• Авторизация


Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК. 17-10-2011 11:37

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение











Здесь я собрала всё самое Основное,
И НЕОБХОДИМОЕ,в одном месте-
что вам может понадобиться...
Для ОФОРМЛЕНИЯ своего дневничка.
И как сделать его красивым и интересным.
Выбирайте,что вам нужно и нажимайте О,КЕЙ.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлка из журнала 17-10-2011 11:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Рождественские елки из каталога или журнала

 

Автор  sofijka рекомендует брать журналы формата A4, объем около 250-300 страниц. Как офисный вариант - эта ёлочка самое оно

[показать]

               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Салат «Тайна» с сельдью и .... куриной печенью! Необычно и вкусно! 17-10-2011 11:00

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Салат «Тайна» с сельдью и .... печенью! Необычно и вкусно!

[показать]
Очень люблю этот салат, в том числе и потому, что редко кому удается разгадать его состав... Попробуйте! Вам понравится!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж из трафаретов 15-10-2011 08:36

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Декупаж из трафаретов

[показать]
Очень простая и доступная техника создания этих красивых бутылок и других предметов. Из тонкой бумаги вырезается большое количество одинаковых мотивов, используя трафарет или высечки, которые приклеиваются на поверхность.

На цветные или прозрачные стеклянные  изделия можно сразу же приклеивать мотивы. Так же можно покрасить предмет акриловым спреем или краску нанести губкой, а потом приклеить вырезанные элементы. Цветы, сердечки и другие мотивы можно приклеить в определённом порядке или продумать что-то своё.

Бумага для создания таких трафаретов должна быть тонкой. Это может быть папиросная бумага, калька, для оригами, газетная, журнальная. Клей можно использовать специальный для декупажа или ПВА.  Готовую работу покрываем акриловым лаком в несколько слоёв.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

Идея

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 советов по вязанию из полосок ткани крючком 14-10-2011 12:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://ru-knitting.livejournal.com/3346010.html

АВТОР :catriona_obrian

[показать]Автор пишет: "Я увлеклась вязанием крючком из резаных на полоски тканей. В англоязычном мире эту технику называют rag crochet, у нас — вязанием по-деревенски. Очевидно потому, что используют ее в основном бабушки, чтобы утилизовать всякие тряпки. За рубежом техника rag crochet имеет более благородный вид, мне удалось даже найти и скачать журнал на эту тему. А на крупнейшем сайте про продаже и покупке хендмейда Etsy можно найти замечательные работы подобного рода."

[показать]

"Едва начав, я уже вывела для себя несколько правил, соблюдая которые, можно существенно упростить себе работу. А работа оказалась нелегкая, требующая буквально физических усилий. Казалось бы, что там сложного — вязать толстым крючком из тряпочек? Раз-два и готово. Как бы не так. Устает все — рука, плечо, спина, поясница. Ведь тряпочки не скользят, как нитка. Нужно приложить существенное усилие, чтобы вытянуть петлю. Полотно получается тяжелое и плотное...

1. Хорошенько подумайте, зачем вам это надо. Подумали? Если желание не пропало, переходим к пункту номер два.

2. Выберите ткань. Рекомендую начать с хлопка. Это может быть, например, старое постельное белье. Оно не такое плотное, как джинс и не такое сыпучее, как более тонкие (и зачастую искусственные) ткани. Кроме того, простыни и пододеяльники — это просто большие куски ткани, не "испорченной" кроем. Их удобно резать и узлов будет самый минимум.

3. Хорошенько выстирайте ткань.

4. Если есть желание — погладьте. Но можно не гладить, или погладить только края, чтобы удобнее было складывать уголок к уголку.

5. Если у вас есть большие портновские ножницы — вам повезло. Если нет — купите. Если еще не купили, а начать резать хочется, возьмите любые большие ножницы. Нет, секатор — это слишком.

6. Вы наверняка знаете, как резать ткань в таком случае. Отрезаем полоску, не доходя до края сантиметра два. Поворачиваем ткань, отступаем и режем еще одну полоску — до противоположного края. Но так вы будете резать до вторжения инопланетян. Есть способ сократить затраты времени и сил. Сложите полотно пополам, краями от себя (ближе к вам будет сгиб). Разровняйте, чтобы все края совпадали. Можно заколоть булавками. Теперь возьмите за сгиб и сложите еще раз, отступив от края на несколько сантиметров. Получится длинная горизонтальная полоска в несколько слоев. Если хотите, сложите еще раз. Главное, чтобы вы могли столько слоев разрезать.

7. Наденьте на режущую руку (какой вы рукой режете — правой, левой?) перчатку — х\б или кожаную, какую не жалко. Это не обязательное условие, но оно убережет вас от водянок, которые, поверьте мне, вы натрете ножницами на пальцах прежде, чем дойдете до конца простыни.

8. Режьте от сгиба к краям, не доходя до края три-четыре сантиметра.

9. Полоски не должны быть шире 1,5 сантиметров — иначе будет очень неудобно вязать.

10. Вязать х\б полоски шириной 1,2 - 1,5 см удобно крючком № 9 или 10.

11. Дорезали до конца? Теперь надо превратить эту лапшу в непрерывную "нить". Не поднимайте, не пытайтесь расправить нарезанное — вы рискуете все перепутать, покрыться нитками и мелкой коттоновой пылью, обчихаться, умыться соплями, и, чертыхаясь, выкинуть перепутанный комок в мусор. Осторожно разъедините края. Разрежьте до конца один край через каждую нечетную полосу, другой — через каждую четную.

12. Разрезали? Теперь сматывайте в клубок. У вас получится "нить", то и дело поворачивающая на 180 градусов.

13. Прямые углы, образовываемые на поворотах, можно обрезать, сделав треугольники — так будет удобнее вязать.

14. Приготовьтесь к изрядному количеству осыпавшихся ниток, которые могут покрыть пол вокруг и вашу одежду. Если вы аллергик (но это вас не остановило), положите рядом марлевую одноразовую маску — она может

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить домашние сапожки 14-10-2011 10:41

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеный пирог с рыбой и картофелем 14-10-2011 10:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет-болеро 13-10-2011 12:08

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение


[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая и современная выкройка - жакет и жилет с косой 13-10-2011 12:05

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение


[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя «Крошка-картошка» 13-10-2011 11:57

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шагреневая кожа (имитация кожи рептилий) 13-10-2011 11:35

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

[400x292]

Экзотика всегда привлекала людей. Для кого-то это был неведомый фрукт, для другого – невиданная страна, для третьего – неслыханные доселе звуки природы… Природа… Наша кормилица и поилица, наша учительница. Она сопровождает нас везде с первого нашего вздоха и до последнего. Даже когда нас уже нет, она продолжает заботиться о нас. Но платим ли мы ей тем же вниманием и заботой? Стараемся ли мы сохранить ее для наших потомков? Увы и ах – это далеко не так. Нами уже истреблено огромное количество ее богатств, и многие из них уже невосполнимы. Подчиняясь своей прихоти иметь экзотическую штучку или предмет, мы зачастую не думаем, сколько экземпляров растений или животных, использованных в качестве материала, осталось на Земле…

Как же сделать экзотический предмет, не только не навредив природе, но и как-то сохранив ее? Ответ только один: имитировать ту или иную поверхность доступными средствами. Это уже делают в производственных масштабах с мехами, подушками и мебелью… А можно ли это сделать в домашних условиях? Можно! И сегодня мы попробуем сделать имитацию кожи рептилий.

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интерьерная рыбка 13-10-2011 11:03

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

 

Рыбка! Декупаж на ткани

[показать]

Автор: Ирина Лысенко. Эксклюзивно для портала Мастера Рукоделия

Блог: Грунькина осень

Первой игрушкой в этой технике был вот такой шито-задекупаженный клубничный котик 

[показать]

А в этот раз я решила сделать рыбку.

Распечатываем и вырезаем выкройку

[показать]

Ткань у меня двунитка. Я просто складываю ткань вдвое. Копирую выкройку на ткань.

       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что можно сделать из бобинок от бумажных полотенец. 12-10-2011 15:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вот такой декор из бобинок от бумажных полотенец. Ниже- мастер-класс, как сделать часы на стену.

[640x484]

[640x467]

[640x505]

[показать]

                                                                                                                       

МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки бразильских мастеров . Видео. МК. 12-10-2011 15:26

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение





Приклеивание большой картинки с помощью полиэтиленовой пленки



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративные страсти из Бразилии. Видеоуроки. 12-10-2011 15:24

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

Декорируем коробку цветными нитками и декупажем на ткани




Декорируем керамику нитками и декупажем




Декор коробки.




Коробочки, игрушечки


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из рваной бумаги 12-10-2011 12:22

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

... И не надо ничего накручивать, вырезать - рвем бумагу и делаем красивости из ничего. Еще один очень простой и всем доступный способ сотворения красоты своими руками. 



Большое спасибо автору!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грустно... 12-10-2011 11:42

Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

Один не разберет, чем пахнут розы…

Другой из горьких трав добудет мед…

Кому-то мелочь дашь, навек запомнит…

Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет…

[400x365]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как связать цветок крючком пышными столбиками 12-10-2011 11:14

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

 Такими цветочками можно связать все, что угодно. Получится очень красивый плед, шаль или наволочка для подушки. А самое главное, можно использовать все оставшиеся запасы ниток. Вяжется очень легко. Удачи!

[640x480]

[698x391]

[700x601]

[699x466]


                                                                         

ФОТО МАСТЕР-КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саралие 12-10-2011 10:39

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение


Попробовав это блюдо один раз, его вкус вы не забудете никогда! Саралие напоминают по сути вертуты (молдавское блюдо), но вкус очень отличается, он намного нежнее!


Советую попробовать, это очень вкусно и необычно! Не пожалеете!











Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышки из капусты 11-10-2011 14:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

 
[показать]

Ингредиенты
на 12 шт.
• капуста белокочанная 500 г
• масло топленое 2 ст. ложки
• маргарин 100 г
• мука 1 стакан
• сметана 1/2 стакана
• яйцо 1шт.
• семена кунжута 1 ст. ложка
• соль
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии