• Авторизация


Кокетка крючком 16-03-2012 11:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://gedom.sitecity.ru/ltext_1602085540.phtml?p_ident=ltext_1602085540.p_1602091604

[показать] [показать]

размер 44-46

Вам потребуется: 100 г зеленой, по 50 г салатовой и темно-зеленой вискозной пряжи; крючок №2,5. Рисунок: "Веерок"- *5 С1Н в С1Н, 1 СБН*.
Описание работы.
Ton вяжите по кругу сверху вниз. Начните вязание нитью салатового цвета. На заведомо длинной цепочке ВП провяжите 1-й ряд С1Н длиной, соответствующей желаемому вырезу (примерно 85 см, остальное отрежьте). Соедините цепочку и вяжите по кругу узор схемы 1. Перейдите на более темную нить и провяжете 1 ряд С1Н. Разделите вязание на перед (45 см) и спинку (40 см). Свяжите 1 раппорт спинки по схеме 2 до начала проймы.
Отдельно вяжите перед С1Н, провязав 6 рядов, соедините перед со спинкой, набрав между ними для пройм по 10 ВП. Начните вязать центральную часть по схеме 3. Сначала свяжите центр цветка как замкнутую цепочку ВП, в следующем ряду обвяжите ее СБН, начиная с которых, вывязываются аналогично замкнутыми цепочками ВП 9 лепестков цветка разного размера. В последующих рядах обвязывайте их СБН и соединяйте с боковыми частями (схема 2). Расположите раппорты узора по схеме 2 так, чтобы они были симметричны относительно центра. Связав 1 раппорт, перейдите на более темную нить, и провяжите 6 рядов С1Н, соединяя узоры центральной и боковых частей СБН. Центральный узор обвяжите СБН, а боковые закончите узором «веерок». Горловину обвяжите «рачьим шагом», а проймы - С1Н темно-зеленой нитью.

Схема 1                                                                     Схема 2

[показать]      [показать]

         Схема 3                                    Условные обозначения

[показать]      [показать]

 

 

Серия сообщений "крючок+ткань":
Часть 1 - КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА (ИДЕИ, СХЕМЫ)
Часть 2 - ИДЕЯ: КАЙМА ДЛЯ ЮБКИ КРЮЧКОМ
...
Часть 14 - Блуза крючком с тканевыми вставками
Часть 15 - Жакет кожа+ ирландское кружево. Мастер-класс
Часть 16 - Короткий топ или кокетка крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарфик - Пышные Розы 16-03-2012 09:55

Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка Оригинальное сообщение

[398x500]
 

Очень понравился шарфик. Искала материал по всему интернету. Кое - что удалось найти.

Заранее прошу прощение, не мастер класс конечно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурный белый жилетик-топ 15-03-2012 14:55

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить видео в свой дневник. 15-03-2012 10:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

>

Девочки, получила просьбу от одной читательницы рассказать, как это делается. Хочу сразу заметить, что жизнь меняется, и способы размещения видео в дневниках ЛиРу меняются тоже. В данном случае изменения положительные (тьфу, тьфу, тьфу!). Итак, снова учимся!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская мечта ... 14-03-2012 11:40


Хочется женщину. Тихую, добрую.
Не из таких, что становятся коброю.
А из таких, в ком ни грамма двуличия,
И что заботливы до неприличия.
Чтоб и опрятна была, и красавица,
Знала, во сколько футбол начинается,
Шила, стирала, готовила здорово,
И ненавидела Филю Киркорова.
Хочется женщину. Ужас, как хочется…
Чтоб два в одном -повариха с уборщицей.

С ведрами шастала, только не по воду.
Пиво чтоб в дом по малейшему поводу.
Чтобы ворчанье ей было неведомо,
Муж приказал, и тот час же все сделано.
Ну а в постели – огонь и безумие,
некая помесь Катрин и Везувия.
Хочется женщину… кровь чтоб не портила…
Ай! Что за мода бить скалкой по морде-то?
Щас пол домою, схожу в магазины я.
Все постираю. Не гавкай… Любимая…

взято http://www.liveinternet.ru/users/alenka46/post209920679/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это... может всё изменить в вашей жизни... 14-03-2012 10:51

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

  [показать]

Эта история может всё изменить в вашей жизни..

Доктор Лен объяснил, что полная ответственность за свою жизнь означает, что ты отвечаешь за всё, что происходит в твоей жизни – по той простой причине, что это твоя жизнь – и поэтому это твоя ответственность. В буквальном смысле – весь мир сотворён тобой.

Вот это да! Такое не сразу доходит. Быть ответственным за то, что я говорю или делаю, – это одно. Но быть ответственным за то, что каждый говорит или делает в моей жизни, – это уже совершенно другое...

-----

Самый необычный терапевт в мире.

Др. Джо Витале

Пару лет назад я прослышал об одном гавайском враче, который лечил самые запущенные случаи безумия пациентов, совершенно не видя самих пациентов. Он читал данные диагноза, а затем смотрел внутрь себя, чтобы увидеть, как он сотворил болезнь этого человека. И когда он улучшал себя, пациент тоже шёл на поправку.

Когда я впервые услышал эту историю, я подумал, что это какая-то городская байка. Как может кто-либо вылечить кого-либо, леча при этом себя? Как может пусть даже самый-самый мастер по cамосовершенствованию вылечить полное безумие? Я счёл рассказ вымыслом. Это было не логично, и я выбросил из головы ту историю. Но спустя год я снова услышал об этом. Я услышал, что терапевт использует гавайский исцеляющий метод под названием хо’ опонопоно. Я никогда о таком не слышал, но теперь это уже прочно засело у меня в мозгу. Если эта история была правдой, то мне уже хотелось знать об этом побольше. Я всегда понимал словосочетание «полная ответственность» в том смысле, что я несу ответственность за всё, о чём я думаю, и что я делаю. А всё, что выходит за пределы этого понимания, уже мне не подвластно.

Я думаю, что многие люди трактуют полную ответственность точно так же. Мы отвечаем за то, что мы делаем, но не за то, что делает

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабочки в интерьере 14-03-2012 10:33

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ИДЕИ ОТ СТУДИИ     Рaul Villinski   

[показать]

[показать]

[показать]

[594x676]

[621x535]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как выложить фотографии своих работ (и не только)в дневник. 14-03-2012 10:29

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Пишу как это делаю я. Может быть кому-то пригодится, а может кто-то делает по-другому.Итак , подробно:

1).Сначала захожу в свой дневник и нажимаю ссылку" Написать". (Можно нажать "Новая запись")На картинке обведено красным.

[показать]

2).Появляется вот такая страничка. Текстовой редактор должен быть нажат "простой".

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну очень вкусный яблочный пирог... 14-03-2012 10:18

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

[показать]
Очень простой в приготовлении,а вкус просто супер!!! ИТАК:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор из прищепок 14-03-2012 09:50

Это цитата сообщения Lylichka Оригинальное сообщение

Обычная деревянная прищепка  покрашена акрилом или гуашью двумя цветами: чёрным и белым. Головку невесты украшает фата: приклеен кусочек кружева или шёлка. Такие прищепки можно использовать как декор или весёлое дополнение к свадебному подарку. А может, вручать гостям вместе с пригласительными или на самой свадьбе, как сувенир Придумала этот сувенир талантливый американский дизайнер  Бретани Уотсон Джепсен.

 

[389x500] [500x373]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф 13-03-2012 13:58

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

[640x426]

1-2 ряды - все лицевые
3 ряд: кр, 2вм с наклоном вправо, *3лиц, н, лиц, н, 3лиц, 3вм (центральная сверху)* 3лиц, н, лиц, н, 3лиц, 2вм с наклоном влево, кр
4-5 ряды - все лицевые
6 - аналогично третьему.
В рядах, кратных 3 повторять от * до * до нужной ширины.
Закончить двумя лицевыми рядами.
Изнаночных петель в рисунке НЕТ.
Шарф связала ruchki_kryuchki
http://www.liveinternet.ru/community/lj_ru_knitting/post194696233/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Варежки. 13-03-2012 13:56

Это цитата сообщения lelushik Оригинальное сообщение

[331x506]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленточное кружево 13-03-2012 13:08

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

http://troichina.blogspot.com/2009/09/blog-post_5478.html

[260x208]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чебуреки /по рецепту крымскихтатар/ 13-03-2012 13:01

Это цитата сообщения faram Оригинальное сообщение

Чебуреки, как пятьдесят лет назад! /по рецепту Крымских Татар/

Хочу предложить вам восхитительный рецепт чебуреков, который покорил не одно сердце и желудок тех кто его попробовал. Спасибо гуру Сталику за него!
Готовлю по этому рецепту уже неоднократно и всегда чебуреки выходят великолепно и исчезают со скоростью звука у моих родных и друзей. 
Легкая и невероятно крохкая структура теста с сочной мясной начинкой, да что я рассказывать буду как ето вкусно laugh.gif?! 
Попробуйте приготовить их сами, и вы убедитесь что вкуснее чебурек вы не ели. wink.gif 



[560x420]

Тесто
550 гр. муки (просеянной) 
160 мл. воды
1/2 ч.л.соли

Фарш
мясо рубленное лучше баранина (или фарш грубого помола)
1-2 большие луковицы
1/2 ст. бульона 
зелень:укроп, кинза, петрушка
соль морская, черный перец 

[560x420]

- На стол просеять муку, сделать в центре углубление добавить соль и постепенно наливаем воду руками замешивая тесто. Тесто должно собраться в тугой колобок. При необходимости добавить пару капель воды плюс,те комочки, что остались отдельно от общей массы сбрызнуть водой и добавить к тесту. Чтобы оно стало единым целым.Пласт теста завернуть в пленку и дать полежать 1 час.
- Подготовим тем временем фарш начинку. Лук измельчить (я в блендере очень мелко), нарезать очень мелко зелень и подготовить мясной фарш. Можно порубить мясо(лучше использовать смешанные сорта: баранина-телятина, свинина-говядина, баранина-телятина-говядина- курдючное сало) фарш-начинка не должен быть постным. К мясу добавить лук, зелень, специи по вкусу и немного бульона.Хорошо его отбить, чтобы он стал сочной однородной массой. 
- Тем временем наше тесто отлежалось, стало гораздо мягче и мы его разрезаем на 2 части. Каждую из частей вытягиваем в длинный толстый жгут и отрывает от него равные куски по 50 гр.на наши чебуреки. Каждый кусок слегка месим, придавливая к столу лепешку,и собирая края к центру 2-3 раза,затем лепёшку приплюснуть и наша заготовка готова.
[300x225]
Так делаем со всеми кусками. У меня из етой порции выходит 14-16 средних чебуреков.
[300x225]
- Теперь приступаем к приготовлению самих чебуреков. Припудривая слегка стол(я в последнее приготовление вообще муки не сыпала и тесто не липло)раскатываем тонкий круг, размера с блюдца, на одну его часть выкладываем фарш 1-1,1/2 л. и накрываем сверху второй свободной половиной теста, в виде полукруга. Теперь не залепляем руками, а прокатываем край скалкой, только по контуру как вареники, чтобы они не порвались и не лопнули по шву. Край обрезать фигурным колёсиком по шву, выровняв наш чебурек.
[300x225]
- Теперь отправляемся жарить чебуреки во фритяре, можно использовать фритюрницу, сковороду вок, или глубокую сковороду. Чтобы масла было в ней много и наш чебурек плавал в кипящем масле.Перед обжаркой струсить хорошо чебуреки от муки. Разогреваем плиту до 220 градусов и жарим чебуреки, достаточно 2-3 х минут для полной их готовности.
Обжариваем с двух сторон до румяной вздутой корочки. Выкладывать готовые чебуреки на салфеточное полотенце чтобы стек лишний жир, необязательно!!! , они выходят нежирные! Подаем сразу горячими к столу.

[560x420]

«...Знаете, какими они получились?
Пузырчатые, лёгкие, воздушные. Тоненькая хрустящая и не отмокающая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСИВЫЙ ЦВЕТОЧНЫЙ КОВРИК 13-03-2012 12:44

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

[700x531]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ловец снов. 13-03-2012 12:38

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Вы плохо спите, вас мучают кошмары? Попробуйте повесить у изголовья кровати ловца снов. Древние легенды утверждают, что ловец снов собирает все сновидения, задерживая кошмары и пропуская к спящему человеку только приятные сны. Сделать же такую ловушку снов можно и самому.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умные женские мысли. 13-03-2012 12:34

Это цитата сообщения уврик Оригинальное сообщение

[показать]
УМНЫЕ ЖЕНСКИЕ МЫСЛИ!

Самое умное растение -это хрен , он всё знает

Лучшая подруга,прямо как войска специального назначения в одном лице,
придёт на помощь в любой точке мира:вместе со спиртным,куревом,
сухим пайком и плечом,на котором можно поплакать. ...

ЛЮБИМУЮ ЖЕНЩИНУ НАДО ЛЮБИТЬ...ПРОСТО ЛЮБИТЬ... ВОТ И ВСЁ...
ХОЧЕШЬ КОГО-ТО ВОСПИТЫВАТЬ: КУПИ СОБАКУ

Муж ищет в ящике стола свидетельство о браке: -
Дорогая, где эта бумажка о тюремном заключении? -
Нет уж, милый, скорее это твой пожизненный абонемент на трёхразовое питание.

Странные мужики народ- как спать со всеми без разбору - так ничего страшного,
а как чужую флешку в свой комп вставить - так сразу спрашивают - А вирусов нет?

Сто метров за хлебом-далеко,а километр за пивом-рукой подать!

Чем отличается фальшивая любовь от настоящей?
Фальшивая: - Мне нравятся снежинки на твоих волосах!
Настоящая: -Дура,почему без шапки ?

Привычка - страшная сила.
Бабушка, когда листает фотографии на айфоне слюнявит палец.

Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

Почему все говорят, что женщины любят деньги???
Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся!

Смотрю на себя в зеркало-красавица!Присмотрелась...Блин....БОГИНЯ!

"Я тебя простила", - нацарапала девушка гвоздём на капоте его машины

- Как довести девушку до сумашествия? - Дать ей кучу денег и закрыть все магазины!

Мужчины,а давайте вы будете стирать, убирать, готовить, гладить....,
а мы вас хотеть! ;)

Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию,
и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки по Оформлению дневника для Лирушников 09-03-2012 12:18

Это цитата сообщения SvetlanaT Оригинальное сообщение

[600x166]
Это более полный вариант УРОКОВ с новыми добавлениями.
Для оформления вашего ДНЕВНИКА.
Здесь всё самое необходимое,что может вам понадобиться.
Для того,чтобы сделать его красивым и интересным.
Если у вас старый вариант перестал работать,
то вместо старого можно добавить к себе в дневник эту
новую версию.Успехов всем в оформлении.
1.Как сделать ПОСТ С КАРТИНКОЙ.
2.Как вставить КФРТИНКУ в пост
3.Как вставить ВИДЕО в дневник.
4.Как загрузить МУЗЫКУ к себе в дневник
5.Как ЦИТИРОВАТЬ ЧУЖОЙ ПОСТ
6.Как делать РУБРИКИ и ПОДРУБРИКИ
7.Как делать СХЕМЫ для дневника
8.Как поставить в пост или УДАЛИТЬ СХЕМУ
9.Как ЗАКРЫТЬ функцию Симпашек и Антипашек
10.Как УБРАТЬ часть текста ПОД КАТ(спрятать)
ЗДЕСЬ далее...
SvetlanaT
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные маленькие слойки СО СВЕКОЛЬНОЙ НАЧИНКОЙ И СЕЛЁДКОЙ 09-03-2012 09:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение


 

Эти маленькие слоечки будут прекрасной закуской праздничного стола, кроме того, их можно приготовить и в будни, например как, интересное дополнение к завтраку. Сочетание селедки и свеклы придает слойке неординарный вкус, а сметана добавляет нежности. Оригинальный внешний вид, притягивает взгляды и вызывает желание попробовать это блюдо. Приготовить такие слойки совсем не трудно, да и времени на готовку Вы потратите немного.
[700x438]
Слойки с необычной мягкой начинкой, размером они получаются на один укус, то есть почти полностью помещаются в рот.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки 07-03-2012 13:30

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии