Мне так понравился такой способ вязки...Очень оригинально и просто, а получается великолепная вещь!
[показать]Тесто:
0,5 литра кефира(домашнего кисляка или сыворотки)
1 ч.л.соды
0,5 ч.л.соли
2 яйца(не обязательно)
мука-сколько" тесто возьмёт"(примерно 1 кг)
Замесить нетугое тесто.Раскатать,чашкой вырезать круги,на средину выложить начинку,залепить вареники смазать их подсолнечным маслом и варить на пару (в пароварке,мантышнице,либо просто обвязав марлей кастрюлю и накрыв её подходящей по диаметру миской,как делаю это я)12-15 минут.Варенички должны "подрости",получиться мягкими и пышными.
Начинка:
Практически любые варианты на Ваш вкус.
Мы любим:
1.Ягоды с сахаром(свежие или консерворованные)
2.Творог,яичко,сахар,ваниль
3.Картофель
4.Картофель с грибами
5.Картофель с печенью
6.Сердце с печенью
Это мои с картошечкой и зеленью...Тесто нежное!!!!
[600x425]
Из собственного опыта скажу,что тесто это капризно к качеству муки.Зато из хорошей муки они получаются ВКУСНЮЩЩИЕ!!!
Вот ещё один рецепт (здесь тесто для вареников дрожжевое) http://www.povarenok.ru/recipes/show/28648/Я такие ела только в гостях,а готовим по традиции свои. Приглашаю в мой дневник
[700x525]
[700x525]
[212x300]
[699x283]
[показать]
[показать]Вяжем вот такую "Клубничную сумочку"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать] ˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙
[640x427]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
wintera2007
[показать]
[показать]
http://www.stranamam.ru/post/935090/
Берет с Осинки от автора printsrv Крючок №2, ОГ=47см. Вязала по схеме салфетки до 15 ряда включительно без изменений, дальше убавляла по своему разумению. Плоский "блинчик" до убавок составлял ок. 25 см в диаметре. Схема салфетки:
[700x466]
[700x518]
[606x700]
Серия сообщений "Летние береты и шапочки":
Часть 1 - ТУНИКА + БЕРЕТ + СУМОЧКА
Часть 2 - МАСТЕР- КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ БЕРЕТА В ИРЛАНДСКОЙ ТЕХНИКЕ
...
Часть 8 - Ажурный берет
Часть 9 - Берет с Осинки
Часть 10 - Берет крючком
Часть 11 - Беретик
Часть 12 - Берет
...
Часть 29 - Журнал: Вязаные головные уборы от Татьяны Турьяновой №2 2011
Часть 30 - Летний берет " Краски лета"
Часть 31 - Берет в технике ирландского кружева
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[700x525] Мастер-класс не мой, нашла на sewritzytitzy.blogspot.com
Связать красивый объёмный цветок крючком. Мастер класс. И как его использовать для вязаного шарфа. Отлично получается))
[497x699]
[364x276]
[306x234]
[311x237]
[311x237]