• Авторизация


Берет 06-01-2013 13:54

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Берет

[532x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет с косами (описание) 06-01-2013 13:53

Это цитата сообщения lenka_kozlova Оригинальное сообщение

Берет с косами (описание)

  [295x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-01-2013 13:27

Это цитата сообщения Наталья_Зазуля Оригинальное сообщение

мои работы

Вот еще одна моя работа.Связала шапочку шишечками,с маленькими ушками.Мохер в два сложения,крючек №4.Подклад в одну шапочку вязала из детской пряжи ,а другую из ангоры ,в два сложения.Получилась очень теплая шапочка.воспользовалась вот этой схемой,немного переделала.Вместо столбиков с накидом,я вязала полустолбик с накидом.Плучилось вязание поплотнее.И донышко я вязала конусообразным.
[700x525]
[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязания берета МК 06-01-2013 13:25

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

вязания берета МК

ВОТ тут http://www.stranamam.ru/post/3602250/ Я разместила СВОЙ МК , С удовольствием переношу его в свой дневник !!!!
Доброе утро, дорогие мои! Ну чтож как и обещала приступаем к вязанию беретика, вот по этой схемке
      [показать]
для удобства схемку можно распечатать.
Вот обяснялка
        [показать]
Для вязки нам понадобится знание вязания столбика с накидом (ССН)
        [показать]

а также пышный столбик (ПС)
      [показать]
ну вот теперь можно приступать.
у меня должна была быть ниточка " Харизма", но заказчица принесла совсем другую
        [показать]
Буду вязать из неё, только в 2 сложения и крючок № 3, и так начинаем
Если вязать как показано на схеме, то берет будет с дырочками, а он предназначен для прохладной поры года, потому я вяжу его немного изменив схему.
Начало я делаю вот так
     [показать]
делаю кольцо на конце нитки
         [показать]
в это кольцо провязываю 9 столбиков с накидом
         [показать]
соединяю соединительным солбиком и проязываю в следующем ряду из каждого ссн 2 ссн в итоге получается 18 ссн
      [показать]
затем по схеме показано в каждый ссн провязать по 1 пышному столбику при этом провязывая между ними по 3 воздушные петли, но если провязать 3 ВП то получается дырка, поэтому я вяжу 1 ВП и пышные столбики провязываю не в верхушку каждого ССН, а между ССН

       [показать]
      [показать]
вот, что должно получится
     [показать]

затем если следовать схемке то в 4 ряду уже надо вязать так 2 ВП подёма,1 ССН, 1ПС, 3 ВП,1ПС,1ВП 2 ССН.
у нас получится вот такая картинка
        [показать]
мне это не подходит так как получается слишком большая дырочка, а мне надо чтоб берет был тёплыи и не продувало. Потому я вяжу этот ряд следующим образом
3ВП подёма, 1 ССН,( между ПС ) затем провожу крючок между двумя следующими ПС и повязываю с этой точке 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС и так до конца ряда.
Получается вот так
      [показать]

следующий 5 ряд по схеме я просто игнорирую и не провязываю, перехожу сразу к 6 и вяжу его по своему тоесть
3ВП Подёма, 3 ССН, 1 ПС, 1 ВП, 1 ПС, 4 ССН, 1 ПС, 1ВП, 4 ссн и т. д до конца ряда
        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет узором "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс 10-12-2012 15:06

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Берет узором "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс

Пару дней назад я сдела пост с моим мастер классом по этому узору для вязания по прямой. Он здесь
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post250900086/

Пообещала многим и вот выполняю свое обещание,даю мастер класс по вязанию берета (шапочки) таким узором от центра донышка.

[700x443]

Вязать будем по такой схеме:


[700x517]

Вяжем цепочку из 5-8 возд. петель и соединяем в колечко.

1-ый круг

Выполняем подъемный пышный ст с сердцевиной,как и в прямом вязании.

ЗАПОМИНАЕМ :

Такая сердцевинка на одном пышном столбике будет начинать все круги и ряды.


[523x493]

Кроме первого,в этом круге все сердцевинки выполняются на двух пышных столбиках.Для первого из них все петли вытягиваем из сердцевины предыдущего столбика,для второго-из колечка.И оба незаконченных столбика соединяем одной сердцевинкой.Всего в первом круге 8 вертикальных столбиков и 8 сердцевинок.Связав последнюю сердцевинку,вытягиваем из неё петли для горизонтального пышного столбика,вводим крючок в первую сердцевинку и закреплям вместе.Круг замкнули.

ЗАПОМИНАЕМ

1. сердцевинка на 2-ух пышных столбиках дает прибавление

2.круг заканчиваем горизонт. пышным столбиком,смыкая его общей сердцевинкой с подъёмным столбиком



[700x508]


[700x545]

2-ой круг

В этом круге после подъёмного столбика чередуем сердцевинки на 2-ух и 3-ёх пышных столбиках.Как вязать сердцевинку на 3-ёх стобликах,смотрите по ссылке вверху

3-ий круг

прибавка будет реже.Те. 1 сердцевинку на 2-ух столбиках чередуем с 2-умя сердцевинками на 3-х.

4-ый круг-1 сердцевинка на 2-ух столбиках и 3 на трех

И так далее до нужного размера донышка.

НАПОМИНАЮ:

ДИАМЕТР донышка для шапочки = мерке окр. головы минус 1-3 см,умноженной на постоянную величину ПИ =3,14

Для берета круг вяжем размером по желаемой величине берета,для взрослого это в среднем см 25.


[700x563]

Если вяжем шапочку,то,вывязав донышко,приступаем выполнять ровную часть .Для этого вяжет,кроме подъёмного,все сердцевины только на 3-ех столбиках

ЗАПОМИНАЕМ:

Сердцевинки на 3-ёх столбиках дают ровное полотно

Связав нужную высоту шапочки,заканчиваем по модели.Например,ободком из ст. с нак. или без нак.Если это детская шапочка,можно вывязать ушки и украсить помпоном.

Если вяжем берет,то после выполнения круга нужного размера,приступаем к убавлению..Если хотим берет не плоский,а объёмный,то высоту можно придать,связав после донышка один круг сердцевинками на 3-ёх столбиках.А потом уже убавлять

ЗАПОМИНАЕМ:

убавление дают сердцевинки на 4-ех пышных столбиках.Их выполняем,вытягивая петли,как для сердцевинок на 3-ёх столбиках.И еще для одного из сердцевинки левее.



[700x525]


[700x525]

Вяжем такие сердцевинки,пока не получим размер= нужной окружности головы.

И заканчиваем ободком.Я провязала неск. кругов ст. без накида и закончила рачьим ходом


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
объемный шнур.Вязание крючком 30-11-2012 02:34

Это цитата сообщения Олена_Мартинюк Оригинальное сообщение

объемный шнур.Вязание крючком

объемный шнур   мастер-класс

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки крючком 30-11-2012 02:33

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Пинетки крючком

[470x361] [500x372] [623x455]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Сова" 26-11-2012 05:31

Это цитата сообщения Irene_-_My_Handiwork Оригинальное сообщение

Шапочка "Сова"

Модель с сайта "Вязание для малышей"
http://knitting-for-babies.ru/shapochki-panamki/shapochka-sova-opisanie

[524x700]Размер 48-50

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:
Пехорка "Элегантная" (100% мериносовая шерсть, 250 м/100 г) – по 100 г сиреневого и розового цветов
Пехорка "Кроссбред Бразилии" (50% мериносовая шерсть, 50% акрил, 500 м/100 г) – 50 г сиреневого цвета
остатки пряжи черного, серого, оранжевого, желтого и коричневого цветов для глазок и носика
крючок №2,75 и №2





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки с узором "Ёлочка" 18-11-2012 15:45

Это цитата сообщения Маридесса Оригинальное сообщение

Тапочки с узором "Ёлочка"

[700x579]
✂··· Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка и шарфик. 16-11-2012 02:06

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Шапочка и шарфик.

Опубликовала мари-дора в группе Вязание для детей

Шапочка на зиму для совсем крошечки.

МК от  А-Есения

Доброго времени суток, девочки!!! По шагам А-Есении связала совсем малюточке 1 месяц отроду зимнюю шапочку. Очень уж бабушка просила покрасивше. И я взала те самые "облака" Есении. Ниточки брала для подклада мохнатые - Ян Арт happy, беленькая нить с небольшой блестяшкой (т. к. до люрекса долеко) 100% микро полиэстер крючком №3; верх и отделка из Пехорки Акрил, а помпон из Ян Арт beby 100% акрил беленький крючком № 2,5. Вот что у меня получилось.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ от Светланы Заец из страны мам 05-11-2012 22:00

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

Топ от Светланы Заец из страны мам

[375x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Денис Мафик-до утра 30-10-2012 11:22
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100 вязаных цветов крючком и спицами 15-10-2012 18:02

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

100 вязаных цветов крючком и спицами

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
закрученные листики у цветочка ....... как их вязать 15-10-2012 14:29

Это цитата сообщения tata070707 Оригинальное сообщение

закрученные листики у цветочка ....... как их вязать ???



1.
[700x525]

2.
[700x525]

3.
[700x525]

4.
[700x525]

5.
[700x525]

6.
[700x525]

7.
[700x525]

8.
[700x525]

9.
[700x525]

10.
[700x525]

11.
[700x525]

12.
[700x525]

13.
[700x525]

14.
[700x525]

15.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские туфельки. 14-10-2012 17:00

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Детские туфельки.

источник
[474x618]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
описание пинеток по мотивам "vredina13" 14-10-2012 16:55

Это цитата сообщения Танюшка_Калиниченко Оригинальное сообщение

описание пинеток по мотивам "vredina13"

[600x450]
Набираем 31 петлю (основная нить)
1 ряд: 31 лицевая.
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц.
3 ряд: 35 лиц.
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц.
5 ряд: 39 лиц.
6 ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц.
7 ряд: 43 лиц.
8 ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц.
9 ряд: 47 лиц.
"Зубчики" (отделочная нить)
1р: лиц.п
2р: изн.п;
3р: лиц.п;
4р: изн.п;
5р: К, *2 вместе лицевой, накид*. Повторять от ** до конца ряда, К.
6р: изн.п;
7р: лиц.п;
8р: изн.п по изнаночной стороне.
Стенки (основная нить)
10 рядов платочной вязкой.
Мысок. 19-9-19 Убавки до 32 п. (вяжем как пятку)
Резинка 1х1 20 рядов.
Делаем рюши и пинетка готова.

А тут показано как вязать рюши http://club.osinka.ru/topic-73693?p=4518877&highlight=#4518877
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Малиновый топ 13-10-2012 14:20

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение

Малиновый топ

[563x800]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирландия мотивы 13-10-2012 14:00

Это цитата сообщения VITA77 Оригинальное сообщение

ирландия мотивы

[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ ДЕТСКИЕ МОХНАТЫЕ САПОЖКИ. МК. 13-10-2012 11:48

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ДЕТСКИЕ МОХНАТЫЕ САПОЖКИ. МК.



1.
[640x480]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котошапка "Мой голубой котенок" + МК 13-10-2012 11:46

Это цитата сообщения Z_Child Оригинальное сообщение

Котошапка "Мой голубой котенок" + МК /by Marina Piskulina/

Забавная и пушистая котошапка на осень/весну. Шапочка теплая, двойная, с ушками. Но особая прелесть ее в другом - мой ребенок сейчас находится в том возрасте, когда подобные вещи и игрушки кажутся живыми и увидев законченный вариант,  детскому восторгу не было предела - ведь она такая пушистая, прям настоящая yahooМое сердце радовалось вместе с ней heartkiss3

Материал Семеновская пряжа Ольга (шерсть 50%, акрил 50%, цвет ультрабелый) 50 гр. и Lanoso ANGORAS (60% мохер, 40% акрил, меланж сине-белый ) 200 гр., крючок №2

[482x700]

[465x700]

Вид сбоку

[485x700]

И вид сверху)

[700x467]

Никаких схем на шапочку не даю, их просто нет, потому что она связана полностью из головы, но по ходу вязки фотографировала и теперь постараюсь дать небольшой мастер-класс. Честно говоря, это будет мой первый мастер-класс, не самый конкретный, но вполне понятный. Я не буду показывать как вяжутся самые простые петли, а лишь покажу из каких частей состояит шапочка, как собрать все их вместе и этапы ее вязания.

При выборе ниток для внутреннего слоя шапочки нужно учитывать, что бы полученное полотно не было колким. Я для этого использовала Семеновскую пряжу Ольга, она мягкая, не колется, приятная телу и теплая.

Приступаем :-)

Набрать цепочку из воздушных петель, равную объему головы ребенка и вязать шапочку столбиками с накидом, снизу-вверх, без убавок и прибавлений. Получаем такой цилиндрик - это внутренний слой будущей шапки

[486x700]

Тоже самое, вид сверху, петли оставляем пока открытыми и перемещаемся к противоположному концу нашей шапочки (туда, откуда начинали, к цепочке из возд. петель)

[474x700]

Отсюда, нитью другого цвета, начинаем вязать внешний слой шапки. Объем его должен быть больше, поэтому привязав нить и начав вязать первый ряд, сразу же делаем прибавки через каждые 10 столбиков.

[700x512]

После того, как первый ряд внешнего слоя провязан, вяжем резинкой 2x2 10 рядов. Когда резинка готова, продолжаем и вяжем самый трудоемкий этап всей работы - пушистую опушку вытянутыми петлями. Подробное описание как вязать вытянутыми петлями, смотрим здесь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии