• Авторизация


Без заголовка 11-12-2011 17:47

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Восточная вышивка

Источник:http://rutracker.org/forum/tracker.php

[450x450]    [350x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2011 17:22

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Уроки вязания

Крестообразный набор петель
 

[показать] Любая модель начинается с набора петель, и лучше это сделать правильно, чтобы потом все изделие смотрелось гармонично. далее..

Украшение вышивкой
 

[показать] Любое изделие, особенно детские модели, можно ук­расить вышивкой. Выполнить вышивку совсем нетруд­но, особенно если еще не сшиты части изделия. Вязаль­ный стежок выполняется прямо на петле изделия. далее..

Вязание сборка
 

[показать] Следует помнить, что в вязании рас­хождение в 1 см не играет большой роли. Если работа выполнена хорошо, детали можно сшить. далее..

Вязание петель для пуговиц
 

[показать] Вязание петель для пуговиц ответственное мероприятие при создании модели, они выполняются в женских моделях на правой планке, а в мужских — на левой планке. далее..

Вязание карманов
 

[показать] Вязание карманов не такое уж и сложное дело, главное правильно подойти к этому вопросу. далее..

Вязание бейки (планки) горловины
 

[показать] Оформление выреза горловины модели производят в самый последний момент, сам вырез можно оформить бейкой (планкой). Как оформить планку выреза горловины? далее..

Вязание выреза горловины
 

[показать] Вязание выреза горловины можно оформить различными способами. Самым распространенным вариантом – является круглый вырез. далее..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-12-2011 17:19

Это цитата сообщения Сабоша Оригинальное сообщение

Рецепты красоты с использованием лимона...

Считается, что главным компонентом лимона является витамин С, однако его содержание достаточно высоко и в других растениях.
Однако дело не столько в количестве, сколько в качестве аскорбиновой кислоты.
Известно, что витамин С наименее стоек из всех витаминов
(почти полностью разрушается при нагревании, окислении, хранении).
Однако цитрусовые очень прочно держат в себе витамины.

Даже после нагревания до температуры кипения лимонный, апельсиновый и мандариновый соки почти полностью сохраняют свои полезные свойства.
Особая стойкость аскорбиновой кислоты в цитрусовых объясняется защитными свойствами золотистой кожуры, кислотностью сока, но главным образом наличием другого витамина – Р, который как бы связывает и защищает своего легко уязвимого собрата.

ЭЛИКСИР МОЛОДОСТИ
100 мл лимонного сока, 200 г меда и 50 мл оливкового масла перемешать, принимать натощак по одной десертной ложке.
Это средство от запоров, улучшает состояние кожи, является профилактикой атеросклероза.

РЕЦЕПТЫ КРАСОТЫ
Эмульсия для улучшения цвета лица.
Сок одного лимона,
сливки – 100 г,
яичный желток – 1 шт.,
глицерин – 5 г,
одеколон или водка – 100 г.

Средство для придания волосам блеска и шелковистости.
Лимонный сок – 1 столовая ложка,
вода – 500 мл.
Развести сок водой, ополаскивать волосы этим раствором после каждого мытья.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2011 15:25

Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

Книга Школа рисования для малышей

Учимся рисовать вместе с детьми зверей, предметы, сказочных героев, человека, технику и др.

Фотографии пользователя [показать]ЯнаЭКО
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2011 13:26

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Как красиво завязать платки,шарфы,парео

Как красиво завязать платок, шарф, парео.Видео уроки.

[143x270]Сегодня откопала в своих компьютерных залежах интересное видео, рассказывающее о том, как красиво завязать платок, шарф, парео, палантин. Решила поделиться с вами, мои дорогие читатели.

Я думаю, что данные видео уроки будут полезны и интересны не только нам, милые дамы. Нашим дорогим мужчинам тоже будет полезно овладеть этой информацией, чтобы в нужный момент подсказать маме, сестре, жене, дочке, как правильно и красиво завязать платок или шарф.

В гардеробе каждой современной женщины должна быть коллекция платков, шарфов, палантинов и парео. Они помогут нам подчеркнуть индивидуальность.

В умелых руках обычный шейный платок или шарф может превратиться в уникальное украшение, топ, накидку или элегантное платье

К подбору платка, впрочем как и любого аксессуара, надо подходить очень тщательно. Конечно в первую очередь он должен вам нравиться, а не быть только данью моде. Он должен подходить по цветовой гамме к той одежде, с которой вы собираетесь его надеть.  И конечно же платок или шарф должен соответсвовать тому поводу, по которому вы его одеваете.

И только при соблюдении всех перечисленных требований вы сможете создать тот неповторимый образ, который запомнится окружающим. А вы будете чувствовать себя звездой [показать] .

 



 

http://www.nadejda1412.ru/master-class/kak-krasivo-zavyazat-platok.html

Серия сообщений "мода,шитье и вышивка":
Часть 1 - Как красиво завязать платки,шарфы,парео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2011 09:43

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

ДРОЖЖЕВОЕ ТЕСТО НА МАЙОНЕЗЕ.

[показать]
 

Да простят меня противники майонеза. Но кто хоть раз работал с этим тестом, -обязательно поймут меня.

 

Ингредиенты:

  • 1 стакан теплой воды
  • 1 чайная ложка с горкой сухих дрожжей
  • 250 г майонеза
  • ½ стакана кефира
  • 1 яйцо
  • Мука, сколько возьмет тесто (5-6 стаканов)
  • 1 чайная ложка сахара
  • 1 чайная ложка соли

    В теплой воде развести соль, сахар, дрожжи, чайную ложку муки и оставить минут на 15 до появления пенной шапки:
    Добавить кефир,майонез, яйцо и перемешать:
    Постепенно подсыпая муку, замесить мягкое тесто. Накрыть полотенцем  и оставить в теплом месте для поднятия примерно на час:Поднявшееся тесто хорошо обмять:Тесто готово.

http://harch.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2011 09:17

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Рецепты молочка для снятия макияжа

В чем секрет красивой кожи? В правильном уходе, который обязательно включает в себя удаление [167x252] макияжа с лица перед сном. Поверьте, игнорирование такой простой процедуры обернется увяданием кожи, появлением морщин, ухудшением цвета лица. Даже звезды боятся этого, вы сами можете увидеть страхи знаменитостей. Но даже если вы не известная личность, бороться за красоту необходимо, а без красивой кожи добиться этого невозможно.
Если вы считаете, что эффективно снять макияж может только дорогое средство, то вы ошибаетесь. Домашняя косметика может быть не менее полезной в этой ситуации. Некоторые рецепты домашней косметики посвящены как раз приготовлению средства для снятия макияжа в домашних условиях.

Базовая основа рецептов домашнего молочка для снятия макияжа:

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2011 09:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Выводим "нечисть"

 

ochishhenie_krovi_krapivoy копия (200x200, 27Kb)
Раз в год я чищу кровь. Эта процедура помогает вывести токсины, аллергены, яды, соли, шлаки и многую другую "нечисть". Особенно важно это сделать, если пришлось пережить какую-то долгую болезнь - тогда выздоровление пойдет быстрее.

 А вот рецепт отвара, которым, собственно, и чищу кровь:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 20:24

Это цитата сообщения Xana_Suray_II Оригинальное сообщение

Тоник для снятия макияжа двухфазный (мастер класс)

Ингредиенты:

Жирная фаза:
10 г полисорбата 80;
15 г масла авокадо;
15 г хлопкового масла;
5 г масла виноградных косточек;
5 г масла зародышей пшеницы;
0,5 г консерванта метилпарабена.

Водная фаза:
25 г гидролата василька;
15 г гидролата розы;
10 г гидролата петрушки.

[показать]

Способ приготовления:

1. Взвесьте масла и добавьте полисорбат. Хорошо перемешайте.

[показать]

2. Далее, в полученную смесь добавьте консервант.

[показать]

3. Теперь жирную фазу (масла, консервант и полисорбат) смешайте с гидролатами - водной фазой.

[показать]

4. Хорошо перемешайте и перелейте в емкость с дозатором. Расслоение фаз произойдет уже во флаконе.

[показать] [показать]

Применение:
Перед нанесением хорошо взболтайте флакон с тоником. Нанесите на ватный диск и протрите лицо. Затем ополосните лицо теплой водой, чтобы удалить все остатки тоника.

[показать]

http://www.mysenti.ru/publ/tonik/dlja_lica/tonik_d...faznyj_master_klass/28-1-0-499

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 20:23

Это цитата сообщения Тут_зарыт_клад Оригинальное сообщение

Портфолио для мальчика дошкольника (23 листа)

[480x455]
Как оформить портфолио для мальчика дошкольника от" и "до" - данное портфолио является ответом на этот вопрос.

Скачать портфолио для мальчика дошкольника:

http://letitbit.net/download/60743.65f6d86a631f255...ого_сада_для_мальчиков.7z.html

http://vip-file.com/downloadlib/161433099450040741...ого_сада_для_мальчиков.7z.html

http://depositfiles.com/files/q9iix6jve


.



Серия сообщений "Детский сад":

Часть 1 - Портфолио для дошкольников (для девочек) с Винкс
Часть 2 - Портфолио для дошкольников (для девочек) с Винкс 2 часть
...
Часть 12 - Титульные листы для портфолио дошкольников (девочки, мальчика)
Часть 13 - Портфолио для девочки дошкольника (23 готовых листа)
Часть 14 - Портфолио для мальчика дошкольника (23 листа)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 20:21

Это цитата сообщения усиночка Оригинальное сообщение

МК по изготовлению хризантеммы

       Полное МК можно прочитать здесь   http://essorille.livejournal.com/1372.html

 

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 20:14

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

Роспись контурами.Мастер класс для начинающих

 

Роспись контурами.Мастер класс для начинающих.

Corolev.natalya

1.
Доброго времени суток всем,всем, всем!
По просьбе трудящихся нашей Страны, сделала МК для тех, кто хочет научиться точечной росписи, но не знает с чего начать.Росписывать я сегодня ничего не буду, просто покажу Вам основные принципы точечной росписи.

[520x292]

2.
Итак,начнем с контуров.Контуры бывают разных фирм и с разными насадками на носиках.Фирма "Гамма" самые жидкие контуры( но я училась именно на них! Все мои первые работы выполнены контурами именно этой фирмы). НО именно у "Гаммы" самый большой спектр цветов.Фирма "Декола" неплохие контуры, с тонкими носиками, но мне не очень нравятся,т.к. носики слабоваты и имеют тенденцию трескаться.Фирма "Таир" очень хорошие контуры, не текут,точки ровные и аккуратные.Все носики имеют очень незначительный скос, тем самым можно регулировать величину точек.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 20:13

Это цитата сообщения Богданова_Ирина Оригинальное сообщение

ПРАЗДНИЧНЫЙ МАКИЯЖ

Еще варианты макияжа для праздников:

1.
[450x238]

2.

[450x240]

ДАЛЕЕ [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 20:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Два рецепта для очень ленивых

Знаете как можно испытать счастье субботним утром? Это просто! Надо никуда не торопясь встать, подойти к холодильнику и обнаружить что там полно всяческих вкусностей! И всего лишь стоило в пятницу вечером немного полениться. Расскажу, как правильно это делать. 
Итак, вечером в пятницу, после недельного рабочего марафона хочется что? Правильно, плюнуть на все и начать уже отдыхать с книжками, фильмами и любимым вязанием. А идти на кухню и готовить категорически не хочется. Мы и не будем! Просто забежим туда буквально на минуточку и подготовим вот это
 
[640x480]

Дальше бросаем куриную грудку в соленую воду, чтобы она там плавала. Вода должна быть соленой, но не горькой. И уходим! На некоторое время мы абсолютно свободны, как раз кино посмотреть. Через 2 часа возвращаемся, включаем духовку на максимальную температуру и быстренько делаем вот такую смесь:

2 столовых ложки растительного масла     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 20:06

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Объемный цветок из бумаги.


 

[520x96]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 20:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ СО СХЕМАМИ - 2...

Фотографии в альбоме «вязанные цветы» annadrianna на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 11:47

Это цитата сообщения Звездная_Леди Оригинальное сообщение

ФИТОаптечка для ВАС. Рецепты проверенные временем.

[699x502]
При ознобе и простуде : смешайте по 1 ст.л. малинового варенья, меда, водки (или коньяка) и сок половины лимона. Смесь залейте 1 стаканом горячей воды и выпейте на ночь.
При простуде приготовьте следующий травяной чай. Положите в литровый термос по
1 ч. л.: ромашки, шалфея, мяты, лаврового листа, корня валерианы,1-2 гвоздики, щепотку молотого имбиря,кориандра,чуточку черного молотого перца на кончике ножа,1 ч. л. меда и залейте все крутым кипятком,плотно закройте. Через час чай готов. Процедите его и пейте в течение дня понемногу маленькими глотками, следя за тем, чтобы он был умеренно горячим.Такой чай снимает жар и лихорадочное состояние, уменьшает кашель,успокаивает и помогает быстрее выздороветь.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 08:37

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

Как сшить костюм дракона


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 08:17

Это цитата сообщения samolena Оригинальное сообщение

Плов из курицы и лапши от Евгении · Нехаевой

Будучи вполне пловом по вкусу, это кушанье более легкое, как для желудка, так и для кошелька. Очень годится для хорошей семейной трапезы, но может поразить и гостей, потому что вкус его очень хорош. С покупной лапшой получится очень вкусно, а с домашней яичной лапшой просто объедение.

Итак, плов с лапшой и курицей (Угра товук палов, наверное :) ).
Для лапши:
- 400 г муки,
- 200 г яичных желтков,
- 100 г воды,
- 1 чайная ложка соли,
- 2-3 столовые ложки растительного масла.

Просеять муку, смешать ее с солью. Отдельно в мисочке хорошенько размешать желтки, воду и масло.
Сделать ямку в муке, вылить туда жидкую смесь, замешать тесто. После того, как вся мука замешается, вымешивать еще минут пять.

Тесто должно получиться плотное, но пластичное. Вообще приятная на ощупь штука. Тесть завернуть в целлофан и оставить отдыхать минимум минут на 20.

Щедро посыпать мукой доску (или любую поверхность, на которой будете раскатывать), отделить часть теста, раскатать в прямоугольник тонко, до толщины спички. Не бойтесь присыпать мукой при раскатывании, тесто должно двигаться, а не прилипать к доске и скалке. Часть муки впитается в тесто, что ему не повредит, а лишняя отряхнется.

Разделить лист на полоски шириной в длину спички примерно, сложить одну на другую, нарезать лапшу шириной с пару спичек.

Нарезанную лапшу разворошить, чтоб не слиплась ненароком. Можно положить лапшу в плов сразу же, а можно подсушить впрок. Скажем, сделать лапшу сегодня, а плов готовить завтра. На раскатку и нарезку теста, сделанного из 400 граммов муки, у меня ушло минут 20, но я не торопилась.

Для плова:
- 1 кг куриного мяса. Косточки от ножек в меру не входят, они только тушились в зирваке, для навара.
- 200 г моркови, порезанной брусочками 2 мм
- 100 г репчатого лука, порезанного полукольцами толщиной 3-4 мм, целая луковица для прокаливания масла,
- 100 г растительного масла
- вся лапша,

- чеснок, зира, барбарис, соль, красный жгучий перец. Перец на фотографии маленький, да удаленький, был бы на пару миллиметров подлиннее, кушать было бы уже невозможно.

Раскалить казан, налить масло, разогреть хорошенько. Если хотите, прокалите масло до дымка, и прожарьте в нем луковицу, но делайте это осторожно, масляный дым может вспыхнуть, а водой его не зальешь. Но надо ли калить рафинированное масло? Я делаю то так, то эдак, разница во вкусе есть, но невеликая.

Почти во всех рецептах плова указано, что мясо надо обжаривать после обжаривания лука и вместе с ним. Но моя плита не дает такого жара, чтоб мясо, положенное в жареный лук, получило корочку. Поэтому я жарю курицу первой. Косточки не жарю вовсе, в этом нет необходимости. В это примерно время ставлю кипятиться воду. Итак, сначала жарить курицу, небольшими порциями, потому что масла у нас немного.


Жарить лук до светло-коричневого цвета, возвратить в казан курицу с косточками, положить морковь, перемешать и жарить, чтобы морковь обжарилась тоже.
Залить всю зажарку кипятком, чтоб едва покрыло, добавить специи, чеснок и соль. Соли сначала надо положить немного, зирвак (так называется мясо-овощная часть плова до закладки крупяной составляющей) будет выпариваться, становиться более концентрированным. Лучше перед закладкой лапши досолить, если надо. Тушить хотя бы минут 40, чтобы все составляющие насытились вкусами друг друга. Вообще, чем дольше тушится зирвак, тем он вкуснее, но магазинный цыпленок дольше 40 минут не выдержит, переварится. А меньше 40 минут - зирвак невкусный. Так что если можете использовать "дикую" фермерскую курицу и варить подольше, то это лучше.
После закипания воды огонь убавить так, что зирвак едва кипел, и варить намеченное время. Крышкой не накрывать.

Когда зирвак готов, попробовать его на соль, лучше, если он будет казаться изрядно соленым, но не пересоленным, лишнее возьмет лапша.
Если вы используете хорошо высохшую лапшу, свою или покупную, то можно предварительно подержать ее в кипятке, секунд 30. А то будет долго вариться, и придется добавлять много воды.
Разложить поверх зирвака лапшу, рыхлым слоем, потому что лапша будет вариться на пару от зирвака. Плотно накрыть казан, чтоб не выходил пар, и так держать на средне-медленном огне, пока не выпарится вся вода.

Можно несколько раз перемешать лапшу, не затрагивая слой курицы. Если вода испарилась, а лапша еще не готова, то можно подбавить кипятку, разбрызгивая его по лапше. Я добавляла примерно полстакана. Когда лапша приготовится, выключить огонь, и оставить под крышкой отдыхать минут на 15-20.
Перемешать, вынуть головки чеснока, выложить на блюдо, положить чеснок рядом.
[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2011 08:09

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Домашний «Растишка» или «Данонино»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии