• Авторизация


Соединение мотивов 08-02-2012 10:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Автор: 

[показать]

 Рассмотрим несколько способов соединения мотивов между собой.

Соединение мотивов это один из важных моментов в вязании мотивами. Если у Вас есть набор самых прекрасных и аккуратных квадратиков, но весь внешний вид может испортиться после соединения. К каждому отдельному изделию необходимо подобрать свой способ соединения. Это зависит от пряжи, крючка и самого внешнего вида.

Мы изучим 4 способа соединения квадратных мотивов. Такими способами можно соединять не только мотив крючком ”бабушкин квадрат”, но и другие квадратные мотивы.

Продолжение 1-й части здесь: 

http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/kvadratn...kom-soedinenie-motivov-chast-1

Вторая часть здесь: 

http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/kvadratn...kom-soedinenie-motivov-chast-2

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба в фольге. 08-02-2012 10:36

Это цитата сообщения г_ж_е_л_ь Оригинальное сообщение

[480x320]

Все пропорции даны приблизительно за 1 взрослого … и довольно голодного ...(или 1 пакетик из фольги) — так мы получаем порционное блюдо !!!


На большой лист фольги, свёрнутой вдвое (чтоб рыбе было теплее !!!) слоями укладываем:


[480x320]


-лук-порей, порезанный кольцами.... если нет порея — обычный лук тоже хорош, его стругаем полукольцами.1 средняя или крупная луковица — на 2 слоя.


[480x320]


-рис, я беру коричневый рис (он не отбелён искусственным путём) — но, вы можете взять любой — понравившийся вам !!! СУХОЙ !!! Это звучит очень странно, но чуть позже станет ясно, что ошибки здесь — НЕТ !!! 3-4 ст. ложки — зависит от того, как силён наш голод …...
И ещё, - довольно важно: постарайтесь рис не "размазывать" .... иначе, рисинки завалившиеся в складочки остануться твёрдыми и будут неприятно хрустеть на зубах !!!
Что касается этого слоя - можно фантазировать и вместо риса добавить картошки (для любителей) : её можно порезать шайбочками, но не очень толстыми — она должна успеть «созреть» - 1 картофелина, средней величины...



[480x320]


-тёртая на крупной тёрке морковь... мне ТАК нравится, но если вам нравится — можно соломкой, кубиками или другими геометрическими фигурами постругать … нужно только помнить — не слишком крупно, иначе будет хрустеть !!!!! 1 крупная морковка — на 2 слоя.


[480x320]


-филе рыбы ...- тут, как говорится, : кто на что горазд … - у меня был лосось (сёмга ?) - порционный кусок, прямо ИЗ МОРОЗИЛЬНИКА … не переживайте — размораживать не нужно !!!
Для такого блюда лучше взять рыбу без костей.


[480x320]


-повторяем слой лука...


[480x320]


-.. и моркови …


[480x320]


-формируем «пакетик», но пока не закрываем его.... В наше блюдо осталось добавить 1 ст. ложку растительного масла : любого сорта - на ваш вкус...


[480x320]



-.... и 6-7 ст. ложек воды, чтобы наш рис успел пропариться ( в соотношении = 2 части воды х 1 часть риса ); в случае с картошкой — только 1 ст. ложка!.... из замороженной рыбы выделится ещё влага — этого будет достаточно для нашего риса или картошечки....


[480x320]


-теперь пакетик нужно как можно тщательнее закрыть и …- в разогретую духовку (200-220° С) на 40-45 минут.
В аэрогриле можно температуру уменьшить на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Тапочки-следочки 08-02-2012 09:36

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные "растрепки" - нежно,сочно,очень вкусн 07-02-2012 12:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Отличная штука, выдержавшая самую верную проверку — проверку временем. С тех пор как эти оладьи появились у меня в репертуаре, готовлю их регулярно, и никто не разу не пискнул «что, опять куриные оладьи?..».
[700x466]
эти "оладушки" получаются такие, как бы "растрепанные", то есть не идеальной формы. Получаются очень нежные. В "растрёпки" можно добавлять разные специи по-вкусу, мелко порубленную зелень. Последнее время я добавляю ещё мелко порубленную небольшую луковицу.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторская техника "Пейп-арт".Мастер-класс. 07-02-2012 12:37

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

автор:Таня Сорокина

Авторская техника "Пейп-арт". Мастер-класс.
Декоративная бутылочка ко Дню Святого Валентина.

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИК - СИДУШКА ИЗ КОЛЕЦ 07-02-2012 11:24

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

[700x518]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Листики крючком. 07-02-2012 10:16

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Подборка здесь: http://sexy-crochet.com/es/2011/03/12/esquemas-de-hojas/

Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ВАШ ПОДАРОК БУДЕТ ОСОБЕННЫМ
...
Часть 32 - Ирландское кружево: цветок с 5 лепестками. Мастер-класс
Часть 33 - Цветок из пышных столбиков. Видео
Часть 34 - Листики крючком. Для "ирландии" и не только. Замечательная подборка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цепочка "шишечки" крючком(шнурок) 07-02-2012 10:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.knittingforbeginners.ru/iazanie-kruckom-cepochka-shisecki/

[показать]

Эта интересная цепочка с шишечками вяжется из незаконченных столбиков с накидом. Вот только вязание происходит не по горизонтали, а как бы это сказать… по вертикали. Не буду останавливаться на детальном описании техники, сейчас вы всё своими глазами увидите. Да, так вот, интересна эта цепочка тем, что её можно эффектно приспособить в самых разных моделях. Вот, например, как красиво она смотрится на этих шарфиках.

[показать]

Таким же образом можно украсить разрез в джемпере или юбке. И ещё, скажу по секрету, у меня эта хитрая цепочка нашла применение при вязании бабочек.



Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
...
Часть 25 - Шнуры спицами и приемы декорирования изделий шнурами
Часть 26 - Кельтский узелок-пуговица. Видео
Часть 27 - Цепочка "шишечки" крючком. Видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать кота из ниток. Мастер-класс 06-02-2012 13:32

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

В этом мастер-классе вы узнаете, как сделать такого вот кота своими руками.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет из селёдки. Необычно! Красиво! Вкусно! 06-02-2012 13:15

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

[512x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как нарезать полиэтиленовую пряжу.Коврик в ванную 06-02-2012 12:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://m-zadina.ru/video/kak-narezat-polietilenovuyu-pryazhu.html

Девочки, те кто хочет связать себе коврик отсюда http://mizrah.ru/post204720431/, учитесь! И не забывайте хвастаться!




Серия сообщений "Видео по рукоделию":
Часть 1 - ДЕЛАЕМ КОВРИКИ СВОИМИ РУКАМИ. ВИДЕОКОЛЛЕКЦИЯ
Часть 2 - Как сделать конверт без клея и ножниц. Видео
...
Часть 24 - Как сделать изголовье для кровати своими руками. Видео
Часть 25 - Браслет за 15 минут. Видео
Часть 26 - Как нарезать полиэтиленовую пряжу. 2 Видео
Часть 27 - Кельтский узелок-пуговица. Видео
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Луковые блинчики-лепешки 06-02-2012 11:01

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

[показать]

Мне так понравились сладкие блинчики, приготовленные на овсянке, что я решила приготовить еще одни - луковые.

Правда здесь будет использоваться не геркулес, а мука, приготовленная из него!

Овсяная мука в тандеме с пшеничной - это потрясающе нежное, мягкое, пышное тесто!

Жареные кусочки лука придают блинчикам пикантность.

Не ленитесь, приготовьте! Не так уж и много возни, а результат - очень довольные гномики))))

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ЛУКОВЫХ БЛИНЧИКОВ-ЛЕПЕШЕК

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры крючком 04-02-2012 20:57

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Простой узор вязания крючком из столбиков с накидом можно превратить в красивое объемное вязаное полотно украшеное разными декоративными элементами. Данные приемы вязания объемных элементов можно применять для декорирования различных изделий одежды или их отдельных частей, для украшения сумок и вязания других аксессуаров. Здесь рассмотрены приемы вывязывания кружочков в процессе вязания крючком простого узора из столбиков с накидом, вывязывание цветов на полотне, а также вязание рюшей уже на готовом полотне узора из столбиков с накидом.


Один из самых простых объемных элементов вязания на полотне - это вывязывание кружочка. На приведенной схеме отмечены места вывязывания кружочков и отдельно схема вязания.








Для вывязывания кружочка в нужном месте из одной точки вкалывания вывязываются 12 стобиков с накидом, для этого из петли вывяжите 5 столбиков с накидом, затем поверните работу и вводите крючок за подножку петли, указанной красной стрелочкой на фото, провяжите еще 7 столбиков с накидом, сделайте соединительную петлю в первый столбик.






Далее продолжайте вязание основного полотна до следующей точки вязания кружка.




Цветы вывязаные на основном полотне из столбиков с накидом смотрятся очень красиво, можно менять цвета ниток для большего контраста и выделения цветов. Для вязания цветка из отмеченной петли вяжем основу на которой вывязываются лепестки - это два столбика с накидом разделенные воздушной петлей.





Далее делайте 4 петли подъема, вяжите вводя крючок за левый столбик 2 столбика в двумя накидами, 3 воздушные петли и столбик без накида. Первый лепесток готов.




Затем повторяйте еще 4 раза : 3 воздушные петли подъема, 2 столбика с двумя накидами, 3 воздушные петли, столбик без накида, делая последний столбик без накида в петлю снования, затем вяжите его за левый столбик с накидом и вверху за воздушную петлю.





Провязав три воздушные петли последнего пятого лепестка, сделайте соединительный столбик в первую петлю и вяжите далее основное полотно.

Интересный прием вязания рюшей из элементов "ракушек" направленных в разные стороны. Рюши вяжутся вертикально по линии столбиков уже на готовом полотне.




Сделайте начальную петлю и провяжите столбик без накида за отмеченый столбик. Далее, вводя крючок за столбик в следующем ряду, вяжите 12 столбиков с накидом, направляя столбики влево или вправо.



Затем вяжите столбик сез накида за столбик еще выше и вяжите следующую "ракушку" из столбика еще на ряд выше, но теперь уже повернув работу и направляя столбики в другую сторону.







Провязав рюшу необходимой длины, обвяжите ее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
корзинка 03-02-2012 13:22


http://amari02.ru/post204266357/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеная корзина из бумаги 03-02-2012 13:17

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классные пинеточки 03-02-2012 12:51

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

[показать]
Эти пинетки были,но почти без описания.
А здесь очень подробно ,63 фото , мк-пошаговый, поэтому вот ссылки на 2 альбома(в один не поместились).
http://www.stranamam.ru/album/2521511/ это начало
http://www.stranamam.ru/album/2521631/ это продолжение и конец мк,нужна регистрация в стране мам
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кай Метов 03-02-2012 12:42

Это цитата сообщения Tatyana19 Оригинальное сообщение



Из клуба Аудио плееры

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видеонаблюдение через интернет 03-02-2012 12:39

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение


Видеонаблюдение через интернет, доступное любому человеку. Достаточно просто зарегистрироваться на сайте ivideon.ru , установить на компьютер программу Ivideon Server http://www.ivideon.ru/programma-videonabljudenija/ и подключить веб-камеру (или ip камеру). Программа, можно скачать бесплатно. После чего можно смотреть видео с этой камеры в любой точке планеты через интернет из личного кабинета на нашем сайте (как в режиме онлайн, так и архивные записи). Можно просматривать видео также через телефон. К одному личному кабинету можно подключить много камер, расположенных в разных местах, что тоже очень удобно. Спектр применения очень широк: наблюдение за ребенком, за няней, можно поставить камеру в детском садике, в квартире или доме, чтобы не переживать, что происходит в ваше отсутствие, в офисе, чтобы присматривать за сотрудниками и т.д.

Как вы относитесь к видеонаблюдению? Я всегда хотел поставить дома камеру, чтобы потом посмотреть, что происходит в квартире, когда спишь) Интересно же. Вдруг домового увидишь, может что-то другое. Если есть интерес, тогда на сайт, там всё более подробно.

 


[500x450]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никифор, уходи! 03-02-2012 12:38

Это цитата сообщения BestDay Оригинальное сообщение

Если у вас есть кот или кошка, то поговорить с ними по душам - это особое удовольствие и самое любимое дело. Со стороны это может выглядеть странно или просто смешно, но мы то знаем, что диалог ведется на самом высоком уровне...)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МНЕ ПРИСНИЛСЯ ЛАСКОВЫЙ МУЖИК ... 03-02-2012 11:54

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
МНЕ ПРИСНИЛСЯ ЛАСКОВЫЙ МУЖИК
 
Мне приснился ласковый мужик,-
Невысокий, а глаза, как блюдца.
И за ночь он так ко мне привык,
что я утром не могла проснуться.
 
Он всю ночь меня не отпускал.
обнимал до пупрышек на коже.
Ну никто меня так не ласкал
Не до мужика, ни после тоже.
 
Он такой был ласковый мужик,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии