• Авторизация


Слойки с яблоками «Розочки» 21-12-2011 10:57

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельный рулет с грибами 21-12-2011 10:55

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать] Огромная благодарность автору:
Зоя Лукьянова

Сегодня я решила приготовить картофельный рулет с грибами. Пришлось, конечно, повозиться на кухне не 1 час, но зато результат того стоил! Домашние лопали рулет с огромным аппетитом!
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

тапочки крючком 20-12-2011 20:38

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://woman-club.moy.su/dir/modeli_vjazanija/dlja...pochki_krjuchkom_mk/24-1-0-150

Красивые тапочки крючком.Легко вяжутся,плотная стелька.

[показать]

[показать]

[показать]

  [показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розы из бумаги 20-12-2011 14:45

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

Посмотрите на эти великолепные розы! Вы поверите, что они сделаны из бумаги?

[показать]

[показать]

Хотите узнать, как?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завитушки с крабовыми палочками и сыром 20-12-2011 13:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

  [440x320]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЕ САПОЖКИ ИЗ ЛОСКУТКОВ. р. 38 20-12-2011 13:24

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖУРНАЛ "ВЯЗАНАЯ МОДА ИЗ ФИНЛЯНДИИ" № 02/2011 19-12-2011 16:29

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

[показать]

ЖУРНАЛ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночник из пластиковой бутылки 19-12-2011 15:38

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как вам такая идейка? Нашла на просторах интернета.

Ночник из пластиковой бутылки. Цветочки здесь накручены из простой бумаги. Вы можете пофантазировать и придумать что-нибудь поинтереснее. Я бы купила искусственные цветы или... идей много)


[показать]

[700x524]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ультрамодный декор - молния, нашитая сверху. 12-12-2011 14:04

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.season.ru/tech/handmade/zipper/molnija_cverhu.html

[показать]В последних тенденциях был замечен интересный способ вшивания молнии - поверх изделия. Молния, выполняя свою обычную функцию - застёжки, несёт ещё и декоративную составляющую. 
Какая молния подойдёт для такого декора? Это могут быть молнии с украшениями, стразами или с подходящими к ткани по цветовой гамме металлическими зубцами. Нужно учесть и длину молнии. Чем она длиннее, тем её тесьма должна быть пластичнее, чтобы красиво и без заломов вшить молнию в изделие.
Молнии Riri , YKK весьма пластичны, их не нужно ни растягивать, ни припосаживать - они без проблем вшиваются на участок любой длины.

 

 

 

 

 

 

 

 

Нашиваем молнию на юбку

[показать]Elegante поделилась технологией нашивания молнии поверх изделия. 
• Верхние концы молнии вшиваем между обтачкой и юбкой.
• Разрез под молнию обработаем подкладом «вчистую». 
• Сшиваем намёточными стежками разрез под молнию. 
•  Накладываем молнию на смётанный разрез.
• Тесьму молнии притачиваем к юбке по одной стороне сверху вниз. Пока строчка не дошла до низа тесьмы молнии на 4 см, нижний край молнии подгибаем на изнаночную сторону - между юбкой и молнией и строчим дальше. Пристрачиваем короткий срез, затем снизу вверх, не прерывая строчки, пристрачиваем вторую сторону тесьмы молнии. На фото линия направления строчки показана стрелочками.
• Ещё один шов прострачиваем рядом с зубчиками молнии. В итоге, молния пристрачивается двумя строчками - по краю тесьмы молнии и рядом с зубцами. С изнанки зубчики молнии закрыты припусками. Намётку удаляем. 
Этот способ очень прост, и в данном сезоне весьма актуален. Главное - чтобы строчки были ровными.

Молния на трикотажных изделиях 

[показать]Nika делится своим способом вшивания молнии на трикотажном изделии. 
Главная задача при нашивании молнии на трикотажное изделие - не растянуть трикотажное полотно. На трикотажном изделии, место пришивания молнии дублируется плотной не эластичной клеевой. Прокладываются прямые

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем шапку-ушанку с козырьком из меха 12-12-2011 11:01

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

 

 Для шапки использован искусственный мех в качестве верха и подкладочный материал с утеплителем для нижнего слоя.

Но, если, скажем, для верха вы выбираете плащевку или другую непродуваемую ткань, а вместо подклада используете флис или тот, же искусственный мех, можете смело шить подобную шапку, используя предложенную технологию пошива.

Мастер-класс по пошиву шапки-ушанки здесь: 

http://shjem-krasivo.ru/novoe/master-klass-novoe/s...ushanka-iz-meha.html#more-3074

 

Выкройка шапки проста и состоит из двух боковых частей, одной средней части и козырька.

[показать]

Выкройку шапки-ушанки (размер по обхвату головы 56) вы можете скачать

отсюда:http://narod.ru/disk/33226976001/shapkaushanka.zip.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная подушка из грубой ткани с цветочным декором 09-12-2011 13:19

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Доброго времени суток!

Любителям подушек посвящается...

Изюминка этой работы - в элегантных складочках и эффектных розочках из скрученной ткани. Ниже приведен мастер-класс на создание основы, как сделать розы - я выложу отличную подборку в самое ближайшее время.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки спицами 09-12-2011 11:10

Это цитата сообщения Зоя_Чижова Оригинальное сообщение

[640x467]

[640x467]

 

[640x467]

 

[640x467]

 

[640x467]

 

[640x467]

 

[640x467]

 

[640x644]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подушечка на стул 08-12-2011 10:04

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

источник
[500x603]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛАМБРЕКЕНЫ, ЧЕХЛЫ ДЛЯ МЕБЕЛИ... 07-12-2011 12:21

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Резинки...много 07-12-2011 10:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Продолжение подборки здесь: http://forum.3knosu.ru/topic.php?forum=31&topic=1&p=1

Внимание!!!! Там 5 страниц с резинками!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Таблицы для расчета петель. 07-12-2011 09:11

Это цитата сообщения svetylea67 Оригинальное сообщение

Девочки хочу поделиться!!!Кто любит вязать,тот знает как утомительно делать расчёты(может кому то нравится,но мне б-ррр)Нашла на просторах нета сайтик,где делают всю эту работу за тебя.Тебе только что и надо,так это ввести циферки)))Распечатай на принтере полученный результат .Ну ,а если принтера нет,сохраните на компе и вяжите в своё удовольствие.Вот так это выглядит:

 

[607x605]

 

АДРЕСОК САЙТИКА:http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=28

 

ЖЕЛАЮ ВСЕМ РОВНЕНЬКИХ ПЕТЕЛЕК!!!

 

НЕ ЗАБУДЬТЕ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ "НРАВИТСЯ".

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок спицами. 06-12-2011 11:28

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Мастер-класс здесь: http://www.livemaster.ru/topic/64553-vyazanye-tsvety?msec=26?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модели рукавов и соединение с проймой 06-12-2011 10:53

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

http://club.osinka.ru/topic-71638?p=964727#964727
Окаты у рукава могут иметь различную линию и взаимосвязаны с проймами. Рассмотрим стандартный рукав и стандартный окат
Поэтапно показано, как по плотности вязания и выкройке сделать расчеты на окат рукава и в какой последовательности закрывать петли на оформление оката (головки) рукава.
[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки из картона 06-12-2011 08:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Если у вас есть толстый картон и шпагат, вы сможете сделать вот такую коробочку для рукоделия. Здесь - шаблон коробки в натуральную величину  Вложение: 3922678_basketweavingtemplate.pdf


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как из коробки сделать симпатичную шкатулку 06-12-2011 08:52

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Предлагаю вам посмотреть мастер-класс по изготовлению чемоданчика-шкатулки. Вам не обязательно иметь именно такую коробку. Она может быть любой формы. Достаточно просто посмотреть, как это делается, а остальное уже - дело рук и фантазии)

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии