

[497x514]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашка крючком: описание 07-04-2012 17:23

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Ромашка крючком: описание

ДАЛЕЕ>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Два в одном: и шарф,и красивый цветок 07-04-2012 17:23

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Два в одном: и шарф,и красивый цветок

Нашла здесь http://paty-entretejiendo.blogspot.com/2009_10_04_archive.html
Перевода нет,но все просто

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мак крючком: описание 07-04-2012 17:22

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Мак крючком: описание

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем крючком объемный цветок-брошку. Мастер-класс 07-04-2012 17:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вяжем крючком объемный цветок-брошку. Мастер-класс

 Мастер-класс не мой, нашла на  sewritzytitzy.blogspot.com

[700x525]

                                                                                                                                        

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Связать красивый объёмный цветок крючком. Мастер класс 07-04-2012 17:20

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Связать красивый объёмный цветок крючком. Мастер класс

Связать красивый объёмный цветок крючком. Мастер класс. И как его использовать для вязаного шарфа. Отлично получается))

 


[показать]


[показать]

 

[640x480]
 


[700x322]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанные цветы со схемами - много. 07-04-2012 17:18

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Вязанные цветы со схемами - много.

[497x699]
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию бабочки 07-04-2012 17:17

Это цитата сообщения blacklady-cat Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию бабочки

Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.

[364x276]

Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика.


[306x234]

2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель
, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз.


3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема.


4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак. , возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо.


[311x237]

6. Последний ряд - обвязка ст. без нак.


[311x237]

7. Получается вот такой цветочек.


[311x237]

8. Цветочек мы складываем пополам.


[311x237]

9. И в результате у нас получается вот такая бабочка.


[311x237]

10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела.


[311x237]

11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик.


[311x237]

12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии