• Авторизация


Болеро 13-09-2011 12:59

Это цитата сообщения Тати_Бо Оригинальное сообщение

[556x699]
[237x121]

Описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки 13-09-2011 11:51

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант. 13-09-2011 11:50

Это цитата сообщения svjtajj Оригинальное сообщение

Вывязывание витого или почтового столбика - облегченный вариант.

Наиболее удобен для толстых ниток.

[показать]

4 воздушные замыкаем в кольцо и обвязываем столбиками без накида.

[показать]

3 воздушные петли подъема.

[показать]

10 накидов

[показать]

Вытягиваем нить из предыдущего рада на высоту 3 воздушных петель.

[показать]

Отпускаем рабочую нить!!!!!!

[показать]

Спускаем накиды на петлю по одному.

[показать]

Пока все не окажутся на петле.

[показать]

Подтягиваем рабочую нить и выравниваем столбик по высоте.

[показать]

Закрываем столбик.


[показать]

Повторяем по кругу

[показать]

http://www.tmjulianna.ru/mkfreeform3.htm

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный японский жакет крючком 12-09-2011 12:35

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с ажурным рисунком 12-09-2011 12:29

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Топ с ажурным рисунком ( Ксюша)
[441x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка "зиг-заг" 12-09-2011 09:09

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Подушку можно украсить декоративным элементом "зиг-заг". На первый взгляд - работы много, но посмотрев МК я поразилась, насколько прост процесс изготовления.

[показать]

Мастер-класс в фотографиях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватки 12-09-2011 09:08

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Источник сайт О вязании крючком http://www.kru4ok.ru

[270x337]



Размер прихватки: около 20 х 20 см.


Для вязания прихваток вам потребуется: хлопковая пряжа для вязания крючком «Lyric» 8/8 белого цвета 500 и черного 501 для «зебры», красно-коричневого 565 и бежевого 503 для «жирафа» (для пары прихваток с узором «зебра» потребуется по 1 клубку белого и черного цвета, с узором «жираф» — 2 клубка красно-коричневого цвета и 1 клубок бежевого); крючок №3,5





Основной рисунок: по счетному образцу вя­зать поворотными рядами. Для рисунка жаккард неиспользо­ванную нитку пустить вместе с рабочей нитью, при смене цвета последнюю петлю одного цвета про­вязывать вместе со следующим цветом.





Подробнее  о  вязании жаккарда крючком можно посмотреть по ссылке.




Образец: 10 п. х 9 р. = 5 х 5 см.




Выполнение: набрать 41 в. п. Набрать в. п. в цветах 1-го р. по соответствующему счетному образцу (сч. о.) при этом начинать с левого нижне­го угла.




Пример: для узора «зебра» на­бираются друг за другом 4 в. п. черного цвета, 3 в. п. белого, 5 в. п. черного и т. д., при этом нитка другого цвета подхваты­вается.





При счете в. п. учитывать, что при смене цвета, когда нитка 2-го цвета протягивается сквозь петлю на крючке, образуется еще одна в. п. в предыдущем 1-м цвете. Работать по соответству­ющему сч. о., начинать со стрелки, — 40 т. п. на р. В 1-м р. провязывать нитки из первых в. п. После предпоследнего р. для петельки набрать 15 в. п., крючок достать из петли, под­деть крючком с передней сторо­ны угловую точку, достать пет­лю и плотно обвязать кольцо в. п. т. п. Затем добавить послед­ний р. или сделать петельку после последнего р.





[480x279]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние тапочки из старого шерстяного свитера 09-09-2011 16:39

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[показать]http://doit-yourself.ru/people/user/2/blog/481/



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - Плетение на рамке с гвоздями.МК
Часть 99 - Настрочить розу
Часть 100 - ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ С МАСТЕР-КЛАССАМИ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние туфли крючком за один вечер. 09-09-2011 13:32

Это цитата сообщения Наталья_Брагина Оригинальное сообщение

Тапочки связаны крючком №4 на 36-39 размер

[показать] [показать]

Видео. Часть I.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины 09-09-2011 10:39

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домовенок из мешковины. 09-09-2011 10:18

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сегодня я покажу МАСТЕР-КЛАСС по пошиву домовёнка с мешковины...
 
  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пазл делюкс 09-09-2011 10:07

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Нажимаем далее и собираем!!!
[364x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снуд-труба из Interweave Knits! 09-09-2011 09:24

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

[374x400] [293x400]
Снуд-труба из Interweave Knits!
Дизайнер - Priscilla Gibson-Roberts,было опубликовано в Interweave Knits.
Шапочку-трубу с ажурной каймой можно носить и как воротник.
Описание-перевод из журнала "Мастерица".
Описание на русском и схема!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ананасики девочке 08-09-2011 12:58

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет-болеро 08-09-2011 12:33

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

[579x699]
[569x699]
[698x245]
[410x343]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка горловины 08-09-2011 09:59

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

 

1.
[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные игрушки 08-09-2011 09:48

Это цитата сообщения Lina_Korm Оригинальное сообщение

http://amigurumi.com.ua/master-class/102-uchimsja-chitat-i-ponimat-shemy

Как научиться читать русские, японские и другие схемы? Нужно прочитать эту статью и немного попрактиковаться, и все обязательно получится! Ведь амигуруми стоят того, чтобы посвятить обучению хоть немножко своего времени.

 

 

Очень много схем

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украсим салатик красиво 07-09-2011 11:21

Это цитата сообщения Лия_Ли Оригинальное сообщение

Украсим салатик красиво



 

 
Еще много красоты-вкусноты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные кабачки на зиму 07-09-2011 09:28

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[300x253]
Если не знаете куда деть большие кабачки, то сразу скажу-в эту заготовку подойдут даже переросшие кабачки, у меня были огромные цуккини, у них даже мякоть желтоватая и кожуру с них нож не берет, но зато она легко снимается овощечисткой.
Взрослые кабачки после такого маринования и стерилизации становятся беленькими вкусными и мягкими.
На 6 кг нарезанных кабачков:
1 стакан растительного масла,
2 столовых ложки 70% эссенции
1 стакан мелко рубленного чеснока,
чёрный молотый перец (по-вкусу)
зелень укропа и петрушки,
1 стакан сахара,
4 столовых ложки соли.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Кабачки чистим, нарезаем кусочками толщиной 1 см, можно кружочками, полукружочками, четвертинками, кладем их в таз и смешиваем с остальными ингредиентами: маслом, уксусом, рубленным чесноком, молотым перцем, нарезанной зеленью укропа и петрушки, сахаром и солью. Оставляем часа на 3-4. Тем временем готовим баночки емкостью 0,5 или 0,6 литра, хорошо моем, стерилизуем над паром или прокаливаем в духовке.
Затем кабачки раскладываем в банки, заливаем выделившимся соком и стерилизуем 15 минут.
Хочу заметить, что за то время, что кабачки настаиваются в тазу их количество ощутимо уменьшается, потому что домочадцы, попробовав одну замаринованную дольку кабачка, непременно утащат и вторую и третью, настолько вкусный получается маринад и сами кабачковые кусочки.
Фото готовых баночек потом выложу, забыла сфотографировать, а банки благополучно ушли храниться в яму.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет с капюшоном 07-09-2011 09:00

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

взято с китайского сайта bianzhirensheng.com
автор 冉淑珍
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии