Такими забавными человечками можно украсить детскую комнату. Делаются они просто, можно даже попробовать воплотить вместе с детками. Понравилось, что "платья" можно раскрашивать красками, а можно и лоскутки пристроить, наклеив красивые тканюшки на заготовку.
http://club.osinka.ru/topic-49287?&start=285
[479x600]
[показать]
Возраст: 1 — 3 мес.
Для вязания детских носков необходимо подготовить 100 - 120 г пряжи. Перво наперво следует определить объем ноги у щиколотки (рис. 1). По уже готовому образцу определи число петель, необходимое набрать на спицы для начала вязания носков.
Допустим, что обхват ноги равен 20 см, а плотность вязания в образце равна 3 петлям на 1 см. Следовательно на спицы надо набрать 3 X 20= 60 петель. (Число петель подбирается таким образом, что оно кратно 4).
Детский носок начинается вязаться точно также, как и детские варежки: на 2 сложенные вместе спицы набери 60 петель; одну спицу вынь и провяжи один ряд резинкой 2 X 2; далее необходимо разделить все петли на 4 спицы (по 15 петель).
Описание модели
Пуловер с рельефными узорами - очень простой в исполнении, а главное, подходящий к лицу любому малышу!
Размеры: Размеры: 74/80, 92/98.
А я очень такой хочу))) И пусть идея не нова, почти такие коврики я видела в раннем детстве у соседских бабулечек на пороге, правда сделаны они были из какого то тряпья и связаны крючком, как мне кажется. А этот замечательный коврик сплетен на круглой основе и насколько я знаю название техники циркулярное(лучевое, круговое) ткачество.
Кстати, пустить на этот коврик можно все остатки пряжи, ленточки, веревочки и чем разнообразнее будет материал и текстура, тем интереснее он получится. Не буду описывать процесс, думаю по фотографиям и так все ясно, но если сомневаетесь, потренируйтесь на маленьком образце и сплетите салфеточку. Очень хочу такой хенд мейд себе в ванную комнату.
Очень давно не выкладывала ничего с вязанием. Исправляюсь)) Смотрите как можно связать спицами шикарное покрывало для уюта. Я балдею о него)
Вот так!!! Ваша santa3
[525x700]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[показать]http://unfortunatelyoh.blogspot.com/2011/10/bubbles-bag-blog-swap.html мк
Эту книжку-развивалку я делала для своего сыночка.Какие-то идеи придумыва сама,какие-то брала из интернета.Для работы использовала в основном то,что лежало " в закромах"--ткани,пуговицы,тесьму,резинки,шуршащие пакеты,бусины и т.д.
[500x333]
[показать]
Цитирую автора
Когда я увидела эти бесплатные тапочки на Рав - Non-felted Slippers by Yuko Nakamura, просто не смогла устоять и тут же взялась за дело. Толстой пряжи у меня не нашлось, поэтому взяла вместе мою пряжу ручного прядения и коммерческую. Вязала на спицах №5 , а не 5,5 как написано в описании, потому как я вяжу слабо.
Я очень, очень и очень довольна тапиками!
Еще один комплект связан для племянницы. Собрала все остатки пряжи розовых оттенков, что остались, немного белой.
[показать] http://fotki.yandex.ru/users/almam-75/view/753737/
Штанишки связаны, как в моем МК http://www.liveinternet.ru/users/5099158/post261259561
При вязании жилета использовала теневое вязание.
Это схема
[показать]
Для жилета набрала 120пет и в круговую вязала резинкой 2*2 6см, далее можно сначала провязать лицевой гладью 3,5см и начать вывязать по схеме девочку изнаночной гладью. На высоте 16 -17см, закрыть для пройм с одной стороны 8пет, провязать 52пет и еще закрыть 8 пет. Теперь спинку и полочку вязала по отдельности. Для пройм еще раз закрыла по 2 пет с каждой стороны( осталось на спице 48пет). Для спинки еще 10-11см связала лицевой гладью и отложила петли на вспомогательную спицу.
перед:. Также , как на спинке еще раз убавим по 2 пет. На высоте 17см. убавила центральные 2пет. Обе половинки полочки или вяжем по отдельности , или присоединяем еще одну нитку и вяжем одновременно. для скоса горловины делаем равномерно убавки ( нужно убавить всего по 12 пет. с каждой стороны горловины). Вяжем 27см и оставшиеся 12пет. плечиков связываем с 12 пет. плечиков спинки вместе, т.е. соединяем плечевые срезы.
Для горловины набрала оставшиеся 24пет.спинки и 47пет полочки, вязала , делая по три вместе в каждом ряду по-середине полочки около 6-8 рядов и закрыла петли. Для пройм набрала по 56пет., связала 9-10рядов и тоже закрыла. Петли закрывала методом айшнура. отличный Мк по этому методу закрытия петель предоставила мастерица Услада http://vse-sama.ru/master-klassy-spicami/mk-zakryt...ehnike-ajshnura-ot-uslada.html
Сапожки схомячила у нас в дневниках Пинетки- сапожки с узором «воздушные шарики» отлично подойду как для мальчика, так и для девочки.
Вяжем подошву.
Набрать 31 петлю+2пет.кром.
Один ряд лицевыми.
1-крайняя,накид,14 лиц., нак.,1 лиц.,нак.,14 лиц.,накид,крайняя.
2 -35 лицевых
3-крайняя,1лиц,накид,14 лицевых,накид,3 лиц.,накид.,14 лиц.,нак.,1 лиц,крайняя.
4-39лиц.
5-крайняя,2лиц,нак.,14 лиц.,нак.,5лиц.,нак.,14лиц.,нак.,2 лиц,крайняя.
6-43 лиц.
7-крайняя.,3лиц,нак.,14лиц.нак.,7 лиц.,нак.,14лиц.,нак.,3лиц.,крайняя.
8-47 лиц.
Далее вяжем прямо без убавлений 16-18 рядов платочной вязкой(все ряды лицевые).
Затем провязываем 10 петель с крайней лицевыми петлями,а далее провязываем вместе лицевой 13 раз,и снова 11 петель лицевыми.(осталось 34 петли)Повернуть на изнанку, провязать ряд лицевыми.
Затем, по всему ряду 2 вместе,1 накид(для шнурочка),с изнанки снова ряд лицевых .И перейти на узор.
Воздушные шары
1 ряд-кромочная,* 2изн.,1 лиц.,2 изн.,из одной петли вывязать 5(лицевая ,накид,лиц., накид.,лиц.)*,в конце ряда 2из.,1