• Авторизация


Без заголовка 25-11-2012 19:17

Это цитата сообщения Rudenka Оригинальное сообщение

Вазочка из баночки детского питания (витражная роспись).Просто.МК

[640x484]

1353851856_Dalee_rozovaya_babochka (170x96, 19Kb)

[210x52]1353851880_ruyzhiy_angelochek (96x80, 6Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-11-2012 09:08

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Аптечка на нашем подоконнике. Узнаем все тайны алоэ! Растениеводство для чайников!

 


Автор: Leda


Если от бабушки вам достался алоэ, он же столетник, вы рискуете не только вылечить все имеющиеся болячки, но и однажды увидеть его цветение. Говорят, что столетником назвали его за то, что цветет он один раз в сто лет.

Алоэ – род суккулентных растений семейства Асфоделовых (в других источниках – Лилейных), содержащий около 400 видов. Название рода происходит из арабского языка, в переводе с которого означает «горький». Род объединяет многолетние листовые травянистые, кустарниковые или древовидные растения с толстыми мясистыми (суккулентными) мечевидными листьями, собранными в густые розетки и расположенными в них по спирали. Края листьев могут быть гладкими или зубчатыми, усаженными по краю острыми шипами или мягкими ресничками. Мякоть листа разделена на характерные ячейки, сохраняющие запасы влаги во время засухи. Цветки небольшие, трубчатые, белые, красные, жёлтые или оранжевые, расположенные на длинном цветоносе в верхушечной многоцветковой кисти.

[показать]

Аптечка на нашем подоконнике. Узнаем все тайны алоэ!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 24-11-2012 22:38

Это цитата сообщения Под_солнушка Оригинальное сообщение

Какие вам нужны обереги?

 

Какие вам нужны обереги?

 

 

Если бы так случилось, что древнерусская девушка вдруг оказалась в настоящем времени и встретилась на улице с современной девушкой, то увидев, какие украшения носят сегодня, сильно бы удивилась. Вот такой мог бы состояться между ними диалог: – У вас очень странные обереги в ушах и на пальцах. От чего они вас оберегают и защищают? 

– Это не обереги, просто украшения, – ответила бы удивленно наша собеседница.

– Просто украшения? Какая же от них польза? Зачем надо носить красивые, но не оберегающие вещицы?

[300x400]

Действительно, в древней Руси практически никто не носил бесполезных украшений – ни мужчины, ни женщины. Кольца, сережки, броши, бусы, являлись в первую очередь оберегами, предназначенными защищать их владельцев от худого.

Жизнь древних людей была пронизана благодарностью матушке-природе за солнечный свет, за хороший урожай, за теплый огонь, за мирную жизнь, за здоровых детей, за счастье в доме. Все явления природы люди обожествляли, верили в мифических существ, живущих повсюду и поклонялись богам: Роду, Ярило, Святогору, Перуну, Ладе и многим другим. Присутствовали в жизни людей и злые духи, так вот обереги призваны были защищать от них, от беды и злобы людской.

На Руси обереги изготовлял специальный человек из жреческого сословия. Предварительно оберег надо было наполнить «силушкой», для этого его омывали в роднике или обносили вокруг священного места, либо втирали в него родную землю.

Носили обереги у пояса, на плечах, на груди у сердца, на руках. Существовало много различных оберегов, и каждый имел свое определенное значение. Например, оберег в виде перстня с подвесками в форме утиных лапок должен был охранять руки от повреждений.

 

>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 21:36

Это цитата сообщения ESTRELLA_ESTRELLA Оригинальное сообщение

ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАСТЁЖЕК ПОЛО

[700x470]

[513x700]

[643x700]

ТЕМА НА ОСИНКЕ

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 21:30

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

"Пенёчки" из вафельных коржей

http://4vkusa.mirtesen.ru/ 

Автор Настя 

На этот раз уже у нас гости....Причем неожиданно нагрянувшие))Но тем не менее очень кстати, гостям я всегда рада, тем более заказанная детьми воскресная пицца давно готова, а я как раз взялась за вафли.... 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 21:13

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по розочкам из прямоугольников...

источник

От автора: "Сразу оговорюсь, что иголки-булавки вставляла, чтобы освободить руки для фотоаппарата [показать] .
Для таких роз обычно беру нитки в тон. Нарезаем пять прямоугольников по 5,5 см и 6 прямоугольников по 6,5 см из ленты шириной 2,5см. Срезы лучше опалить.
Лету кладем изнанкой наверх. Загибаем уголок на 3-4 мм, складываем ленту, чтобы опаленный край лег вдоль кромки.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 21:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Декупаж салфетками. Коробочки для салфеток. Мастер-класс и идеи

Единственный декупаж, который я пробовала, был с помощью салфеток, и не самых красивых) У нас нет в продаже почти ничего для декупажа, ни мод поджа, ни декупажных карт, ни текстурной пасты.... Да что говорить, когда для сервировки стола с трудом можно найти красивые салфетки, но все-таки можно) А так хочется...! Поэтому, вариант ниже - именно то, что нужно для таких, как я) Салфетки есть, слава богу, клей ПВА - тоже) Наверное декупажницы согласятся со мной, что данный вариант, самый легкий, дешевый и оригинальный в декупажной технике?

[683x471]
[700x490]

Мастер-класс ниже - вот на эту коробочку

[600x417]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 21:06

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Правило 20 минут

Отличнейшая мотивация для тех,кто хочет что то начать делать,но никак не может это сделать

[604x354]

Правило 20 минут

За 20 минут можно вытерпеть любое действие, которые вы совсем не хотите делать.

Это хороший способ начать что-то делать, бороться с ленью и повысить свою мотивацию.
Правило 20 минут:
Кто занимается спортом 20 минут в день, тому не стоит беспокоиться о своем здоровье.
Кто уделяет 20 минут в день уборке своего дома, тому не стоит переживать о беспорядке.
Кто выделяет 20 минут в день на улучшение концентрации, тому не стоит беспокоиться о творческом кризисе.
Кто находит 20 минут в день, чтобы выслушать о делах своего мужа или жены, не стоит беспокоиться о проблемах в отношениях.
Кто выделяет 20 минут в день на слушание себя и ведения личных записей, тому не стоит беспокоиться о недостатке идей.
Кто 20 минут в день работает над созданием источников дохода, тому не нужно переживать о собственном финансовом благополучии.
Кто выделяет 20 минут на отдых, не следует опасаться переутомления и усталости.
Кто читает полезную книгу хотя бы 20 минут в день, не стоит переживать о том, как стать экспертом

Проверяла это правило на себе,действительно,это работает

На самом деле,каких то 20 минут,но на практике,это достаточное количество времени,чтобы успеть что то сделать!

Попробуйте уделять всего лишь 20 минут в день на то,что хотели бы делать,(например,изучать иностранный язык,заняться спортом,собой и своей внешностью,самообразованием,чтением нужный литературы)но вам не хватает времени,или просто лень.

20  минут -это оптимальное время за которое не устаешь,не надоедает,успеваешь многое

и не пропадает мотивация заняться этим еще

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 18:31

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Вышиваем оберег для женщины

Вышиваем оберег для женщины

[показать]

Есть закон: по-настоящему сильный оберег нельзя купить. Он должен найтись среди вещей, которые передавались в вашем роду по наследству. Это бывает не так уж часто. Но любую традицию кто-то должен начать? Почему бы, если в вашей семье еще нет традиционных оберегов, именно вам не создать такой, дабы он передавался потом из рук в руки - вашим детям, внукам, правнукам? Оформляются обереги на любой вкус. Этот оберег вышит на футляре для очков. Его всегда можно носить с собой. А вышита на нём Богиня Макошь - Небесная Богородица, Богиня счастливого жребия. Главная из трех прях . Богиня-Покровительница ткачества и рукоделия, 
Макошь - Богиня, прядущая Нити Судеб - на Небе, а также покровительница женских рукоделий - на Земле; попечительствует женскому плодородию и урожайности, хозяйственности и достатку в доме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 16:44

Это цитата сообщения irinankamsk Оригинальное сообщение

Мастер-класс по свечеварению: Двухцветная свеча-сердце с блестками

[240x209]
Мастер-класс по свечеварению: Двухцветная свеча-сердце с блестками

Автор: Дудина Мария

Материалы

формочки - более оптимально силиконовые
ножницы, нож
фитиль - купить или вытянуть из старой свечи
свечи или парафин - покупаются в специальных магазинах
восковые мелки - нужны если у вас белые свечи, а вы хотите сделать цветные
вода, кастрюля, банка


МК далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 11:21

Это цитата сообщения CTEFANI Оригинальное сообщение

СХЕМКА НА ШАПОЧКУ

[640x248]
ОБРАЗЕЦ-20 петель//////1ряд-изнаночная сторона.2изн.,13 лиц.,3 изн.
2-3изн.,4 вместе лиц(за заднюю стенку).,нак,1 лиц,накид,1 лиц,нак.,1лиц,нак,1лиц.,нак, 1лиц.,нак,4вм.лиц.,2 изн.
3-2 лиц.13 изн,3 лиц.
4-3изн,13 лиц.,2 изн.
5,7,9-как 3
6-как 2
8-как 4
10-1лиц,нак,1лиц,нак,1лиц,нак.,4 вм.лиц.,5 изн,4 вм,лиц,нак.,1лиц,нак,1лиц,нак.
11-6изн,5 лиц,7 изн
12-7лиц,5 изн,6лиц.
13,15,17-как11
14-как10
16-как12 .
повторять со 2 ряда.

,,Двойная резинка,,
1 ряд-лицевая,изнаночная
2 ряд-лицевая,а изнаночную просто переснимаем с левой спицы на правую не провязывая.Нить перед работой.дальше все ряды как 2. Для шапочки на 2-3 года набрала на спицы 2,5
82 петли,провязала резинкой 1 лиц.,1 изн.сантиметров 12.
затем сложила вдвое и провязала все петли ,которые на спице вместе с теми ,что набирались на шапочку.Можно просто сложить и пошить.
Затем по всему ряду добавила 10 петель,чтобы получилось 92.Перешла на спицы 3.
Перешла на основной узор,,Корзинки,,Вязала прямо см 13-14.
затем по всему ряду провязала 2 вместе лицево,накид.Для дорожки,чтобы продернуть шнурочек.
затем провязала еще узорм,,Корзинки,,см 6.Петли закрыла.
По изнанке набрала в том месте,где кончилась резиночка петли и вязала примерно см 11и закрыла(для донышка) по всему ряду так: 1лиц.,2 вместе лицевой.
Провязала 1 см.И затем в каждом лицевом закрыла по 2 вместе.Когда останется 5-6 петель-стянуть.Подкладочку сшить.
Шапочку сшить.
Связать крючком шнурочек,продернуть и стянуть.Получится луковичка.
Для ушек:отступила от шва 6-7 петелек и набрала по краю 18 петель.Вязала 1,5 см двойной резинкой,а затем делала убавления в каждом лицевом ряду после первой и перед крайней..Пока осталось 6 петель,Продолжала их вязать двойной резинкой на нужную длину.Закрыла.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 11:13

Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки Оригинальное сообщение

новогодний декупаж бутылок


 



 








нам понадобится бутылка.горячий клей







наносим горячим клеем капли и красим их белой краской.







клеем ПВА приклеиваем салфетку







смешиваем клей пва с солью и наносим на выступающие детали картинки




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 10:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Куриные ножки (волшебный рецепт)

Сразу скажу, ингредиенты самые простые — лук, чеснок, морковь, болгарский перец и, конечно же, сами ножки!
А рецепт всё равно волшебный!!!
[690x461]
Этот рецепт любим мной с детства, потому что именно так куриные ножки готовила (и готовит до сих пор) моя бабушка. Правда, раньше она делала это в чугунке, но я обнаружила, что для приготовления вкуснейших куриных ножек можно использовать и широкую кастрюлю с толстым дном, и глубокую тяжёлую сковороду — как раз недавно я купила сразу ставшую любимой сковороду с керамическим покрытием, в которой очень удобно всё тушить на медленном огне. Так что вооружитесь нужными приспособлениями и вперёд!

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 10:44

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

А вы пробовали утюжить без утюга?

[400x73]

[300x333]Утюжка без… утюга.. возможна! Куча стирки и, как следствие, - куча глажки. Для большинства из нас - это занятие не самое любимое. Но, как оказалось, путь наименьшего сопротивления возможен. Для этого нужно приготовить простой состав.

Утюжим без утюга!
Берем в равных пропорциях:
1 часть 9 %-ного уксуса;
1 часть воды;
1 часть любого (даже самого дешевого) смягчителя для белья.

Все тщательно перемешиваем и пере­ливаем в разбрызгиватель.

А теперь самый долгожданный момент. Вместо утюга берем любую вещь, которую нужно утюжить, и сбрызгиваем полученным составом. И, о чудо!!! Она на глазах начнет выравниваться и приобретать эстетический вид.
Экспериментально было проверено и на светлых тка­нях. Результат отличный! Пя­тен не оставляет!
Приятной вам глажки, дорогие хозяюшки!
Источник

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
[400x73]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-11-2012 10:43

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Ободки для волос .Делаем сами.

 

[200x]Ободок.
Плетение из 4 лент(МК)
Автор СолНыш_Ко 
Мастер класс ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/231416

[200x]

Ободок для принцессы. 
Мастер-класс ЗДЕСЬ 

www.madmuazelle.com/obodok-master-klass/

[200x]

Цветы на ободок,заколку.
Мастер класс ЗДЕСЬ

www.liveinternet.ru/users/4139948/post196060280/

[200x]


Ободок из ткани своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ karat773.ru/post247025563/

[200x]

Ободок из лент Нежность
Автор Лесунчик
Мастер класс ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/340892
[200x]

Корона - ободок 
Мастер класс ЗДЕСЬ 

mnogo-idei.com/korona-obodok-master-klass/

[200x]

Украшения своими руками. Ободки для девочек. 
Мастер-класс ЗДЕСЬ marrietta.ru/post237999043/

[200x]

Маленьким модницам: чудесные кружевные украшения для волос. 
Идеи и МК. ЗДЕСЬ

melissa-li.ru/post219975992/

[200x]
МК МИНИ- ШЛЯПКА на обруче для маленьких принцесс. 
Мастер класс ЗДЕСЬ melissa-li.ru/post197527405

[200x]


Как сделать Ободок-Шляпку?
Мастер класс В гостях у Золушки  www.livemaster.ru/topic/55116-kak-sdelat-obodok-shlyapku

[200x]

Цветочный ободок на голову из полимерной глины своими руками.
Мастер класс ЗДЕСЬ 

sdelay-sam.su/blogs/taknado/tsvetochnyi-obodok-na-golovu-iz-polimernoi-gliny-svoimi-rukami

А кроме того:

Девчачий пост. (Украшения для волос своими руками) 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 19:42

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Декоративный край изделия крючком и спицами.

 

[200x]КРЮЧКОМ
Трехцветная обвязка крючком.
Мастер класс ЗДЕСЬ domihobby.ru/700-trehcvetnaya-obvyazka-kryuchkom.html
[200x]

Обвязка "Пышный рачий шаг".
Видео МК ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4553972/post239230621/
 
 

[200x]

Зеркальный рачий шаг 
Видео-урок вязания № 59 ЗДЕСЬ www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-zerkalnij-racij-sag-video-urok/
[200x]

Обвязка крючком края. Пять отличных вариантов. 
Мастер классы и схемы ЗДЕСЬ


[200x]


Красивая обвязка края крючком.
МК ЗДЕСЬ karat773.ru/post214643446/

[200x]СПИЦАМИ

Наборный эластичный край с утолщением для резинки 1х1
Мастер класс ЗДЕСЬ 
tamica.ru/page/nabornyj-elastichnyj-kraj-s-utolshheniem-dlja-rezinki-1h1

[200x]


ДЕКОРАТИВНЫЙ КРАЙ ИЛИ ЦВЕТОВЫЕ ПУНКТИРЫ..
Мастер класс ЗДЕСЬ  blog.kp.ru/users/1888257/post248617129

[200x]Декоративный край. 
Мини МК ЗДЕСЬ natalianisimova.blogspot.ru/2011/03/7_748.html

[200x]

Болгарский зачин.
Мастер класс ЗДЕСЬ





[200x]

Двухцветный набор. 
Мастер класс ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2012 19:41

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Одежда для кукол



1.
[400x533]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 22:05

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

...ПАНИРОВКА..Совсем недавно узнала способ как аккуратно запанировать продукт, теперь частенько им пользуюсь. И делюсь с вами. :)

Панировка

Совсем недавно узнала способ как аккуратно запанировать продукт, теперь частенько им пользуюсь. И делюсь с вами. :)

Сегодня я жарю рыбу - пикша, филе (порезала на кусочки, посолила, поперчила). Теперь самое главное - панировка.

Для нее нам понадобится яйцо, мука (к рыбе я беру кукурузную, но можно любую) и пакет.
[500x241]

Яйцо разбиваем в мисочку и немного взбиваем венчиком. Муку насыпаем в пакет.

[500x333]
Каждый кусочек обмакиваем в яйцо и перекладываем в пакет с мукой.

[500x333]
Когда все кусочки оказались в пакете, берем его в руки и встряхиваем, чтобы вся рыбка хорошо обвалялась в муке.

[500x333]
Далее - хорошо разогреваем масло на сковороде и жарим рыбу.

[500x333]
Пакет с мукой (а ее внутри осталось очень мало, на тарелке у меня обычно остается больше) просто выбрасываем.
[500x333]

Итог - имеем отлично запанированные кусочки рыбы, чистый стол и руки, а также отсутствие грязной тарелки. Ну еще и время экономится.

А вот и рыбка.

[500x318]
Если панировка - мука-яйцо-сухари, то я делаю два пакета - один для муки, другой для сухарей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2012 20:35

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ОРИГАМИ. Елочки к Новому году. Видео мастер-классы

Раньше слышала о том, что оригами может очень сильно увлечь... Не придавала этому особого значения. А вот позавчера попробовала сложить бабочку из нотных страниц. Вы знаете? Не могу передать тот восторг, то восхищение, от результата, как из бумаги получается нечто очень красивое. Сам процесс складывания очень увлекает. Может попробуем сложить елочку? Первая елочка совсем несложная в исполнении, сложена она из фольги на бумажной основе. А вторая, очень красивая, состоит из модулей. Видео мастер-классы - под катом.

[369x353]

[601x314]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2012 10:50

Это цитата сообщения olganorway Оригинальное сообщение

7 психологических приемов, помогающих худеть

1331450781_09-diets (200x122, 5Kb)

http://health.mail.ru/news/145454/

Когда ты ведешь борьбу с лишним весом, очень важны детали. Например, психологический настрой. Существуют специальные упражнения, которые помогут изменить ситуацию к лучшему. 1. Подумай о том, какой ты станешь через месяц

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии