• Авторизация


Раскладка шерсти в ленте на тапочки, без ВШМ. 12-01-2012 09:20

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК [640x480]
СЛОВА АВТОРА!!! Когда я говорю, что раскладываю без шлифмашины ( не потому, что принципы какие то, просто время есть пока ребенок младший спит днем, поэтому - машинка лежит в шкафу и ждет своего часа), очень часто просят рассказать - как это. Чтобы не объяснять каждому, решила сфоткать и показать. В принципе, после виртуального урока Яны Волковой, на мой взгляд, уже нечего ни прибавить, ни отнять, но новичкам всегда кажется ( да - и со мной так было), что - мало информации. ПОэтому - буду рада, если кому то моя раскладка поможет свалять качественные тапочки.
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шлёпки с ромашками. 12-01-2012 09:12

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Продолжаю набивать шишки....Шлёпки сильно сели ( хоть и валяла по выкройке синих!). Ну, ладно, родственницы с маленькой ножкой у меня имеются... ещё поняла, что на подошву нужно ложить дополнительные слои, тонковата получается.
[425x465]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Валяем тапочки"Полянки" 12-01-2012 09:09

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Автор Ольга Туркова
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Сложность:   средняя
Время работы:   3 часа

[показать]

 

Вид творчества: мокрое валяние Время работы: минимум 3 часа Сложность: для мастеров с опытом валяния

Материалы: шерсть кардочес 190 гр (тапочки 37 размер)

[404x268]

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Несколько видов вырезов на валяных тапочках. 12-01-2012 09:00

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК
Слова автора мастер-класса !!! Предлагаю Вашему вниманию информацию о том, как сделать на валяных тапочках вырезы различных форм. Всего лишь пять из большого множества типов и размеров. Я сделала несколько заготовок тапочек. Подробно этот процесс не описываю в рамках данного МК. Шерсть была выложена на шаблон, притерта и подваляна. Тапочки уплотнились, шаблону внутри стало тесно. Пора делать вырез для ноги.
[400x287] 

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяем тапочки 12-01-2012 08:44

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Большакова Светлана ИСТОЧНИК, проголосовать за мастер-класс!!! Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние Сложность:   выше средней Время работы:   5 часов
[показать]. Строим выкройку.

Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяные тапки "Арбузики" 12-01-2012 08:36

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК Никитина Татьяна Эта статья участвует в конкурсе на лучший мастер-класс. Голосуйте за нее! [показать]

Скоро осень, а так не хочется отпускать лето!  Именно поэтому предлагаю продлить удовольствие и свалять такие тапочки "Арбузята".

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК "Тапки - валенки" Старые технологии (1910 г) + Новые возможности (2010 г) 12-01-2012 08:29

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК Автор:Шерстинка (Из кардочеса с использованием Колодок раздвижных малых и Раскатки)

На примере «Тапок – валенок» детских 32 – 33 размер (длина ступни 21 см)

[611x458]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени "Розочки" 11-01-2012 09:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как же вкусно поесть, когда готовить нет времени? А у нас сегодня вот такие ПЕЛЬМЕНИ - РОЗОЧКИ!!!! Розочки оказались не только красивыми ,но и вкусными!!!!!

[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вилка и тенерифе 10-01-2012 12:56

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много МК по декупажу 10-01-2012 12:24

Это цитата сообщения Lishka-Aliya Оригинальное сообщение

Много МК по декупажу



[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный и простой крепеж для декоративной тарелки 10-01-2012 12:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

  [показать]Очень оригинальный способ изготовления подвески для тарелки, которая позволит повесить на стену любую тарелку, не имеющую специальных дырочек с обратной стороны.

сам процесс здесь

 

а здесь,как сделать тарелку

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка из картофеля и фарша 10-01-2012 12:18

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Рецепт очень простой, а получается невероятно вкусно:) Вот предлагаю очередной вариант этого беспроигрышного блюда. Я думаю, о вкусе подробно рассказывать не нужно - всеми любимое сочетание картошки и мяса, приправленное пикантной ноткой растаявшего сыра. Эх, я эту запеканку съедаю в таких количествах, что аж самой страшно:)

 

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
декупаж шкатулки тканью с имитации кружев 10-01-2012 11:32

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

МК-видео по декупажу шкатулки тканью с имитацией кружев !!!

 



BAD CAT20084287072_4309351c920448d5e2d419759d7054dd (93x100, 57Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штрудель с мясом, грибами и сладким перцем 10-01-2012 11:04

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать]Огромная благодарность автору: Юлия Савченко

Штрудель получился очень большой, на блюдо не поместился, пришлось обрезать «хвостики», которые были сразу же съедены, учуявшим чудный запах любимым мужчиной. Остальной кусочек слопали уже остывшим, так вышло даже вкуснее. Тесто бесподобное, такое тоненькое и хрустящее. Отличный вариант накормить семью.
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со скумбрией 10-01-2012 10:48

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[показать]

Пирогов много не бывает! Поэтому предлагаю рецепт моего рыбного пирога, ставшего уже практически фирменным блюдом. Сочная ароматная начинка и совершенно чумовое, потому что быстрое в приготовлении, приятное в работе и очень вкусное, тесто.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАЗОЧКИ )))))) 10-01-2012 09:37

Это цитата сообщения ТаборНе Оригинальное сообщение

[показать]

Китайские мудрецы утверждают: на спине спят святые, на животе - грешницы, на правом боку - царицы, на левом - мудрые женщины… Уже неделю ворочаюсь - не могу определиться…

[показать]

Ничто так не греет душу, как случайная встреча со школьными "подружками", которые выглядят как твоя мама.

[показать]

ДАЛЕЕ4426848_79292138_4080226_9737849d8be9f62326009656bdd70182 (90x90, 25Kb)...

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Когда я стану старой теткой..." 10-01-2012 09:35

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение


[458x600]

Когда я стану старой теткой,

И стервой злой наверняка,

В кошмарных спущенных колготках,

К тому же чокнутой слегка,

Когда ходить я буду с палкой,

Чесать свой крючковатый нос,

Со старой выцветшей мочалкой,

На голове вместо волос,

Ко мне негаданно нагрянет,

По злой иронии судьбы,

Мой долгожданный принц-засранец,

Мой гений чистой красоты,

Лишь глянет на меня вполглаза,

И пропадет любовный пыл,

Ему прошамкаю: "Зараза!

Подонок!

Где ж ты раньше был?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОДУШКИ-СИДУШКИ 10-01-2012 09:15

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение



1.
[480x654]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ спицами. 10-01-2012 09:01

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение


[450x640]

[615x480]

 

[258x266]

Белый ажурный топ
Пряжа турецкий хлопк Suny 400м на 100гр., спицы №3, №4.
Размер: 5-6лет.
Вяжется топ из двух деталей снизу вверх. Для каждой детали спицами №4 набрать 75п. и вязать ажурным узором. Вверх повторить раппорт 7раз. Связав 2 детали не закрывая петель, собрать на круговые спицы №3 и вязать по кругу верхнюю кайму из дырочек: 2 ряда изнан. гладью, в след. лицевом:1кром, 2вм. лиц., накид...и т.д.,1кром, затем 2 ряда изнан. глади. Все петли закрыть. Сшить боковые швы до нужной высоты проймы. Верхний и нижний край обвязать крючком 1р. ст.б.н, и 1р. пико. Втянуть ленточку. Для того, чтобы каждый раз не завязывать ленту можно в верхней кайме провязать больше изн. рядов и сшить её, получится что-то типа кулиски и внтрь втянуть резинку. Бантик или цветок просто пришить. Надеюсь, что помогла. Если будут вопросы пишите

Серия сообщений "Топы детские спицами":
Часть 1 - Топ спицами.
Часть 2 - топ и юбка детские
Часть 3 - топ детский спицами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро 09-01-2012 12:29

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии