• Авторизация


Действительно- это так... 12-05-2011 22:26

Это цитата сообщения armon Оригинальное сообщение

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба.
Три вещи в жизни никогда не надежны:
Власть, удача, состояние.
Три вещи определяют человека:
Труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека:
Вино, гордыня, злость .

P.S. Hо иногда пока все поймешь, пройдет целая жизнь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плов с сухофруктами в тыкве и еще блюда с тыквой 12-05-2011 21:44

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

 

Фруктовый плов в тыкве

[325x295]

 

                                                

    

Как готовить смотрите далее>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Юбка из квадратов. Безотрывное вязание. 12-05-2011 21:42

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Материалы: пряжа Alize Bahar Batik (на 42 р - 300 г), крючок №3, шляпная резинка (не обязательно)
Время работы: 3 дня
Сложность: 3 балла по пятибалльной шкале


Доброго времени суток всем!
В этом мастер-классе я попробую рассказать Вам, как просто и быстро связать весьма эффектную юбку, которая, несомненно, привлечет внимание к Вашей персоне как на улице, так и в любом другом месте.

Итак, приступим:

1. Набираем цепочку воздушных петель по принципу: ширина грани х 2 + 1. В моей юбке квадрат имеет ширину в 20 петель, т.е. я набирала 41. В примере квадрат меньше - 15 петель.
Делаем переход на второй ряд (двумя воздушными петлями) и начинаем вязать столбиками без накида. Считаем столбики. В нашем примере (не забываем) 15 петелек - грань, и мы, дойдя до 15 столбика делаем уголок нашего квадрата - провязываем 15, 16 и 17 петельки вместе:

[показать]

2. Довязав первый ряд столбиков, мы получаем следующее:

[показать]

3. Поворачиваем и переходим на сл. ряд двумя воздушными петлями. Теперь столбики без накида мы будем вязать не обычные, а за дальнюю половинку косички:

[показать]

4. Дойдя до уголка, мы снова провязываем 3 столбика вместе. Этим самым мы делаем убавки для квадрата и приближаемся к его углу:

[показать]

5. Каждый раз поворачивая квадратик при переходе на новый ряд и провязывая столбики только за заднюю половинку косички, мы получаем рельеф, схожий с резинкой. Из-за него полотно выходит пластичным. Вот половинка квадратика:

[показать]

6. Дойдя таким образов до конца, провязываем 3 оставшихся стоблбика и квадратик готов. Из-за того, что полотно пластичное, он не будет сразу ровным и аккуратным, не пугайтесь, в полотне все будет смотреться иначе! Дело за следующим товарищем:

[показать]

7. Теперь я расскажу о своей маленькой хитрости. Дело в том, что когда к предыдущему квадрату начинаешь присоединять следующий, стык получается не очень аккуратный, по крайней мере у меня на первом изделии в такой технике. Особенно это заметно на принтовой нитке, что нам не на руку. Поэтому связав квадрат, делаем следующее: прокладываем по его ребру тамбурным швом цепочку петелек, равную в нашем случае 15:

[показать]
[показать]
[показать]

8. После этого провязываем для второй грани нового квадрата еще 16 петелек, 1 из них - для уголка.

[показать]

9. Переворачиваем и вяжем, как обычно. Только теперь у нас определилась изнанка и лицо. Как доходим до второй грани - вяжем столбики, хватая 1 косичку тамбурного шва, ту, которая ближе к краю квадратика, в результате выйдет как бы разделительная полосочка между квадратами и неровный край будет спрятан с изнанки:

[показать]
[показать]

Таким образом мы вяжем необходимое нам количество квадратов для юбки, т.е. первый его ряд. Я вязала юбку снизу вверх. Стоит учесть, что полотно пластичное и нужно вязать слегка в обтяжку, т.к. потом после стирки и носки наши квадраты потянутся.

Хочу сделать небольшую ремарку. Именно из-за того, что я прокладываю по краю квадратов тамбурный шов, при переходе на новый ряд нить приходится рвать. Но этого можно избежать, если стыковать квадраты простым способом.

Убавки и прибавки. Их делать весьма просто. В начале квадрата, в котором хотите сделать убавку/прибавку, просто провязываете в первом ряду 2 столбика вместе, в каждой грани. Так можно посадить юбку на фигуре, приталив ее. При желании для подстраховки от похудения можно вставить в пояс шляпную резиночку.

Пример того, что у Вас может получится:

[показать]
[показать]



Серия сообщений "крючок":

Часть 1 - Берет с бисером. Мастер-класс от Голубки
Часть 2 - Кофточка "Мерцание Венеры". Вязание с пайетками.
...
Часть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эмалированый кувшин в стиле прованс. Из мусора 12-05-2011 21:34

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Декоративный кувшин из мусора

[показать]

Бродить по разным сайтам - сплошное удовольствие. Вот забрела на очередной рукодельный блог мастерицы из Аргентины по имени  [показать]  и увидела это!


[показать]

Как вам кувшинчик? Замечательный, правда? Просто какой-то прованс и эмалированная нежность. А хотите сделать себе такой же?
                                                                   
Все тут.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет и берет 12-05-2011 21:32

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

РУКОДЕЛИЕ

[516x700]

[521x700]

 

Серия сообщений "Рукоделие-hand made":
Часть 1 - Буклеты вышивки крестом Лилии
Часть 2 - Тыквы из полимерной глины
...
Часть 98 - красный жакет
Часть 99 - ПРОСТАЯ ФЕНЕЧКА КОСЫМ ПЛЕТЕНИЕМ
Часть 100 - Карты для объемного декупажа
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРЧАТЫЙ ПУЛОВЕР 11-05-2011 21:51

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]


"Мал.Диана" 6_2011
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СБОРНИК 11-05-2011 21:50

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

[650x488]



[640x480]
ЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фильмы и сериалы 11-05-2011 21:49

Это цитата сообщения ValeZ Оригинальное сообщение

Многие, как я, не держат дома телевизор и смотрят то, что интересно, в Интернете. Просмотр онлайн в хорошем качестве имеет преимущество над покупкой в магазине (тем, что не надо идти и не стоит никаких денег) и даже перед торрентами (начинаешь смотреть здесь и сейчас, а не через какое-то время). Правообладатели сейчас ищут формы взаимодействия с Интернетом и один из них такой: бесплатный просмотр фильмов и сериалов в хорошем качестве, взамен показывая перед началом фильма рекламный ролик. Примерно так бывает и в кинотеатре, там правда еще и за билет берут.

На таких условиях разместить каталоги фильмов и сериалов предлагают и нашему сайту. Мы быстро закачали все предложения в виде блогов (а как же еще) - вот например фильмы (старые советские, достаточно свежие иностранные, полистайте) films_online (оцените грамотную разбивку по тегам, вот например нажал и выбрал все детские фильмы) и музыкальные клипы musvideo_online, видеорецепты cookfastandtasty (обратите внимание на разбивку тегами). Можно добавить их в друзья, можно в закладки, цитировать, чтобы не забыть просмотреть. В формате блога ждешь регулярных обновлений, а тут их может и не быть, надо копаться в уже написанном и нужна действительно витрина, чтобы удобнее было листать. Думаю как бы сделать такую витрину для видео, чтобы и остальным блогам такая же витрина была полезна

Удобно при подаче в виде блога смотреть сериалы, одну серию за другой. Сериалы предлагаются вот такие:

Отчаянные домохозяйки  

Один из моих любимых сериалов для просмотра с супругой по вечерам (сегодня смотрели свежую серию например). Предлагается смотреть первые четыре сезона - Сезон 1 Сезон 2 Сезон 3  Сезон 4. Отличное качество, быстрая загрузка, совсем немного рекламы и только перед началом просмотра.

Университет. universitet_online

Не знаю не смотрел, но это точно не наш "Универ" из телевизора. Что-то про американских студентов. Вот из рецензий на кинопоиск.ру

"Этот сериал является одним из самых интересных среди тех, которые я когда-либо смотрела. Он качественный, увлекающий. Радует хорошая игра актёров.

В сериале затрагивается огромное количество тем, волнующих всех молодых людей, — любовь, выбор карьерного пути, дружба, измена, предательство, ложь… 

Он весёлый, поводов для смеха находится немало. "

Говорящая с призраками ghost_whisperer_online

Вот что пишет про него википедия

«Говорящая с призраками» (англ. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Костюм "Небесная голубизна" 11-05-2011 20:30

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение


представляю костюм связанный на продажу в салон. Размер 40-42, поэтому сидит на мне))) мешковато.
сам костюм мне не нравится...Объясню: 1- не было времени на раздумывание(надо было срочно за 2 недели связать что то в салон) 2-и как следствие - изменила себе((( своиму желанию. Пошла по принципу- пусть будет миленько и ОБЫЧНО , БЕЗ ИЗЮМИНОК И КРЕАТИВА (это мне посоветовала Татьяна- хозяйкой салона) НО: это было первый так сказать блин-комом. Теперь буду вязать- как для себя и свои размер. Зато точно знаю -сколько ушло времени на изделие)))
на юбку -28 часов и 400 гр пряжи и на жакет-жилет- 12часов и 200 гр. пряжи
Нитки х/б, мерсирезированные. в 50 гр около 175 м


 

[400x600]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

[448x600]

я его на вешалке сфотографировала..но блин...кишка кишкой весит..Вид -"0"...пришлось на себя одевать- сзади прищепкой...чтоб юбка не упала..а вот муж на улице делал фото- поплзла юбка все же вниз))) оголив подюбник))
Особо наряжаться и подбирать все аксессуры- не хотела.. и не хотелось...КОЛЬ не мой размер, да и цвет..да и не по моему стилю и вкусу- какие там акссесуары)))Уже оделась на открытие- и в послед.минуты-как была одета для черной юбки-сделала снимок.так сказат- для коллекции...на память

 

[400x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Африканская роза" 11-05-2011 08:04

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

[550x412]

[700x525]

ДВА РЕЦЕПТА... [370x42]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеное тесто 09-05-2011 21:28

Это цитата сообщения Itachi_Montague Оригинальное сообщение

Следуя этому рецепту, вы сможете приготовить слоеное тесто у себя дома. Затем из него можно сделать все, что угодно – слоеные булочки, конвертики с начинкой, турноверы, и, разумеется, круассаны. В общем-то, то же самое, что и из замороженного слоеного теста, которое продается в магазинах – но как-то раз меня угораздило изучить его состав. Со всей ответственностью заявляю: лучше обходите это “слоеное тесто” стороной, и чем дальше, тем лучше. Перебрав несколько рецептов, я наконец остановился на этом – возможно, он выглядит немного внушительно, но в самом процессе приготовления слоеного теста нет ничего сложного.

Дрожжевое слоеное тесто

8 порций

500 г. муки
1/2 пакетика сухих дрожжей
90 г. сахара
1 ст. л. соли
300 мл. теплого молока
320 г. сливочного масла комнатной температуры

[показать]

Смешайте муку, сахар, соль и дрожжи, добавьте молоко и замесите тесто. Легче всего делать это в комбайне, но руками тоже возможно. Через 8-10 минут энергичного вымешивания переложите тесто в присыпанную мукой миску, накройте полотенцем и поставьте в теплое место, где за 1,5-2 часа оно должно удвоиться в размере. Пока тесто “подрастает”, выложите масло на пищевую пленку, укройте вторым слоем пленки и раскатайте в прямоугольник размером примерно 20 на 25 сантиметров. Переложите масло в холодильник, чтобы оно затвердело в той форме, которую вы ему придали.

Все последующие манипуляции направлены на то, чтобы придать нашему тесту должную слоеность.

1. Итак, переложите поднявшееся тесто на присыпанную мукой рабочую поверхность, выбейте из него воздух и раскатайте в прямоугольник 60 на 25 сантиметров (далее добавляйте муку на поверхность стола всегда, когда это необходимо).

2. Выложите прямоугольник из масла на верхнюю треть теста, затем сложите тесто втрое – масло оказалось внутри.

3. Раскатайте тесто до его первоначального размера 60 на 25 см., снова сложите втрое, заверните в пленку и уберите в холодильник на 30 минут.

4. Снова раскатайте тесто до размера 60 на 25, снова сложите втрое, снова заверните в пленку, снова уберите в холодильник еще на 30 минут.

5. Последняя манипуляция: раскатайте, сложите, заверните, уберите в холодильник – на сей раз на ночь.

6. Выньте тесто из холодильника и разрежьте его надвое. Вы можете использовать обе половины или заморозить одну из них – после размораживания со слоеным тестом можно работать так же, как и с только что приготовленным.

http://www.arborio.ru/2009/12/09/sloenoe-testo/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый жакет 09-05-2011 21:14

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

[450x640]

пряжа 100 % хлопок ЯрнАрт виолет (50 гр./282 м.), крючок №1

Читать далее

Серия сообщений "Вяжем ДЕТЯМ_2":
Часть 1 - Кофточка-полосатик с шарфиком.Схема-выкройка. на рост 110, 120 см
Часть 2 - Напопник - шортики
...
Часть 70 - На крестины: платье, ажурное покрывало
Часть 71 - Знаменитый крестильный комплект
Часть 72 - Белый жакет от p_tasha
Часть 73 - Пончо для девочки
Часть 74 - Голубая майка на малыша 0-3 мес. крючком. Узор_ракушки(+++)
...
Часть 85 - Пончо + шапочка = нарядный весенний комплект
Часть 86 - Без заголовка
Часть 87 - Киска "День, ночь" для вышивки или крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный баобаб: мастер-класс 09-05-2011 21:09

Это цитата сообщения Oreana106 Оригинальное сообщение

Давно засматривалась на рукодельные кофейные деревья, а тут как раз по случаю понадобился необычный подарок. Предстояло торжество по празднованию 34-й годовщины свадьбы; мне подумалось, что деревце с одним кофейным шариком будет слишком скромным подарком, и я решила сделать целый кофейный бонсайчик. В итоге у меня получился не совсем бонсай, а скорее баобаб :)

[показать]

Конечно, этим небольшим МК я не открою Америки, но, может быть, он кому-то пригодится ;)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кепи с косами (спицы). 08-05-2011 20:52

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

[407x376]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Короткая ажурная блузка 08-05-2011 20:25

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Короткая ажурная блузка

http://klubo4ek.com/vyazanie_koft/korotkaya-azhurnaya-bluzka/
[показать]
Короткая ажурная блузка, связанная из хлопчатобумажной пряжи сиреневого цвета.
Размер: 42(44)46
Расход пряжи: 350 г хлопчатобумажной пряжи сиреневого цвета. Крючок № 2 фирмы «Ролу».


Свяжите 24 квадрата по схеме 1. Соедините их между собой. Низ джемпера и рукава обвяжите по схеме 2. Горловину обвяжите по схеме 3.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с розочкой 08-05-2011 13:47

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Еще одна летняя кофточка

 

[522x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя меланжевая туника 08-05-2011 07:50

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

[406x580]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кремы для торта 07-05-2011 17:30

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

1. 3 желтка взбить с 100 гр сахара, далее добавить лимонную кислоту.
Отдельно, 2 ч.л. желатина замочить, потом распустить в горячей воде и смешать со взбитыми желтками. Когда начнет застывать, добавить 3 взбитых белка и рюмку рома.

2. 750 гр творога, 125 гр сметаны, 1 желток, 50 гр сахара взбить. Далее добавить 2 тертых лимона.

3. 2 ст. молока закипятить и ввести туда 1 ч.л. муки. Остудить. Отдельно взбить 2 желтка и 100 гр сахара. Все смешать. Добавить 150 гр масла и все хорошо взбить.

4. 300 гр масла взбить с одним стаканом (200 гр) сахара и 400 гр сметаны.

5. 25 гр желатина залить 15 ст. л. теплой воды и оставить набухать на 1 час. Охладить. Отдельно взбить 4 белка с 200 гр сахара. Набухший желатин через марлю влить во взбитый белок.

6. В 1 ст воды добавить 200 гр сахара, вскипятить. Охладить. Далее, эту жидкость взбить с 1 пачкой маргарина "Пышка".

Любителям сладкого обязательно нужно заботиться о своей фигуре. Мне очень приглянулась белковая диета отзывы. Загляните. Она легка и на мой взгляд очень эффективна.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надежда Кадышева 07-05-2011 17:28

Это цитата сообщения Vasilisa59 Оригинальное сообщение

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветок 07-05-2011 17:22

Это цитата сообщения лариса1972 Оригинальное сообщение

  [539x243]

Сначала вяжется первый ярус по меньшей схеме, потом под ним провязываются арочки из 2 в.п., после чего уже в эти арочки провязывается второй ярус лепестков по большей схеме. Все лепестки нужно обвязать соединительным столбиком. Сначала они все закручивается, но после обвязки распрямляются

Цитирую девочек

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии