• Авторизация


Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком 14-11-2011 13:37

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

 

[400x300]
Из него можно готовить лепешки, пирожки жаренные, пиццу, пончики.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
журнал УЗОРЫ 14-11-2011 12:37

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Один из способов вязания 14-11-2011 11:18

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мак крючком 14-11-2011 10:44

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

ПОЛНОЕ ОПИСАНИЕ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ>>>>>>>>>

Мак крючком

 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытие петель резинки 2*2. 14-11-2011 10:21

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Край получается утолщенным, но очень эластичным.



http://www.knitty.com/ISSUEfall09/FEATjssbo.php
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мак крючком 14-11-2011 10:07

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный наборный ряд – косичкой 14-11-2011 09:14

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Подробное описание трех вариантов набора с картинками здесь http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=69434&st=0
А здесь на японском в картинках http://mccoy.jp/mt/blog/knit/archives/cat183/014/
[640x426]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Работа с фотошоп 14-11-2011 09:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс тапочки из рекламы Вискас) 14-11-2011 09:01

Это цитата сообщения Damika Оригинальное сообщение

 Кажется, эту рекламу уже не показывают, но мечта стать обладательницей этой красоты меня не покидала... Долго рылась в сети, но ничего так и не смогла нарыть, кроме одного "лжеописания" по которому у меня ничего не получилось кроме веера, но потом у меня пришла мысль, что мысок- это ничто иное как полукруг, а закон круга всем известен)))


[700x473]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы по вязанию 13-11-2011 20:53

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

                                               Огромное количество мастер - классов  на сайте МАГИЯ ВЯЗАНИЯ.

 Мастер классы сделаны в помощь для желающих научиться вязать, или пополнить свой сундучок знаний. Возможно, кто-то узнает для себя что-то новое, а самое главное полезное.

 

МАСТЕР КЛАССЫ      МК СПИЦЫ     

 

ЛИЦЕВЫЕ ПЕТЛИ
Лицевые и изнаночные петли - основа вязания спицами.
Независимо от того, какой узор мы вяжем,
используются эти 2 вида петель.


ИЗНАНОЧНЫЕ ПЕТЛИ
Для того, чтоб провязать изнаночную петлю, нить располагаем перед работой.

___________________________________________________________________________________________________________________

СБОРКА ПЛЕЧЕВОГО ШВА
Хочу показать вам один из вариантов
сборки плечевого шва .


СПОСОБЫ КЕТЛЕВАНИЯ. КЕТЛЕВАНИЕ ГОРЛОВИНЫ.
Хочу показать один из способов кетлевания горловины.
Основное полотно изделия (полочка, спинка).


ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ В КОНЦЕ ЛИЦЕВОГО РЯДА 'ЗАДОМ НАПЕРЕД'
При таком способе можно закрывать петли для пройм в одном ряду с двух сторон одновременно


ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ КРЮЧКОМ ПРИ ВЯЗАНИИ СПИЦАМИ
При закреплении петель крючком плотность края зависит от величины крючка.
Для получения обычного края используют крючок той же толщины, что и спицы.
Для получения болеее прочного края берут более тонкий крючок,
для более рыхлого края - крючок толще.


ЗАКРЫТИЕ ПЕТЕЛЬ ПРОТЯГИВАНИЕМ
При закрытии петель протягиванием петли последнего ряда провязываются в соответствии с ....


Удлиненные петли и складки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытие петель иглой (резинка 2х2) 13-11-2011 20:40

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка спицами для самых маленьких 11-11-2011 13:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://viazalki.ru/schemi-vyazaniya-detyam/vyazanie-dlya-malishey/vyazanaya-shapochka-dlya-malishey.html

[показать]

Вязаная шапочка для малышей подойдет для деток от 1 до 18 месяцев. Такая шапочка прекрасно закроет ушки и согреет в холода. Главное, чтобы пряжа была неколючей.

Размеры: 1/3, (6/9), 12/18 месяцев.

 

Для вязаной шапочки для малышей вам потребуется 50 г пряжи Qual Merino Extra Fine розового цвета и спицы №4.

Описание работы

Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п. Платочная вязка: лиц. р., изн. р. - лиц. п. Плотность вязания, лиц. гладь: 21 п. и 28 р.

= 10 х 10 см.

Набрать 97 (105) 109 п. и связать 4 р. платочной вязкой. Затем от- метить нитью след. 7 п.: 1-ю, 18-ю, 35-ю, 49- ю, 63-ю, 80-ю и последнюю (1-ю, 20-ю, 39- ю, 53-ю, 67-ю, 86-ю и последнюю) 1-ю, 21- ю, 41-ю, 55-ю, 69-ю, 89-ю и последнюю п. Для след. прибавлений в лиц. р. выполнять по 1 накиду и в изн. р. провязывать его изн. скрещ., для убавлений с обеих сторон вы- полнять по 1 двойной протяжке (= отмеченную п. снять вместе с предыдущей п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятые п.). Далее вязать лиц. гладью и выполнить прибавления и убавления след. образом: в каждом 2-м р. после 1-й отметки добавить 1 п., с обеих сторон от 2-й отметки убавить по 1 п., перед 3-й и после 5-й отметки добавить по 1 п., с обеих сторон от 6-й отметки убавить по 1 п. и перед последней отметкой прибавить 1 п. одновременно в каждом 4-м р. после 3-й и перед 5-й отметкой прибавить по 1 п., а также с обеих сторон от 4-й отметки (= середина) убавить 3 (4) 5 х 1 п. в каждом 4-м р., затем в каждом 2-м р. Через 13 (15) 16 см от наборного края (измерять по внешним зубцам) в следующем лиц. р. провязывать каждую 2-ю н 3-ю п. вместе лиц. и одновременно закрыть петли.

Для затылочной части закрытый край сшить, затем сшить боковые края детали. Наборный край образует переднюю сторону шапки.

Для завязок  вязаной шапочки для малышей набрать 4 п. соответственно и вязать след. образом: *1 лиц. п., нить перед работой, 1 п. снять, как изн, нить за работой, от * повторять 1 раз, повернуть, от * повторять. Через 20 (22) 24 см петли закрыть. Завязки прмшмть к нижнему краю шапки.
 

Серия сообщений "детские модели спицами":
Часть 1 - Детская шапочка «Зимняя сказка»
Часть 2 - ЖАКЕТИК ДЛЯ ДЕВОЧКИ С КОСАМИ И ВЫШИВКОЙ
...
Часть 35 - Детская шапочка "Снежинки" спицами от Натальи Грухиной
Часть 36 - Для юных джентльменов: пуловер спицами из Франции (от 4-х до 12 лет)
Часть 37 - Шапочка спицами для самых маленьких
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусненькие закусочки 11-11-2011 11:49

Это цитата сообщения Amazonka_777 Оригинальное сообщение

[400x214]

Салат с крабовыми палочками

[400x214]

Салат из кальмаров, рыбы и крабовых палочек

[400x214]

Котлеты с крабовыми палочками

[400x214]

<Закуска «Рафаэлло»/span>

[400x214]

Фаршированные крабовые палочки

[400x214]

Крабовые палочки в кляре

[400x214]

Крабовые палочки по-корейски

[400x214]

Крабовые палочки с лимоном

[400x214]

Пицца «Морская»

[400x214]

Кальмар фаршированный

[400x214]

Рулетики картофельные
[400x214]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шитьё диванных подушек 11-11-2011 10:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Для тех кто ещё не до конца освоил азы шитья подушек

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по глазкам 11-11-2011 10:30

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

источник и Автор здесь:http://stranamasterov.ru/node/156149?tid=451
Варианты пуговиц,
из которых я обычно делаю глазки, но Вы, конечно же, можете
использовать те, что есть у Вас в наличии))) Диаметр 2,5; 2 или 1,5 см
соответственно. Для кукол крупнее 80-ти см беру пуговицы 3 см.

[520x279]
2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный шарфик. 11-11-2011 10:05

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

[500x375]
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет спицами в стиле Шанель 11-11-2011 10:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Жакет а ля «Coco CHANEL» (ж) 08*66 (Phildar)

Размеры: 1) 34/36 – 2) 38/40 – 3) 42/44 – 4) 46/48 – 5) 50/52

Материалы: нитки PUREMERINOS 5 (100% шерсть, 50 г / 68 м), цвет Craie 11 – 12 – 13 – 15 – 16 мотков.

Спицы № 5, кольца маркеры, 1) 128 см – 2) 136 см – 3) 144 см – 4) 154 см – 5) 164 см черной тесьмы шириной 30 мм и 1) 274 см – 2) 286 см – 3) 300 см – 4) 316 см – 5) 334 см черной тесьмы шириной 50 мм. 4 черные металлические кнопки диаметром 17 мм.

Описание (после регистрации) здесь: 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php?option=com_content&view=article&catid=16:2010-01-25-12-23-26&id=2501:---lcoco-chanelr--0866-phil-2306

Серия сообщений "жакеты и кардиганы спицами":
Часть 1 - Вязаная спицами женская кофточка "Элегантный ампир"
Часть 2 - Два жакетика спицами из Японии
...
Часть 42 - Свободный жакет, связанный поперек, рукавички и гетры спицами (Япония)
Часть 43 - Эффектный жакет спицами (Франция)
Часть 44 - Жакет спицами в стиле Шанель (Франция)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Kракелюр, способ при помощи лака 08-11-2011 13:21

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Kракелюр, способ при помощи лака

Автор адида
Xотела поделиться опытом или собственным открытием! кракелюр я делала при помощи быстросохнущего лака ХВ-784. продается в любом строительном магазине или магазин типа "хозяин"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кракле с желатином 08-11-2011 12:31

Это цитата сообщения Sonett_76 Оригинальное сообщение

Для тех, кто не может купить лак для кракле совет. Попробуйте обычный желатин. И дешево, и научитесь обращаться с такой субстанцией.
Вот мои первые опыты с желатином. Это на коробке. На стекле тоже получается.

[показать]

столовая лрожка на стакан воды. Набухнет (как обычно для желе),разогреть, чтобы все растворилось. И когда начнет застывать (еще не "заливное" но близко к тому) наносить кисточкой как лак.Технология таже, что и с лаком кракле. Я придерживалась ее. Единственное я не ждала когда желатин совсем высохнет. Все зависит от слоя. Если толстый слой, то и соответственно сохнет быстрее. Но на сухом не получается. А если не досох. То потом свозила кисточкой, когда наносила верхний слой краски. Получались такие некрасивые кучки. Но их не жалко смыть. Желатин не лак и стоит всего 8 рублей пакетик . А этого пакетика хватит чтобы сделать кракле на большом шкафу.
Вот так получилось на бутылках. Местами "свезла". Но смывать неохото. Заклею фрагментами
[показать]

Девочки, ошибка!!!! Конечно же наоборот. Если толстый слой, то и сохнет медленне!!!!!

Желатин 1 столовая ложка на стакан воды. Замочить и через 20 - 30 минут разогреть. Все как для желе

я сначасла грунтую обязательно неразбавленным клеем ПВА все. потом наношу краску. Потом желатин ( еще не совсем застывший, но уже начинающий застывать. Если он уже загустел, лучше разогреть опять) Когда желатин подсохнет, наношу краску кисточкой или тампоном. Если тампоном, то трешинки получаются мелкими, так как слой краски тоньше получается. Но мне для бутылок хотелось делать грубее.
Вот Slim мне подсказала , что у Марата Ка была такая передача, и он там наносил краску пульверизатором. Я хочу это попробовать тоже.
А вот эту бутылку я делала без нижнего слоя краски. Так как стекло темное.
[показать]

Последовательность.
Клей ПВА
Желатин
Краска
Мотив.
Лак

Источник http://handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=533



Серия сообщений "Декупаж":

Часть 1 - Мастер-класс по работе с рисовой бумагой
Часть 2 - Мастер-класс по декупажу
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Декупаж. Как сделать кракле/трещинки/ если нет спец.лака
Часть 8 - Кракле с желатином от Гостьюшки
Часть 9 - техника декорирования гипсовым бинтом
Часть 10 - Мастер-класс: бутылка декорированная кожей "жмурка"
...
Часть 31 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЕКОР БУТЫЛОК . МАСТЕР-КЛАСС
Часть 32 - Объемный декупаж
Часть 33 - Бесценный опыт. Кракелюр подручными средствами


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДВЕСНАЯ ОБУВНАЯ ПОЛКА 08-11-2011 12:20

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Думается, что проблема тесных прихожих знакома не только автору этого ноу-хау, поэтому решение должно быть интересно многим. Все очень просто – вместо громоздких обычных лотков для обуви решили использовать 2 подвесных компактных полочки (одна существенно уже другой) – носки обуви, вставленные между ними, надежно удерживали ее на весу. Вот такое элегантное решение.

[показать]

Посмотрим, что вам понадобится, если вы решите обзавестись дома чем-то подобным:

- 2 деревянных бруска (1,5 см высотой и 15 см в длину). Как мы уже говорили, один должен быть уже другого;

- малые и большие алюминиевые уголки для крепления полок;

- комплект быстрого монтажа – дюбель с шурупом;

- наждачная бумага и краска;

- инструмент для крепления уголков к стене.

[показать]

Учтите, что чем меньше расстояние между спаренными полочками, тем теоретически больше их можно возвести. Опытным путем было установлено, что 8 см достаточно для надежного удерживания обуви на весу.


ИСТОЧНИК:http://www.prohandmade.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии