• Авторизация


Сладкий пирог "Азиатский" 28-10-2011 09:18

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты 27-10-2011 18:08

Это цитата сообщения Viktor_Tapochkin Оригинальное сообщение

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Косы & косички. 27-10-2011 18:06

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диванная подушечка.Имитация гобеленовой вышивки. 27-10-2011 17:58

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Есть в вышивании такая техника-ЛОНГСТИЧ.Это стежки в горизонтальном и вертикальном направлении,один из видов гобеленовой вышивки.
Этот способ можно применить и в вязании.Я давно знакома с ним и даже вводила в обучение в бытность преподавания на курсах.
Давно хотела поделиться и с вами этой техникой,т.к . в интернете ничего подобного не нашла.
Все не было времени.Но вот вывязала подушечку и заодно сделала небольшой фото мастер класс.
Очень хочется,что бы и Вам понравился этот легкий и простой способ,который легко можно отнести к жаккардам.
Прежде всего похвастаюсь работой,а потом покажу мастер класс.

Это в процессе работы
[700x525]
СМОТРИТЕ ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с диагональным узором спицами 27-10-2011 13:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://shemyvyazaniya.com/page/sviter-s-diagonalnym-uzorom#cut

[показать]

Размер свитера: 36.

 

Вам потребуется: 480 г (100% шерсть); спицы № 2,5, 3 и 3,5.

Плотность вязания: 22 п. и 26 р. = 10 х 10 см, связано резинкой на спицах № 3,5.

Полая резинка: 1-й р.: * 1 ЛП, снять 1 п. нить перед работой. Повторять этот р. для резинки.

Резинка 2 х 2: * 2 ЛП, 2 ИП повторять от *-*.

Лицевая гладь: лиц. р. - ЛП. изн. р. - ИП.

Изнаночная гладь: лиц. р. - ИП, изн. р. - ЛП.

Двойная «коса»: вязать по схеме, повторяя с 1-го по 12 р.

10 п. перекрестить направо: снять 5 п. на вспом. спицу за работой, 5 ЛП, 5 ЛП со вспом. спицы.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные подушки для стульев 27-10-2011 12:06

Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA Оригинальное сообщение


МНОГО ПОДУШЕК>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздно... 27-10-2011 10:28

Это цитата сообщения TATYSIY Оригинальное сообщение

[показать]
[486x]
[показать]




Слово простое и жуткое -"ПОЗДНО"...
С ним не хотим однозначно мириться...
Не потому ль по ночам душат слёзы...
Как бы без "ПОЗДНО" прожить ухитриться...

В юности смотрим на всё несерьёзно...
С лёгкостью в ссорах любимых теряем...
То,что любовь возвратить будет ПОЗДНО...
Только с годами мы все понимаем...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жаккардовые варежки 26-10-2011 12:16

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из пышных столбиков 26-10-2011 11:40

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

[показать]

Примерный размер цветка в диаметре около 5 см.

см. ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОМОДИК 26-10-2011 11:29

Это цитата сообщения Monica-_Bellucci Оригинальное сообщение

[показать]

这么漂亮的收纳盒摆在家里,一定别有一番风味。它也是你心爱首饰的理想藏身之处。

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
нарядный шарфик из YarnArt Bolero 25-10-2011 17:17

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Увидела в магазине рекламку пряжи YarnArt Bolero. Купить сразу не решилась. Посмотрела вот это видео и "заболела".



Купила два моточка на пробу. Начинала и распускала несколько раз...не могла понять почему на видео все красиво, а у меня получается ровная слоёнка...я бы сказала, что пряжа для очень терпеливых) в отличии от видео я набрала каждую петельку(на видео через одну) и провязывала тоже каждую... только провязав рядов пять и потянув изделие в длину, я увидела результат. Дочь сказала, что это ёлочная гирлянда, но попросила связать ей такую же))) Не знаю как Вам, а мне мой шарфик-боа очень нравится)
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
На каждый шарфик у меня ушло по два моточка. Длина бордового 1,5 м при ширине 14 петель, бежевый 1 м - 25 петель. Все петли во всех рядах вяжутся лицевыми. Моточек нужно разматывать аккуратно, чтобы тесьма не закручивалась.



Серия сообщений "мои вязалки":

Часть 1 - По мотивам одной сказки...(мои вязалки)
Часть 2 - Платье и панамка для девочки(мои вязалки)
...
Часть 9 - Мои вязалки. Вишневый жакетик
Часть 10 - Мои вязалки. Туника из секционки для дочки
Часть 11 - Мои вязалки. Очень нарядный шарфик из YarnArt Bolero


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Горизонтальный узор "Гладь" 25-10-2011 12:37

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[показать] http://www.stranamam.ru/post/1960364/#com11414746
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж утюгом 25-10-2011 11:30

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Декупаж вообще очень пользительное рукоделие, а этот мастер класс вообще что-то. Для реставрации чего угодно очень подходит. Короче говоря, как всегда, из хлама можно сделать конфетку.

Декупаж с применением утюга.

Техника хороша для приклеивания больших элементов или целой салфетки на ровной поверхности. Нам нужны клей для декупажа,утюг,кисть,салфетка и фен. На загрунтованную поверхность наносим клей для декупажа.

[500x374]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Phildar 43 25-10-2011 09:29

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста в яично-сырном кляре 25-10-2011 09:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечение солью 24-10-2011 14:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

==========================================================================================

"Лечение солью

 

> От белой смерти к белому спасению
> Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
> заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь
> -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой
> говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
> далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах
> людей.
>
> Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
> сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
> других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
> раствор поваренной соли.
>
> На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
> обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня
> рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,
> опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась
> гипсовая повязка.
>
> Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор
> работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.
>
> Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
> лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
> Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
> солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
> хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких,
> суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
> В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала
> довольно быстро положительные результаты.
>
> Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде
> довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
> оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.
>
> Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.
> Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
> вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время
> командировки в район я остановилась на квартире.
>
> Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я
> наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа
> кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок
> болезнь исчезла бесследно.
>
> В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать
> солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась
> женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку
> внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась
> в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей
> солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
> уменьшилась.
>
> После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
> прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
> первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
> оперативного вмешательства.
>
> Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
> операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки
> на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не
> потребовалась.
>
> Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь
> она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее
> через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о
> болезни своей даже не вспоминала.
>
> Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью
> повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о
> преподавателе одного из курских институтов, который после девяти
> солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.
>
> Женщина, страдавшая белокровием,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СОЕДИНЕНИЕ ЭЛЕМЕНТОВ КРЮЧКОМ 24-10-2011 13:32

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер "Королевский луг" 24-10-2011 13:24

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание на луме(тенерифе) 24-10-2011 13:18

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение


[300x] Давно хотела рассказать подробнее о ЛУМЕ (она же ТЕНЕРИФЕ , она же flower loom).
В этом году стала обладательницей такой замечательной штуковины.
Попробовала. Мне понравилось.
Идей море!
Поэтому делюсь с Вами тем, что нашла в инете по этому вопросу.
Шаг первый.
Для начала советую посмотреть видео. Не смотря на иностранный язык - там все понятно: берешь приспособу и мотаешь ниточки.
С третьего раза получается уже весело и быстро.




Как видно на этой картинке, цветочки можно делать разные: на квадратной основе, круглой, маленькие и большие, большие с маленькой серединкой и пр. Все зависит от Вашей фантазии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
рисунок-кайма с листьями 24-10-2011 12:28

Это цитата сообщения Irina_L Оригинальное сообщение

Веб-альбомы Picasa
[320x240]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии