• Авторизация


Без заголовка 17-03-2012 21:35

Это цитата сообщения ОльчикОля Оригинальное сообщение

Салат "Необычный" с курицей,грейпфрутом и маслинами

 

Салат "Необычный" с курицей,грейпфрутом и маслинами

Салат с минимальным количеством ингредиентов, но очень вкусный и необычный.На праздники я люблю чтоб на столе было много разнообразных салатов.
[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2012 22:15

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Бижутерия из пластиковых бутылок от Галины Весенней (обзор и МК)

[400x260]Всё чаще вокруг нас звучат призывы к бережному отношению к нашей Планете и её ресурсам, к повторному использованию бумаги, картона, пластика, стекла и т.д. Говорят, что среднестатистический человек выбрасывает в год 45 кг пластика, а срок разложения пластика в природе при этом – до сотни лет. Давайте же подойдём к переработке мусора из пластика, как и вообще к жизни, творчески, как сделала это героиня нашей сегодняшней статьи Галина Весенняя.

далее



Серия сообщений "Из пластиковых бутылок":

Часть 1 - Бижутерия из пластиковых бутылок от Галины Весенней (обзор и МК)
Часть 2 - Интересная идея изготовления браслета из кожи на пластиковой основе


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 16-03-2012 22:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Детские энциклопедии

Очень нужный материал в помощь родителям ,да и для развития наших детишек.

 

Большая энциклопедия поделок. (32 Mb). Эта книга научит вас делать много занимательных вещей с батарейками и магнитами, изготавливать игрушки – самоделки, самолеты, железные туннели, устраивать чаепития в кукольном домике и много-много других удивительных поделок. 

На страницах книги показано, как сделать забавные сюрпризы, чтобы разыграть своих друзей и родных. А также оригами, конструирование из бумаги двигающихся моделей, раскладных игрушек, открыток, сюрпризов и еще огромное количество всевозможных вещей. Если вы любите делать что-то своими руками, или хотите научиться мастерить, то эта энциклопедия – для вас. 
Детская энциклопедия скачать

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2012 20:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Простые советы мастера маникюра.

 Милые дамы придолим наши ручки в порядок .Очень полезные советы

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 21:52

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Деревце из роз

Каких только цветочных деревьев мы с вами не видели! А они все лучше и лучше встречаются!

Вот вам еще одно деревце из роз от Маши Машиной

[показать]

[270x480] [270x480]

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-03-2012 21:49

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Межкомнатная арка из гипсокартона своими руками - фото-урок

[показать] 

Как сделать арку из гипсокартона своими руками?

Арка может стать прекрасным украшением для вашего интерьера, а также поводом для гордости, если вы решите изготовить арку самостоятельно. Чаще всего арку монтируют в проем между комнатами, такие как кухня и коридор, кухня и зал, т.е. в самые проходные зоны, где дверь просто будет мешать.

К тому же, арка обойдется вам в разы дешевле чем покупка и установка межкомнатной двери

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2012 20:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Отставка мистера Пропера

74118659_default (140x133, 4Kb)
А у нас дома мистер Пропер больше не появится никогда. Мы его уволили.

И сколько ни звени теперь бокалами, сколько ни мурлычь себе под нос приставучую песенку, сколько ни мечтай о том, как появится мускулистый герой ролика и все отмоет, не повредив паркет — наши двери для мистера Пропера закрыты.

А все потому, что оказался он лгуном и подлецом: тащил в дом всякую химию, не смывающуюся с пола и стен, создавал видимость уборки, а сам довел до аллергии младшую дочь и даже собаку.

И это не только пресловутый мистер Пропер.

Но и все возможные говорящие умывальники, активные туалетные утята, летающие чистящие порошки и прочая бытовая нечисть.

Отныне у нас на все вопросы один, зато целиком и полностью экологический, ответ: сода, уксус, вода.

Результат тот же, а побочных эффектов — никаких. И плюс — невероятная экономия!

78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 12:20

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Глубокая чистка лица

 

Глубокая чистка лица в домашних условиях.

 
Аспириновая маска.
 
Для приготовления этой чудесной маски необходимы всего два ингредиента:
  1. ацетилсалициловая кислота (она же «Аспирин»)
  2. мед (любой, можно засахарившийся)
 

 

 
Маска является одновременно механическими и химическим (или каслотным) пилингом. Суть его работы заключается в том, что салициловая кислота интенсивно отшелушивает верхний слой кожи (в салонах красоты предлагают салициловый пилинг, но уже более глубокий), способствуя интенсивному обновлению эпидермиса. Так же такой пилинг отлично полирует кожу, сглаживая неровности и морщинки.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2012 12:18

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Маски из бадяги

 
Бадяга – это пресноводнаягубка. Применяется в высушенном и измельченном виде. Бадягу используют дляустранения синяков и ушибов.
Бадяга содержит в себеиголочки кремнезема, которые при нанесении на кожу усиливают кровообращение, вызываяраздражение кожных покровов. При этом кожа освобождается от омертвевших клеток,поры глубоко очищаются, поверхность кожи шлифуется.
Как итог – гладкая кожа,стянутые поры и разглаженные морщины. Многие вообще считают бадягуальтернативой салонному пилингу и в чем-то оказываются правы. Суть одна –освобождение кожи от омертвевших клеток и полировка.
 
А теперь обо всем попорядку.
Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-02-2012 22:38

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Припуски на швы

Есть в домашнем шитье несколько моментов, которые зачастую упускаются из виду начинающими. Многим любителям шитья кажется, что самое главное это выкройка модели, но это не совсем так. Выкройка (купленная или скачанная из интернета) всегда выполнена на типовую фигуру и требует доработки на конкретную фигуру. Впрочем, это уже говорилось в другой статье. Но есть и другие подводные камни.

[148x269] [331x195]Во-первых, ни в коем случае нельзя пренебрегать декатировкой ткани перед раскроем. Хотя декатировка и должна производиться на фабрике перед маркировкой отрезов, но полной гарантии от усадки материала она всё равно не даёт. Надёжней всего ткань перед раскроем замачивать на полчаса в тёплой воде 25-30 градусов. После замачивания дайте отрезу стечь и высохнуть. Для сушения лучше не использовать батареи, полотенцесушители и верёвки, но идеально подойдёт для этих целей раскладная сушка для белья. Этот способ подготовки ткани к раскрою позволяет избежать возможного появления на некоторых видах ткани пятен от воды из пульверизатора.
Во-вторых, ещё раз заостряем ваше внимание на том, что любая выкройка для массового использования построена на типовую фигуру, которая, это можно утверждать с большой долей вероятности, не будет совпадать с вашей.
В-третьих, даже если вы исправили выкройку для своего размера, увеличили или уменьшили её по длине, сделали обхваты больше или меньше, то и тогда вы не застрахованы от неудач. Почему? Причин много. Это и случайные зарезы ткани, под ножом оверлока можно потерять миллиметр-другой, а если вы обмётываете срезы на обычной машине (зигзагом или подобными строчками), то и больше. Много причин, но избежать брака возможно.
Главное, что нужно понять, так это то, что домашнее шитьё по сути является шитьём в ателье, но не на фабрике. В чём главное различие между двумя этими способами? Фабрика шьёт одежду на типовые фигуры, фактически она использует для раскроя наши с вами (или мы её) выкройки, что и позволяет производить большое количество продукта, безусловно высокого качества, но не имеющего индивидуальных особенностей потребителя. Стандартизированный продукт на среднестатистического человека. Но целью домашнего шитья имеется всё-таки продукт индивидуальный, под конкретно существующего гражданина. Поэтому, дабы пункты два и три не смогли испортить вам настроение, на этапе раскроя следует внести некоторые изменения в детали кроя.
Рисунок №1. Прибавки при раскрое задней половинки брюк.
Рисунок №2. Прибавки в изделиях с цельнокройным рукавом.
[195x234]Рисунок №3. Прибавки к рукаву реглан.
[242x249]Рисунок №4. Прибавки к полочке и спинке изделия с рукавами реглан.
[показать]Рисунок №5. Прибавки к втачному рукаву.
[249x251]Рисунок №6. Прибавки к полочке и спинке изделия с втачным рукавом.
Итак, на рисунках всё предельно доступно показано, остаётся добавить только то, что в легкой женской одежде припуски по всем срезам деталей должны быть не менее 1,5 см, а в изделиях, отрезных по линии талии, нижние срезы лифа выкраивают с припусками 2,5 — 4,0 см. После выкраивания деталей производят подготовку деталей одежды и смётывание по технологии подготовки изделия к первой примерке в индивидуальном пошиве:
1) дублирование деталей кроя; перенос линий с одной детали на другую и прокладывание строчек прямых стежков по меловым линиям;
2) стачивание вытачек, рельефов, соединение кокеток с основными деталями и т. п:
3) обработку бортовой прокладки, верхних плечевых накладок; соединение частей нижнего воротника между собой и соединение его с прокладкой;
4) влажно-тепловую обработку бортовой прокладки и полочек на выпуклость груди, верхних частей рукавов;
5) приутюживание спинки, сметывание и заметывание швов спинки;
6) сметывание срезов и заметывание боковых и плечевых швов изделия;
7) заметывание низа;
8) стачивание и разутюживание

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-01-2012 16:04

Это цитата сообщения dva-loskutka Оригинальное сообщение

Шьем сами. Двустороннее платье на завязках для девочки или куклы. Мастер-класс.

 

Бродя по просторам интернета, я нашла как самим можно сшить двустороннее платье для девочки на завязках. Привожу перевод мастер-класса.

Двусторонние платья — это весело и интересно. Вроде бы вещь одна, а носить можно как две  [показать] [380x253]

Пошаговое описание процесса…

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2012 18:21

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

А вот еще и лилии для украшения сада

А вот еще и лилии

Автора цитирую полностью. http://www.myjulia.ru/post/283700/

[показать]У меня как то все для огорода получается. 
Я давно мечтала сделать в огороде прудик небольшого размера 
так для души.
И вот мне подарили на день рождения маленький прудик.
Возникла проблема как его украсить.
Стала я рыться в интернете и на моем любимом сайте 
нашла мастер класс лилии ( кувшинки) 
из пластиковых бутылок.
   Вот адрес сайта:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2012 16:46

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Для тех, кто любит шить детям.

 

[200x]Легендарные американские юбки. Пышная роскошь!
Варианты и мастер класс ЗДЕСЬ katrai.ru/post196253864/

[200x]



Стильное платьице для юной модницы из маминой футболки! 
Мастер-класс ЗДЕСЬ best-hand-made.net/post201035407/





[200x]

Сшить красивое платье для девочки. 
Мастер класс и выкройка ЗДЕСЬ karat773.ru/post201053501/


[200x]

Летние детские шортики малышам.
Мастер класс ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/3656949/post177884581/


[200x]




МК по пошиву модного капора для юной леди от KatyaT. 
Мастер класс ЗДЕСЬ    www.liveinternet.ru/users/anastasia_nikolaeva/post189868411/

 
 
 
 
 
 
 


[200x]


Как из фланелевых пеленок сшить детское одеялко.
мастер класс ЗДЕСЬ  marrietta.ru/post201117610/

[200x]

Как сшить детский коврик. 
Мастер класс ЗДЕСЬ marrietta.ru/post201100923/

[200x]


Рюкзаки, сумочки для детей. 
Много красивых идей! ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/dikulya67/post198953896/
 
 

А так же...
Для девочек - шьем, вяжем, комбинируем, готовимся к Новому году.   www.liveinternet.ru/users/marisha54/post139330730/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2012 16:45

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Шьем штанцы для ребятни!

 

[200x]Шьем ОН-ЛАЙН утепленные полукомбинезоны и брюки.
Мастер классы и обсуждения на ОСИНКЕ ЗДЕСЬ club.osinka.ru/topic-85600

[200x]





Полукомбинезон для мальчика. (шьём)
Мастер класс ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/4456867/post194614455






[200x]
Джинсы ребенку из старых джинсов мамы.
МК ЗДЕСЬ www.trozo.ru/archives/13737


[200x]

Как сшить штаны ребенку – на примере штанов для мальчика 4 лет.
Мастер класс ЗДЕСЬ   novorozhdennyj.ru/shem-veshhi-dlya-detej/kak-sshit-shtany-rebenku/

[200x]



Мастер-класс. Утепленный полукомбинезон.

МК на ОСИНКЕ  www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/08_03/all.html
 



[200x]

Брючки для мальчика
МК ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/labris1985/post130302296/



[200x]

Детские шорты, выкройка и МК.
Все ЗДЕСЬ detskie-vykroiki.ru/detskie-shorty-vykrojka/






Штанишки с лоскутными оборками.
Описание работы ЗДЕСЬ     www.liveinternet.ru/users/sovenok1703/post197335299/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-01-2012 16:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шьём сумку своими руками.

Для тех ,кто собирается шить сумки своими руками,советы и описания по пошиву сумок для Вас.

  [350x350]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2012 15:13

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Клюква да лимон -камни вон!

[250x184]
Моя хорошая знакомая живет на Севере уже не один десяток лет. На родине остались родители и сестра, и она навещает их. Так вот, оттуда она привезла чудодейственный рецепт избавления от камней в почках.



dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-12-2011 07:24

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Вот такую кепочку вяжут на Осинке

[503x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2011 21:49

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

«Мон Шер» Шоколадно-апельсиновый торт-десерт

В преддверии Нового Года все мы в той или иной степени озадачены самим фактом и местом проведения этого чудесного праздника. Посему хлопочем и крутимся как заводные, абы всё успеть и везде поспеть… [показать] Так и я…мягко говоря с неделю, а грубо с месяц, с рьяным усердием и любовью вычищала все уголки своего дома, сантиметр за сантиметром наводя лоск в «моём дорогом» (Mon Сher) гнездышке.
Этот десерт и приурочен такому «знаменательному» событию, как завершение домашней генеральной уборки и стирки. Банально, но факт [показать] Припрятан рецепт сего чуда у меня как раз для таких случаев, в качестве трофея. Что душе услада и телу награда! Я свой «допинг» получила, решила угостить и Вас… [показать]

Десерт предлагаю без выпечки, вне сезонов… с нежной… кремовой… гладкой… шоколадной структурой и играющим, ненавязчивым апельсиновым ароматом, на рассыпчатой ореховой основе из бисквитного печенья… вот они, счастливые мгновения всех сластен
[показать]


«Мон Шер» Шоколадно-апельсиновый торт-десерт
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2011 20:49

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Оформление круглого выреза

Ретро сегодня в моде
Как можно оформить круглую горловину вязанного изделия - смотрите
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2011 18:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

РЕЛЬЕФНЫЕ СТОЛБИКИ И РЕЗИНКА КРЮЧКОМ. 3 МАСТЕР-КЛАССА

Перед тем, как начать вязать рельефные столбики, вяжем ряд столбиков с накидом. Набираем петли подъёма и поворачиваем работу.

Переходим на следующий ряд.
Рельефные столбики вяжут так же, как и обычные столбики с накидом, единственное отличие – основание столбиков: крючок вводят не под полупетли, а под сам столбик.

Продолжение мастер-классов здесь: http://sunny-bliss.ru/club/viewtopic.php?f=18&t=51

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии