• Авторизация


ваза из жидких гвоздей 17-04-2011 12:40

Это цитата сообщения Леонардо Оригинальное сообщение

Мастер класс от MaryBond
[411x480]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ СПУЩЕННЫМИ ПЕТЛЯМИ 17-04-2011 12:37

Это цитата сообщения Тина_Дворко Оригинальное сообщение

1. Спущенные петли (распущенные, сброшенные) Для получения вертикальных дорожек - петля вяжется до верха детали, затем спускается вниз, оставляя за собой ажурную дорожку при распускании. Для получения горизонтальных ажурных дорожек - петли в одном ряду вяжутся с накидами, от кол-ва которых будет зависеть высота петли после их распускания; в следующем ряду накиды спускают, вытягивая петлю, затем петлю вяжут по узору - лиц., изнаночной или перекрещивают группы из вытянутых петель.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Эффект 2. Спущенные петли (распущенные, сброшенные) можно получить и более простым способом. Для этого в лицевом ряду в нужном месте набираем накид, в изнаночном ряду его сбрасываем, непровязывая. Выполнять столько рядов, сколько нужно или по узору, или по длине (высоте) детали. Замеры образца выполняют на образце со спущенными петлями.

3. Пример узора горизонтально спущенных петель:
[показать]

4. Пример узора вертикально распущенной петли, разреженных полотен накидами:
[показать] [показать] [показать] [показать]

Пример узора вертикально распущенной петли на фоне лицевой глади в шахм.порядке, узор "Дождик":
[показать]
Если вы сначала сделаете прибавление, а затем спустите петлю, получится очень интересный эффект. Имейте в виду, что такой прием нарушит целостность петель на 2-3 ряда ниже выполненной петли, поэтому петли слева и справа от распускаемой петли вяжите туго скрещенными, что уплотнит края.
"Дождик" на лицевой глади очень хорошо виден, его можно располагать хаотично, но при этом вы должны внимательно считать петли, чтобы не спустить не ту, что нужно. Узор эффектно смотрится и на платочной глади, распущенные дорожки выступают над общим полотном. Помните, что такое украшение повлияет на размер изделия, поэтому свяжите предварительный образец, распустите петли и лишь потом делайте расчеты.
Набрать 30 п.+2 кром; начиная с лиц р., свяжите 4 р. лиц гладью.
5-й р. (лиц): 6 лиц., сдвинуть 1 п., лиц. до конца. Вып. 3 р. лиц гладью.
9-й р.: 23 лиц., сдвинуть 1 п., лиц. до конца. Вып. 5 р. лиц. гладью.
15-й р.: 17 лиц.,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА. МОЙ СПОСОБ ОКРАСКИ. 17-04-2011 12:32

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение


У меня есть свой способ покраски яиц. Делюсь.


[600x450]


Вот такие у меня получаются яички, мраморные.

Для тех кому интересно как это делается, мастер-класс внутри поста. Читать далее



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с косами 17-04-2011 12:30
liveinternet.ru/users/37983...160688579/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Медовое полено" 17-04-2011 12:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[375x281]
Изумительный торт! Мягкий, ароматный, нежный. Очень удачное сочетание медового аромата и творожного вкуса. И хотя он похож на симбиоз тортов "Медовик" и "Монастырская изба", но гораздо интереснее на вкус.

торт "Медовое полено"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры из лицевых и изнаночных петель 17-04-2011 12:27

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

broken rib with twist little chevrons eyelet herringbone alternating diagonals
Перекрученная резинка Малый зигзаг Ёлочка Встречные диагонали
rose trellis tiny herringbone horseshoe crab simple slip stitch
Розовые шпалеры Мелкая ёлочка Подкова Простая тонкая полоска
butterfly stitch quilted reverse stockinette twisted vine eyelet 150x150 Лицевая и изнаночная eyelet ridges 150x150 Лицевая и изнаночная
Бабочки Стеганая
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринуем скумбрию!Пальчики оближешь!! 17-04-2011 12:21

Это цитата сообщения lud58mila Оригинальное сообщение

Рыбу и морепробукты обожаю любые и в любом виде,но свою маринованную скумбрию не поменяю ни на что(разве что на хороший кусочик сёмги).Пробовала мариновать разную рыбку,но скумбрия получается высший класс.Итак,вступление закончено,теперь за дело!!
Берём 3штучки скумбрии мороженой,моем,чистим и режем на вот такие кусочки.Главное в этом деле,не дать рыбке РАЗМОРОЗИТСЯ,все манипуляции проводим с мороженной скумбрией!!
[700x525]
Чистим и нарезаем 3 луковки и 3 зубочка чесночка.

[700x525]
Скумбрию,лучёк и чесночёк складываем в миску,добавляем1 чайную ложку сахара,1 столовую ложку соли(с горкой),3 столовых ложки уксуса,2 ложки масла,перец горький молотый,перец душистый горошком,лавровый листочек.Осторожно перемешиваем.

[700x525]
Сладываем плотненько в банку,накрываем крышкой и в холодильник на сутки.А через сутки варим картошечку,достаём нашу рыбку(можно полить базарным маслом),да под запотевшую стопочку..Всё..слов нет,одни чувства!!!!

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сетка для всего 17-04-2011 12:00

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]


https://picasaweb.google.com/tanilu576
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И безрукавка, и жакет.Модель Э.Л. 17-04-2011 11:57

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

[237x600] [356x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые котлетки внука 17-04-2011 11:43

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Мои котлетки любит вся моя семья . Но то что их полюбил наш внук Давидик -это для меня загадка! Он такой привереда в еде .В любое время суток не отказывается только от конфеток и бабушкиных котлеток !
Вот и хочу девочки предложить вам свой вариант ...может в нём есть какая-то изюминка !
Сразу хочу оговориться, что котлетки наполовину только мясные , очень много добавки . Но это и не плохо, так сказать экономия мяса !
Но вкусные !


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идея для хранения обуви 17-04-2011 11:27

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение


[330x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая песня 17-04-2011 11:22

Это цитата сообщения Silvestr Оригинальное сообщение

Наткнулся в интернете на очень красивый клип. Сегодня продолжались комментарии на пост "Облегчи свою душу (притча)". Почему-то этот клип задел меня за живое, как и высказывания читателей в комментариях. Решил поделиться с вами. yes

Скачать клип на жесткий диск своего ПК.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная мыльница – ароматизатор для белья 16-04-2011 17:02

Это цитата сообщения Verawolf Оригинальное сообщение

Фотография пользователя [показать]Verawolf

далее МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диетические голубцы в пекинской капусте 15-04-2011 21:27

Это цитата сообщения Галююша Оригинальное сообщение

Диетические голубцы в пекинской капусте

Ингредиенты:

Пекинская капуста

Грудка куриная или индейки

Перец болгарский

Любимые приправы

Соль ,перец 

Укроп

Сыр

Способ приготовления: 

 Капусту разобрать на листья, опустить в кипящую воду на 1-2мин. Слегка отбить толстую часть  (см.на фото)  Положить начинку и свернуть как обычные голубцы. Готовила в пароварке минут 30, подала с соусом из натурального йогурта, чеснока,укропа.

Фарш: Филе, перец, укроп порезать на мелкие кусочки, сыр натерла  . Добавила специи, перемешала.

 

 

[показать] 

 

 

[показать] 

 

 

[показать] 

 

 

[показать] 

 

 

[показать] 

 

 

[показать] 

 

 

[показать] 

 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Справочник по декупажу 15-04-2011 21:25

Это цитата сообщения Мадам_Елена Оригинальное сообщение

[показать]

Если информация заинтересует, пишите, я занесу Вас в список доступа.

Кому интересны представленные материалы, советую процитировать себе именно это сообщение!

Или ссылку на всю рубрику Декупаж-справочник http://www.liveinternet.ru/users/3730550/rubric/1539149/

Убедительная просьба к читателям: пожалуйста, не цитируйте материалы полностью, а только в виде ссылки!

Прошу меня понять: проделана огромная трудоемкая работа, прочитано более 500 страниц форума, где все "в куче", проанализировано, скомпоновано, отредактировано, снабжено ссылками и т.д.
Кроме того - у каждого абзаца - свой автор. И никого не хочется обидеть!

[показать]
На рукодельном форуме Мелисса декупаж как новую (для форумчан) технику начали обсуждать примерно в 2004-2005 году. Это сейчас существует множество книг по декупажу, "наших" и переводных, многочисленные сайты и сообщества. А тогда многое было в новинку, даже в диковинку. Идеи черпались с польских, итальянских, немецких сайтов по декупажу. Конечно, были мастера и в России, и замечательные мастера.

Поклонников декупажа становилось больше и больше. Девочки с Мелиссы делились на форуме преобретенными знаниями, опытом, своими работами. Что-то - из статей, а чаще всего - "методом тыка".

После закрытия Мелиссы в конце 2006 года были созданы Форумы на Хоббипортале, в том числе и Декупажный.

За это время накопилось огромное количество сведений по теории декупажа, применении на практике, материалам. Сведения очень ценные как для новичков, так и для опытных декупажниц. Но найти нужные, даже несмотря на разделение по темам, составленные путеводители, стало очень трудно.

Поэтому в конце концов назрела необходимость собрать все накопленные знания вместе, скомпоновать и составить нечто вроде Справочника, что и было сделано в конце 2008 года.

Таким образом, Справочник по декупажу составлен исключительно по материалам Хоббипортала, его темам "Декупаж-теория", "Материалы", "Идеи из интернета", с ссылками на сообщения форума и их авторов, которым выражаю искреннюю благодарность от составителей Справочника.


В своем дневнике, я (как один из составителей) продублировала Справочник по декупажу, лишь слегка переделав его под формат ЛиРу и немного по-другому скомпоновав для более удобного чтения.


В дальнейшем, добавляя сведения в справочник на форуме, буду вносить добавления и сюда.

Авторы материалов Справочникa

Содержание справочника

P.S. Если какие-то заинтересующие Вас записи будут закрыты, пишите мне в ЛС. Ну, и на любые другие вопросы также отвечу!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки с зелёным луком 15-04-2011 21:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочный капустный пирог 15-04-2011 21:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткий жакетик-болеро 15-04-2011 21:20

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

http://pautinka.pp.ua/index.php?option=com_content...aket&catid=16:women&Itemid=107
[показать]
[показать]



Серия сообщений "вязание крючком":

Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имам баялди 15-04-2011 21:19

Это цитата сообщения Norrina Оригинальное сообщение

[615x461]
Имам баялди в переводе с турецкого означает "Имам упал в обморок". Раньше я переводу значения не придавала и блюдо это никогда не пробовала. И вот, наконец, сегодня решилась. Даааа, это что-то! Теперь я понимаю, почему он упал в обморок. Я далеко не кисейная барышня, но тоже находилась в состоянии легкой эйфории. Блюдо заслуживает внимания, поэтому спешу поделиться.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чахохбили плюс сацебели 15-04-2011 21:18

Это цитата сообщения Perichi Оригинальное сообщение

[550x342]
Нет у нас фазанов в магазине, будем делать по инновационной технологии – из курицы. Если честно, блюдо приготовлено мною впервые, в кафе пару раз пробовали – не впечатлило, поэтому до сих пор, видно, руки не доходили. Но результат получился таким, что, граждане, всем настоятельно рекомендую попробовать. Это нечто потрясающее! И всего-то за час потраченного времени.

ПРОЦЕСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии