• Авторизация


Без заголовка 10-01-2013 23:40


center> [показать]

Получить свое предсказание
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2013 23:38


http://www.liveinternet.ru/ribbon.php?journalid=39...2=1&cat3=1&cat4=1&cat5=1&g_0=1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-01-2013 23:15

Это цитата сообщения Ирина_Елистратова_1966 Оригинальное сообщение

Сытный, но легкий салатик

[290x290]
Ингредиенты:
- Зеленые яблоки 2 шт.
- Свежие огурцы 3-4 шт.
- Отварная куриная грудка.
- маслины 5-8 шт (разрезать на пополам)
- Черный молотый перец.

Соус:
Смешиваем либо 1% простой йогурт и 3 ложки нежирной сметаны.
Либо йогурт и майонез легкий.

Приготовление:

Все ингредиенты мелко режем и хорошенько перемешиваем.
Затем заправляем салат приготовленным соусом и еще раз перемешиваем!

Салат готов!



Серия сообщений "салаты":

Часть 1 - Салат с шампиньонами и курицей
Часть 2 - Салат «Рыбный»
...
Часть 13 - Закусочный салат Виола
Часть 14 - Салат "Под лисьей шубкой"
Часть 15 - Сытный, но легкий салатик


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-01-2013 21:14

Это цитата сообщения Alex_INNA Оригинальное сообщение

Реглан сверху (расчет)

Реглан сверху

Автор:kalinushka

Реглан сверху ( частичное вязание)
Часть 1. Снятие мерок
Для выполнения расчетов нам потребуется 12 мерок. Обмеряться нужно в хорошо прилегающей одежде, подпоясавшись по талии слегка натянутой лентой. Рисунок и описание выполнения помогут вам сделать это без труда.
1. Обхват шеи (ОШ) – измеряют у основания шеи, сантиметровая лента должна пройти по яремной ямке и седьмому шейному позвонку.
2. Обхват груди (ОГ) – измеряют по наиболее выступающим частям груди и лопаток
3. Обхват талии (ОТ) – сантиметровая лента проходит строго горизонтально по естественной линии талии.
4. Обхват бедер на уровне длины изделия (ОБди) – измеряется горизонтально на уровне длины изделия.
* удобнее всего надеть подходящую по длине вещь и измерить
5. Обхват верхней части руки (ОРвч) – измеряется горизонтально по самой широкой части руки.
6. Обхват запястья (ОЗ) - измеряется горизонтально в месте сочленения предплечья и кисти.
7. Длина регланной линии переда (ДРЛп) – диагональная мерка от середины ключицы до подмышечной впадины.
*зажимаете подмышкой карандаш и измеряете
**намеренно не пользуюсь меркой "высота груди", которую обычно используют для определения длины регланной линии, поскольку у дам с маленькой грудью этот вариант еще может быть актуален в бесподрезных вариантах , тогда как обладательницы пышных форм на выходе получат очень сильно спущенную пройму

8. Длина изделия до линии талии ( ДИ до лт) – вертикальная мерка, измеряемая по корпусу от подмышки до линии талии.
9. Длина изделия от линии талии (ДИ от лт)- вертикальная мерка от линии талии до предполагаемой длины изделия.
10. Длина изделия (ДИ) – вертикальная мерка, измеряется по спинке от седьмого шейного позвонка до горизонтальной линии длины изделия, учитывая прогиб на линии талии.
* если вы вяжете вещь без приталивания, то 8 и 9 мерки не нужны

11. Длина рукава по внутренней стороне руки (ДР) – вертикальная мерка от подмышки до кисти.
12. Высота ростка (ВР) – измеряется вертикально от седьмого шейного позвонка до яремной ямки.
* некорректное название мерки по определению, поскольку росток- это вырез для шеи от середины спинки вверху до плечевых срезов. В нашем случае, это надвязывание недостающего полотна со стороны спинки, рукавов и частично переда для формирования округлого выреза горловины.
* проще всего измерить на футболке «под горло» см. фото
* чем сутулее фигура, тем больше эта мерка.

Схема снятия мерок


В моем случае, высота ростка будет порядка 6 сантиметров.


Часть 2. Расчет .

1. Вяжем образец, обрабатываем и замеряем плотность вязания.

2. Переводим сантиметры мерок в петли и ряды.

3. Расчет петель для начала работы. Использую следующие мерки:

ОШ = 90 петель
ОГ = 184петли
ОРвч = 60 петель
ВР = 20 рядов
ДРЛп = 56 рядов


Схема распределения петель.



Ширина регланной линии 2 петли.
90 петель – 8 петель(регланные линии) = 82 петли
82 петли : 6 частей = 13 петель + 4 петли в остатке
По 1 части на рукава -13 петель , по 2 части и ½ остатка на перед и спинку - 26петель+2 петли= 28 петель

Петли рукавов округляем до хорошо дробящегося числа, в данном случае до 12 петель.
По 1 петле прибавляем к переду и спинке. Итого: перед и спинка по 29 петель.

Теперь нужно просчитать часть ростка провязываемую до линий реглана переда в частях, число которых будет равно числу петель которые надо вычесть из спинки и прибавить к переду.
Для этого и нужно было округлять число петель рукава до нормально дробимого.
12 петель : 3 петли = 4 части
* часть = количеству петель переносимых со спинки на перед = ½ рядов частичного вязания, выполняемого до регланных линий переда

Т.е. из петель спинки вычитаем 4 петли и прибавляем их к петлям переда.
Спинка: 29петель - 4 петли = 25 петель
Перед: 29 петель + 4 петли = 33 петли
Разница между передом и спинкой составляет 8 петель, которые мы добавим прибавками в регланных линиях со стороны спинки, провязав 8 рядов частичного вязания ( шагом в 3 петли) до регланных линий переда.
* разумеется, регланные прибавки делаем и в рукавах, но эти петли пока нас не интересуют


Таким образом, в 8м ряду выровняется количество петель переда и спинки - 33 петли.

Исходя из того, что общая высота ростка 20 рядов, 8 рядов уже провязаны, осталось 12 рядов частичного вязания с шагом 3 петли.

Длина регланной линии переда равна 56 рядам. Вычитаем 12 рядов уже провязанных частичным вязаниеми получаем, что нужно провязать еще 44 ряда.


Следующая схема поможет наглядно представить соотношение количества прибавленных петель с длиной регланных линий. Прибавляем каждый второй ряд 8 петель ( по две петли в каждой регланной линии)



Перед: длина регланной линии 56 рядов

33 п(начальные) + 28 п( прибавка регланной линии)+ 28п( прибавка регланной линии)=89петель

Спинка: длина регланной линии 20 р+ 44 р= 64 ряда

25 п(начальные) + 32п(прибавка) +32п( прибавка)= 89 петель

Остались
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2013 19:17

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Уютный желтый пуловер с косами для пышной дамы (спицы)

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2013 19:04

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Если вас замучила усталость

 

Если вас замучила усталость, и вы хотите придать организму порцию свежести, бодрости и восстанавить силы - в этом вам поможет  несложное упражнение под названием «Корни и крона»
 
Упражнение занимает от пяти до десяти минут, а энергией заряжает на весь день, превосходно снимает усталость, придаёт организму свежести и бодрости, восстанавливает силы.
Вот, скажем, сидите Вы в Интернете долго, или к экзамену готовитесь, или годовой баланс составляете. Послать бы баланс подальше, отдохнуть, а делать надо... И это упражнение – просто находка. По себе могу с уверенностью говорить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-01-2013 17:59

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Узоры для вязания спицами...

[255x363] [255x363]
[255x363] [255x363]

Размер фотоинструкций можно определять самостоятельно.

Узоры 1        Узоры 2        Узоры 3       Узоры 4

Источник: Книга Knitting Patterns 500 (NV 7152)

Японский каталог узоров спицами  Жанр: вязание  ISBN: 4-529-01588-2
Приятного творчества!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 19:04

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Воротник -украшение с застежкой

[500x295] [500x292]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-01-2013 19:01

Это цитата сообщения Lkis Оригинальное сообщение

Полный свод правил энергетической уборки дома.

[показать]

Полный свод правил энергетической уборки дома.

Плохо, когда в доме нет никакой энергии, но когда он наполнен отрицательной энергетикой — еще хуже. Это приносит не только усталость и раздражительность, ссоры и утечку денег, но и болезни и даже разрушение семьи. Вот почему дом необходимо время от времени очищать. Лучше всего в этом поможет энергия воды. Вспомните наших предков, которые освящали дом, окропляя его святой водой. В результате из дома уходила черная негативная энергетика. Избавиться от плохой энергетики дома можно с помощью несложных правил. Делать такую энергетическую уборку следует 3-4 раза в год, подобно обычной генеральной уборке квартиры.


Очищение собственной негативной энергетики.

Шаг первый.

Прежде чем начать уборку в доме, необходимо снять негативную энергетику с себя самого. Для этого нужно принять душ, но не простой, а с солью. Дело в том, что соль является проводников энергии. Она может накапливать как положительную, так и отрицательную энергетику. А растворенная в воде соль способна смыть отрицательную энергетику, накопившуюся не только за день, а за многие годы, то есть уничтожить всю энергетическую грязь, от которой вы, может быть, не подозревая этого, так долго страдали.

Итак, сначала натираем тело обычной поваренной солью. Постарайтесь охватить все поверхности, кроме волос, но не втирайте соль очень сильно, делайте это нежно, чтобы не ощущать дискомфорта.

После этого встаньте под душ и смойте соль водой. Когда вы будете стоять под душем, мысленно обратитесь к воде с просьбой смыть с вас все плохое.

Подбирайте слова по своему усмотрению, обращайтесь к воде как к живому существу, главное, чтобы это было искренне и ваши слова шли от души. Вам сразу станет хорошо и светло на душе, а тело станет легким и необыкновенно чистым. Вода с солью очистит ваше тело и вашу душу. Вам покажется, что вы избавились от какой-то тяжелой ноши. И это будет правильно, ведь та энергетическая грязь, которую смыла вода, действительно, очень тяжела для людей.
смотри полностью
Защита квартиры.



Lkis

Источник: АВЕГА.
4360286_leticiya2 (57x21, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-01-2013 13:21

Это цитата сообщения Irisha_Pisarenko Оригинальное сообщение

Большая коллекция швов

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 20:57

Это цитата сообщения вики_шанелька Оригинальное сообщение

Пальто для малышки...

[445x674]
Милое вязаное спицами пальто для ребеночка, которому исполняется один годик. Оно подойдет как для мальчика, так и для девочки (только для девочки я бы связала его розовым).

Автор модели рекомендует вязать это пальто из акриловой пряжи, но думаю , что связать его можно и из шерсти или полушерсти. На пальто пошло около 400 гр пряжи.

Плотность вязания : 22 петли = 10 см

Схема рисунка «косы».

Источник — ИнтернетПревью 5-21 (676x288, 150Kb)Превью 5-3 (461x216, 90Kb)Превью 5-1-150x150 (150x150, 8Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 20:53

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Аккуратная обработка припусков на швы



 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 20:51

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Как шить кофту



 



Серия сообщений "технология шитья - 3":
Часть 1 - ШЬЕМ САРАФАН! ИЛИ НОЧНУШКУ?
Часть 2 - Лиф с драпировкой у горловины("качелька")
...
Часть 22 - Kак работать с тонкими, прозрачными тканями при пошиве
Часть 23 - Оригинальный шарф-накидка, не только для зимы, но и для любого наряда
Часть 24 - Как шить кофту
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 09:48

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Белый ажурный пуловер (вязание спицами)

 

[показать]

Модель взята из журнала.

Белый ажурный пуловер связан спицами №3.5 из 400/450/500/550/600/650 г пряжи (100% шерсть, 135 м/50 г).

Размеры XS/S/M/L/XL/XXL.

Белый женский пуловер - схема и описание

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 09:32

Это цитата сообщения Татьяна57 Оригинальное сообщение

СКУМБРИЯ, ЗАПЕЧЁННАЯ В ДУХОВКЕ.

[700x412]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 09:20

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Топы и маечки вязаные (подборка-7)

Фотографии в альбоме «Топы и маечки» madame-modistka на Яндекс.Фотках

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-01-2013 09:19

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

"Медвежьи лапки")))

[300x411] [300x381] [300x310] [300x414] [500x502] [300x434] [300x200]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2012 23:54

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Как заменить несчастье на счастье

[300x400]Что мешает нам стать успешными, красивыми, счастливыми? Препятствия таятся внутри нас — мы сами способны превратить свою жизнь в настоящий кошмар. Чтобы в этом убедиться, достаточно просто осознать, что мы думаем о самих себе.

Пара фраз

Прочитай три пары фраз и в каждой выбери ту, которую можешь отнести к самой себе. Выбирай не то, что хотелось бы, а то, что является твоей глубокой внутренней правдой.

Пара первая

Я СКОРЕЕ ПОЛНАЯ, ЧЕМ ХУДАЯ
Я СКОРЕЕ ХУДАЯ, ЧЕМ ПОЛНАЯ

Пара вторая

Я СКОРЕЕ БЕДНАЯ, ЧЕМ БОГАТАЯ
Я СКОРЕЕ БОГАТАЯ, ЧЕМ БЕДНАЯ

Пара третья

Я СКОРЕЕ НЕСЧАСТНАЯ, ЧЕМ СЧАСТЛИВАЯ
Я СКОРЕЕ СЧАСТЛИВАЯ, ЧЕМ НЕСЧАСТНАЯ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2012 20:14

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

жакет с короткими рукавами

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии